Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Была ли на Руси письменность до Кирилла и Мефодия ?
да
58%
 58%  [ 31 ]
нет
30%
 30%  [ 16 ]
не думал об этом
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

OhMy
Сообщение  14 Май 2015, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

linch, Вам расширенный вариант, где эволюция сущности в мире проявленном проходит через 4 царства, миллионны лет инкарнаций в мирах минеральном, растительном, животном и человеческом, чтобы покинуть в итоге мир материальный, став на ступеньку выше (к Богу) в эволюции сущности ?

Или кратенько - не поймешь ответственность жизни в теле человека, станешь опять деревом, камнем или кукурузой, для перевоспитания. И это не самые плохие варианты... В мирах нави (ада) мучают не тело, душу...

ps вот еще что - стирание памяти о прошлых воплощениях является необходимым условием при "заселении" в новую генетическую цепочку. Предохранитель. Чтобы человек начал с нового листа, не совершая ошибок прошлого, развивая как свою беЗсмерную сущность, так и генетический потенциал данного рода.


Последний раз редактировалось: OhMy (14 Май 2015, 17:37), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Май 2015, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
макаронный монстр нервно курит в сторонке

не поминай его тефтельную теплоту в суе. раминь

Цитата:
кстати, я более склонен к версии: я знаю,

и это вашен полное право, у нас же свободная страна. пока. просто есть и другие мнения на этот счет, с чего собственно и начали

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

OhMy писал(а):
linch, Вам расширенный вариант, где эволюция сущности в мире проявленном проходит через 4 царства, миллионны лет инкарнаций в мирах минеральном, растительном, животном и человеческом, чтобы покинуть в итоге мир материальный, став на ступеньку выше (к Богу) в эволюции сущности ?



Или кратенько - не поймешь ответственность жизни в теле человека, станешь опять деревом, камнем или кукурузой, для перевоспитания. И это не самые плохие варианты... В мирах нави (ада) мучают не тело, душу...

мне желательно цель. кукуруза зеленого цвета врядли потому, что так она на ступеньку выше к богу. или ниже. цель ее зеленого цвета совершенно иная. а вот цель существования не ясна. ну конечно в эту неопределенность можно подставить все что душе угодно включая и колесо сансары и эволюцию сущности и прочее-суть от этого не меняется-это вопрос веры, но не знания


Последний раз редактировалось: linch (14 Май 2015, 17:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  14 Май 2015, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

Для кошки или вороны кукуруза другого цвета.

Вы правы. Вера должна быть основана на Знании, а Знания на Вере. Инь-Ян.

Как этого достичь - тут уж кому как повезет. Стучите, да отворят. Было бы желание.

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Май 2015, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

OhMy писал(а):
Для кошки или вороны кукуруза другого цвета.

обосновать сможете? Подмигивание

Добавлено спустя 42 секунды:

OhMy писал(а):
а Знания на Вере

знания на фактах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Май 2015, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
Цитата:
Алмора, нельзя верить в отсутствие.

кстати, почему? многие верят... ну как вера в сам факт отсутствия. он не может быть подтвержден или опровергнут, но как теория может существовать.
Пожалуй поправлюсь, а то и правда не то вышло: вера в отсутствие и неверие в присутствие - разные явления. И поэтому далеко не всякий неверующий в присутствие верующ и религиозен.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  14 Май 2015, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

linch писал(а):
просто есть и другие мнения на этот счет, с чего собственно и начали

попкорн заканчивается...
ждём, ждём другие мнения ))
Попкорн

т.е. вера в отсутствие факта отсутствия-это не то? Грустно

при наличии отсутствия факта отсутствия, отутствие кого-бы то ни было свидельствовала бы о отутствии наличия присутствия человека, т.к. человек получает инфу из мозга, который обрабатывает сигналы. Например, из глаз.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  14 Май 2015, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Алмора писал(а):
ждём, ждём другие мнения ))

а что у вас вызывает вопрос в том факте, что не все являются "верующими"? я себя таковым не считаю, например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  14 Май 2015, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

linch писал(а):
а что у вас вызывает вопрос в том факте, что не все являются "верующими"? я себя таковым не считаю, например

значит мы не поняли друг друга, как впрочем регулярно на форумах


но не верить ни во что, тоже странно
ни атеизм, агностицизм, ни духовность...

впрочем тоже вариант Улыбочка (я просто раньше не встречал подобное)

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  14 Май 2015, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Алмора, Ну если я вас не понял извините, можете попробовать пояснить.


По поводу "странно"- ну не знаю. По мне странно верить в какого нить ярилу, например, а кто то верит...
Просто решигии по своей природе строятся на вере во что то. Не на фактах. Агностицизм на мой взгляд давольно близок к истине но там ведь тоже на слово верить нужно, а это не подходит.


Последний раз редактировалось: linch (14 Май 2015, 17:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  14 Май 2015, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

«Игры Богов». Акт 1-6. Это цикл передач от Сергея Стрижака, который уже давно популярен, наверняка многие уже слышали о нем. В этих передачах, автор раскрывает сущность древнеславянской культуры, обращает внимание русских людей на то, в каком мире мы сейчас живем, и что нас окружает. Просмотр всего цикла передач, поможет вам четче осознать структуру нашей жизни, ваше место в ней, покажет сильные и слабые стороны нашей современной жизни, обратит ваш взгляд на утраченные аспекты и знания нашего общего прошлого. Так же вы увидите широту и многообразие русского языка, и сокрытые в нем сакральные смыслы. Проект ИГРЫ БОГОВ - это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему, строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками. В фильме рассматривается история славян не так как об этом пишут школьные учебники, а так как это было на самом деле.

(рекомендую с пятой начинать, предыдущие для эстетов)


Ссылка


[youtube]http://www.youtube.com/watch?t=910&v=kdrzBegajRE[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?t=574&v=kdrzBegajRE

Вторая ссылка не вставлется. Ознакомьтесь, спящие Русичи, хотя бы для расширения кругозора.

http://vk.com/club91367998?w=wall-91367998_96

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:

linch, Истину при жизни дано понять лишь Святому, остальным после смерти. Так что, добро пожаловать в приключение!


Последний раз редактировалось: OhMy (15 Май 2015, 4:17), всего редактировалось 9 раз(а)

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Май 2015, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

OhMy, Так как там с цветом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  14 Май 2015, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

Фиолетово Смешно Подтверждения официально-научного нету, не наш метод. Если хотите, пусть будет голословие.

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан

Аккуратно по излучению чакр в восточной ведической традиции (в славянской чуть по другому).

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...





106629679_large_chakra.jpg

106629679_large_chakra.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  14 Май 2015, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

linch писал(а):
кукуруза зеленого цвета врядли потому, что так она на ступеньку выше к богу. или ниже. цель ее зеленого цвета совершенно иная. а вот цель существования не ясна.

linch писал(а):
OhMy, Так как там с цветом?

Я неравнодушен к кукурузе... Весело
Самое интересное, что нет у кукурузы никакого цвета... Сарказм Она тупо поглощает излучение одного спектра и также тупо отражает определенный спектр...
Еще один интересный факт - она не может размножаться без участия человека... Початки, если их не раздербанить, будут тупо гнить. И поэтому индейцы считают ее "даром богов".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IamNotSure
Сообщение  17 Май 2015, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2015
Репутация: -2.5

И так, мое последнее сообщение здесь. Подводя итог. Что такое духовный поиск, и зачем это нужно ?


Ссылка



Ссылка



Ссылка



Ссылка



Ссылка


И комментарий от моего друга монаха дзадзен-буддиста:

"Поэтому, достигшим Просветления, нет нужды в продолжении рода, тем более, что целибат способствует в продвижении на Пути к Вечности".


๖ۣۣۜАз ๖ۣۣۜРус ๖ۣۣۜЕсмь


Всем удачи и великих свершений.


Последний раз редактировалось: IamNotSure (27 Май 2015, 2:03), всего редактировалось 12 раз(а)





SGWiKyiIzIQ.jpg

SGWiKyiIzIQ.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Май 2015, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ага, последнее... Алла Пугачева меньше устраивала прощальных туров, чем вы здесь прощались... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты