Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Общество и ты мы с тобой одной крови.. ты и я
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Если вам хочется что-то сделать, может ли мнение окружающих остановить вас?
Нет.. у меня своя голова на плечах
63%
 63%  [ 74 ]
Да.. если все в один голос будут говорить, что так делать не надо
36%
 36%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 116

Parabellum
Сообщение  19 Июл 2007, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

а кто не будет завистеть от общества тех уничтожат за остракизм

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Speciаlist
Сообщение  19 Июл 2007, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 7.5

Есть когорта людей, к мнению которых я прислушиваюсь. Но я пошлю на три буквы, если:
1)человек мне дает советы в том, чего никогда не делал, или его опыт по сравнению с моим ничтожен. А таких случаев предостаточно, даже очень. И не надо думать, что "я не такой". А то все так думают, а потом советуют полную х@@ню.
2)разновидности первого пункта. Например, если студент ПТУ будет мне советовать, как учиться в универе. Например, если какие-нить 30-40 летние хрены будут мне говорить, как надо развлекаться, пить, кадрить девок. Потому что реалии нашего времени совершенно другие, чем их реальность.
3)если аргументы будут приводить детские
4)постараются взять на понт (тоже детский сад)
5)ну и самый нормальный тип людей, к мнению которых я не буду прислушиваться - те, кто предлагает мне реально работающую модель, но мне она не кажется верной (если у меня у самого будет модель лучше).
К кому я прислушиваюсь? Да к тем, кто компетентен в том. чем я занимаюсь. Даже если 8-летний мальчик, победивший не в одном чемпионате по картингу (допустим), будет давать мне советы о картинге, я его послушю и сделаю выводы.

_____________________________
старый друг лучше новых двух. С девушками все наоборот
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Училка
Сообщение  20 Июл 2007, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

Естественно, общество оказывает определенное давление на человека, мы часто задумываемся, как общество отреагирует на наши поступки... Но в некоторых ситуациях мнение общества второстепенно, надо ориентироваться только на себя

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
karlssen
Сообщение  20 Июл 2007, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

На самом деле все зависит от той области в которой принимается решение, где то важно понять что нужно именно тебе и в зависимости от этого уже поступать так как хочется, где то важнее опыт и мнение большинства. ИМХО Какой то строго категоричной позиции здесь быть не может.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Radyga
Сообщение  20 Июл 2007, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

оказывает незначительно, скорее оказываю сама Весело
но всегда прислушиваюсь к тем, кто достиг в жизни того, к чему всегда стремилась и просто к отзывчивым людям...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Окт 2018, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Замечали ли вы как любое общество борется с чем-то отличным от нормы, от среднего показателя?

Если ты просто не женат в зрелые годы, то сразу как об этом узнают начнутся вопросы и оскорбления.

Как так? Почему он не хочет опускаться как тысячи до него? Вероятно он гей, ха-ха!

Но дело не только в осуждении отказа от брака и участия в репродукции. Порицается всё, что самый низкий сброд, объединившийся в толпу, сочтёт не правильным.

Не пьёшь – пидор.

Не работаешь – тунеядец.

Не служил в армии – не вжик-вжик.

Одет не так, как заведено – э-э, это чё за чёрт?

Играешь в комп, катаешься на велике – не вырос.

Любое проявление свободы, оригинальности , креатива будет пресекаться. Общество как иммунитет подавляет опасные для организма - чужеродные элементы. Знать бы почему так устроена эта система? Почему толпа, и её примитивные атомы так яростно брызжет слюной на безобидные, но отличающиеся от общего правила явления.

Больше всего общество ненавидит детско-юношескую непосредственность у взрослых, а также счастливых и свободных людей.

Посмотрите какие оскорбления сыпятся в сторону тех, кто просто наслаждается жизнью. Даже смех порицается: «Мужчина должен быть серьёзным, «когда ты уже повзрослеешь»

Общество видит нас серьёзными, работящими и подавленными. А мы видим себя счастливыми, спокойными и энергичными. У нас с ним несостыковочка. Если общество против меня, то почему я должен заботится о его благе? Поработаю-ка я лучше над своим благом. А в свободное время буду им на зло непосредственным, счастливым и бодрым. Пусть хоть подавятся пеной у рта – я собираюсь жить как хочу, а не как было заведено вами.

Подстраиваться под пустышек – удел пустышек. Общество в своей массе – это сборище посредственностей и мусора. Не забывай про это, когда тебя в очередной раз осуждают или призывают жить по чужим правилам.

Покажи им свой протест, проживи эту жизнь красиво!

Российское сообщество MGTOW
https://vk.com/mgtowru

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Окт 2018, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DStar17, где-то прочитал такой, в общем то верный как мне видится посыл: в 20 ты с кожи вон лезешь чтобы купить себе авто, красиво отдыхать... - Тебе важно, что о тебе думают другие. В 40 ты живёшь для себя, и тебе по-хорошему счету уже плевать на то, что о тебе думают другие. В 60 ты понимаешь, что о тебе в общем то никто и не думал, никогда. - Все думают только о себе, и на всех остальных в целом всем наплевать.

Я полагаю, что в целом, всем реально всё равно пьёшь ты или нет, куришь или нет - каждый думает о себе. Единственное, очень многих беспокоит чужой семейный статус, почему-то.

P.S. MGTOW, молодцы ребята, конечно. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  20 Окт 2018, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Единственное, что не очень понятно, почему вот эти "мы видим себя счастливыми, спокойными и энергичными" какие-то нифига не счастливые и не спокойные, раз неизменно жалуются на то, что их кто-то там осуждает, сами осуждают осуждающих, строчат вот такие статейки.
Нафик они кому сдались? Мне вот лично абсолютно наплевать женаты они или нет, работают или нет, играют или нет и что за тряпки на себя нацепляют.
Но несколько напрягает, что все эти "MGTOW", с какого-то хрена воспарили на толпой, противопоставляют себя остальным?
Чем они тогда отличаются от тех, кого осуждают? Если для них те, кто не похож на них, пустышки и мусор?
Главное, похоже не отдупляются совсем, где бы они были и как бы могли реализовать свои хотелки, если бы не общество, определенные правила и люди, которые живут по ним и думают временами не только о своем благе. Да если бы их папки жили по их принципам, они бы даже не родились.

Это не говоря о том, что глядя на мир через монитор компьютера, иногда начинает казаться, что отличие от нормы сейчас, если мужик женат, работает и в целом серьезный и надежный.
Сплошные ниипически охрененные индивиды упивающиеся своей индивидуальностью и поплевывающие на простых смертных.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Окт 2018, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Жалоб никаких не вижу.

Хотят и противопоставляют, их право.

То, что "папки" выбрали семью — это их выбор, который никого ни к чему не обязывает. Вы так говорите, как будто родиться в этот мир есть благо. Поясните, почему вы так считаете.

Думать надо в первую очередь о своём благе. И если общество берёт больше, чем даёт, то зачем такое общество?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Окт 2018, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

-lis-, я полагаю, что у каких-нибудь феминисток, тоже самое. - У всех меньшинств, аналогичные статьи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  20 Окт 2018, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

DStar17 писал(а):
И если общество берёт больше, чем даёт, то зачем такое общество?
Поверхностно.
DALDON писал(а):
у каких-нибудь феминисток, тоже самое
Есть такое.
DStar17 писал(а):
Жалоб никаких не вижу.
А я вижу. Нытик на нытике.
DStar17 писал(а):
Хотят и противопоставляют, их право.
Пусть тогда не питюкают, когда друие делают то же самое.
DStar17 писал(а):
Думать надо в первую очередь о своём благе.
Есть варианты, когда своё благо - это не только своё благо.
DStar17 писал(а):
То, что "папки" выбрали семью — это их выбор, который никого ни к чему не обязывает.
Да.
DStar17 писал(а):
Вы так говорите, как будто родиться в этот мир есть благо. Поясните, почему вы так считаете.
Я говорю так, что данный вывод относительно того как я говорю является домыслом. А комментировать домыслы, выдаваемые за "вы так считаете", такое себе.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  21 Окт 2018, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

ИМХО- все, что не противоречит КоАп и Ук- можно, а общество всегда будет недовольно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  23 Окт 2018, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Да если бы их папки жили по их принципам, они бы даже не родились


Давайте ка не будем опускать того факта, что "их папки" жили в другом государстве, которое в отличии от этого существовало на законных основаниях! И то что большинство мамок тогда не было шалавами и содержанками (поперли бы таких мамок как сейчас из комсомола пинком под зад - а это прямой удар по карьере и репутации - в таких тогда все пальцами тыкали и чуть ли не в лицо плевали - а сейчас папки виноваты, что на потаскухах жениться не хотят).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Окт 2018, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

DStar17 писал(а):
Больше всего общество ненавидит детско-юношескую непосредственность у взрослых, а также счастливых и свободных людей.

Зависть, банальная зависть. Просто кто-то завидует меньше, ну или очень хорошо это скрывает, а большинство все-таки не могут удержать негатив в себе, да и не очень-то пытаются.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  23 Окт 2018, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Эгоисты никогда не будут счастливыми, потому что им всегда мешают другие эгоисты Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Общество и ты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты