Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Чемпионат России по футболу 2014/15, Премьер-Лига
Flaxman
Сообщение  05 Авг 2014, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Как попасть на футбол в Казани одетой.

1 августа 2014 года в 20:00 состоялся матч между казанским "Рубином" и московским "Спартаком".

Как многие уже знают, перед матчем возникли проблемы с досмотром у девушек. Девушек заставляли раздеваться, в том числе требовали снять нижнее бельё.
Я призываю всех девушек, которых принуждали раздеваться, нарушив их конституционные права, оскорбив их честь и достоинство, обратиться в официальный фан-клуб "Спартак-Москва" за юридической помощью. Чем больше будет заявлений от нас, тем больше шансов на то, полиция будет относиться к нам с должным уважением. Не оставайтесь в стороне. Это касается всех.

Моя история прохода на стадион..

При входе на стадион девушки ждут очереди в подтрибунное помещение. Очередь стремительно растет, поскольку на досмотр каждой девушки уходит по 7-10 минут. Производят досмотр 3-4 сотрудника полиции. Какая-то девушка при выходе из подтрибунного помещения говорит, что полиция заставляет раздеваться. Захожу в комнату, там заводят в клетку. Предлагают присесть на стул и снять обувь. Снимаю, надеваю. Сотрудник полиции говорит, что обуваться не надо, поскольку я должна встать босиком на сомнительного вида мат и раздеться.
Далее разговор такой:
- Я раздеваться не буду.
- Значит ты не пройдешь на стадион.
- Я уже на стадионе, билет просканировала, ничего противозаконного не делаю.
- У нас приказ.
- Предоставьте мне какой-либо документ, в котором указано, как именно вы должны производить досмотр. Вы можете меня досмотреть в одежде, раздеваться я не буду.
Сотрудник полиции производит досмотр как обычно, проводя грязными перчатками по моим шортам и футболке.
- Свободны. - Буркнула мне.
Выдохнув, направляюсь к выходу из клетки, где меня остановила короткостриженная темноволосая, невысокого роста, худая, судя по форме, начальница полиции.
- Вас не досмотрели, как положено. На стадион вы не пройдете.
Поворачиваюсь к барышне, которая меня отпустила, спрашиваю: "Вы меня досмотрели?"
Та утвердительно качает головой. Я следую дальше не обращая внимания на "начальницу". Она меня останавливает, заявляет, что на стадион меня не пустит. Я отвечаю, что с ней разговаривать не буду и требую компетентного начальника.
Мне становится не по себе. Слева от меня очередь девушек, которые ждут досмотра. Справа от меня девушки, которые проходят досмотр. Они раздеваются полностью. Включая нижнее бельё.
У меня шок. Я говорю сотрудникам полиции про унижение, про Конституцию РФ, про нарушение прав человека, про закон, про приказ, в котором будет черным по белому написано, что именно ТАК должен проводиться досмотр.

Меня выводят из комнаты к металлоискателю, через который запускают на сектор всех, у него стоит сотрудник, она пропускает девушек, которые прошли через это унижение. Просят остаться здесь, дождаться какого-то начальника.
Сотрудник полиции Татарстана меня уверяет, что это для нашей же безопасности. "Вдруг, у вас там бомба!" - заявляет она мне. Я смотрю на неё обезумевшими глазами, говорю, что я давно из-за вас взорвалась бы уже. "Вы идёте на мероприятие, мы обязаны досмотреть всех тщательно" - не останавливается она. Я ей объясняю, что я хожу на разные массовые мероприятия, в том числе не спортивные и никогда не сталкивалась с подобным хамским обращением к зрителям. Поход на спектакль, на концерт, шоу считается мероприятием. Есть ли где-то подобные досмотры? Сомневаюсь. Может быть только в Республике Татарстан действуют подобные правила?

К слову, на мою просьбу никто из сотрудников полиции Татарстана не представился. Никакие документы не представили.

Всё это длилось полтора часа. В итоге, сотруднику полиции на последнем проходе при мне позвонили на мобильный телефон и она молча меня пропустила на сектор.

Моя победа.

Мне искренне жаль всех девушек, что не стояли на защите своей личности и достоинства, а молча снимали трусы.

В данном случае, закон на нашей стороне. Никогда нельзя позволять унижать себя.

Все, у кого есть какие-либо материалы этого досмотра прошу вас прислать их мне на почту: 5748420@mail.ru
Все, кому нужна помощь в составлении заявления обращайтесь в фан-клуб: Москва, ул. Красная Пресня, 21. Тел.: 8 499 252 05 68.

Сегодня мы с юридической службой нашего фан-клуба подали заявление в Прокуратуру РФ, МВД РФ и РФПЛ.

Я хочу, чтобы на всех стадионах страны подобные вопиющие случаи не повторились.

UPD 05.08.14 На радио спорт в передаче Алексея Золина
Запись от 05.08.2014 11:00

UPD. 06.08.14
Одна из болельщиц ФК "Спартак-Москва" из Екатеринбурга сообщила мне, что в день матча отправилась на трибуну "Рубина", где по её словам, цитирую: "Я спокойно прошла через рамки, сотрудницы полиции меня почти даже и не щупали, лишь заглянули краем глаза в поясную сумку и спросили, нет ли чего запрещенного с собой; я ответила, что нет - и спокойно прошла на стадион. "Досмотр" не длился и минуты. У меня с собой не было никаких отличительных знаков, что я болею за Спартак - ни розы, ни значков; возможно, именно поэтому полицейские не стали меня трогать. Тех, кто проходил на этот же сектор в красно-белых шарфиках, заставляли садиться исключительно на места, указанные в билетах, и общались недоброжелательно - хотя, в основном, это были люди, пришедшие на футбол семьями."

UPD. 06.08.14 Уже 7 девушек написали заявления в МВД РФ, Прокуратуру РФ и РФПЛ.

http://super-ska-ya.livejournal.com/27145.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  07 Авг 2014, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА ВСТУПИЛСЯ ЗА РАЗДЕВШИХ БОЛЕЛЬЩИЦ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал законными действия полицейских, которые заставили болельщиц московского футбольного клуба «Спартак» раздеться и приседать перед зеркалом. Об этом в среду, 6 августа, сообщается на сайте главы республики.

«Предпринятые правоохранительными органами меры в период подготовки и проведения матча "Рубин" — "Спартак" были направлены на обеспечение безопасности зрителей на стадионе и на соблюдение порядка на улицах Казани и осуществлялись строго в рамках закона», — сказал Минниханов.

Накануне стало известно, что «Мисс Спартак»-2013 Евгения Трусова и другая болельщица «красно-белых» Екатерина Степанова обратились в полицию, прокуратуру и руководство РФПЛ по поводу незаконных действий полиции во время досмотра на Центральном стадионе в Казани 1 августа. Девушек не хотели пускать на арену, где должен был состояться между «Спартаком» и казанским «Рубином», если они не разденутся догола. Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин подтвердил, что в Казани происходили подобные случаи.

http://tvrain.ru/articles/prezident_tatarstana_vstupilsja_za_razdevshih_bolelschits_politsejskih-373603/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zwork
Сообщение  12 Ноя 2014, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Новым главным тренером «Кубани» станет бывший наставник «Локомотива» Леонид Кучук, утверждает «твиттер» sport_inside. Ранее издание OniDivision сообщило, что сегодня руководство краснодарского клуба уволило со своего поста Виктора Гончаренко.

ппц. Кубань на 5 месте, а они тренера меняют. Что за маразматики рулят в нашем футболе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gum666
Сообщение  12 Ноя 2014, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

zwork, утка это! дали опровержение уже в клубе! Левые сайты вы юзаете...

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zwork
Сообщение  13 Ноя 2014, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Левые это какие? Все спортивные порталы об этом тарахтят. А на официальном сайте Кубани об этом ни слова. в том числе и опровержений никаких нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gum666
Сообщение  13 Ноя 2014, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

zwork, жесть! Только вчера читал интервью с кем-то из руководителей и там было четко сказано, что Гончаренко продолжает работать...
Сегодня с оф. сайта: "Перемены на тренерском мостике клуба. Руководство футбольного клуба «Кубань» и главный тренер команды Виктор Ганчаренко достигли взаимного согласия сторон о расторжении действующего контракта"
Причины увольнения, конечно, смешные. Болелы Кубани в шоке...
Слуцкий грамотно прокомментировал http://football.sport-express.ru/reviews/50794/

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zwork
Сообщение  13 Ноя 2014, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Эх, лучше бы и правда уткой оказалось. Хотя ещё вчера было всё понятно. Один представитель клуба говорит, что Гончаренко готовит Кубань к товарищескому матчу, другой сказал, что он на время матчей сборных в миниотпуск в Беларусь уехал... Похоже ребята не в курсе где их главный тренер.
Слишком мягким им Виктор Михайлович показался? Ща придёт Леонид Станиславович, которого за гестаповский режим из Локо попёрли. Бардак, а не чемпионат.

Поживём - увидим какую отмазку Гинер нарисует, когда будет Слуцкого выгонять.

Думаю Гончаренко недолго останется без работы, в Кубани, да и в БАТЭ тоже. он себя показал классным специалистом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senia
Сообщение  17 Ноя 2014, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

ЛЕОНИД КУЧУК ВОЗГЛАВИЛ «КУБАНЬ»

Новым главным тренером «Кубани» стал Леонид Кучук. Сегодня 55-летний специалист был представлен команде.

Напомним, что Леонид Станиславович уже возглавлял «Кубань» в сезоне-2012/2013. Под его руководством желто-зеленые провели 11 матчей в Чемпионате России, не потерпев в этих играх ни одного поражения. По итогам того сезона команда заняла пятое место, впервые в своей истории получив право участвовать в Еврокубках.

Контракт с Леонидом Кучуком заключен на два года.

http://www.fckuban.ru/news/6659/

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  18 Дек 2014, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

КУРБАН БЕРДЫЕВ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «РОСТОВА»

Сегодня в 12 часов в Правительстве Ростовской области состоялась встреча Губернатора Василия Юрьевича Голубева, первого заместителя Губернатора и президента ФК «Ростов» Александра Александровича Гребенщикова, вице-президента ФК «Ростов» Александра Юрьевича Шикунова с новым главным тренером нашей команды Курбаном Бекиевичем Бердыевым.

На встрече обсуждались текущее турнирное положение «Ростова» и ближайшие планы. Губернатор Василий Голубев поставил задачу достойно завершить сезон в Российской футбольной премьер-лиге. Курбан Бердыев уже приступил к работе. 14-го января «Ростов» отправится на свой первый межсезонный сбор в ОАЭ.

http://www.fc-rostov.ru/press/news/9345

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  13 Янв 2015, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Роман Широков снова будет защищать цвета «Краснодара»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Чемпионат России по футболу 2014/15, Премьер-Лига

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты