Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Как жить со скандальным человеком? хочется выговориться
На страницу 1, 2, 3  »
ayra
Сообщение  11 Ноя 2014, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 58.1

Пожилая мать (68) постоянно скандалит, обстановка дома тяжелая, устала от этого кошмара, мечтаю уже только умереть.
Квартиру снимать тяжело, да и мать одну не бросишь, какая бы она ни была... Разменяться бы, чтобы был свой угол, но квартира двухкомнатная, денег нет на доплату (совсем никаких накоплений).
В голову ничего дельного не приходит - все решения очень трудные и рискованные. Наверное, я сама виновата, что у меня нет силы воли вынести все эти трудности, не впасть в отчаяние. Чувствую себя совсем разбитой, даже разговаривать тяжело, работаю с трудом, плохо соображаю...
Сейчас вот дома немного затихло - могу писать здесь. Хочется хотя бы с кем-то обсудить все это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  11 Ноя 2014, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

В дом престарелых отдайте

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  11 Ноя 2014, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Тут тяжело что-либо советовать. Но, мне кажется, лучше найти возможность свалить. Судя по всему, мама в состоянии позаботиться о себе сама.
Ну или, как вариант, однажды в момент очередного скандала швырнуть тарелкой об пол. И пока она будет приходить в себя от удивления, доходчиво ей объяснить, что терпеть ее выходки Вы не намерены. На дней 10 сработает, потом процедуру повторить с цветочным горшком.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  11 Ноя 2014, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Имею большой опыт проживания с пожилым человеком.Не по наслышке знаю как это непросто.Но пришла к выводу ,что человеку попросту нужно общение,чтобы он чувствовал,что его мнение имеет вес,с ним считаются,что он попросту ещё жив и в нём нуждаются.Но крайне тяжело переделать себя и сформировавшуюся модель поведения и общения в семье т.к если вы вдруг внезапно стали ласковы и внимательны (а ранее этого не наблюдалось)это не воспримется всерьёз ,во всём видятся подводные камни.Так что тут только терпение и занять каким нибудь полезным делом(если дама от природы не лентяйка)Сложно судить незная какой вы человек,склонны ли вы к конфликтам и их разжиганию и вообще не зная множество факторов и обстоятельств

из радикальных мер..пригрозить ,что сдадите комнату чуркам,а на полученные съёмные деньги снимете себе комнату с более спокойным сожителем.Она как понимаю не лежачая больная?в постоянном уходе не нуждается?не стоит ставить на себе крест,в вашем возрасте многие только жить начинают,а помогать маме можно и дистанционно,навещая и тд.


Последний раз редактировалось: vi4ka81 (12 Ноя 2014, 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  12 Ноя 2014, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

Ждите пока она умрет,если вы не можете найти вариант со сдачей/разменом квартиры.73года-средняя продолжительность жизни женщин за 2013год.Как вариант попробывать найти мужчину/мужа и переехать на этот срок к нему.

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  12 Ноя 2014, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

-Coffee- писал(а):
В дом престарелых отдайте

Прикинь, тебя в дом престарелых отдадут, и это при наличии жилья и живых детях Равнодушный

ayra, по любому, если нет вариантов уйти, разменять, отделиться, то нужно искать способы сблизиться, приобрести терпимость и иммунитет к выкидонам и выкрутасам матери.
Начинай принимать её как есть, она по другому уже не сможет жить, её мир устаканился. А ты молодая и ещё можешь что-то в себе изменить. Удачи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  12 Ноя 2014, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Kadet писал(а):
-Coffee- писал(а):
В дом престарелых отдайте

Прикинь, тебя в дом престарелых отдадут, и это при наличии жилья и живых детях Равнодушный

Диалог очень похож на

- Человек убил другого человека, что делать с убийцей?
- Посадить в тюрьму.
- Прикинь, тебя посадят и это при наличии жилья и живых детях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  12 Ноя 2014, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

Kadet писал(а):
-Coffee- писал(а):
В дом престарелых отдайте

Прикинь, тебя в дом престарелых отдадут, и это при наличии жилья и живых детях Равнодушный

ayra, по любому, если нет вариантов уйти, разменять, отделиться, то нужно искать способы сблизиться, приобрести терпимость и иммунитет к выкидонам и выкрутасам матери.
Начинай принимать её как есть, она по другому уже не сможет жить, её мир устаканился. А ты молодая и ещё можешь что-то в себе изменить. Удачи.

Вы сами хоть раз жили с престарелыми,алкоголиками,наркоманами,стервами?Попробуйте воспринимать бульдозер еждедневно катающимся по вашим мозгам таким какой он есть.48лет именно тот возраст когда пора чтото менять да.
Вариант с домом престарелых неплохой,хотя традиционно на Востоке это считается аморальным,но как я понимаю без доказательства недееспособности сделать этого неполучиться(хотя тут стоит уточнить.это всеголишь предположение)

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  12 Ноя 2014, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

bodhi, а кто гарантирует что когда ты состаришься, то не будешь алкоголиком и наркоманом? И своим стервозным поведением не будешь доводить детей до депрессии..
В конце концов тебя вышвырнут на улицу, или отдадут в дом престарелых или будут ждать пока ты сдохнешь, всячески нефизически этому способствуя Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  12 Ноя 2014, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Может какие-нибудь успокоительные лекарства давать, безвредные для здоровья?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  12 Ноя 2014, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Kadet, что ж в этом плохого? С такими людьми так и надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  12 Ноя 2014, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

PureCitizen писал(а):
Kadet, что ж в этом плохого? С такими людьми так и надо.

С какими людьми??? Они из того же теста что и ты. И ты хотел бы себе такую судьбу???
Если уж советуешь что-то, то заранее смирись сам со своим советом, что можешь оказаться на месте утопающего


Последний раз редактировалось: Kadet (12 Ноя 2014, 1:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  12 Ноя 2014, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Kadet писал(а):
PureCitizen писал(а):
Kadet, что ж в этом плохого? С такими людьми так и надо.

С какими людьми??? Они из того же теста что и ты. И ты хотел бы себе такую судьбу???

Конечно я никому не пожелал бы такую судьбу, но если я к 70 годам приду к тому, что буду алкоголиком или наркоманом со стервозным характером, от которого собственным же детям дискомфорт - лучше уж пусть сразу усыпляют, а то чего зазря место в престарелом доме занимать. То есть в доме для престарелых, конечно же.

Так что я скорее даже за живительную эвтаназию в таких случаях.


Последний раз редактировалось: PureCitizen (12 Ноя 2014, 1:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  12 Ноя 2014, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

Kadet писал(а):
bodhi, а кто гарантирует что когда ты состаришься, то не будешь алкоголиком и наркоманом? И своим стервозным поведением не будешь доводить детей до депрессии..
В конце концов тебя вышвырнут на улицу, или отдадут в дом престарелых или будут ждать пока ты сдохнешь, всячески нефизически этому способствуя Улыбочка

Очнитесть,это жизнь.Я живу в мире где детей насилуют,людей отдают в рабство,убивают за сапоги,да и просто для удовольствия.богатые жируют,пока бедные дохнут с голода.В каком мире живете вы?Может быть вы из параллельного мира?
И в перечислении не надо было выбирать все варианты сразу-это маловероятно.Со мной будут обращаться так,как я буду этого достоин.
Судя по тому что вы не ответили на мой вопрос у вас нет подобного опыта,а значит ничего кроме своей слащавой,лицемерной морали вы предложить не можете.

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  12 Ноя 2014, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

PureCitizen писал(а):
Конечно я никому не пожелал бы такую судьбу, но если я к 70 годам приду к тому, что буду алкоголиком или наркоманом со стервозным характером, от которого собственным же детям дискомфорт - лучше уж пусть сразу усыпляют, а то чего зазря место в престарелом доме занимать. То есть в доме для престарелых, конечно же.

Если это искренне, то умываю руки и больше сказать нечего.. Если попонтоваться словами и заработать очки - себе врешь в первую очередь, других обмануть легко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Как жить со скандальным человеком?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты