Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Была ли на Руси письменность до Кирилла и Мефодия ?
да
58%
 58%  [ 31 ]
нет
30%
 30%  [ 16 ]
не думал об этом
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

GD
Сообщение  05 Ноя 2014, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Вера - это, в первую очередь, значительное, иногда многозначительное увеличение своих энергетических возможностей. Однако это касается только веры "за", но не касается веры "против". Вера "против", наоборот, разрушает, обесточивает, ослабляет как раз энергетическую силу тех объектов, "против которых" вы верите. Поэтому-то все религиозные противостояния, основанные на вере "против", всегда приводят в никуда - к полному обесточиванию всех участников бессмысленной борьбы". (с)

В одной притче описан случай. Когда в одной комнате собрались мудрецы и учителя различных конфессий, а в другой их ученики. Через какое-то время мудрецы нашли общий язык и сошлись во мнениях, в комнате же учеников стояла ругань и шла потасовка...

И так. Как определить истину ? Ведь в таких разных на первый взгляд и противоположных религиях много общего.

Я начну с разных цитат, а потом (если не будет лень, такое возможно)) попробую подвести итог, так, как видится и осознается мною. Здесь на форуме есть несколько человек, идущих по пути духовного поиска, хотелось бы услышать их мнения. Мнения на счет ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ сознания человека и духовного поиска вне всех религий и учений и одновременно во всех них. Т.е. Истина, единая Истина, а не какие бы то ни было односторонние догматы. Здесь можно воспользоваться словами мексиканского шамана Дона Хуана, сформулировав "главные вопросы" так: "Кто я ? Зачем я здесь ? Какова природа моего сознания ? Что стоит за неотвратимостью смерти ?"

Мнения на этот счет скептиков, атеистов и дарвинистов всем известно, скучно и неинтересно. Предлагаю таки отталкиваться от факта наличия у человека т.н. энергетического тела (не души!) и, во втором "случае", уже тела и души. А в третьем всё вместе. В ответе на эти вопросы годны все источники знания. Начиная от Чакральной системы и ауры, и до древних славянских верований, от даосизма и буддизма до знаний шаманов древней мексиси и каббалы. Всё, что может пролить свет на Истину.

"Любая горилла сильнее человека, любой современный компьютер, тем более подключенный к интернету, умнее, а вот мощь человеческого духа - это наше, это исконное, этого у нас не отнять!
Научиться управлять этой мощью - вот задача, достойная человеческой жизни". (с)


Добавлено спустя 35 секунд:

Первое. Не религиозное. Но ведущее к саморазвитию...
_____________________________________

Не допускай, чтобы в тебе угасла потребность учиться.

Ищи не успех, а смысл жизни.

Не уставай задавать себе важные вопросы и не спеши сразу отвечать на них.

Не поддавайся рутине, инерции, пассивности, разбивай стереотипы, меняй старые привычки, избавляйся от
предубеждений и предвзятых мнений.

Учись у природы — она подскажет все, что нужно.

Знай, что нет непреодолимых препятствий и нет невозможного.

Открыть самого себя — значит, пробудить сердце.

Не забудь, что самое великое твое богатство — это доброта сердца, способность отдавать лучшее, что имеешь, и ничего не требовать взамен.

Относись внимательно и заботливо к людям, которые тебя окружают.

Ищи друзей и родственные души и береги узы, которые тебя с ними связывают как зеницу ока.

Не переставай открывать для себя любовь.

Лови мгновения счастья и не ищи его слишком далеко: оно рядом.

Мечтай не теоретически и не абстрактно.

Дерзай, отправляйся в путь.

— Советы Леонардо да Винчи —[/hide]


Последний раз редактировалось: GD (28 Ноя 2016, 0:46), всего редактировалось 9 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  05 Ноя 2014, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Что-то опиума для народа в последнее время слишком много появилось. Грант штоль какой-то выиграли попики или сезонное?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  05 Ноя 2014, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Kostas, кризис, нужно больше прихожан.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  06 Ноя 2014, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Второе.

_________________

Рассматривай свою сущность как лучи света, поднимающиеся от чакры к чакре по позвоночнику, - так поднимается в тебе жизненная сила. В тот момент, когда сон еще не наступил, а бодрствование исчезло - в этот момент раскрывается истинное бытие.

Играй, благословенная. Вселенная - пустая оболочка, где твой разум резвится безпредельно.

Сосредоточься на огне, поднимающемся через твою форму от пальцев ног, пока не сгорит дотла тело - но не ты.

Смотри с любовью на какой-нибудь предмет. Не переходи к иному предмету. Здесь, внутри этого предмета - благословение.

Ощущай космос как прозрачное вечно живущее присутствие.

Когда ешь или пьешь, стань вкусом пищи или питья и будь наполнена этим.

Ходя, спя, мечтая, осознавай себя как свет.

Когда какое-либо желание приходит, осознай его, затем внезапно оставь его.

Эта так называемая Вселенная появилась случайно - как фокус. Чтобы быть счастливой, воспринимай ее так.

Будь той же самой как с другом, так и с чужим, при уважении и при неуважении.

Я существую. Это мое. Я есть это. О возлюбленная, в таком знании - безпредельность.

Почувствуй сознание каждого человека, как свое собственное.

Так, отбрасывая беспокойство за себя, стань каждым существом.

Это сознание есть путеводный дух каждого. Будь им....

— Поучения Шивы для Шакти —



Глубокое расслабление

Это упражнение хатха-йоги также называется расслаблением сознания. Оно обязательно включает укоренение и расслабление одной за другой всех частей тела. Было бы неплохо сделать аудиозапись инструкции или попросить кого-то читать ее спокойным, гипнотизирующим голосом. Или вы можете выполнять упражнения в своем темпе без всяких команд.
Лягте на спину и расслабьтесь. Убедитесь, что вам тепло, поскольку при выполнении этого упражнения тело может расслабиться настолько, что вам станет холодно. Может быть, вам пригодится тонкое одеяло.
Дышите глубоко и продолжайте дышать спокойно и ровно в течение всей медитации.
Немного поднимите свою левую ногу над полом. Задержите дыхание на несколько секунд и напрягите каждый мускул ноги. Теперь, с выдохом облегчения, расслабьте все мышцы, и пусть нога упадет на пол, как мертвый груз. Немного потрясите ей, опустите на пол и оставьте в покое. Повторите то же с правой ногой: поднимите, напрягите, удержите, расслабьте.
Перейдите к правой руке, поднимите, сожмите кулак, напрягите все мускулы так сильно, как только можете. Расслабьте. Теперь левая рука: поднимите... напрягите... задержка... расслабление.
Покатайте свою голову из стороны в сторону, растягивая все мышцы шеи. Немного поднимите голову над полом, задержка, напряжение, расслабление.
Сморщите нос, сожмите губы, зажмурьте глаза. Задержка, напряжение, расслабление. Откройте рот, вытащите язык, растяните лицо. Задержка, напряжение, расслабление.
Мысленно по очереди обратите внимание на каждого часть своего тела, чтобы убедиться, что они действительно расслаблены. Начните с пальцев ног, затем ступни, лодыжки, икры, колени, бедра. Проверьте, расслаблены ли ягодицы, желудок, ваша грудь, которая вдыхает и выдыхает, медленно и глубоко. Убедитесь, что ваша шея расслаблена, рот, язык, щеки, лоб.
Теперь наблюдайте за своим телом, которое спокойно вдыхает и выдыхает, вдыхает и выдыхает, оно полностью расслаблено. Наблюдайте за своими мыслями, пусть они беспрепятственно приходят и уходят. Если вы хотите изменить что-то в своем теле, то сейчас самое время дать беззвучные команды или заявления. Они должны быть позитивными, например "Я буду сильным", а не "Я не буду слабым". Когда вы готовы вернуться, начните с движений пальцев на руках и ногах, а затем и с самих рук и ног. Откройте глаза и, обновленный, возвращайтесь в мир.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  06 Ноя 2014, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

- Все, что со мной происходит, происходит справедливо и адекватно - как ответная реакция пространства на мои действия в прошлом.

- Чтобы проявить целительную силу пространства, требуется что-то отдать или чем-то пожертвовать. Работает закон сохранения энергии.

- Все, что со мной и вокруг меня происходит, я создал и притянул сам, а значит, несу за свой мир полную ответственность. Все, что вокруг меня происходит, не мешает, а лишь помогает моему развитию.

- Все, что я вижу, слышу, осязаю, обоняю, осознаю, является для меня знаковой системой пространства.

- Все, что я не вижу, не слышу, не обоняю, не осязаю и что скрыто от моего осознания, является лишь непознанной частью меня самого.

- Все и вся взаимосвязаны друг с другом и взаимозависимы друг от друга. Изменяя себя, я изменяю мир.

Все мы - части одной картины, разбросанные по разным телам. (с)

Переживаемые нами стрессы (негармоничные мысли, чувства, страсти, а также чрезмерные духовные стремления и преодоления) происходят через соответствующие им тонкие тела и чакры.
Негативные состояния в виде обид, страстей, мыслей, чувств, тратят энергию соответствующих центров и связанных с ними полей. Поля деформируются, и в них отпечатываются негативные состояния. Данные сгустки или воронки негативных энергий и программ принято называть инграммами. В христианстве их называют грехами.

В свою очередь, агрессивные состояния - злоба, гнев, раздражение, злая обида, а также мысли о мести - тратят энергию правой половины тела и напрягают правое полушарие мозга. При этом правая сторона тела становиться наиболее подверженной травмам и заболеваниям. Когда переживаются негармоничные состояния без агрессии - душевные переживания, обиды без злобы, эмоциональные споры, то напрягается левое полушарие головного мозга и тратятся энергии левой половины тела.

(с)

Водная медитация

Шаг первый

Вода очищает - как изнутри, так и снаружи. Возьмите большой стакан воды и тихо сидите, пока вы его пьете. Почувствуйте, как вода течет вниз по вам. Почувствуйте ее прохладу, влажность, почувствуйте, как она попадает в ваш желудок. Представьте, что она течет по всему вашему телу: через ваши вены, мышцы, пищеварительную систему. Намочите палец и прикоснитесь им к лицу, почувствуйте прохладу и освящающие свойства воды.

Шаг второй

Следующим шагом будет очищение. Это ритуальное очищение водой, и оно должно быть тщательным и приносить удовольствие. Вы можете использовать озеро, реку, душ, ванну или даже джакузи. Убедитесь, что место вокруг вас в чистоте; трудно чувствовать себя чистым, если вокруг грязно.
Если вы выбрали душ или ванну, возьмите ваши любимые полотенца, шампуни, гели, лосьоны - и пусть они будут у вас под рукой. Если это река, то вам понадобиться ровная поверхность, где вы сможете лежать, пока высыхаете. Если джакузи, то обеспечьте себе потом уединение.
Когда вы моетесь, пройдитесь по каждой части тела и говорите: "Теперь мои руки будут чистыми; теперь мои ноги будут чистыми; теперь мое лицо будет чистым и т.д." Станьте едины с водой. Когда вы закончили, представьте, как вода забирает все негативное из вашей жизни. Если вы на природе, бросьте что-нибудь в воду (не загрязняющее) как символ всего плохого; если вы в городской среде, то можно налить какую-нибудь жидкость в туалет или в слив.
Пока вы лежите в своей ванне, окруженные водой, думайте о приливах и отливах вашей жизни. Представьте себя как инструмент движения. Если бы вы могли отдалиться и взглянуть на свою жизнь из другого измерения, какие шаблоны вы бы заметили в своем движении через жизнь ?
Подумайте о вещах, которые бы вы хотели выкинуть из своей жизни: привычки, склонности, страдания, страхи. Представьте, как они утекают от вас через шнур, с помощью которого вы укоренены, как река, которая течет в море. Представьте, как идет дождь и наполняет реку свежей водой.
Теперь подумайте о том, что бы вы хотели, чтобы появилось в вашей жизни: новые схемы, люди, события. Представьте водопад над вашей головой, который выливает эти блага на вас. Почувствуйте, как вы принимаете их, и пусть они текут по всему вашему телу.
Наденьте чистые одежды. Налейте себе еще один стакан воды, пейте его в тишине и думайте о цикличной природе воды, о своем месте в этих циклах. Если это возможно, то поскорее посетите большой водоем.


Последний раз редактировалось: GD (06 Ноя 2014, 23:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  06 Ноя 2014, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Вера - это Знание. Вера - всегда "за". Вера "против" - не вера. Надежда, что так как я хочу - истинно. И точка.
Слишком много "не". Кстати, "не" Система пропускает. Поясню на примере: ребёнок ломает игрушку. Два варианта ответа существуют. Первый (негативный) - не ломай игрушку! Ребёнок услышит, что так делать вроде как плохо (ну судя по тональности, вы же не будете ему милым голосом пропевать - Нееееее ломааааай), но с другой стороны Система ему будет твердить в образе родителя - Ломай, ломай, ломай... отсюда замки, сколиозы и т.д. и т.п. И второй (позитивный) - Прекрати ломать игрушку. Шах и Мат для Системы.
Вы сублимируете понятие Веры понятием Одухотворённости. Ну знаю я и знаю, что Создатель есть, но только в период ОДУХОТВОРЁННОСТИ (когда сам Дух Творит) происходит значительное, многозначительное (оу е, бэйби!) увеличение .... далее по тексту.

Слишком много "не", как у Православной Церкви, ей Богу!

Могу предложить другой взгляд на ересь Лео:

Не допускай, чтобы в тебе угасла потребность учиться. - Исчезновение потребности учиться ведёт к смерти. (ну как можно НЕ ДОПУСТИТЬ? Оно само к тебе придёт и ты уже никак не вернёшь всё обратно. Воля к жизни сама потеряется.)

Ищи не успех, а смысл жизни. (это в принципе не возможно, потому что для стада это всего лишь беллетристика: ну на хрена мне нужено смысл жизни искать, если я уже нашёл свой миллиард?)

Не уставай задавать себе важные вопросы и не спеши сразу отвечать на них. - Интересуйся разными аспектами окружающего Мира.

Не поддавайся рутине, инерции, пассивности, разбивай стереотипы, меняй старые привычки, избавляйся от
предубеждений и предвзятых мнений. - О_О (Ну тут вообще столько Колёс надо остановить в этом одном предложении, что не буду перечислять)

Учись у природы — она подскажет все, что нужно. - !!!! Единственная догма, которую я пока тут увидел...

Формат я задал, далее сами скумекаете о "важных вопросах" и переформулировках.
Скучно и уныло.

p.s. зато я знаю, где искать Бозон Хиггса, и я весьма и весьма уверен, что при нынешнем человеческом Сознании они его в БАК не найдут)))
это уже Четвёртое Измерение, а наша Сивилизасьён пока смогла доковылять до Третьего Измерения - Магнетизм.
Как только Человечество поймёт, что есть Гравитация и как ею управлять (читай, получит доступ к управлению Четвёртым Измерением), кончатся войны, потому что в Сознании Человечества откроется Четвёртая Чакра - Сердечная. А сердечная чакра - это безусловная любовь. Точка.
p.p.s. Теория Пространств через Чакры составляет мою Теорию Всего))) ни много, ни мало. Да, я понял структуру окружающей реальности пространств.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  07 Ноя 2014, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

"Возможности силы воли и самоконтроля чрезвычайно притягивали мое живое воображение, и я начал дисциплинировать себя. Если у меня было печенье или сочное яблоко, которое я до смерти хотел съесть, я отдавал его другому мальчику и испытывал Танталовы муки, с болью но и удовлетворением. Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же. Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов. Эти переживания настолько тесно связаны с моим открытием вращающегося магнитного поля, как будто они составили его существенную часть; если бы не она, я бы никогда не изобрел индукционный мотор"

— Никола Тесла. Некоторые личные воспоминания —

Энергетические привязки.

Бывали ли у вас ситуации в жизни, когда расставшись с человеком , вы на протяжении нескольких лет вспоминали его?
Попытка выбросить его из головы и своих мыслей оканчивались одинаково,
вы всё равно думали об этом человеке. Виной всему прочная энергетическая привязка, которая образовалась между вами.
В процессе любого общения, между людьми образуется энергетическая
связь. Общаясь мы создаём энергетические каналы, с помощью которых
происходит взаимообмен энергиями.

Привязка – это тоже канал, но построенный некорректно.
Этот канал построен на зависимости человека от кого то или чего-то
(например зависимость от эгрегора церкви). Нарушается правильное течение
энергии, человек, имеющий привязку, становится энергетически несвободным.

В процессе жизни мы сами создаём привязки к вещам , событиям , а это
тормозит наше развитие , делает нас зависимым и делает нас легко
управляемыми другими. На тонком плане привязка выглядит как трубка по
которой течёт энергия. Цвет энергии зависит от чакры на которой она
держится.

Как правило, привязки отягощают общение .Человек будет ощущать на
уровне чувств сильную тягу к тому , к кому энергетически привязан.
Энергетическая привязка образуется обычно в результате астрального
нападения. Негативные эмоции испытываемые к другому человеку создают
привязки по чакрам.

Муладхара (базовая чакра) – страх, агрессия.
Свадхистана (половая чакра) – похоть, навязчивая идея.
Манипура (пупочная чакра) – подчинение или наоборот стремление к власти.
Анахата (сердечная чакра) – любовь и ненависть.
Вишудха (горловая чакра) – стремление к самореализации.
Аджна (лобная чакра) . привязки к тому, что человек считает истиной, принципы и установки.
Сахасрара (венечная чакра) – привязки к эгрегорам.

Понеся материальные потери. Например, не возвращенный долг
связывает вас с другим человеком на долгое время, при этом, чем крупнее
сумма, тем прочнее привязка. Чтобы разорвать привязку, мысленно
распроститесь со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне
простите должника.

Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность
и т.п. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения,
мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим
на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Такая зависимость сродни
болезни, стоит остановится и дать объекту своей любви свободу. Этим вы
разорвёте привязку.

Но самые прочные из перечисленных выше – это родительские привязки.
Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать
своего ребенка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви
говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе
другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребёнку надо
самому разрывать эти привязки. Это не значит, что после убирания
привязки ребёнок разлюбит родителей, нет, он будет независим
эмоционально.

Удалить привязку можно отжиганием.
Вы представляете в воображении человека, к которому испытываете негативные
чувства. Мысленно прощаете его. В воображении вы представляете что от
вас к человеку от каждой чакры (всего 7) тянутся нити. Вы берёте
зажигалку, зажигаете её и мысленно пережигаете каждую из 7 нитей. После
этого представляете, между вами и человеком стену пламени.

После убирания привязки, человек от которого вы отвязывались, скорее
всего появится опять в вашей жизни, он подсознательно почувствует, что
вы прекратили его кормить. Чтобы восстановить привязку, он даст о себе
знать, например позвонит по телефону. Пообщайтесь с ним доброжелательно,
а потом проделайте вышеописанную процедуру ещё раз.

Этим способом можно взаимодействовать со всеми своими знакомыми, с которыми вы
поддерживаете или когда-то поддерживали общение. Поэкспериментируйте!
Общение не прекратится, если вы в нём заинтересованы, но сможете
определить людей, питающихся вашей энергией.

38 причин регулярно заниматься йогой

Время гнуться
1. Развитие гибкости – первый и наиболее заметный эффект йоги. На первом занятии вы, возможно, не сможете достать до кончиков пальцев ног, не говоря уже о том, чтобы встать на мостик. Однако, продолжая заниматься, освоите асаны, которые раньше казались невозможными для выполнения. Кроме того, станет заметно, что исчезают боли и неприятные ощущения. Это неслучайно: слишком тугие мышцы бедра могут вызывать деформацию коленного сустава, в результате чего бедренная и берцовая кости смещаются со своей оси. Натянутые задние мышцы и сухожилия бедра ведут к сдавливанию позвонков в поясничном отделе позвоночника, что вызывает боль в спине. Отсутствие гибкости в мышцах, соединительных тканях и связках может быть причиной плохой осанки.

Тест на силу
2. Сильные мышцы – это больше, чем просто красиво. Они также защищают нас от таких недугов как артрит (воспаление суставов), боль в спине и слабость у пожилых людей. Развитие силы необходимо балансировать с улучшением гибкости. Если вы будете просто ходить в тренажёрный зал и поднимать тяжести, то станете сильным в ущерб гибкости.

Выше голову
3. Ваша голова как шар для боулинга – большая, круглая и тяжелая. Когда вы держите голову и позвоночник прямо, на одной оси, то нагрузка на шею и мышцы спины становится меньше. Наклоните ее на несколько сантиметров вперед и эти мышцы начнут натягиваться. Разумеется, вы будете чувствовать усталость, держа голову в таком положении восемь часов к ряду! Плохая осанка – это причина не только усталости, но и проблем со спиной, шеей, суставами. Поэтому так важно то, что йога помогает улучшить осанку.

О суставах
4. Каждый раз во время занятий йогой ваши суставы находятся в движении, что помогает предотвратить дегенеративный артрит. Строение суставов такого, что смазка выделяется в достаточном количестве и смазывает хрящи при динамической работе. Хрящи устроены как губка – они впитывают свежие питательные вещества, только если из них «выжать» предыдущие. Без соответствующих упражнений, хрящи, которые мы используем редко, будут разрушаться, оголяя кости, которые начнут соприкасаться, причиняя боль.

О позвоночнике
5. Межпозвоночные диски – это прослойки между позвонками, которым тоже нужно получать питательные вещества. Наилучший способ помочь им в этом – практиковать асаны с достаточным количеством наклонов вперед, прогибов и скручиваний.

О костях
6. Хорошо известно, что умеренные физические нагрузки снижают риск заболеванием остеопроза. Множество асан включают поднятие своего собственного веса. Такие как собака мордой вверх/вниз помогают укрепить кости рук, которые особенно подвержены остеопорозу. Кроме того, занятия йогой увеличивают минеральную плотность (т.е. содержание минеральных веществ в костях) в позвоночнике. Йога так же способствует снижению уровня гормона «стресса» кортизола, что в свою очередь помогает удерживать кальций в костях и, соответственно, делает их крепкими.

О кровообращении
7. Йога влияет на циркуляцию крови. Если точнее, расслабляющие упражнения помогают циркуляции крови, особенно в руках и ногах. Упражнения снабжают клетки кислородом, в связи, с чем они лучше выполняют свои функции. Скручивания во время йоги помогают «выжать» венозную кровь из внутренних органов и позволить крови, насыщенной кислородом поступить в них сразу же после скручивания. Перевернутые позы – стойка на голове, на руках и березка – способствуют притоку крови от ног и таза к сердцу и легким, где она снова обогащается кислородом. Такие упражнения помогают, если у вас опухают ноги из-за болезней почек и сердца. Йога так же повышает уровень гемоглобина и эритроцитов, которые доставляют кислород к тканям, и разжижает кровь, что снижает риск инфарктов и стенокардии.

О лимфосистеме
8. Когда вы растягиваете и сокращаете мышцы, начинаете и заканчиваете выполнение асан, то способствуете движению лимфатической жидкости, которая участвует в создании иммунитета, в защите от болезнетворных микробов и вирусов.

О сердце
9. Регулярно подвергая сердце умеренным физическим тренировкам и аэробным упражнениям, сокращаете риск сердечных заболеваний. В то время как не вся йога включает в себя аэробные упражнения, если вы выполняете все упражнения энергично или посещаете классы аштанга йоги, это укрепляет вашу сердечную мышцу. Исследования показали, что замедление ритма сердца в состоянии покоя повышает выносливость и делает возможным делать больше упражнений на «одном дыхании».

О давлении
10. Высокое кровяное давление тоже повод заняться йогой. Был проведен эксперимент, в котором сравнивались эффект от Шавасаны с эффектом от простого лежания на диване. После трех месяцев Шавасана показала снижение в систолическом давлении крови на 26 пунктов и на 15 в диастолическом артериальном давлении.

О кортизоле
11. Йога снижает уровень кортизола. Обычно, надпочечная железа выделяет кортизол в ответ на острый кризис, который временно усиливает иммунитет. Если уровень кортизола остается высоким даже после кризиса, это может негативно сказаться на иммунной системе. Временное повышение уровня кортизола улучшает долговременную память, но если уровень кортизола повышен постоянно, это приведет к необратимым последствиям для мозга. Кроме того, избыточный кортизол связан с глубокой депрессией, остеопорозом (кортизол вымывает из костей кальций и другие минеральные вещества), высоким кровяным давлением и сопротивляемостью организма к инсулину. Плюс ко всему, повышенный кортизол ведет к перееданию (то, что заставляет многих людей есть, когда они расстраиваются, нервничают или злятся). Организм превращает дополнительные калории в жир, создавая угрозу для диабета и недугов сердца.

О счастливых часах
12. Чувствуете себя подавленным? Сядьте в позу Лотоса. А еще лучше встаньте в мостик или элегантно возвысьтесь в позе Короля Танца. Несмотря на то, что это не так просто, как звучит, многочисленные исследования показали, что регулярные занятия йогой повышают уровень серотонина, что способствует хорошему настроению и прекрасной работе иммунной системы.

О весе
13. Больше двигайтесь, меньше кушайте – вот призыв многих диетологов. Йога помогает делать и то и другое сразу. Регулярные практики заставляют вас двигаться и сжигать калории, в то время как в духовном и эмоциональном плане отодвигают проблему переедания на задний план. Кроме того, йога поможет вам питаться правильно и в меру!

О повышенном сахаре
14. Людям, страдающим от диабета, йога помогает снизить уровень сахара в крови несколькими способами: снижая уровень кортизола и адреналина, стимулируя снижение веса и повышая чувствительность к действию инсулина. Следя за уровнем сахара в кровы, вы снижаете риск возникновения таких осложнений от диабета как сердечный приступ, почечная недостаточность и даже слепота.

О мозговых волнах
15. Важный компонент в йоге – это концентрация на настоящем. Исследования показали, что регулярные занятия йогой улучшают координацию, реакцию, память и даже IQ. Люди, которые занимаются трансцендентальной медитацией, в состоянии лучше решать проблемы и восстанавливать события в памяти – скорее всего, потому что они не отягощены бесконечным потоком ненужных мыслей и воспоминаний.

О нервном центре
16. При занятиях йогой вы расслабляетесь, замедляете дыхание, фокусируетесь на настоящем, переключаетесь с симпатической нервной системы (т.е. механизм «бей или беги») на парасимпатическую, которая отвечает за спокойствие и восстановление. Таким образом, кровяное давление понижается, ритм сердце замедляется, осуществляется приток крови к кишечнику и половым органам, и вы отдыхаете!

О балансе
17. Регулярная практика йоги повышает способность ощущать свое тело и его положение в пространстве и улучшает баланс. Такие позы как Врикшасана и другие балансы на одной ноге, помогут нам чувствовать себя более устойчиво.

О контроле
18. Некоторые продвинутые йоги могут контролировать свое тело весьма необычными способами, многие из которых осуществляются посредством нервной системы. Ученые наблюдали за йогами, которые могут изменять свой сердечный ритм, создавать необычные мозговые волны и, медитируя, повышать температуру своих рук. Если они могут это сделать, то, возможно, и вы сможете усилить приток крови к тазу, когда стараетесь забеременеть или расслабиться перед сном.

О расслаблении мышц
19. Вы когда-нибудь замечали, что держите телефон или руль «мертвой хваткой»? Или морщите лицо, смотря в монитор? Такие неосознанные привычки ведут к хроническому напряжению и усталости мышц, а также болезненным ощущениям в руках, запястьях, плечах, шее и лице. Практикуя йогу, вы начнете замечать, в каких частях тела скопилось напряжение. Оно может быть и в языке, в глазах, в мышцах шеи и лица. Постепенно, вы научитесь расслаблять эти мышцы. Однако, на то что бы научиться расслаблять такие крупные мышцы как четырехглавая, трапецевидные и ягодичные могут уйти годы.

О спокойствии
20. Ритм современной жизни заставляет нас постоянно находиться в состоянии возбуждения, что пагубно влияет на нервную систему. Йога поможет вам расслабиться и успокоиться. Восстанавливающие практики, такие как йога нидра, шавасана, пранаяма и медитация дают передохнуть вашей нервной системе, отвлечься от проблем и улучшают сон. В результате вы меньше устаете и нервничаете.

Об иммунитете
21. Асана и пранаяма, возможно, улучшают иммунитет, но, все-таки, равным медитации в этом деле пока нет. Она оказывает благотворное влияние на иммунную систему, улучшая её, когда это необходимо (например, повышая уровень антител в ответ на вакцину) или, наоборот, снижая её эффективность (в случае, когда нужно снизить слишком высокую защиту иммунитета при таких аутоиммунных заболеваниях как псориаз).

О дыхании
22. При занятиях йогой стоит дышать реже, но глубже, что одновременно и успокаивает и является более эффективным при занятиях. Кроме того, правильное дыхание улучшает процесс насыщения крови кислородом и работу легких. Помните, что дышать лучше через нос, это очищает воздух, согревает его (холодный и сухой воздух часто является причиной приступов астмы для людей, подверженных таковым) и увлажняет его, препятствуя попаданию пыли и пыльцы в легкие.

О пищеварении
23. Многие желудочно-кишечные заболевания могут осложняться стрессом. Йога, как и любые упражнения, может предотвратить запоры и, теоретически, снизить риск заболевания раком толстой кишки, потому что движения помогают пище и продуктам выделения быстрее двигаться по пищеварительному тракту.

О спокойствии духа
24. Согласно Йога Сутрам Патанджали, регулярная практика может снизить восприимчивость к факторам, вызывающим стресс (страх, гнев, раздражение, сожаления и т.д.). Стресс, в свою очередь, является причиной многих проблем со здоровьем, начиная от мигреней и бессонницы до высокого давления, экзем, сердечных приступов. Таким образом, быть спокойным значит быть здоровым!

О силе духа
25. Многие из нас страдают от низкой самооценки. Если вы справляетесь с этим при помощи наркотиков, переедания, непосильного труда, то заплатите за это своим физическим и психологическим здоровьем. Если вы практикуете йогу, ваши взгляды на жизнь начнут меняться, вы сможете узнать себя заново, с разных сторон, а также почувствовать себя частью чего-то большого и важного.

О боли
26. Йога поможет облегчить боли. Согласно некоторым учениям, асаны и медитация, а ещё лучше то и другое вместе, помогают людям с артритом, болью в спине, фибромиалгией, запястным синдромом и другими хроническими недугами. Освобождаясь от боли, вы почувствуете себя веселее и активнее, а так же сократите употребление лекарств.

О пользе тепла
27. Йога изменит вашу жизнь! Тапас в переводе с санскрита «огонь», «жар», который с одной стороны является «топливом» при занятиях йогой, с другой стороны образуется при регулярных практиках. Тапас, который вы «разжигаете» во время тренировок поможет справляться с вялостью и трудными житейскими ситуациями, а также избавиться от пагубных привычек, таких как курение, даже после долгих лет зависимости!

Подарки учителя
28. Хорошие преподаватели йоги могут творить чудеса для вашего здоровья, делая гораздо больше, чем просто обучая вас различным асанам. Они помогают вам достичь совершенства в каждой асане, помогают расслабиться, делают практику сугубо индивидуальной. Доверительные отношения с учителем – это огромный на шаг на пути к здоровью.

Свобода от лекарств
29. Если ваш шкафчик для лекарств больше напоминает аптеку, время заняться йогой. Люди с такими заболеваниями как астма, высокое давление, диабет, и расстройством личности, после продолжительных занятий отмечали снижение потребности в лекарствах, а иногда и вовсе от них отказывались. Преимущества на лицо – снижение финансовых затрат, риска пострадать от побочных эффектов и несовместимости лекарств.

О хороших взаимоотношениях
30. Любовь однозначно помогает в лечении. Эмоциональная поддержка от друзей и семьи очень важна для улучшения здоровья. Регулярные практики помогают стать дружелюбнее, милосерднее и спокойнее. Общеизвестные постулаты – не причиняй вреда, всегда говори правду, не бери лишнего – помогут улучшить отношения во всех сферах жизни.

О звуках
31. Основы йоги – асаны, пранаяма и медитация – направлены на то, чтобы улучшить ваше здоровье, однако это не просто набор инструментов. Рассмотрим пение мантр. Ему свойственны длинные выдохи, что помогает переключиться на парасимпатическую систему. В группах пение мантр может обернуться исключительно мощным физическим и эмоциональным опытом. Исследования показывают, что звуки, подобные тем, которые получаются при мантре Ом (гудение), открывают носовые пазухи и препятствуют их сухости.

О фантазии
32.Рассматривая образы, созданные вашим мозгом, как при йога нидре, вы можете вызвать изменения в теле. Согласно мнению ученых, управляемые фантазии способны облегчить постоперационные боли, частоту мигреней и улучшить качество жизни раковых больных и людей, страдающих от ВИЧ.

О чистоте
33. Крийи и шаткармы – элементы йоги, направленные на очищение. Включают в себя всё от быстрых дыхательных упражнений до очищения кишечника. Джала-нети мягко очищает носовые каналы от пыльцы и вирусов и предохраняет от появления слизи.

О карме
34. Карма йога (помощь другим) неотделима от философии йоги. Помогая другим, вы помогаете своему здоровью. Помощь окружающим придает вашей жизни новый смысл, и собственные проблемы кажутся не такими большими, когда вы видите, с чем приходится сталкиваться другим.

О надежде
35. К сожалению, при традиционной медицинепациенты – это люди, которые довольствуются помощью специалистов, не принимая как такового участия в своем лечении. Йога дает вам возможность помочь самому себе и почувствовать себя лучше с первого занятия. Чем больше вы тренируетесь, тем больше выгоды для здоровья вы получаете. Вот причины, по которым это происходит: вы сами о себе заботитесь, вы знаете, что можете повлиять на качество вашей жизни и здоровья, и это знание дает вам целительную надежду.

О вере
36. Если вы верите, что вам лучше, вам будет лучше. Если вы чувствуете, что медитация или пение мантр помогает вам, почему бы не делать это регулярно?

Об общении
37. Ощущали ли вы то, что по мере практики ваш круг общения меняется: вокруг вас появляется больше осознанных и интересных людей? Нужные люди как будто сами притягиваются, как магнитом. Правильное общение — важное условие для духовного развития, но работает также и обратная связь: практика влечет за собой изменение круга общения.

О взаимодействии
38. По мере того, как вы читаете о том, как йога улучшает ваше здоровье, вы наверняка заметили, как то, что вы делаете или будете делать во время занятий, связано между собой. Поменяете позу – поменяется дыхание. Изменится дыхание – перемены претерпит нервная система. Один из важнейших уроков йоги – всё связано. Подвздошная кость с таранной, вы и общество, общество и весь мир. Это тесное взаимодействие, возможно, самая важная причина, по которой йога настолько эффективна в вопросах здоровья.

Влияние на благосостояние человека от ежедневного прослушивания Моцарта

Известно, что в середине 60-х Жерар Депардье был абсолютно косноязычным молодым человеком, не способным в силу ещё и заикания довести до конца ни одного предложения. Изучающие творчество актера объясняют ситуацию семейными неурядицами, личными неудачами, низкой самооценкой и проблемами с получением образования. Единственное, что в ту пору несомненно отличало Депардье, – это страстное желание стать актером.

Наставник Депардье по актерскому мастерству отправил Жерара в Париж к весьма известному врачу Альфреду Томатису – доктору медицинских наук, посвятившему много лет изучению целительного эффекта музыки и особенно произведений Моцарта. Томатис определил, что причина голосовых срывов и проблем с памятью у Депардье лежит глубже его чисто физиологических трудностей – в эмоциональной сфере, и пообещал помочь ему. Депардье спросил, что будет входить в курс лечения: операция, лекарственные средства или психотерапия. Томатис ответил: «Я хочу, чтобы вы приходили ко мне в лечебницу каждый день на два часа в течение нескольких недель и слушали Моцарта».
«Моцарта?» – переспросил озадаченный Депардье.
«Моцарта», – подтвердил Томатис.

Уже на следующий день Депардье пришел в центр Томатиса, чтобы надеть наушники и слушать музыку великого композитора. Через несколько «музыкальных процедур» он почувствовал значительное улучшение в своем состоянии. У него наладился аппетит и сон, он ощутил прилив энергии. Вскоре его речь приобрела большую отчетливость. Спустя несколько месяцев Депардье вернулся в актерскую школу по-новому уверенным в себе и, окончив её, стал одним из актеров, выразивших свое поколение.

«До Томатиса, – вспоминает Депардье, – я не мог довести до конца ни одного предложения. Он помог придать завершенность моим мыслям, научил меня синтезу и пониманию самого процесса мышления». Практика снова и снова убеждала Томатиса в том, что, какими бы ни были личные вкусы и отношение к композитору каждого конкретного слушателя, музыка Моцарта неизменно успокаивала пациента, улучшала его пространственное представление и позволяла более ясно выражать себя.

Почему именно Моцарт? Почему не Бах, не Бетховен, не Битлз? Моцарт не создавал ошеломляющих эффектов, на которые был способен математический гений Баха. Его музыка не взметает волны эмоций подобно произведениям Бетховена. Она не расслабляет тело подобно народным мелодиям и не приводит его в движение под влиянием музыки «звезд» рока. Так в чем же тогда дело? Наверное, в том, что Моцарт остается и загадочным, и доступным. Его ум, очарование и простота делают нас мудрее.
Многим музыка Моцарта помогает обрести душевное равновесие. Если она восстанавливает энергетический баланс и гармонию в организме, то выполняет функцию, к которой стремятся все медицинские системы. Акупунктура, траволечение, диетология и прочие методы направлены именно на восстановление энергетического равновесия, которое мы и называем здоровьем. Музыка Моцарта, не слишком плавная, не слишком быстрая, не слишком тихая, не слишком громкая – по каким-то причинам «именно то, что надо».

По мнению Томатиса, произведения Моцарта представляют собой идеально сбалансированное музыкальное «блюдо», содержащее все необходимые компоненты.

Монахи из монастыря Бриттани обнаружили, что коровы, получая вместе с кормами ещё и музыку Моцарта, дают больше молока.

В Канаде струнные квартеты Моцарта исполняются прямо на городских площадках, чтобы упорядочить уличное движение.

Могущество музыки Моцарта оказалось в центре внимания главным образом в результате новаторского исследования Калифорнийского университета в середине 90-х годов. Затем целый ряд ученых изучали влияние произведений Моцарта на умственный потенциал студентов и повышение их способности усваивать программный материал.
«Музыка Моцарта способна „отогреть“ мозг», – говорит один из исследователей. Он считает, что музыка Моцарта оказывает несомненно положительное влияние на процессы высшей мозговой деятельности.

Ну и о кошечках

Кошка — одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей. Поэтому нужно понимать, что когда кошка трется о ваши ноги, то она не только ластится, пытаясь добиться своего, это значит ещё и то, что она делится с вами своей магической, астральной силой. Тот же, кто отталкивает в этот момент кошку, говоря ей «пошла вон, не до тебя», просто-напросто отказывается от той положительной энергии, которую она хотела ему даровать. Но в следующий раз кошка уже не даст такому человеку часть своей астральной силы, а может даже, наоборот, забрать ее.
Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в дом, в котором уже кто-либо раньше жил.

Обнаружив в доме нечистую силу, кошка сначала некоторое время наблюдает за ней, пытаясь определить ее намерения. Убедившись, что эта астральная сущность угрожает ее территории, кошка предпринимает все попытки изгнать ее посредством вытеснения своим энергетическим полем. И если у нее это не получается, тогда она как бы «втягивает» нечистую силу в себя и уводит из дома. Отсюда в некоторых традициях и появились мотивы, когда на кошках ездит нечистая сила. Поэтому, если вы видите, что кошка постоянно находится в каком-то месте дома, в напряженной позе, явно за чем-то наблюдая, знайте, — там нечистая сила. Чтобы помочь своему животному избавиться от нечистой силы, прочтите над тем местом какую-либо молитву или совершите очистительный ритуал. Если же вы не знаете молитв и не владеете ни одной магической очистительной техникой, то в таком случае хотя бы окурите это место полынью. Полынь — очень мощное средство, изгоняющее нечистую силу.

Астральные способности кошки настолько сильны, что она запросто может прогнать из дома привидение или астральное тело покойника. По этой причине маги не рекомендуют во время проведения спиритического сеанса держать в комнате кошку. Она может вспугнуть астральные сущности. Хотя в некоторых случаях присутствие кошек при магических ритуалах, наоборот, весьма поощряется.

Присутствие кошки также защитит вас от любого сглаза и порчи, но для этого хорошо в минуту предполагаемой опасности порчи или сглаза, или при разговоре с человеком, которого вы подозреваете в нечистых помыслах, держать руки на кошке, при этом гладя левой рукой загривок кошки, а правой — ее хвост. В таком случае вы будете находиться в полном контакте с животным, и ваши энергетические поля сомкнутся в единый контур, что поможет удержать даже очень сильный магический удар со стороны колдуна или ведьмы.

Так как кошки являются проводниками космической энергии, то они могут привносить в дом и те энергии, которые будут способствовать благосостоянию и процветанию всей семьи. Кошка любит находиться в местах сильного притока энергии, т.е. в геопатогенных зонах, причем зачастую выбирает те места, где в большом количестве собирается отрицательная энергия. Поэтому знающие люди используют это животное и для того, чтобы очистить пространство дома от негативных вибраций. В таком случае кошка, образно говоря, работает как некий «пылесос», беря на себя отрицательную энергию и преобразовывая ее в положительную. Можно сказать, что, если деревья трансформируют вредный для нас углекислый газ в кислород, то кошки выполняют ту же работу для человека, но в энергетическом плане. Это обусловлено тем, что собственное биополе кошки имеет отрицательный заряд. Недаром на Руси существовал такой обряд: при переезде на новое место жительства первой в дом пускали кошку. Если дом был старый, то кошка забирала на себя всю отрицательную чужеродную энергетику, оставшуюся от прежних хозяев. Если же дом был новый, то он требовал «выкуп», то есть мощный энергетический заряд, который и могла дать кошка.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  07 Ноя 2014, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Долго думал стоит ли выкладывать ссылку на это видео...

Вообщем быть ему здесь. Те, кто должен увидеть, увидят.

Жертвоприношение Украины

Первый фильм, постигающий всю глубину смысла русско-украинской войны. 18+

Как в России понимают войну на Донбассе? Плохие люди пришли убивать хороших, а те стали сопротивляться. Верно? А как понимают её на Украине? Хорошие люди пошли убивать плохих за то, что те провинились. Кто же из нас прав? В этом фильме вы узнаете, что ошибаются обе стороны. Перед вами раскроются сразу несколько уровней понимания реальности, в которой мы живём. Вы узнаете о скрываемых и даже запретных вещах, и они полностью изменят ваше представление о мире. Это первый российский фильм, который рассматривает войну на Украине как оккультное действо. Его могут смотреть и патриоты России, и свидомые украинцы. И ещё неизвестно, для кого он окажется более полезным. Беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.

http://www.youtube.com/watch?v=a-D-gmyMM8k

Война при помощи оружия, даже ядерного - пыль. Ведь она отнимает лишь тело. Истинная война происходит на более тонких планах, при помощи искушения, совращения, вошь(ж)деления и прочих уловок Лукавого. Не бойся Смерти. Ведь Она очищает, и переводит на новый, заслуженный уровень и взяток не берёт. Бойся потерять Честь, Совесть, Душу ... .


Последний раз редактировалось: GD (08 Ноя 2014, 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  08 Ноя 2014, 4:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Hysterics, БлагоДарю

корректируем в соответствии с книгой "Заповеди исцеления", Роман Доля

- Кто я ?
- Что такое реальность ?
- Какие силы и возможности сокрыты в сознании человека и как их развить ?
- Каким образом проявить в себе высшие качества сознания ? Что такое счастье, радость, любовь, мудрость, полнота жизни ?
- Как входить в состояние единства (духовности) со всем сущим ? Как удерживать сколь угодно долго состояние единства, целостности и ясности ума ?
- Каким образом или какими методами преодолевать повторы страданий, страх, неведение, агрессию, уныние, беспомощность ? Как трансформировать энергию несовершенств в состояние радости и счастья ?
- Как развить силу воли и упругость характера, чтобы освободиться от умственных страданий ?

Духовность

"Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем" (с) Альберт Эйнштейн

Духовность и организованная религия - часто противоречивые понятия. Духовность - это не линейные знания, не фанатизм, религиозность, политика, воинственность и не доказательство своего превосходства. Это состояние ясности, честности, мудрости, ответственности, упругости, безусловной любви, сострадания и смирения. Духовность - это невмешательство в чужую жизнь, а прощение и разрешение людям получать свои уроки. Духовный человек насильно никого спасать не будет. Он будет исцелять самого себя и только самого себя. "Спасись сам, и вокруг спасутся тысячи" - таков завет святого старца Серафима Саровского.

Алхимия духовного развития

Духовное развитие подразумевает: наличие высокого энергетического потенциала человека, его большую осознанность и ответственность (за мысли, поступки и эмоции), контроль ума, ясное понимание смыслов и целей, возрастающее качество жизни, а также способность управлять своей природой. Замечено, что при возрастании энергетического потенциала человека меняется его мировоззрение и восприятие реальности.

Наша жизнь напрямую зависит от тех схем ума, по которым мы генетически собраны или которые обрели в результате воспитания. Такие схемы являются ключевыми для нашего развития и качества жизни, так как действуют они бессознательно. Это своеобразные бессознательные программы самогипноза и настроя на привлечение в свою жизнь тех или иных событий, даже если мы их не желаем.

В природе ума заложен механизм все объяснять в пользу хозяина. Вместо того чтобы искать выход, вначале ум оправдывает свои несовершенства, а затем перекладывает ответственность на кого-то или что-то другое. В результате, опираясь лишь на свое эго, человек видит и слышит лишь то, что может или хочет, а не то, что происходит.

Чем больше человек запутан в своем уме, тем сложнее ему объективно оценивать то, что происходит. Запутанность усиливается психическими травмами и страхами, которые ум сдерживает в своей памяти. Мы бессознательно притягиваем то, чего боимся. Это закон! Просто наш внутренний "переводчик" - ум - болен неведением или затуманен иллюзиями.

(с)

Контроль и развитие ума.

Без дисциплины и знания схем функционирования ума нет самого развития. Если я не контролирую свой ум (привычку все объяснять и действовать по бессознательным схемам), то ум контролирует меня.

Ум - это система восприятия себя, или инструментарий сознания. Как и любой инструмент, ум требуется совершенствовать, оттачивать и уметь им осознанно пользоваться. Ум - это не я (!). Я - это тот, кто стоит над умом и является его хозяином. Сенсорная система ума собирает и структурирует знания о самом себе и окружающем мире, в основном, бессознательно. Это происходит автоматически, и так формируется наше восприятие.

Пристрастия, вожделения, настрои, вкусы, состояния возникают неосознанно на основании автоматического анализа и выводов нашего "компьютера". В этот процесс мы можем вмешиваться через волевое присутствие и осознание. Природа ума обладает потенциально неограниченными возможностями. Эти возможности безконечны. При этом наш ум ежесекундно развивается и изменяется.

Все сверхъестественные возможности нашего ума блокированы так называемым социальным умом, который можно назвать профанным. Мы видим, ощущаем, слышим, воспринимаем лишь то, на что социально, кармически и генетически настроены. Все, что мы не видим, не слышим, не ощущаем, не воспринимаем социальным умом - сокрыто от нашего понимания привычными, бессознательными схемами мышления (клише). По этим схемам (социальным и родовым) мы отождествляем себя с теми условиями, в которых живем. Мы просто не можем додуматься выпасть из своей системы сборки (матрицы) или представить себе нечто, не вписывающееся в нашу картину мира.

Все наложенные на наше сознание бессознательные ограничения социального ума создают внутреннюю тюрьму, из которой не так просто вырваться. Человека никто и ничто не ограничивает, кроме его осознанного и неосознанного восприятия самого себя. Все, что мы в себе развиваем и осознаем, - это социальный ум. Благодаря социальному уму мы прочно повязаны социумом на протяжении всей нашей жизни. "Социальный" ум не видит и не осознает всего того, что заложено в под- и над-сознании.

Все духовные практики нацелены на то, чтобы выпасть из ограничивающих сознание социальных установок и задействовать первичный - ясный ум. Дисциплинируя ум и направляя его к высшим целям, мы воссоздаем свою жизнь и возвращаем себя к реальности. Это сопряжено с переживаниями состояний умиротворения, просветления, радости и счастья. Так мы в своих рассуждениях вышли на изначальную задачу любой религии - постижение самого себя. Это и есть пребывание в реальности, или состояние счастья.


(с)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  09 Ноя 2014, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

- БлагоДарить ?
- БлагоДарить.
- За боль ?
- За боль еще важнее.
- Простить обидчика ?
- Простить. Он слаб и в страхе. Ты сильнее.
- Принять скорбящего ?
- Принять его все скорби и тревоги.
- Поднять упавшего ?
- Поднять. Он - твой собрат. Один из многих.
- Благословить ?
- Благословить.
- И проклинающих ?
- Их тоже.
- Любить жестокий мир ?
- Любить. Его спасти Любовь лишь может...

——————————————-

Самое большое препятствие - страх.
Самая большая ошибка - пасть духом.
Самый опасный человек - лжец.
Самое коварное чувство - зависть.
Самый красивый поступок - простить.
Самая лучшая защита - улыбка.

————————————————-

Мудрость сансары требует непрерывного следования практикам самопознания. Любой рядовой человек может стать просветленным в свете истины. Любой человек может распутать себя из сетей невежества и стать мудрым и сострадательным. Каждый может стать естественным по своей природной сути.

(с)


Последний раз редактировалось: GD (10 Ноя 2014, 0:06), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  09 Ноя 2014, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже.

(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  10 Ноя 2014, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

PureCitizen

минутка мистического юмора должна выглядеть так:

научился ёжик попой дышать, сел на пинёк....и исчез

..мы только начали, спокойнее, всё ещё впереди

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Тогда продолжим

Чакры не дают, чакры берут. Диалектика жизни – юношеские мечты о чакрах, незаметно переходящие в старческие воспоминания. Выпуски новостей по ящику – уже давно постановки и сочинения на тему, как бюджетники рады своим зарплатам, старики пенсиям, президент показал пиндосам фигу и т.п. Так почему бы для разнообразия не показать сюжет про ктулху-похитителя чакры, который тырит чакры у зазевавшихся буржуев. Сарафанное радио работает только в России. У каждого уважающего себя издания на западе есть т.н. Факт Чекеры, так что Чакры туда не прорвутся. Может быть, еще придет время, когда чакры нужно будет занести в Крачную книгу. Вот уже 15 лет доктор Кэй-Ют-Чен проводит эксперименты над чакрами. Хотя опыты д-ра Чена сэкономили работодателю миллионы долларов, но до последнего времени он остаётся единственным учёным, который работает в этой уникальной области.
«Чакры» наоборот – это фигня. Вот «мордобой» наоборот – звучит.
Чакры – ...и ничего лишнего. А вот «Ыркач» – это Чакры наоборот.

(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  10 Ноя 2014, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Что то затишье какое то

Сегодня ночью выходя из трамвая, я и окружающие заметили мужчину, который стоял на коленях перед храмом. Всё бы ничего, но кроме 4-х человек (меня и одной компании) никому до него не было дела, трамвай посигналил, чтобы проехать, а все остальные пошли по своим делам (спать). Да, жизнь, как она есть. Не надо торопить события, и мы все обязательно придем к Вере. Вера – это блюдо, которое вкусней всего, когда остынет. Первое правило бизнеса – никогда не продавать то, что ты любишь. Иначе ты, с тем же успехом, можешь продать Вера.
Вера. Кстати, аналогии бывают полезны. Путешествие длиной в одну тысячу миль и начинается, и завершается одним – Вера. Вот еще один пример, в одной семье муж ведет светскую жизнь, а уж если он, паче чаяния, дома, то обязательно читает газету или смотрит телевизор, лежа на диване. Вывод – это Вера. «Я – верую, следовательно я существую». Не помню, кто это сказал. Но точно кто-то из великих.
Джентльмены не говорят о Вере – джентльмены Верят.
(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  12 Ноя 2014, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

35 минут, которые, возможно, навсегда изменят Ваше Знание Себя

http://www.youtube.com/watch?v=VbUpyg_r8XQ&index=6&list=PLKU7fqEEj-K6kVz4n-ZrUuGWk-5vpBZQL

Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.

Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

О чем говорит потребность что-то доказывать

Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:

- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).

Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью

Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.

Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.

- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже.



9 частых ловушек на духовном Пути

1) Неумение слушать других и не желание довести полезную практику до совершенства. К примеру, практику во время ложиться спать до 22 часов вечера.

2 ловушка) Восприятие временного этапа развития сознания за конечный этап эволюции, гордость своим положением.

3) Отсутствие осознания истины. Всё ложное проходит. Всё ложное временно. Только Истина вечна. Истину невозможно вместить в фильмах, словах или книгах. Истина находится за гранью чувств.

4 ловушка) Вера в то, что внешние источники информации могут дать знания. Книги взращивают самое тонкое Эго в человеке, но не способны пробудить души. Самые опасные на Земле - это книжные "знания", которые знанием не являются. Любые книги - это лишь пища для разума. Пробудить душу может лишь истинный Просветлённый, который прошёл все этапы эволюции Души, которую невозможно увидеть и потрогать смертными органами чувств.

5 ловушка) Вера в то, что знания можно получить во внешнем мире. Знаний никогда не было во внешнем мире. Любые книги - отражения мыслей людей.

6 ловушка) Кумирство к лжеучителям, которые рекламируют себя, особенно в Интернете. Настоящие Святые и учителя НИКОГДА не пиарятся в Интернете и не выкладывают себя на видео.

7 ловушка) Пропаганда информации с попыткой сделать человека лучше. Когда человек готов, он сам находит нужную информацию.

8 ловушка) Вера в то, что люди - действующее. Никто на планете не действующий. Все мы - только проводники Единого.

9 ловушка) Попытка спасти весь мир от зла. Зло существует для мотивации людей к Свету. Без зла не было бы Добра. Чтобы люди развивались, необходимы противоположности.

Мир Нам

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты