Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Общество и ты мы с тобой одной крови.. ты и я
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Если вам хочется что-то сделать, может ли мнение окружающих остановить вас?
Нет.. у меня своя голова на плечах
63%
 63%  [ 74 ]
Да.. если все в один голос будут говорить, что так делать не надо
36%
 36%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 116

Bambino
Сообщение  04 Май 2006, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

мда уж стереотипы и страхи рулят миром...точнее рулят те кто их придумывает и вбивает в мозг.
есть такая мысль что: законы наши УК, АК, ПК и т.д. выстроены так что пробиваются в элиту только люди не просто потенциально способные нарушать закон, а нарушают его и для них это естественно и .... короче тема раскольникова и т.д. Так вот в общество вдалбливаются традиции и нравы загоняющие человека в жесткие рамки совести и т.д. ... это даже не плохо но это приучает человека определенно мыслить....ну вы поняли дальше сами думайте Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  04 Май 2006, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

слишком абстрактный опрос.

возможны обе ситуации.

если я знаю, что я прав (не думаю, а именно знаю), поступлю так, как сам считаю правильным, даже если все в голос будут осуждать мой поступок.

..только дело тут в том, что каждый примеряет свой поступок не на какой-то единый шаблон поведения, а на свой собственный.
у каждого есть свои собственные "хорошо" и "плохо".
у каждого это самое знаю - своё.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
bansko
Сообщение  04 Май 2006, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

idolische,
Bambino,
ваши посты гениальны

пох на общество, живу-то я, а не общество! я хочу прожить свою жизнь, я хочу узнать что такое свобода, не хочу быть серым безликим куском толпы, частью народа, я человек, а не часть.
знаю, что сейчас будут возникать особо культурные и порядочные люди... на это тоже мне не особо так... и если мне захочется пройтись по красной площади без одежды на руках со стаканом воды на голове, я это сделаю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  04 Май 2006, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

bansko, да, чувак, ты прав! Подмигивание и я к тебе присоеденяюсь... Стоит поездить в электричках и посмотреть на это общество, коего большинство, и сразу поймёшь, что быть частью ТАКОГО общества не хочется, а тем более жить по его правилам... Живу как хочу, но при этом никого не цепляю, вот и весь секрт Весело

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  04 Май 2006, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Lonely_Jew, ты пра-а-а-ав, чуувааак! Подмигивание лучше никого не цеплять Улыбочка
только это не должно ограничивать свободу воображения и действий Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nance
Сообщение  04 Май 2006, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

Эмм...
А что собственно имелось ввиду под понятием "общество"...если родные и люди, которым доверяешь - то спрошу совета и помощи, если сама решение проблемы найти не в силах...
И еще, если речь о личной жизни, то советы обязательно выслушаю, но следовать буду как сама считаю нужным; тут вообще никого слушать не стоит, только сердце и собственная голова...лучше сама все испорчу по собственной дурости, чем испорчу по советам других...

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
bansko
Сообщение  04 Май 2006, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

вот еду Я, значит, в общественном транспорте (электричка называется). Вот вижу Я, значит, перед собой общество.
Точнее вижу определённого представителя этого моего любимого общества (а они все на одно лицо, как китайцы) Весело
выглядит он примерно так:
очень умно-интеллектуально ботанически-извилино-задранное лицо с отпечатком особой мудрости в виде счастливой гримасы за свою зверски-неудачную жизнь.. (ну..работу, зарплату, детей, окружающих людей, законы и тд и тп Смешно )
и вот, смотрю я вокруг, вижу... догадываетесь, что я вижу?
я вижу общество состоящие из очень умных людей с огромнейшим жизненным опытом, благодаря которому вышеупомянутные личности сидят в своих дырах, ой, простите, квартирах, и жалуются и критикуют жизнь, ой , простите, радуются и веселятся...
Я клоню к тому, что человек общества не живет своей жизнью, он о(б)суждает других людей (обычно выдающихся) и критикует их, потому что эти люди не такие, какими требует быть общество.
а зачем мне быть таким же кастратом с атрофированным чувством жизни? а мне это не надо, пусть они делают, что им нравится, упс, что им следует делать... а Я буду делать то, что надо для меня, моей жизни, моего удовольствия, я буду жить и делать то, о чём мечтают обычные люди, боящиеся быть не такими как все Смайлик
вообщем, общество не признает "не таких как они"
и именно "не такие как они" живут, наслаждаясь каждым моментом жизни, именно "не такие как они" добиваются чего-то в жизни, именно их показывают по телевизору на интервью каком-нибудь...
и я хочу не хочу быть куском серой массы (цвет головного мозга тут ни при чём!), я хочу жить в своё удовольствие, хочу общаться не с "моральными инвалидами" (а именно такие сейчас умники).
я хочу, чтобы моя жизнь не зависила от тех, кто не умеет жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  04 Май 2006, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

да, общество бывает неправо.
но стоит ли в этом случае вступать с ним в полемику, и пытаться доказать свою правоту?
ведь проще же просто делать так, как ты хочешь и никого не трогать.
всем будет проще.

но многие поступают иначе...

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Bambino
Сообщение  04 Май 2006, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Bambino, вот ехал я сейчас с танцев маршрутке и все сидят и своими кирпичными лицами пытаются разбить лобовое стекло.
и рядом девушка сидела хмурая хмурая и как это сецчас водится игралась с мобилкой...но стоило мне дать ей конфетку и засветило солнце Смайлик ...так мы и ехали 10 минут растягивая улыбки до ушей Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  04 Май 2006, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Bambino, Улыбочка
Ave, я не лезу ничего доказывать, я просто делаю то, что мне нравится делать Подмигивание
общество вообще опасно трогать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  04 Май 2006, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

bansko, а я это и не тебе адресовал Улыбочка
ща оппоненты поналетят сами )

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Lonely_Jew
Сообщение  04 Май 2006, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Ave, а я и с тобой согласен, те же самые гомосексуалисты (вот я и поднял эту тему, как я думал желало этого автор), к ним пропадает всякое чувство уважения, когда они делают что-то на показ, всё же лучше, когда все остаются при своих взглядах молча, при этом не нужно и на самих гомосексуалистов нарываться и всё будет тихо и мирно, красата! Весело

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  04 Май 2006, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Ave, я так... на всякий случай
Lonely_Jew, прямо в точку
мораль: необязательно доказывать миру, что твой шампунь самый лучший, если его не покупают из-за его нестандартности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  04 Май 2006, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

полноценная личность в обществе является самодостаточной, яркой, неординарной, нонконформной, социальной и самореализовавшейся.

а детский максимализм, который тут из некоторых так и прет во все стороны - это явный признак асоциальности, конформности и отсутствия самодостаточности, о самореализации конечно даже и речи не идет...

вам только кажется что вы все такие прям супер-уникальные и неповторимые, а на самом деле вся ваша показуха направлена лишь на то чтобы самоутвердиться через эпатаж, это дает вам ложное ощущение освобождения от гнета общества, по-детски наивное Улыбочка запомните - любое восстание, равно как и любое подчинение - это признак неуверенности в себе и конформности, т.е. того что вы вовсе не свободны от влияния Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  05 Май 2006, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Под обществом, в данном конкретном случае, я буду рассматривать людей, чьё мне мнение я уважаю..как и их соответственно! До остальных, даже до толпы людей, по моему мнению, недалеких - мне дела не будет, и я поступлю как сам хочу! Тем более, что мне, чтобы понять что правильно, а что нет - всегда нужно испытать все на своей шкуре Улыбочка

С другой стороны другие люди, не составляющие твой круг общения, но все равно составляющие общество, постоянно дают поводы для размышления и осмысливания того, почему, как и зачем ты совершаешь поступки не так (или наоборот так же) как и они..ибо будучи замкнутым в своем круге общения ты начинаешь привыкать к определенным стереотипам поведения твоего миниОБЩЕСТВА и рискуешь быть, в виду непридведенных казусов, отвергнутым там и не принятым уже где либо.. (похоже закрутил, надеюсь понятно)

Желания выделяться идиотскими выходками или как то внешне - удел людей с заниженной самооценкой и ограниченных, ИМХО! .. Пусть люди смотрят какой я человек, и тогда уже решают сами насколько я уникален Сарказм (а потом расскажут мне об этом Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Общество и ты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты