Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Как жить со скандальным человеком? хочется выговориться
На страницу «  1, 2, 3  »
PureCitizen
Сообщение  12 Ноя 2014, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Kadet, как уже сказали выше, в 70 ко мне будут относиться так, как я заслуживаю того, и иметь в 70 я буду то, к чему шел до этого.
Понтоваться тут нечем, тут всего лишь рационализм и желание не ухудшать жизнь своим близким.
Вообще надеюсь не дожить до 70, по крайней мере если к тому моменту останусь жить в России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  12 Ноя 2014, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

bodhi писал(а):
Очнитесть,это жизнь.Я живу в мире где детей насилуют,людей отдают в рабство,убивают за сапоги,да и просто для удовольствия.богатые жируют,пока бедные дохнут с голода.В каком мире живете вы?Может быть вы из параллельного мира?
И в перечислении не надо было выбирать все варианты сразу-это маловероятно.Со мной будут обращаться так,как я буду этого достоин.
Судя по тому что вы не ответили на мой вопрос у вас нет подобного опыта,а значит ничего кроме своей слащавой,лицемерной морали вы предложить не можете.

Значит твоя жизнь такая, какую описал! И это не значит что так все живут.
Ничего не имею против, пока-пока Улыбочка

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

PureCitizen писал(а):
Kadet, как уже сказали выше, в 70 ко мне будут относиться так, как я заслуживаю того, и иметь в 70 я буду то, к чему шел до этого.

А если не заслужишь, а если не будешь иметь??? Какую жизнь тогда ты себе представляешь? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  12 Ноя 2014, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

bodhi писал(а):
Ждите пока она умрет,если вы не можете найти вариант со сдачей/разменом квартиры.73года-средняя продолжительность жизни женщин за 2013год.Как вариант попробывать найти мужчину/мужа и переехать на этот срок к нему.

Офигеть совет: "Ну, ты, типо, погодь, когда твоя мама умрёт, а там вопросик решится...".
Либо это дикий троллинг, либо совет, который в здравую голову как вариант никогда прийти не должен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  12 Ноя 2014, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Вообще-то дом престарелых - тоже недешевое удовольствие, к слову.
Получается, что мама срывает свою злость и агрессию на дочери, таким образом она выплескивает весь негатив, ну а дочь, в свою очередь, наоборот негатив этот получает сполна. Кстати, очень часто такое происходит, в результате мама выглядит лучше дочери, она ухожена и довольна, а дочь вечно взмыленная и уставшая...
Надо как-то разъезжаться, навещать маму время от времени. Да, сложно весь этот уклад ломать, но на кону стоит здоровье и жизнь. Такую нагрузку долго терпеть не удастся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

PureCitizen писал(а):

Конечно я никому не пожелал бы такую судьбу, но если я к 70 годам приду к тому, что буду алкоголиком или наркоманом со стервозным характером, от которого собственным же детям дискомфорт - лучше уж пусть сразу усыпляют, а то чего зазря место в престарелом доме занимать. То есть в доме для престарелых, конечно же.

Так что я скорее даже за живительную эвтаназию в таких случаях.


Вот ты доживи сначала, а потом будешь разглагольствовать. Я всех нахрен выгоню и пусть такие дети идут и сами живут в дом престарелых либо заработают и купят себе жилье, это раз, во вторых в старости я буду делать то что на тот момент буду считать нужным и если вдруг решу стать склочным стариком с вредными привычками так пусть так и будет! А молодым в России уже наконец нужно научиться ценить и уважать пожилых людей и тем более своих собственных родителей со всеми их причудами в пожилом возрасте!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Если нет возможности купить квартиру, может попробовать снять ее.
Родственников лучше любить на расстоянии Улыбочка ИМХО, сила любви возрастает прямо пропорционально увеличению расстояния.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Samko писал(а):
Я всех нахрен выгоню и пусть такие дети идут и сами живут в дом престарелых либо заработают и купят себе жилье, это раз, во вторых в старости я буду делать то что на тот момент буду считать нужным и если вдруг решу стать склочным стариком с вредными привычками так пусть так и будет!

Тоже хорошее решение проблемы. В любом случае тут необходима изоляция.
Samko писал(а):
А молодым в России уже наконец нужно научиться ценить и уважать пожилых людей и тем более своих собственных родителей со всеми их причудами в пожилом возрасте!

Конечно, пусть хоть людей убивают - все равно необходимо ценить и уважать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

ayra писал(а):
Пожилая мать (68) постоянно скандалит, обстановка дома тяжелая, устала от этого кошмара, мечтаю уже только умереть.
Квартиру снимать тяжело, да и мать одну не бросишь, какая бы она ни была... Разменяться бы, чтобы был свой угол, но квартира двухкомнатная, денег нет на доплату (совсем никаких накоплений).
В голову ничего дельного не приходит - все решения очень трудные и рискованные. Наверное, я сама виновата, что у меня нет силы воли вынести все эти трудности, не впасть в отчаяние. Чувствую себя совсем разбитой, даже разговаривать тяжело, работаю с трудом, плохо соображаю...
Сейчас вот дома немного затихло - могу писать здесь. Хочется хотя бы с кем-то обсудить все это.

Ваша мама разрешает Вам проживать в ее квартире. Уважайте это, а что то не нравиться ищите другое жилье, Вы уже взрослая самостоятельная женщиная. Понятно что снимать тяжело, но прикрываться заботой о матери и мечтой разменять и все таки бросить, тоже не хорошо. Примите решение, снимите другое жилье и навещайте свою маму по выходным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Melcor
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Samko писал(а):
Ваша мама разрешает Вам проживать в ее квартире.

ТС не указывала владельца квартиры, с чего вы взяли?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
BLiSS
Сообщение  12 Ноя 2014, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Жить отдельно. Квартиру в Жуковском можно и за 15 тыс снять. А пожилому человеку действительно не хватает простого внимания и понимания. Навещайте ее обязательно, звоните каждый день.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
mone_57
Сообщение  12 Ноя 2014, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

ayra писал(а):
Вот я в Дубовой Роще и живу!

ayra писал(а):
Возраст: 48

ayra писал(а):
мечтаю уже только умереть


У вас проблемы, обратитесь к профессиональному психологу: http://infodoctor.ru/doktor/psihology/ramenskoe/

Смените работу: https://unsorted.me/viewforum.php?f=44

Снимите комнату за 10 тыс. в центре города: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=365273

Учитесь, развивайтесь.
Маму оставьте в покое, у нее скорее всего все в порядке.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jesamine
Сообщение  12 Ноя 2014, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

Была в схожей ситуации (бабушка мозг выносила), помог только переезд. Автор, поверьте, Ваше нервы и душевное спокойствие стоят гораздо дороже, чем 25-50тыс.руб./месяц, которые Вы будете платить за съемную квартиру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  12 Ноя 2014, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

b1ade писал(а):
bodhi писал(а):
Ждите пока она умрет,если вы не можете найти вариант со сдачей/разменом квартиры.73года-средняя продолжительность жизни женщин за 2013год.Как вариант попробывать найти мужчину/мужа и переехать на этот срок к нему.

Офигеть совет: "Ну, ты, типо, погодь, когда твоя мама умрёт, а там вопросик решится...".
Либо это дикий троллинг, либо совет, который в здравую голову как вариант никогда прийти не должен.

Вы профессиональный психиатр и можете ставить диагнозы через форум?В России миллионы людей не любят своих родственников.Ваши понятия и суждения расходятся с действительностью и здравым смыслом.Чуство долга не равняется любви,и более того вам никто не мешает ухаживать за вашими пожилыми родителями и желать им смерти,если ваша психика для этого достаточно крепка.Спросите у любого человека ухаживающего за парализованными родителями лет 5,не приходило ли им в голову хоть раз-как бы было прекрасно если бы он умер.Вас поражает мой цинизм?А меня поражает ваше желание напяливать розовые очки каждый раз когда их с вас срывают.Меня не интересует как ДОЛЖНО быть,меня интересует как ЕСТЬ,в этом и вся разница.

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  12 Ноя 2014, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

bodhi, всё дело в твоём личном отношении ко всему этому. Можно жить рядом с Гитлером но не разделять его взглядов и поступков. Ты по ходу своего гитлера в себе не пережил, раз вокруг только негатив видишь..
А так по сути ты конечно прав, этот мир сделан из негатива, можешь вручить себе медаль за срывание масок и розовых очков Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  12 Ноя 2014, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

Меня не заботят другие люди и их страдания,вы правы,но я о них и не забываю.Эмпатия-качество редко во мне проявляющеся.(господи как лезет мое тщеславие,все я,да я.)
Но про что вы писали-это ваши страдания делали для вас мир негативным,но это не значит что для вас этот негатив чтото значил.Вас заботили ваши заботы и неудачи,это всеголишь жалость к себе,вполне человеческое чувство,правда от этого отнюдь не менее жалкое.Я(merde,слишком много я)не страдаю,я вполне доволен своей размеренной,скучной жизнью,иногда разбавляя ее вот такими небольшими дискуссиями.

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Как жить со скандальным человеком?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты