Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Была ли на Руси письменность до Кирилла и Мефодия ?
да
58%
 58%  [ 31 ]
нет
30%
 30%  [ 16 ]
не думал об этом
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

MajorQ
Сообщение  02 Дек 2016, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
Вспомним Тенсегрити, все движения этой практики шаманы (а конкретно Тольтеки) древней Мексики обнаружили в моменты изучения Осознанных сновидений.
На этом можно закончить дискуссию: просто кому-то приснилось. Точка. Это не теория и не система знаний, а сон. Весело

Дыхательная техника есть обязательно. Но зачем она? Давайте выслушаем вашу версию, почему надо правильно дышать при выполнении упражнений. А потом я вам расскажу скучную и академическую правду жизни... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  02 Дек 2016, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

По остальным пунктам, так понимаю, вопросов нет ?

Заканчивайте. То, что добытые в Сновидении особые движения тела, связанные с дыханием, работают продуктивно и ощутимо - лучше всякого доказательства на живом примере показывает достоверность этой информации. Не пробовал, но осуждаю. Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай.


Огромное значение маги древней Мексики придавали дыханию. Они подразделяли его на три вида: дыхание верхней частью легких, средней частью и животом (Рис. 17, 18, 19). Дыхание путем расширения диафрагмы они называли дыханием живой силы и прилежно практиковали его, чтобы обрести здоровье и долголетие.

Дон Хуан Матус был уверен, что в наши дни многие проблемы со здоровьем могут быть легко преодолены с помощью глубокого дыхания.

Современный человек склонен к поверхностному дыханию, а одной из целей магов древней Мексики было натренировать при помощи магических пассов тело так, чтобы освоить глубокое дыхание.

Движения Тенсегрити, которые требуют такого дыхания, следует выполнять с замедленным вдохом и выдохом. Тогда дыхание становится более глубоким. Во всех остальных случаях дышать нужно нормально.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





ris11 (1).jpg

ris11 (1).jpg - Просмотров: 7


ris12.jpg

ris12.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2016, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, ну все с вами понятно. Сплошная мистическая пурга. На деле же все в разы проще: дышим мы тоже с помощью мышц, и если не синхронизовать дыхательные движения с движением тела и конечностей при выполнении упражнения, то эффект от упражнения может быть сведен практически к нулю банальной работой мышц в противофазе. Опять голая физиология...

На остальные пункты даже время тратить жалко. Я знаю более интересные сказки и фэнтези, чем та чушь, которую вы тут копипастите с напыщенным видом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  02 Дек 2016, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

MajorQ писал(а):
На этом можно закончить дискуссию: просто кому-то приснилось. Точка.


MajorQ писал(а):
все с вами понятно.


Замечено сильнейшее желание эго во чтобы то ни стало победно утвердиться в своем всезнании.

Ну и не тратьте свое драгоценнейшее время перед смертью и шагайте мимо, забыв дорогу в эту тему.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  04 Дек 2016, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Вот же... Как грубо получилось. Я бы не хотел, чтобы со мной так общались.

MajorQ, приветствуется конструктивный диалог и конструктивная критика при условии, что вы будете пытаться понять оппонента и его доводы. Просто линейным умом безполезно объяснять явления, связанные с т.н. "духовной" стороной бытия. Вы "любите" физиологию ? Тогда можно линейное мышление отдать левому полушарию мозга, образное же правому, что и есть в действительности. И опять, смотрите, как ломают нам мозги овощеобразовательная школа и академическая наука:


Последний раз редактировалось: GD (04 Дек 2016, 17:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





01366143.jpg

01366143.jpg - Просмотров: 4


8DH-NvRe9TI.jpg

8DH-NvRe9TI.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Дек 2016, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, про линейный ум вы сами все уже сказали, третий раз выкладывая одну и ту же картинку. И совершенно примитивно проигнорировали, что сказанное мной и есть та самая МЕРА, которая объяснила ту саму грань между материей (физиологией) и ее литературным озвучиванием (духом.) Все просто же: не обладая современными знаниями о физиологии и материи предки их пытались описать духовными терминами, ну не было у них иного объяснения. Теперь есть, зато нашлась куча ретроградов, не усвоивших новое знание, но не желающих потерять авторитет "первосвященника." Все ж очень просто и все кроется в тщеславии...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
CHB-III
Сообщение  05 Дек 2016, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

GD писал(а):
И вновь и вновь повторяю: определить = ограничить

Назвал себя христианин - фэйл, муслим - фэйл, буддист - фэйл, атеист - фэйл, антисемит - фэйл, жидолюб - фэйл, сатанист - дабл фэйл.

Определить = обозначить собственные рамки, самолично построить свою же клетку. Однако это знание не мешает набирать мудрость из любых доктрин, главное, чтобы не было фиксации точки сборки на эти внешние источники.

GD писал(а):
Сновидящий посредством обучения магии является Воином, который видит себя как нечто неописуемое, неопределяемое и незавершенное. Он не имеет ограничений. Нет рамок. Он принимает все, что приходит как вызов, и никогда не является побежденным, даже если терпит поражение. Карлос Кастанеда

Азъ Есмь.

GD писал(а):
Я - река.

Вопрос к знатокам - этот эффект проявляется от занятий йогой или от чего то другого?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  12 Дек 2016, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

ParaNormal писал(а):
Русский народ это абстракция, обобщение, понятие. Абстракцию нельзя оскорбить за неимением того органа у понятия, что может оскорбится. Вот когда из этой абстракции материализуется конкретный вася, петя, коля и говорит что оскорблен, то оскорблен конкретный вася, петя, коля и он подаёт в суд и решение выносится по поводу факта его оскорбления, а не умозрительного народа, к которому он может себя причислять.


На счетчике голосования тридцатка.

Была ли на Руси письменность до Кирилла и Мефодия ?

да 66% [ 20 ]

нет 26% [ 8 ]

не думал об этом 6% [ 2 ]


Один голос "за" мой. Семь голосов "против" принадлежат клонам одного засланца. Замечательные результаты. БЛАГОдарю всем, отдавшим голос за очевидную Истину.

ParaNormal писал(а):
Русский народ это абстракция, обобщение, понятие. Абстракцию нельзя оскорбить за неимением того органа у понятия, что может оскорбится. Вот когда из этой абстракции материализуется конкретный вася, петя, коля и говорит что оскорблен, то оскорблен конкретный вася, петя, коля и он подаёт в суд и решение выносится по поводу факта его оскорбления, а не умозрительного народа, к которому он может себя причислять.



Ссылка


- Осознание начинает развиваться с момента зачатия, - подчеркнул дон Хуан. - Я всегда тебе говорил: сексуальная энергия имеет огромное значение, ею необходимо управлять и пользоваться с огромной осторожностью. Но ты каждый раз пропускал мои слова мимо ушей. Ты думал, что речь идет о нравственности. Я же всегда говорил об этом только с точки зрения экономии и перераспределения энергии.

Дон Хуан взглянул на Хенаро. Хенаро одобрительно кивнул. Дон Хуан сказал:

- Сейчас Хенаро поведает тебе, что говорил об экономии половой энергии наш бенефактор - нагваль Хулиан.

- А нагваль Хулиан, - начал Хенаро, - говорил, что заниматься сексом или не заниматься - вопрос наличия энергии. Сам он с сексом проблем не имел никогда: у него его была прорва. Но мне он с первого же взгляда сказал, что мой член предназначен только для того, чтобы писять. Потому что у меня не хватало энергии на секс. Бенефактор сказал, что мои родители были ужасно утомлены, когда делали меня, и им было скучно. Он назвал меня результатом исключительно тоскливого совокупления - "конда абуррида". Таким я и родился - скучным и утомленным. Нагваль Хулиан вообще не рекомендовал людям моего типа заниматься сексом. Тем самым мы можем сэкономить то небольшое количество энергии, которым обладаем.

То же самое он сказал Сильвио Мануэлю и Эмилито. Относительно остальных учеников он видел - у них достаточно энергии. Они не были зачаты в тоскливом совокуплении. Им он сказал, что они могут делать со своей половой энергией все, что хотят, но просил не забывать о самоконтроле и понимать: согласно установке, данной Орлом, роль секса - наделять новые существа светом осознания. Мы сказали, что нам все понятно.

Мы говорим о команде Орла относительно секса. Это ведь его установка: половая энергия предназначена для создания жизни. Посредством этой энергии Орел наделяет новые существа осознанием. Поэтому, когда живые существа совокупляются, эманации внутри их коконов делают все возможное для того, чтобы наделить осознанием новое существо, которое они создают.

Во время полового акта эманации, заключенные в коконе каждого из партнеров, приходят в необычайное возбуждение, кульминацией которого становится слияние двух частей светимости осознания - по одной от каждого партнера - которые отделяются от их коконов.

- Половой акт - всегда зарождение нового осознания. Даже когда оно в итоге не формируется, - продолжал дон Хуан. - Эманации внутри коконов человеческих существ понятия не имеют о сексе ради развлечения.

...люди обычно действуют не считаясь с тайной бытия и полагая, что такой возвышенный акт, как наделение жизнью и осознанием сводится к чисто физическому влечению, которым можно пользоваться по своему усмотрению. И в этом - их ошибка.

Воин знает: единственная энергия, которой мы реально обладаем, - это сексуальная энергия, которая наделяет жизнью. Воин всегда помнит об этом и потому постоянно отдает себе отчет в степени своей ответственности. — Книга «Огонь изнутри», Карлос Кастанеда


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  12 Дек 2016, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

О, петушки еще три голоса против прикрутили. Зря стараетесь, курвы.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  12 Дек 2016, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

GD писал(а):
О, петушки еще три голоса против прикрутили. Зря стараетесь, курвы.

у вас все хорошо?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  12 Дек 2016, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Информационная война-с, знаете ли-с. Первую холодную войну Мы проиграли, вторую выиграем.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





bc940bce704d.jpg

bc940bce704d.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  12 Дек 2016, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

GD, подгорает? Весело





639d6ff77cdd80cd4b8b95607c98c4fb.jpg

639d6ff77cdd80cd4b8b95607c98c4fb.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  12 Дек 2016, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Jimmy, у кого ? У тех кто голосует в опросе "против" ? Наверное подгорает.. На данный момент из 15 проголосовавших "против" 10 (на счет 11-о не уверен) голосов принадлежат клонам сплиффа. У него - да, похоже подгорает. Мне забавно наблюдать за предсказуемостью этого персонажа. Стоило только сделать акцент на голосовании, как тут же поехал счетчик голосов против)) Подгорает да, точно, только на стороне баррикад русофобских элементов. Как на ладони.

А вообще Ваше сообщение само за себя все сказало и показало. Каков привет - таков ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Уже 16))) Стасик, тебе не надоело ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Дек 2016, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, а какое отношение имеет опрос к выкладываемыми вами измышлениями на тему Кастанеды, тансегрити и т.д.? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  12 Дек 2016, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Да никакого.


Последний раз редактировалось: GD (11 Янв 2017, 5:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты