Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Была ли на Руси письменность до Кирилла и Мефодия ?
да
58%
 58%  [ 31 ]
нет
30%
 30%  [ 16 ]
не думал об этом
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

CHB-III
Сообщение  01 Дек 2016, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Про сестер особенно посмеялся, спасибо.
Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  01 Дек 2016, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

CHB-III писал(а):
Во первых - не "целостную практику единения с своей истинной сутью и Творцом", а йогу - то есть современный фитнес, созданный ради получения прибыли.

Зря Вы так о "нематериальном культурном наследии"... Сарказм

ЮНЕСКО включила йогу в список нематериального культурного наследия, сообщается на сайте организации.
«Основанная на древнеиндийском философском учении, практика йоги повлияла на многочисленные аспекты жизни индийского общества в сфере здравоохранения, медицины, образования и искусства», – говорится в сообщении.
Как отметили в ЮНЕСКО, цель йоги – достижение гармонии тела, ума и души для улучшения физического, духовного и психического состояния.
Кроме того, список пополнился соколиной охотой, распространенной в ряде стран, в том числе в ОАЭ, Франции, Италии, Казахстане, Монголии, Португалии и Саудовской Аравии.
https://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2016/12/01/n_9402107.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2016, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD писал(а):
Слюнные отделения в мою сторону твои, мажорчика и сплиффа подсказывают мне, что все идет как надо.

Кидайте в меня камни, кидайте в меня грязь. Я - река.
Река - это точно. Река шизофренического бреда. И не видать ее истока и устья. Может, санитары вам устье обозначат, конечно. Прямая угроза им поможет ускорить свой шаг...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  01 Дек 2016, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

CHB-III, тебе настоятельно рекомендовано закончить заниматься антигосударственной деятельностью.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

MajorQ, замечено, что Вами в штыки воспринимаются любые упоминания каких-либо вышестоящих иерархий, под которыми могут пониматься как Бог (хотя этот термин в наше время не отражает всей сути), так и уровни духовного развития, и безсмертия Души, что косвенно отражено в Вашей подписи. Психотип всезнайки, заточенный годами жизни под твердолобое эго, не допускающее в свою зону комфорта любую тревожащую эго информацию. Подсознательная невоспринимаемая личностью боязнь существования вышеупомянутых иерархий, проявляющаяся в агрессивном отношении к источникам такой информации (что, опять же, косвенно подтверждает подпись).


Последний раз редактировалось: GD (01 Дек 2016, 23:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2016, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, мной в штыки воспринимается любая умозрительная херня, не подтвержденная экспериментально. Все в полном согласии с философией науки: гипотеза - теория - эксперимент - подтверждение или опровержение теории. Вы не вышли еще из памперса гипотезы со своими идеями. Вы даже родной язык не смогли освоить: правильно писать "бесСмертие." Про запятые уже просто не вспоминаю. Вы не воин, вы - воинствующий невежда. Чего вы можете заметить с таким мироощущением, когда даже свою безграмотность не способны увидеть? Какие к чертям высшие иерархии, если вы даже с современным языком не в ладах? Какой к черту йог и гой? Йогурт тоже по буквам разбирать будете (тру гой, tru(e) goy, настоящий гой, сука, уже смешно)? На секундочку: слова по слогам и буквам со звуками в первом классе изучают, а то и в детсаду (в мое детство изучали в школе, сейчас в детсадах.) Усекаете свой уровень мышления? Подмигивание

И какой смысл вам рассказывать про различие боязни и неприятия бездоказательных утверждений на веру? Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  01 Дек 2016, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Ответ написан в большом эмоциональном всплеске, без участия анализа прочитанного. Слово БеЗсмертие намеренно пишу через "З". Для меня нет беса смерти, есть отсутствие смерти.

Если хотите вести диалог, стоит убавить эмоции и попробовать хотя бы чуть-чуть подумать о том, что говорит оппонент.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2016, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, а русский язык для вас есть? Мы тут именно на нем общаемся, вообще-то. Если в вашем понимании "белое" это "черное," так ищите себе ресурс, где общаются на таком же языке. Или не пытайтесь что-то доказать русскоговорящим людям на своем недоязе. Итак, вы готовы общаться на общедоступном языке, воинственный йогурт? Или таки свалите на ресурс к таким же долбанутым невеждам?

Про цепочку "гипотеза-теория-эксперимент-вывод" пока даже не говорю. Вы еще с языком не освоились...

Кстати, по некоторым источникам "гой" ассоциируется с фаллосом. Тру фаллос, мама... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
CHB-III
Сообщение  02 Дек 2016, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Antr писал(а):
Зря Вы так о "нематериальном культурном наследии"...
Кроме того, список пополнился соколиной охотой, распространенной в ряде стран, в том числе в ОАЭ, Франции, Италии, Казахстане, Монголии, Португалии и Саудовской Аравии.

По моему соколиная охота такое же фуфло, если выдавать ее за целостную практику единения с своей истинной сутью и Творцом.
Улыбочка
GD писал(а):
CHB-III, тебе настоятельно рекомендовано закончить заниматься антигосударственной деятельностью.

Но я ведь даже не начинал.
Я в шоке

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

MajorQ писал(а):
Вы даже родной язык не смогли освоить: правильно писать "бесСмертие." Про запятые уже просто не вспоминаю.

Про запятые не скажу, а вот приставка без- вместо бес- в наше время появилась из долбославских кругов.
Они считают, что после революции нам изменили язык ради постоянного восхваления бесов.
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  02 Дек 2016, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Ладно, хватит страстей. Закончим на оптимистичной ноте. CHB-III, то, что ты понимаешь под "современный фитнес, созданный ради получения прибыли" есть лишь 3-я ступень по классификации 8-ступенчатой йоги великого йогина Патанджали. А именно:

3. Асана

Асанами называют специальные позы, применяемые в практике йоги. Это ее третья ступень. Йогины убеждены: тело – это храм души, а потому уход за ним является важной стадией духовного роста. Благодаря практике асан человек становится более дисциплинированным, совершенствуется его способность к концентрации. Без всего этого медитация невозможна.

До этой ступени идут:

1. Яма

Ямой называется первая ступень, под которой понимается совокупность этических норм поведения, определенным образом упорядочивающих наши отношения с другими людьми.

Яму трактуют еще и как некий универсальный закон, который, в сути своей, сводится к золотому правилу нравственности: не поступай по отношению к другим так, как ты бы не хотел, чтобы другие поступали по отношению к тебе. Всего известно пять ям: Апариграха – не стяжательство, Брахмачарья – воздержание, Астейя – не воровство, Сатья – правдивость, Ахимса – ненасилие.

2. Нияма

Это вторая ступень йоги, относящаяся к самодисциплине, а также к духовной сфере в целом. На деле нияма проявляется в регулярном посещении храмов, личных медитационных практиках, созерцательных прогулках и пр.

Пять ниям выглядят так: Ишвара Пранидхана – сдача на милость Бога, Свадхьяя – исследование самого себя и изучение священных текстов, Тапас – религиозное рвение и пыл, Самтоша – удовлетворенность и, наконец, Шауча – чистота.

В древние времена учеников не допускали до "современный фитнес, созданный ради получения прибыли" пока они целиком не усваивали первые две ступени. В наше время все по-другому...

А после "современный фитнес, созданный ради получения прибыли" идет:

4. Пранаяма

Пранаямой называется четвертая ступень аштанга-йоги, на которой устанавливается контроль над дыханием. Это система техник, обучающих контролю над дыханием в процессе установления связи между ним, умом и эмоциями. «Пранаяма» дословно переводится как «расширение жизненной энергии». И это вполне закономерно, ведь занятия пранаямой – отличный способ омоложения организма и продления его жизни.

Пранаяма может приобретать вид отдельной техники (в положении сидя выполняются определенные дыхательные упражнения) или составной части регулярной программы занятий йогой.

А потом:

5. Пратьяхара

Это пятая ступень аштанга-йоги, на которой чувства отвлекаются от внешних объектов. На этом этапе человек направляет свои усилия на то, чтобы обратить сознание внутрь себя и не нарушить внутренней сосредоточенности. Крайне важно при этом не отвлекаться на внешние раздражители.

После того как чувства прекратят свои брожения от одного предмета к другому, человек получает возможность пристальнее посмотреть на самого себя, разглядеть те исходные установки, которые предопределяют его жизнь и, вполне вероятно, мешают внутреннему росту.

И следом:

6. Дхарана

Важно понимать, что каждая ступень аштанга-йоги – это некая подготовка перед последующей ступенью. На стадии пратьяхары создаются все условия для того, чтобы овладеть дхараной – концентрацией. Справиться со своим умом, отвлекающим нас внутри, человек сможет лишь в том случае, если прежде сумеет абстрагироваться от внешнего мира.

Практика концентрации учит замедлению мыслительного процесса главным образом благодаря сосредоточению на каком-либо ментальном объекте: звуке, божественном образе, энергетическом центре в теле и т.д. Предполагается, что в процессе освоения предшествующих трех стадий человек обрел определенные навыки концентрации.

Однако в асане и пранаяме внимание, хоть человек и концентрируется на своих движениях, продолжает блуждать. Его фокус неизбежно смещается, стоит только человеку начать разбираться в нюансах дыхательных упражнений и поз. На стадии пратьяхары человек наблюдает сам себя, в дхарне же внимание обращено в одну точку. Результатом длительных периодов концентраций рано или поздно становится медитация.

И еще чуть-чуть:

7. Дхьяна

На седьмой ступени аштанга-йоги медитация (созерцание) основана на непрерывном потоке концентрации. Концентрация (дхарна) и медитация (дхьяна) – не одно и то же, между этими двумя состояниями есть тонкое различие.

Так, важным условием дхарны является однонаправленное внимание, в то время как дхьяна – состояние осознанности – не предполагает такого фокусирования вовсе. На этом этапе ум успокоен и пребывает в безмятежности, а потому не рождает новых мыслей. Для достижения этого состояния необходима выносливость и сила. Однако не стоит думать, что это вовсе невозможно. Помните о том, что йога – это процесс, наиважнейшее значение имеет само внутреннее путешествие.

И наконец:

8. Самадхи

Патанджали говорит о заключительной стадии аштанги как о состоянии блаженства. На данном этапе медитирующий и объект полностью сливаются, вследствие чего человек преодолевает границы собственного «я». Ему наконец-то приходит осознание глубокой связи с божественным, взаимосвязи всех живых существ.

Наступает мир, который «превыше всякого ума». Медитирующий переживает истинное блаженство и единение с миром.

На первый взгляд это звучит несколько фантастично, нереально. Однако если вдуматься, в основе устремлений каждого человека лежат базовые желания свободы, самореализации, радости. То, что могут осознать далеко не все, Патанджали представил в виде пути, состоящего из восьми ступеней, причем заключительным этапом является просветление – то, чего нельзя купить и отобрать. Чтобы достичь его, нужна бесконечная преданность практике.

А теперь упражнение всем на утро.

Сурья Намаскар — уникальная система, которая объединяет в себе физическую деятельность с умственными упражнениями и астрологическим исцелением. Возникновение этой практики уходит в доисторические времена, когда человек впервые получил знания о духовной силе внутри себя как части сил Вселенной. Солнце или Божество Солнца (Сурья Нарайана) как описано в древних священных писаниях, является одним из самых важных существ в этой вселенной. Эти знания являются фундаментом Йоги. Сурья Намаскар, означающая «приветствие солнцу», может рассматриваться как форма поклонения Солнцу и всему, что оно воспроизводит на микро- и макроскопическом уровне. В терминах Йоги это показывает, что Сурья Намаскар пробуждает солнечный аспект человеческой природы и передает эту жизненную энергию для развития высшего знания. Сурья Намаскар — комбинация физических упражнений, Йога Асаны, Пранайамы, солнечной ванны и молитвы, обращенной к Солнцу. Как система омоложения души, она несравненна и в индийской традиции входит в регулярную практику вознесения молитв и поклонения последователей Ведической традиции. Согласно священным писаниям, один раз совершив поклонение Солнцу, человек достигает результата благочестивой деятельности, подобно пожертвованию коров. Оказывая почтение Солнцу многие болезни и препятствия, вызванные плохим положением Солнца в гороскопе, нейтрализуются. Один цикл упражнений Сурья Намаскар — намного эффективней, чем неделя занятий обычными физическими упражнениями. Совершение Сурья Намаскар избавляет от бедности, в древних (священных писаниях Вед) говориться: «Тот, кто свершает Сурья Намаскар ежедневно, не будет знать бедности в течение 1000 рождений».


Ссылка


Здесь подробнее: http://goio.ru/surya-namaskar/


Последний раз редактировалось: GD (11 Янв 2017, 3:56), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





Surya-namaskar.jpg

Surya-namaskar.jpg - Просмотров: 1


ZzyZ1MGcYDE.jpg

ZzyZ1MGcYDE.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2016, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD, Сурья Намаскар... Знакомо. Мне ее рассказывал и показывал профессор физиологии питерского универа. Самое смешное, что он, специалист по восточной культуре по первому образованию и профессор медицины по второму, сказал одну простую вещь: "Бегите как от зачумленных от преподов йоги, которые начинают гнать пургу про чакры и карму! Тут есть только физиология во всей ее красе, вся йога ориентирована не на человеческие ментальные методы онанизма, а на эволюцию и связь человеческого организма с животными. Все позы и движения изначально скопированы с животных. И их суть не духовная ересь, а вполне обоснованные медициной упражнения с вполне обозначенной целью." В случае Сурья Намаскар мы имеем воздействие на симпатическую нервную систему. А бедным вы так и останетесь. Ну разве что почку продадите, эта Сурья вам поможет ее сохранить. Если другими способами вы ее таки не сможете испортить...

Только одна проблема: картинкой суть этой асаны никому донести вы не сможете. Копировать позы бесполезно, надо понимать, какие мышцы, как напрягать, в какой момент и до какой степени. Это надо чувствовать, и эти ощущения не имеют никакой высокодуховной природы. Опять одна физиология, просто надо знать, какая фаза и на что должна работать в вашем организме...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jimmy
Сообщение  02 Дек 2016, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

MajorQ, какой смысл пытаться убедить того, кто не хочет, чтобы его убеждали? Меня в силу профессиональных особенностей каждый раз забавляют лингвистические изыскания GD. "Бессмертие - бес смерти", это же надо до такого додуматься! К сожалению, это может быть признаком душевного нездоровья. Я уже видел подобное - когда-то в детстве у нашей семьи был сосед с диагнозом "шизофрения", он страдал подобными иллюзиями. Например, панически боялся всех, кто курит "Беломорканал", ведь в названии есть слово "мор", значит, это человек хочет его убить. Вроде бы с виду нормальный человек, но как только с ним начинают разговаривать - через несколько минут обязательно ляпнет что-нибудь такое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  02 Дек 2016, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

MajorQ, твой профессор - типичный старый пердун с кастрированной академическим образованием картиной мира. Как можно пытаться рассуждать, да еще выносить приговоры тому, в чем не образован, не компетентен и что не проверял на себе ? Настоящий ученый изучает явление всесторонне, максимально по возможности проверяя на себе. А заклеймить целое духовное (а йога это в первую очередь духовное, а не физическое) учение с многотысячелетней историей может только круглый, оболваненный академическим воспитанием профессор. А он был в прошлом, чтобы знать как есть пошла физическая часть (3. ступень - асаны), чтобы утверждать, что ВСЕ движения произошли от животных ? Полнейшая чушь. Животные вообще не при чем. Это тупо церковная байка, что занимаясь йогой человек уподобляется животным. Деньги им просто не несут... А такие "профессора" подхватывают подобные байки. Вспомним Тенсегрити, все движения этой практики шаманы (а конкретно Тольтеки) древней Мексики обнаружили в моменты изучения Осознанных сновидений. Они обратили внимание на то, что иногда в Сновидении тело само принимает некоторые позы, в результате которых приходит сильнейший прилив сил и энергии. Шаманы поставили себе грандиозную задачу - перенести эти движения из Сновидения в состояние бодрствования. Так были открыты Магические пасы. Движения возвращающие рассеянную в результате жизненных стрессов жизненную энергию с периферии нашего светящегося (энергетического) тела обратно - в жизненно важные центры (энергетические узлы). Но это к слову, физ.часть йоги работает на другой механике. Обе практики сходятся в дыхательной технике.

MajorQ писал(а):
А бедным вы так и останетесь. Ну разве что почку продадите, эта Сурья вам поможет ее сохранить. Если другими способами вы ее таки не сможете испортить...


Даже не знаю, что сказать....


Ссылка


Речь идет о духовной бедности))) Т.е. о духовном богатстве и косвенно о физическом здоровье. А Вы монетой все меряете ?...

MajorQ писал(а):
Только одна проблема: картинкой суть этой асаны никому донести вы не сможете. Копировать позы бесполезно, надо понимать, какие мышцы, как напрягать, в какой момент и до какой степени. Это надо чувствовать, и эти ощущения не имеют никакой высокодуховной природы. Опять одна физиология, просто надо знать, какая фаза и на что должна работать в вашем организме...


Да ради Бога, пускай только для физического блага, и то хорошо. Простой комплекс приветствия Солнцу утром и бодрячком. Можно использовать альтернативой зарядке, или вместе.

К картинкам (теперь их две) приложено видео. Если появится интерес - можно нанять инструктора по йоге и попросить обучить именно этому комплексу. Или записаться на йогу, или выучить по видео. Это нетрудно и телу нравятся такие "штуки", со временем само начнет подсказывать как правильно. Мое дело - показать.

MajorQ писал(а):
"Бегите как от зачумленных от преподов йоги, которые начинают гнать пургу про чакры и карму!


Ну так бегите!) Я же Вам не высылаю приглашения в эту тему по электронной почте или другими способами. Просто выкладываю тут разного рода информацию, с картонками у перекрестка не стою, пинками читать здесь никого не заставляю. Да и "преподом йоги" не являюсь. Пурга у фанатиков как религиозных, так и от науки, это одного сорта фанатизм, не здоровый и тупой (см. "воспоминания о профессоре") . Картинку про Материя-Мера-Дух в помощь для понимания. Может полезно кому-то будет информация и это будет хорошо. Может и никому, в этом случае мне все равно.

Jimmy писал(а):
забавляют лингвистические изыскания GD. "Бессмертие - бес смерти", это же надо до такого додуматься


А GD забавляют невежественные люди, не видящие дальше своего носа и даже не желающие предпринять такую попытку. Главный враг ЧелоВека - Невежество. Причем, когда невежество идет от незнания (неведенья), человека нельзя упрекать, т.к. подобный жизненный опыт им просто не получен, но это не отменяет факта существования. Когда же человек возводит свое незнание (неведенье) в культ всезнания, отгораживаясь клеткой от любых потоков информации, несущих угрозу своей законченной картине мира, то незнание превращается, собственно, в невежество. Человек буквально заболевает им. Не то, чтобы это было плохо, т.к. каждому свое и у каждого своя судьба, однако это не оправдывает бездоказательную агрессивную критику других картин мира, с которыми человек не знаком в виду своей малой информированности. Опять же повторюсь - здравомыслящий человек изучает все стороны явления, прежде чем судит.

Ну и про беЗсмертие.

Сразу оговорюсь, моему уху и глазу приятней через букву "З" и отталкивающе через "С". Никого не заставляю писать так, с чего вы вообще взяли, что я тут кого-то заставляю что-то делать?

Уже почти сто лет не прекращаются споры по поводу написания приставки без-(бес-), с момента, когда Луначарский в 1921 году в русский язык внедрил приставку "бес". Было принято писать ее согласно фонетическому принципу (звонкая со звонкой, а глухая с глухой). Лишь один вариант (без-) существовал до этой реформы. Остальные приставки, которые оканчивались на "с" и "з", в большинстве случаев к тому времени уже было принято писать так, как мы привыкли сегодня. Споры вызывало то, что приставка бес- совпадала с существительным "бес". Противники этой реформы считают, что с ее введением были впущены в русский язык бесы, которые непременно погубят православие и весь русский народ. Следовательно, необходимо изменить правописание приставок "без" и "бес". Правило это, однако, существует уже почти столетие.

Мне лично нет дела в данном случае в том правда это или нет (про бесов). Пусть каждый пишет как хочет. Мне приятнее без, т.к. это прямо указывает на отсутствие чего-либо. А факт о реформе Луначарского остается фактом. Зачем-то это было сделано ? Вопрос "с какой целью?" остается открыт. Гугл в помощь по более детальному изучению этого вопроса.

Повтор видео для опоздавших на тему внешнего манипулирования сознанием:


Ссылка


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

...


Последний раз редактировалось: GD (10 Дек 2016, 0:53), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





01366143.jpg

01366143.jpg - Просмотров: 0


2kusGpngpOs.jpg

2kusGpngpOs.jpg - Просмотров: 0


e8zo6MuMAyI.jpg

e8zo6MuMAyI.jpg - Просмотров: 0


HC1393T6tMg.jpg

HC1393T6tMg.jpg - Просмотров: 0


jUrUC9qvjss.jpg

jUrUC9qvjss.jpg - Просмотров: 0


pRr75f6UPoE.jpg

pRr75f6UPoE.jpg - Просмотров: 1


xJpXE1tX_S4.jpg

xJpXE1tX_S4.jpg - Просмотров: 1


thMtB_IT0PI.jpg

thMtB_IT0PI.jpg - Просмотров: 3


KTeIeLsO-tE.jpg

KTeIeLsO-tE.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  02 Дек 2016, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

GD, почему вы в своих сообщениях пишете "первые" , а не "первыя", как до революции и на одной из ваших картинок? Ведь зачем то это было сделано.
Весело
GD писал(а):
То, что могут осознать далеко не все, Патанджали представил в виде пути, состоящего из восьми ступеней, причем заключительным этапом является просветление – то, чего нельзя купить и отобрать. Чтобы достичь его, нужна бесконечная преданность практике.

Так безконечная или бесконечная?
Весело

Вообще интересно, получается у смены мерности есть бес?

GD писал(а):
Вспомним Тенсегрити, все движения этой практики шаманы (а конкретно Тольтеки) древней Мексики обнаружили в моменты изучения Осознанных сновидений. Они обратили внимание на то, что иногда в Сновидении тело само принимает некоторые позы, в результате которых приходит сильнейший прилив сил и энергии. Шаманы поставили себе грандиозную задачу - перенести эти движения из Сновидения в состояние бодрствования. Так были открыты Магические пасы.

Есть хоть какие нибудь доказательства этого? Ведь так же и Иисус воскрес.
Весело
GD писал(а):
Пурга у фанатиков как религиозных, так и от науки, это одного сорта фанатизм, не здоровый и тупой (см. "воспоминания о профессоре") .

А пурга у фанатиков от йоги и тенсегрити это не фанатизм?
Весело
GD писал(а):
Опять же повторюсь - здравомыслящий человек изучает все стороны явления, прежде чем судит.

Если это правда, то среди верящих в сверхъестественную силу йоги здравомыслящих нет.
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  02 Дек 2016, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Так безконечная или бесконечная?

Это копипаст. На другие тупые вопросы бисера нету.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  02 Дек 2016, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Получается не халяльный копипаст, если в нем восхваляют беса?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты