Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Общество и ты мы с тобой одной крови.. ты и я
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Если вам хочется что-то сделать, может ли мнение окружающих остановить вас?
Нет.. у меня своя голова на плечах
63%
 63%  [ 74 ]
Да.. если все в один голос будут говорить, что так делать не надо
36%
 36%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 116

Di
Сообщение  05 Май 2006, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

Moderation by Zhura @ 05 Май 2006, 13:08:
флуд удален. просто так повторять сообщения не нужно, даже если ты с ними согласен. здесь все умеют читать с первой попытки

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  05 Май 2006, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Банкир писал(а):
Под обществом, в данном конкретном случае, я буду рассматривать людей, чьё мне мнение я уважаю..как и их соответственно! До остальных, даже до толпы людей, по моему мнению, недалеких - мне дела не будет, и я поступлю как сам хочу! Тем более, что мне, чтобы понять что правильно, а что нет - всегда нужно испытать все на своей шкуре Улыбочка

С другой стороны другие люди, не составляющие твой круг общения, но все равно составляющие общество, постоянно дают поводы для размышления и осмысливания того, почему, как и зачем ты совершаешь поступки не так (или наоборот так же) как и они..ибо будучи замкнутым в своем круге общения ты начинаешь привыкать к определенным стереотипам поведения твоего миниОБЩЕСТВА и рискуешь быть, в виду непридведенных казусов, отвергнутым там и не принятым уже где либо.. (похоже закрутил, надеюсь понятно)

те люди, кого я уважаю - это общество, от которого зависят мои поступки
остальные люди (стадо серых человечков) имеют минимальное воздействие на мои мысли, поступки имоё состояние
Банкир писал(а):
Желания выделяться идиотскими выходками или как то внешне - удел людей с заниженной самооценкой и ограниченных, ИМХО! .. Пусть люди смотрят какой я человек, и тогда уже решают сами насколько я уникален Сарказм (а потом расскажут мне об этом Весело )

Если Человек любит делать что-нибудь идиотское (со стороны понимания этого действия нормальными людьми), значит он получает от этого удовольствие. Если мне нравится кататься на своём леспеде на заднем колесе, а кто-то думает, что это по-идиотски, это не значит, что я выделываюсь ради выставления напоказ моих потенциальных способностей Улыбочка
Это значит, что мне это нравится!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  05 Май 2006, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

bansko: общество - это ВСЕ люди которые тебя окружают. люди которых ты называешь "обществом" называются "приближенный круг" или просто "близкие". если человек любит делать что-то идиотское по мнению окружающих тут есть два варианта - либо он не понимает как выглядят его действия в глазах окружающих, либо понимает Улыбочка в первом случае - это либо умственная недостаточность либо социальная дезадаптация (скорее всего в результате плохого воспитания), во втором случае - это то о чем я писал выше - асоциальность, конформность, неуверенность в себе, стремление самоутвердиться через эпатаж.

П.С. социальная дезадаптация определяется как невозможность полноценно жить в обществе - это один из трех признаков психоза по Ганнушкину
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  05 Май 2006, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Zhura, тут разговор не об обществе, как о всех людях, а о мнении большинства, с которым если ты лично не захочешь согласиться, то тебя это большинство под собой подавит, поэтому мы и говорим, что хорошо быть свободным и от мнения общества не зависить, но и этому обществу не мешать. Подмигивание

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  05 Май 2006, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Zhura, для меня "приближённый круг" ещё ограниченнее чем "моё общество", т.е. общество - это необязательно люди, с которыми я контактирую, общество - круг людей, к которым я имею уважение
остальные - просто серые точки, которые мне безинтересны
Zhura, я не соглашусь с тобой насчёт идиотизма (который каждый понимает по-своему: для одного это норма, для другого же это дурдом (у каждого своя правда Подмигивание )), потому что человек, совершающий поступок в своих целях, не задумывается о значении этого поступка для окружающих, ему просто надо это сделать из-за удовольствия или из-за достижения какого-то результата..
это проявление человека как личности, как человека, способного на большее чем окружающие, как раз он самореализовывается в этот момент Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  05 Май 2006, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

короче так.
у человека нет головы не плечах если его не могу остановить что-то сделать (или же наоборот, не сделать) все люди, окружающие его. например, если человека не могу убедить в том, что лучше не совать спицы в розетку, то... туда ему и дорога.
ну а если он говорит, что у него есть голова на плечах...что подразумеваетца под этим выражением? то что у человека достаточно жизненного опыта, чтоб принять правильное решение. но очевидно, что этот опыт - не его собственный (если бы был собственный, то и раздумывать незачем было бы). ну а несобственный жизненный опыт есть не что иное как "...все в один голос будут говорить, что так делать не надо..."

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  05 Май 2006, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

каким бы идиотом этот человек не был, личный опыт всё же нужен, и если ему хочется засунуть туда руки, ну..или спицы, не надо ему мешать, этот опыт ему пригодится Смешно ведь если он очень хочет, а его, например, насильно спасут от розетки, он обидится ещё на Вас, что Вы ему помешали осуществить его мечту Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hailynnee
Сообщение  10 Май 2006, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 10.05.2006
Репутация: 0.1

Смотря какое общество вообще Сарказм
На самом деле слушаю только тех, кому доверяю, а самих людей не очень люблю... Однажды просто подруга рассказала, как ехала в метро, только зашла в вагон и увидела - на полу парень лежит, со всеми признаками приступа удушья при астме (она врач)...В вагоне было полно людей...И никто даже не пошевелился, увидев, что ему плохо..Когда Аня попыталась ему помочь, он уже был мертв..Ей потом один мужик из вагона сказал, что парню резко стало плохо, но они "решили, что он наркоман, ну так умер и умер, что дергаться-то?"...
И какое мнение и что мне может дать хорошего ТАКОЕ общество?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  10 Май 2006, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Hailynnee, берусь ответить.
Общество даст тебе возможность понять его ошибки, чтобы ты их не повторяла: не становилась такой же, как они.
Если ты не любишь это самое общество, значит ты не поможешь кому-нибудь из них? Значит ты такая же составляющая этого общества
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  10 Май 2006, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Hailynnee писал(а):
И какое мнение и что мне может дать хорошего ТАКОЕ общество?..
ты - часть общества. не жди от общества подачек - воздействуй на него, улучшай, подай достойный подражания пример - и общество пойдет за тобой. в твоем примере - в следующий раз эти люди поинтересуются что стало с человеком, увидев пример сострадания общество стало немного лучше Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hailynnee
Сообщение  11 Май 2006, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 10.05.2006
Репутация: 0.1

bansko писал(а):
Hailynnee, берусь ответить.
Общество даст тебе возможность понять его ошибки, чтобы ты их не повторяла: не становилась такой же, как они.
Если ты не любишь это самое общество, значит ты не поможешь кому-нибудь из них? Значит ты такая же составляющая этого общества

Я не говорила, что не помогу... Наоборот... Просто мне неприятно выслушивать мнение люде. которые ВОТ ТАК поступают, вернее, не поступают никак...
Влиять на общество если не бесполезно, то весьма неблагодарное дело... Если я еще год назад была идеалисткой, то сейчас уже как-то энтузиазм подпропал...
И может кто-то и поинтересуется, но... Сомневаюсь, что количество этих людей превзойдет цифру "1"... И в аналогичной ситуации вряд ли люди что-то сделают серьезнго...Но, может, и правда, хоть поинтересуются и неловко попытаются помочь... =\
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  11 Май 2006, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Пастор покоится здесь прах того,
кто для себя лишь одного
на све жил. а ты, прохожий,
живи не так и не затем,
чтоб о тебе сказали тоже:
"уж лучше бы не жил совсем". Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roksi
Сообщение  12 Ноя 2006, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 31.07.2006
Репутация: 90.8

все мы в какой-то степени зависим от общества. Именно общество требует чтобы мы учились, работали, соблюдали законы и прочее... именно общество делает Человека из человека... Но... общество диктует нам что хорошо, а что плохо, создает моду, устанавливает мораль и право... и выбор за нами плыть ли нам по течению, придерживаясь мнения общества, и стараясь во всем ему потокать, или же быть самим собой, жить по своим принципам, понятиям и желаниям (я не говорю о нарушении законов... это отдельная тема)...и вообще быть не зависимым от мнения общества(или группы людей) это прекрасная черта характера,которую я приветствую в людях!

_____________________________
ЛЮДЕЙ в мире МНОГО, а Я у СЕБЯ ОДНА....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zolotce
Сообщение  19 Ноя 2006, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Если я действительно что-то хочу сделать, я это сделаю!!!!!!!!!!
Весело

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lionmar
Сообщение  13 Июл 2007, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 11.03.2007
Репутация: 97.9

несомненно в каждом присутствует стадное чувство, и это связано с тем что мы слишком тесно связаны с обществом. про себя могу сказать, что в принципе, как и любой человек, я, конечно, зависима от общества, могу повестись на общественное мнение и т.д. Но с другой стороны, с каждым годом все больше и больше формируется собственное мнение и мышление и я могу уже несогласиться с мнением большинства и стать в той или иной ситуации меньшинством!!! Весело Я в шоке! Весело

_____________________________
Изменяя себя - не измени себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Общество и ты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты