Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дорога глазами новичка
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
RaCeRBoY
Сообщение  14 Авг 2007, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

LSlava писал(а):
Но на хамство отвечаю хамством

У меня аще всего все просто, если с поворотником - пропускаю, нет - значит никуда ему не надо и я еду дальше как ехал. Может быть на 2й, 5й, 10й раз этот человек задумается какой пункт из правил он невыполнил что его непускают и научится пользоваться указателями. И так во всем остальном, вижу что надо пропустить - пропускаю, лезет с обочины - досвидания. Иногда кажется что правило незанимать перекресток при затруднении за ним выполняю только я.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Parabellum
Сообщение  14 Авг 2007, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

LSlava, вопрос а как насчет москвы Весело и дорогих иномарок

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapь
Сообщение  14 Авг 2007, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: 43.7

Стараюсь соблюдать правила. Конечно бывают проблемы со скоростным режимом. Но тут по правилам и не поймешь как ездить: оганичение 60, а поток едет 100 км/ч. Естественно, приходится ехать сотню...

А насчет других водителей, иногда действительно хочется "поучить" уму разуму. Но я стараюсь этого не делать, в крайних случаях только.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wildcat
Сообщение  14 Авг 2007, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2007
Репутация: 41.7

Parabellum писал(а):
LSlava, вопрос а как насчет москвы и дорогих иномарок

Да уж, замечание хорошее:D
Частенько товарищи на крутых машинках других просто не замечают. (у меня, например, старенькая иномарка). Приходится уступать даже по главной и на зеленый...
Cyxapь писал(а):
Стараюсь соблюдать правила. Конечно бывают проблемы со скоростным режимом. Но тут по правилам и не поймешь как ездить: оганичение 60, а поток едет 100 км/ч. Естественно, приходится ехать сотню...

Вот-вот. Грустно Самое обидное, что с этим ничего не поделаешь...
RaCeRBoY писал(а):
И так во всем остальном, вижу что надо пропустить - пропускаю, лезет с обочины - досвидания.

Так некоторые потом пытаются отомстить, нагоняют, подрезают. Хотя им же хуже Подмигивание
А, еще такая фишка. Многих раздражает буква "У" на стекле. Для них это сигнал: опять же обогнать, подрезать, не уступать. Иногда на трассе приходиться бодаться с такими водилами (без всякого злого умысла)... Спокойно еду, не гоню. Обгоняю тягач. Через несколько секунд смотрю - натужно ревя, тягач нагоняет меня, обгоняет и демонстративно перестраивается передо мной. Весело То же иногда и с легковушками происходит. Уважения - никакого...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  14 Авг 2007, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

ага про у есть такая тема но стараюсь их не трогать хотя бывают у сами кого угодно достанут если там не ученик едит как начнут виражи выписывать а ты и не ожидаешь такого Весело

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Morpheuse
Сообщение  14 Авг 2007, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 83.3

Да "у" для многих водителей это как красная тряпка для быка.
Еще в автошколе говорили что не надо вешать всякие чайники, у, туфельки для дам и подобного рода значки на заднем стекле:)
У меня почему-то абсолютно адекватная реакция на у и тем более на автошкольную машину...может я странный:)

_____________________________
lockerz.com
Получить инвайт и + в репутацию:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
sclaus
Сообщение  14 Авг 2007, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

RaCeRBoY, с поворотником +1. Я думал никто такого пункта не имеет, а тут на тебе Весело Прикольно смотреть как ругаются за тонировкой в больших представительских седанах когда их, блин, не пропустили(как такое вообще могло случиться???) без поворотника. Даже на полупустой дороге, типа как в "пятнашках", езжу только с поворотниками и пусть это выглядит как праздничная иллюминация - по фиг, так надо и так безопаснее. Со светом езжу везде и всегда , ибо без него на солнце всё бликует, а без солнца сливается с дорогой; а теперь и с ремнём и пассажиров заставляю. Ремень, вообще-то хорошая вещь - не даёт пассажиру лазить по салону и размахивать руками у меня перед носом - уже хорошо!

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Михась
Сообщение  15 Авг 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

я сам совсем недавно за рулем, пытаюсь и стараюсь ездить по правилам, но велосипедистам-дедушкам под ж_пу дать хочется, куда они б_ди лезут на проезжую часть, пешеходы не смотрящие куда идут - с_ки полные и камазисты на обочине меня тоже бесят, пол камаза на проезжей части пол на обочине или встанут с_уки на повороте, или загородят, что невидно никуя, гады вощем (тока приехал недавно, еще не остыл) Злой
З.Ы. а блатные мя не беспокоят, забодаю даже не пойму че натворил Подмигивание но мя простите если че, я по неопытности Сарказм Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

а пешеходных переходов такое количество, что если на каждом останавливаться то пешком быстрее будет ходить Равнодушный

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

и еще вспомнил, сеня ехал по чкалова за учебной машиной, за рулем инструктор, мне показалось, что ученик, поворотов он в принципе не включал и в зеркало не смотрел, чему он может научить....?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  15 Авг 2007, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

чо вы так цепляетесь к поворотникам? а если я включил левый и еду направо (как многие в нашем городе делают) это лучше чтоль? я их применяю только когда есть кому их их видеть, а если вы такие правильные то вам и по дворам ездить и парковаться надо с поворотником
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  15 Авг 2007, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Весело ага в точку кстати это тожде правилами предусмотрено любой маневр требует его показать поворотинком

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  15 Авг 2007, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

zwork, тебе ещё предстоит открыть в машине массу полезных кнопочек. Смешно Если я на дороге чего не делаю, чего должен бы(поворотники не включаю, например), значит кто-то должен догадаться о моих коварных замыслах, а при большом количестве машин - все. Извините, но не считаю окружающих гениями и провидцами. Мне проще думать, что вокруг меня глухие, слепые идиоты, которым постоянно надо подсказывать решения - уже на автоматизме и проблем не доставляет. Тогда остальным забот меньше - читай мои намерения и поступай как хочешь. Когда я на других перекладываю свои обязанности - это шалость и безответственность, вообще это родом из глубокого детства, чтобы взрослые за мной приглядывали и исправляли. Весело
По поводу поворотников на парковках и во дворах. Там, где есть люди, а пешеходы есть везде и они тоже хотят знать что я задумал делать - надо показывать сигналы поворотниками. На парковках все вечно тупят и угадывают "чё хотел сделать?" Плакать , вместо того, чтобы обозначить манёвры и разъехаться. Смешно Так проще, чес слово! Смайлик

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FivE
Сообщение  15 Авг 2007, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Я почему-то постоянно "превышаю"... За пять лет так и не научился соблюдать скоростной режим... Мобильником перестал пользоваться за руулем, только через х-фри... Про пешеходов - пропускаешь, а что делать им тоже идти надо... Только вот принципиально не пускаю у Театральной, хотя сумкой по капоту тож ловил не раз... Про ремни - как не пристегивал, так и не делаю этого, можт и зря... Про тонировку - заметил, что гонять в аквариуме последнее время нравится все большему числу водил... Да и вообще, дорога - вещь опасная!!! Будьте осторожны... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  15 Авг 2007, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

sclaus, я не отрицаю их как класс, я просто не понимаю таких кто пишет типа "я как пацан правильный и реальный даже один в степи с поворотником поворачиваю"
а правила кстате не прописывают всех жизненных ситуаций, например перекрёсток на гудкова перед торговым центром: вроде едешь налево по главной поворотник нах не нужен, а те кто от центра выезжают стоят и гадают толи ты налево повернёшь, толи прямо к центру поедешь, толи вообще от балды направо свернёшь, вот я лично там всегда поворотник налево включаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  15 Авг 2007, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

zwork, дык, молодец, народ меньше гадает - тебе спокойнее! Поворотниками же обозначают не дорогу, которая тебе нравится, а движение твоего транспортного средства(если вспомнить, но на обочину мы тоже вьезжаем с поворотником или аварийкой, несмотря на то, что дорога не разветвляется вообще). Ты пойми, в степи с поворотником не так страшно, если это условный рефлекс - выработанная комбинация действий как реакция на ситуацию, хуже когда тебе постоянно надо вспоминать - надо включать или нет? есть кому это видеть или я один тут? Перегрузка мозга идёт. От чего-то важного отвлекаешься, чтобы сделать( или не сделать) обыденную вещь.
У меня первая работа на машине была разъездной. Меня мой бывший куратор научил ключи из замка зажигания вытаскивать сразу и навсегда, даже если рядом друзья твои или родные сидят, а ты в палатку вышел. Проще рефлекс выработать, чем забывать и напоминать себе постоянно - я бы с ума сошёл через месяц, а через два тачку бы угнали. Представь всю радужность перспектив. Смайлик

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
afalina
Сообщение  15 Авг 2007, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

Михась писал(а):
я сам совсем недавно за рулем, пытаюсь и стараюсь ездить по правилам, но велосипедистам-дедушкам под ж_пу дать хочется, куда они б_ди лезут на проезжую часть, пешеходы не смотрящие куда идут - с_ки полные и камазисты на обочине меня тоже бесят, пол камаза на проезжей части пол на обочине или встанут с_уки на повороте, или загородят, что невидно никуя, гады вощем (тока приехал недавно, еще не остыл)

Как же ты с такими нервами за руль-то садишься? Меня еще интруктор в автошколе приучил : "Села за руль, езжай СПОКОЙНО. Сигналят тебе (кстати по абсолютно разным поводам начиная от соблюдения скоростного режима, по типу "давай побыстрее, я тороплюсь") - пусть хоть обсигналятся, даже внимания не обращай. Права ты, а не они." И т.д. Скоростной режим стараюсь соблюдать, поворотники включаю всегда, даже если во двор заезжаю, мало-ли кто выпрется из-за угла (камень в огород zwork-a Язык ). И ключи, кстати, всегда вынимаю, как и sclaus, все уже на автоматизме. Обогнал кто-то: "Да и флаг тебе в руки, все равно через 3 минуты на светофоре я за тобой стоять буду, ну и чего выиграли, сэры???" Пристегиваюсь всегда и пассажиров заставляю, не сам так в тебя придурок какой-нибудь въедет - жизнь дороже дешевых понтов. Так что спокойнее, господа, ведите себя на дорогах! Вы увидите, что сразу легче станет водить. Удачи и зеленого света!

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дорога глазами новичка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты