Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Была ли на Руси письменность до Кирилла и Мефодия ?
да
58%
 58%  [ 31 ]
нет
30%
 30%  [ 16 ]
не думал об этом
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

GD
Сообщение  23 Фев 2015, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Буквица - это инструмент, описывающий Мир. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=ToPY9kuA59c

Ссылка


Изменяя свое внутреннее энергетическое пространство, вы меняете пространство вокруг себя. (с)


Энергетическая система человека построена на взаимовлиянии различных энергетических потоков, каждый из которых имеет свой цвет, звук, спектр, частоту и энергетический центр на теле человека. Этот энергетический центр до сей поры носит древне-славянское название - ЧАКРА, Чак-Ра, где ЧАК (есть даже такая руна) означает круговращение в две стороны (на прием и на выдачу) т.е. входящая и выходящая энергии, и РА означает – чистое сияние.

Славянская система энергетических центров более расширена, нежели восточная система. Она содержит 37 основных энергетических центров: 9 являются главенствующими, а 28 - определяющими. Все вместе они создают энергетический крест. Причем главенствующие разделены на три структуры:

Первые нижние 3 чакры отвечают за физическое развитие человека;
Средние 3 чакры отвечают за Душевное развитие;
верхние 3 чакры отвечают за Духовное развитие;

Рассмотрим 9 главенствующих чакр:

1-ая Исток
Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Она поглощает все виды энергии.
Цвет - черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия).
В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты).
Инфразвук может вызвать у человека панический страх.
В восточной системе эта чакра называется Му-Лад-Ха-Ра, а наши Предки называли её одним кратким и понятным словом - Исток. Все берет начало в каком-то источнике.

2-я Зарод
Отвечает за Род, т. е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила. Кроме этого, эта чакра воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, проклятие и т. д.). Находится в районе лобка.
Цвет - красный.
Звук - «До».
В восточной системе эта чакра называется: Сва-Д-Хи-Стан-А.

3-я Живот
По - славянски «жизнь» будет «живот». Место, где зарождается жизнь. Через эту чакру человек получает сначала энергию в утробе матери, затем энергию космоса от своей Звезды - Владыки. Место нахождения - пупок.
Цвет - алый.
Звук - «Ре».
В восточной системе называется: Мани-Пу-Ра.

4-я Перси (Грудь)
Излучает и поглощает энергию творчества. Отвечает за дыхание. Нахождение чакры - центр груди (солнечное сплетение).
Цвет - златый.
Звук - «Ми».
В восточной системе называется: Ана-Ха-Та.

5-я Лада
Находится на правом плече. Охватывает подмышки, плечевой сустав. Принимает и излучает энергии Любви, Добра, нежности. Кроме этого, эта чакра отвечает за работоспособность (механическое восприятие).
Цвет - зеленый.
Звук - «Фа».
В восточной системе называется: Сурма чакра.

6-я Леля
Находится на левом плече. Регулирует работу сердца, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие. Поэтому человек говорит: «сердцем чувствую».
Цвет - небесный.
Звук - «Соль».
В восточной системе называется: Чандра чакра.

7-я Уста (Устье)
Охватывает горловую систему. Эта чакра выдаёт звуковую энергию, отвечает за материализацию мысли (речь), а так же принимает и передает энергию чувственных образов.
Цвет - синий.
Звук - «Ля».
В восточной системе называется: Виш-Уд-Ха.

8-я Чело
Интеллектуальная чакра, управляет работой мозга, обрабатывает образы и мысли. Здесь работают потоки энергий без чувственной окраски. Чувствительная система этой чакры находится за гранями человеческого восприятия. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Место нахождения - чело (межбровье).
Цвет - марный (фиолетовый).
Звук - «Си».
В восточной системе называется: А-Д-Ж-Н-А.

9-я Родник
Относится к Миру Слави и от неё отходит канал, уходящий в Мир Прави. Обеспечивает связь с Родом, т.е. человек через эту чакру получает и воспринимает помощь и поддержку своих Богов и Предков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мир Прави проектируются мысли и помыслы. Находится в районе темени.
Воспринимает ультразвук
Цвет - белый.
(сверхвысокие частоты). По восточной системе: Сй-Хй-С-Фй-Фа.

Человек вырабатывает энергию - из воздуха, воды и пищи. А также он получает энергию извне - от Солнца и Земли. Эта энергия взаимодействует с чакрами.

Все главенствующие чакры подразделяются на:
чакры низких энергий (Мир Нави);
чакры средних энергий (Мир Яви);
чакры высоких энергий (Мир Слави);
чакры сверхвысоких энергий (Мир Прави).

Первые три чакры берут энергию из Мира Нави (низкие энергии):
1) Исток - Му-Лад-Ха-Ра
2) Зарод - Сва-Д-Хи-Стан-А
3) Живот - Мани-Пу-Ра
Эти чакры влияют на структурное состояние физической оболочки человека. Некоторые люди работают только на этих трёх чакрах - это люди, живущие примитивными инстинктами (сон, еда, питьё и т.д.), т.е. как животные. Следующие три чакры относятся к Миру Яви:
4) Перси - Ана-Ха-Та
5) Лада - Сурма чакра
6) Леля -Чандра чакра
Творчество в Мире Яви возможно у людей с гармонично развитыми чакрами 4, 5, 6. Человек, у которого работают эти чакры, называется «Душевный».

Следующие чакры относятся к Миру Слави (высокие и сверхвысокие энергии) и отвечают за Дух:
7) Уста - Виш-Уд-Ха
8) Чело - А-Д-Ж-Н-А
9) Родник -Сй-Хй-С-Фй-Фа

Когда у человека работают все чакры, включая и самые высшие, то он является «Духовным». Человек, который живет только тремя высшими чакрами, не развивая и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Мира, а это уже не гармоничный человек. Нижние энергетические центры подпитывают верхние, поэтому славяне всегда развивались гармонично и использовали все центры:

нижние обеспечивают связь с Природой;
Душевные связывают с другими людьми;

Духовные дают возможность взглянуть на Мир со стороны и осознать структуры за нашим Явным Миром.

ПРИРОДА при активизации всех энергетических центров не запрограммировала в человеке систему старения.


Аффирмация на пробуждение (аффирмация - краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании ЧелоВека)

Я открываюсь на Высшую Природу скрытую внутри себя. Чтобы стать свободным, я уничтожаю страх. Страх забирает радость, разум и жизнь, поэтому я сознательно иду в свой страх и возвращаю себе себя, чего бы это ни касалось. Спящий должен проснуться! Я извлекаю из своего страха Разум. Я извлекаю свой Разум из всех своих прошлых жизней, проведенных в забвении. Я есмь! Аз Есмь! Я славлю ВЕЛИЧИЕ жизни! Я стремлюсь к ВЕЛИЧИЮ в себе! Я - главный в своей жизни!

Да будет так от века до века!


Последний раз редактировалось: GD (10 Мар 2015, 22:51), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





OilIRWbOCtM.jpg

OilIRWbOCtM.jpg - Просмотров: 5


HUO-uXNgXYo.jpg

HUO-uXNgXYo.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  25 Фев 2015, 3:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

http://www.youtube.com/watch?v=8eWM0SG5_ao

Ссылка



Чем больше нас занимает осуждение чужих поступков, тем больше мы теряем собственного времени и сил. Такая привычка нам во зло, а не во благо. Если я пытаюсь найти изъян в ком-нибудь другом, этот недостаток появится у меня самого. Если я смакую яд, он отравит и меня самого. Нужно избегать отравления. Видеть в других хорошее - лучший способ сохранить своё духовное здоровье.

Шридхар Махарадж


Последний раз редактировалось: GD (13 Мар 2015, 2:08), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





plmjg7qzGNc.jpg

plmjg7qzGNc.jpg - Просмотров: 4


oV9tYs--xgc.jpg

oV9tYs--xgc.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  10 Мар 2015, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

О том, как доят современного средне-статистического человека.

"Едят и болеют, болеют и едят. Такое впечатление, что современный человек - это не хомо сапиенс, человек разумный, а какой-то одомашненный, прирученный и намеренно вскармлеваемый вид, который абсолютно не соображает, чем его кормят и с какой целью".

Вадим Зеланд. Доклад на конференции. Франция 2012.

http://www.youtube.com/watch?v=6rE-vW4GH0c&t=140

Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





IhtzTmirRBc.jpg

IhtzTmirRBc.jpg - Просмотров: 8


BY_Aa2ec2zM.jpg

BY_Aa2ec2zM.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  19 Мар 2015, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

...Взрослые дивились ночным событиям, а дети - нисколько: ничего другого и не ждали они от своего старинного друга и покровителя. Им не было нужды укреплять в себе веру в добро, ибо вера эта, данная им вместе с жизнью, еще не поколебалась в них, подточенная ложным хитромудрием, и светилась в их сердцах первозданной девственностью... (с) Повесть о Ходже Насреддине


Ссылка


Ссылка


ѦЗЫКЪ (как средство общения) - Изначально наш язык был образным (Аз Богов Ведаю Глаголя Добро...), но когда убрали образы, то стал он безобразным. У нас было 19 гласных, которые гласили, т.е. сообщали какой-то образ. Их между собой согласовывали согласные, т.е. чтоб были согласно образу. Сейчас осталось 9 из 19 гласных, т.е.
язык и образность обрезаны вдвое! Даль когда издал свой словарь, то в нём было 250 000 слов. После стало 200 000. В современном – 120 000. Например, в еврейском процесс противоположный. Вначале в арамейском (древнееврейском) было 22 буквы. В древнем иврите 28 букв, потом 30. В современном иврите 32 буквы. Т.е. нам они обрезают язык, сделали его без образов, т.е. безобразным. Ведь упрощение – это всегда деградация. Развитие – это всегда усложнение. Вот почему они для оглупления нашего народа постоянно организовывают реформы языка. ѦЗЫКЪ – это беЗценное достояние наРОДа (нашего Рода). Язык первичен, мысли и поведение человека – вторичны. Чем примитивнее язык человека, тем примитивнее мышление и поведение этого человека. И наоборот, чем сложнее, разнообразнее, «вариантивнее», тоньше и богаче язык, тем разнообразнее и богаче мышление и поведение человека. Если Вы хотите оглупить человека, то надо просто оглупить его язык.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





zKuuXMe_DxY.jpg

zKuuXMe_DxY.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  12 Май 2015, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

Братья и сестры Русы, время перемен пришло, и перемены эти будут глобальные и роковые. В геополитике это передел мира, в энергитическо-духовных планах это идущая сейчас война - война за души. Два мира переплетены между собой и зависимы. Если будет проиграна война на невидимых фронтах, мир видимый рухнет..

Главный призыв каждому Русу, читающему это сообщение - вспомнить. Вспомнить далеко за лжепределы современных лжеучебников. Самое сильное оружие тьмы - принцип "разделяй и властвуй". Самое сильное оружие Света - "когда мы едины - мы непобедимы". Единение возможно лишь при понимании корней и ценности дара свыше - Русской Земли, на которой живет на(ш)Род.


Ссылка


Бог наш - Род. И круг Богов, детей его. И не бывать чужим богам идолами на Земле Нашей, поскольку Род - наш Пра-Родитель.


Боги наши - наши Предки.
Сварог, Лада и их детки.

PS символ свастики, незаслуженно присвоенный Гитлером, дошедший до нас из глубин веков - образ нашей галактики. В древнейшие времена на всей Земле был единый культ Млечного пути (наша свастическая галактика), потом, по мере деградации, "масштаб" уменьшился до культа Солнца (Ра), потом до культа одного человека (Иисус, Будда, Мухаммед, Конфуций, Сталин, Гитлер...), и, наконец, апогей нашего времени - культ денег, личной выгоды (а также технократии). Мы живем в переломный момент, когда процесс эволюции должен пойти в обратную сторону. Верить или нет во все изложенное - на Совести каждого. В этой теме есть некоторые базовые ключи для понимания нашего места в этом мире. Честь имею.

Род Небесный

"Источник жизни, бытия живых существ во Вселенной" - вот как о нём удивительно поэтично и образно повествуется в "Книге Коляды". Бог Сущий и Бог Всевышний! Родитель и Нарожденный! Бог Истинный, Всемогущий! Святой и Неизреченный! Эта песнь о Тебе - Родитель! До рождения Света Белого тьмой кромешною был окутан Мир. Был во тьме лишь Род - Прародитель наш. Род - Родник Вселенной, отец Богов. Был вначале Род заключён в яйце, был он семенем непророщеным, был он почкою нераскрывшейся, но конец пришёл заточению, Род родил Любовь - Ладу-матушку. Род разрушил темницу силою любви, и тогда любовью мир наполнился. И родил он Царство Небесное, а под ним создал Поднебесное. Отделил Океан - море синее от небесных вод твердью каменной. Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою. На картине Он восседает на небесном Троне. Одной рукой Он перелистывает Книгу Жизни Бытия, а другой - благословляет на Бытие, даёт энергию жизни.


Сварог

Старший Сын Рода. Бог управитель Мира Прави. Завершил начатое Родом творение Мира. Бог - покровитель Вырия (Славяно-Арийского райского сада), Небесного Асгарда (Града Богов). На картине он представлен извлекающим из огня творение - вновь сотворённое Солнце.

Любовь - Лада матушка

Божественная спутница Сварога.
Первая, кого породил Род Небесный. В человеческом понимании это всё светлое, доброе, что объединяет между собой людей на принципах коллективизма, взаимопомощи, сотрудничества, братства. Она даёт Лад и Гармонию между мужчиной и женщиной. Ведёт всех путём созидания и сотворчества по законам и принципам божественного мира Прави. Мать Небесная, Богородица. Мать Богов Расы Великой, Покровительница Великой Расении (Славно-Арийских территорий).

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...





x_9f168d7f.jpg

x_9f168d7f.jpg - Просмотров: 3


x_f3ebf892.jpg

x_f3ebf892.jpg - Просмотров: 3


x_0234cb57.jpg

x_0234cb57.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  12 Май 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

..."В двух углублениях были совершены погребения мужчин в возрасте около 60 лет, возможно, жрецов, еще в двух найдены кости малолетних детей, вероятно, принесенных в жертву."
"На одном капище совершались человеческие жертвоприношения, в том числе детские. Найдены кости более чем 30 расчлененных скелетов, сложенные в ямы и сопровождаемые вещами. Принесение в жертву богам взрослых людей и детей-первенцев имело место во многих языческих религиях. О человеческих, жертвоприношениях у славян-язычников говорится во многих церковных поучениях и в летописях. Например, под 983 г. в летописи сообщалось о решении старцев и бояр в Киеве: «Бросим жребий на отроков и девиц, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам»; в начале, княжения Владимира Киевского, когда приносили человеческие жертвы, «осквернилась кровью земля Русская». Но такие жертвоприношения совершались только у главных языческих богов и до последнего времени не были документированы археологическими исследованиями. В Звенигороде же они зафиксированы во многих местах."

"ВО ВРЕМЕНА ЗБРУЧСКОГО ИДОЛА "
И. П. Русанова, Б. Л. Тимощук
http://slav-drevnosti.livejournal.com/81559.html


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  12 Май 2015, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

PatriotOfRussia, Spliff, USSR2014, PureSitizen и прочие личины. Тебе прекрасно известно, что славянские Рода никогда не совершали кровавые жертвоприношения, даже животные.

"Источники" твоего высера весьма любопытны:
Lenczyk G. Swiatowid Zbruczanski. In: Materialy archeologiczne. T. V. Krakow. 1964.
Lowmianski H. Religia slowian i jei upadek. Warszawa. 1979.

Слышал, что у темных начинает жечь в разных местах, когда они слышат о Роде и истинной древности русской.

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...





8HuRkd6Hqvs.jpg

8HuRkd6Hqvs.jpg - Просмотров: 27

В начало
Профиль : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  12 Май 2015, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

все как предсказно:

Сложная тема человеческих жертвоприношений, в родноверии поднимается редко. Тут нужно учитывать 2 момента.
Во-первых, часть родноверов отрицает вообще возможность хоть каких-либо кровавых треб.
Во-вторых, те, кто понимает, что кровавые требы были, просто не говорит об этом в слух.

http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzrenie/chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-%E2%80%93-yazychnikov/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  12 Май 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

C родноверием промашка, как мы и видим на графике.

Сейчас время такое, что пора вспоминать мудрость Ведического Православия. Знание Законов миров земного и небесного и их взаимодействие. Это вера на уровне знания. Когда Вера=Знание и Знание=Вера.

Еще одна показательная ссылка. "Языческий" портал. Где-то тут язычников увидел ? Язычество - словечко-прикрытие. Одно слово, создающее в голове образ диких варварских плясок... известен этот инструмент.

Смотри, я сейчас тебе подыграю, и тоже сам себя разоблачу.


Ссылка

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  12 Май 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

Одно из самых известных таких жертвоприношений свершилось в 971 году, во время осады византийцами болгарского города Доростол (современная Силистрия), за стенами которого укрылось войско великого князя киевского Святослава Игоревича. В ночь перед решающим сражением русы сожгли тела своих погибших воинов, заколов предварительно множество пленных мужчин и женщин. В числе принесенных в жертву были и грудные младенцы, задушенные русами, а также петухи, которых топили в водах Дуная. Другое известное жертвоприношение имело место в 983 году после возвращения великого князя киевского Владимира Святославовича из ятвяжского похода – всего за пять лет до принятия Киевской Русью христианства. В позднейшие века русского язычества, когда, подавляемое властями, оно сопротивлялось наступлению христианства, человеческие жертвоприношения стали еще более частыми. Археологические исследования, проведенные в 1982–1989 годах на реке Збруч в Прикарпатье, свидетельствуют, что обычай приносить людей в жертву богам существовал на Руси вплоть до середины – второй половины XIII века, то есть спустя более двух с половиной столетий после ее крещения, когда христианство, казалось бы, уже полностью утвердилось в Древнерусском государстве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Май 2015, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

OhMy писал(а):
C родноверием промашка, как мы и видим на графике.
Обожаю графики! Но мы же ни хрена толкового на этом графике не видим: что за оси координат, в каких единицах, по каким признакам все эти религиозные мракобесия позиционированы на этой неведомой координатной плоскости, что там делают все эти логарифмические кривые? Что это за псевдонаучный бред, вообще? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
OhMy
Сообщение  12 Май 2015, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

PatriotOfRussia, после

"Источники" твоего высера весьма любопытны:
Lenczyk G. Swiatowid Zbruczanski. In: Materialy archeologiczne. T. V. Krakow. 1964.
Lowmianski H. Religia slowian i jei upadek. Warszawa. 1979.

грош цена твоим ссылкам и вставкам. К тому же, лично мне известно, что ты знаешь, как было на самом деле, а деятельность - направленная провокация.
Речь идет не о временах затухания (наша эра от Р.Х., после убийства Иисуса из Назарета), а о гораздо более древних.

И это напрямую связано с "Но мы же ни хрена толкового на этом графике не видим", "Что это за псевдонаучный бред, вообще?"

С ученым подходом - следующая дверь. На графике именно то, что я писал выше:

В древнейшие времена на всей Земле был единый культ Млечного пути (наша свастическая галактика), потом, по мере деградации, "масштаб" уменьшился до культа Солнца (Ра), потом до культа одного человека (Иисус, Будда, Мухаммед, Конфуций, Сталин, Гитлер...), и, наконец, апогей нашего времени - культ денег, личной выгоды (а также технократии).

Под некрофилами на графике понимаются атеисты (материалисты) - лЮДИ, поклоняющиеся лишь грубой материи (не допускающие в свою зону комфорта "духовную составляющую").
Попробуйте рассмотреть это сообщение под микроскопом.


Последний раз редактировалось: OhMy (12 Май 2015, 23:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  12 Май 2015, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

Вероучительные положения неоязычников-родноверов весьма разнообразны. Не все из них считают себя политеистами - есть и пантеисты, и монотеисты, считающие почитаемых ими богов проявлениями Единого Бога. Множественность религиозных концепций оформилась в характерном утверждении: "Сколько родноверов, столько и родноверий". Наглядно в этом можно убедиться, просмотрев видеозаписи диспутов между православными христианами и родноверами. Два таких диспута имели место в Калуге осенью 2009 г., их видеозаписи доступны в сети интернет; в Миссионерском отделе также есть диск с ними. В диспутах участвовали православные священники, а со стороны родноверов - авторитетные для них лица, в т. ч. упомянутый ранее Вадим Казаков. Тема первого диспута имеет довольно частный характер: "Религия сильного человека". На втором диспуте стороны обсуждали вопросы, связанные с понятием истинности вероучения. Тогда-то сам Вадим Казаков был вынужден признать, что среди родноверов имеет место крайнее разнообразие во взглядах. Так, его оппоненты зачитали фрагмент статьи, опубликованной на официальном сайте ССО СРВ, и В. Казаков выразил своё несогласие с положениями учения, изложенного в статье. Подводя итог диспута, он говорил и о том, что сделает выводы и уже не допустит такой крайней "свободы слова". Впрочем, введение родноверами некоей внутренней цензуры публикуемых текстов вряд ли сможет препятствовать плюрализму мнений - просто они будут высказываться иным образом. Имеющееся разномыслие приводит к расколу в обществе - вопреки провозглашаемому родноверами единству. Пестрота неоязыческих концепций отнюдь не является "единством в многообразии" - отдельные кусочки никак не складываются в цельную картину.

Итак, в области вероучения у родноверов имеет место крайний субъективизм. Они делают упор (по словам участников диспута) на личном богообщении, как они это понимают. При этом их мистический, духовный или какой-то другой опыт не подвергается практически никакому анализу. Считается, что если тебя что-то "ведёт" - это уже хорошо.

Рассмотрим некоторые исторические мифы неоязычников. Моей задачей не является их опровержение. Этим должны заниматься специалисты, которые на должном уровне и при этом в доступной форме смогут дать ответ на тезисы родноверов. Необходимо создание сборника статей, направленного на разоблачение неоязыческой идеологии, приобретающей, к сожалению, довольно большую популярность, в том числе среди патриотически настроенной молодёжи.

Основной лозунг родноверов гласит, что родноверие - это исконная, "родная" вера славян. Конечно, это не так: традиция прервана. Мы можем говорить о попытке реконструкции каких-то языческих практик у тех народов, где они хотя бы в какой-то степени сохранялись (например, у марийцев и других народов Поволжья, а также в Сибири и т. д.). Но о возрождении славянского язычества говорить не приходится - оно исчезло много веков назад. Так называемое "двоеверие", о котором иногда говорится и у серьёзных исследователей, по сути является сохранением лишь некоторых обрядовых обычаев и т.п. Некоторые неоязычники это понимают и говорят, что полноценное воссоздание языческого культа невозможно. При этом они делают попытку, опираясь на отдельные данные научных исследований (как правило - только те, которые укладываются в их схему), дополнить картину, исходя из собственных соображений. Конечно, полученная синкретическая система не может претендовать на преемственность. А именно об этом постоянно говорят родноверы, называя себя наследниками "Руси изначальной".

Наряду с этим, неоязычники любят указывать на связи с древней индоарийской религией. Конечно, при этом они мало опираются на имеющиеся исторические исследования в области индоарийских языков и культуры в целом, предпочитая создавать свои собственные мифы. Так, несколько имён, взятых из индоарийской традиции, связываются с именами славянских богов, и на этом выстраивается некое учение - разумеется, совершенно неисторичное.

Примером такого учения является известная "Велесова книга". Эта книга (первоначально она называлась "Влесовой книгой") подавляющим большинством учёных была оценена как фальшивка, написанная в эмигрантских кругах в середине XX века. Подробному разбору вопроса посвящён сборник "Что думают учёные о ''Велесовой книге''" (Что думают учёные о "Велесовой книге" / Сост. А.А. Алексеев - СПб., "Наука", 2004), многие статьи которого принадлежат перу филолога-медиевиста О.В. Творогова. К сожалению, его известность на порядок меньше, чем у самой "Велесовой книги". Для националистически настроенной интеллигенции, стоявшей у истоков неоязыческого движения, "Велесова книга" была неоценимо важна как якобы первоисточник, сообщающий о славянской истории и верованиях самых древних времён. У последующих неоязычников она получила статус чуть ли не "священного писания" и до сих пор сохраняет своё значение. Справедливости ради следует сказать, что не все современные неоязычники опираются на "Велесову книгу", да и для тех, кто считает её подлинной, она не является "догматическим" вероучительным текстом. Но их идеологические концепции имеют ссылки на неё.

Ещё один исторический миф некоторых родноверов - о "северной прародине" славян. Некая область, иногда чуть ли не в Заполярье, объявляется центром древней цивилизации, насчитывающей тысячи, а то и десятки тысяч лет.

У многих (но не всех) родноверов наблюдается стремление "обелить" репутацию древних славян-язычников. Утверждается, что они не совершали человеческие жертвоприношения и рабов у них тоже не было. Летописные источники, повествующие об этом, перетолковываются в выгодном для неоязычников ключе или отвергаются. Конечно, проведение исторического анализа помогло бы выявить несостоятельность подобных утверждений.



К их числу относятся и тезисы, прямо или косвенно несущие антихристианские идеи. Иногда они специально оформляются в виде ярких лозунгов, привлекательных в первую очередь для молодёжи, и получают широкое распространение. Примеры: "Мой бог меня рабом не называл!"; "Мы богам не поклоняемся, мы их славим"; "Богам славу поют - и потому суть славяне". Есть и подмены: ряд неоязычников (особенно инглинги) называют себя православными, объясняя происхождение этого самонаименования от выражения "славить правь", т.е. прославлять высшую реальность, одну из трёх частей мироздания, существующую наряду с явью и навью. Инглинги также называют себя староверами, что может вызвать путаницу. Конечно, никакого отношения к православным старообрядцам они не имеют.

Таковы лишь некоторые мифы родноверов о самих себе. Вторая группа мифов - о христианстве. Это мифы негативные, очерняющие христианство вообще и Русскую Православную Церковь со всем её историческим существованием - в частности.

Один из основных родноверческих тезисов: "христианство - это жидовская вера". В "лучшем" случае оно объявляется чисто национальной иудейской религией, в худшем - тайным проектом, направленным на порабощение всего мира. Конечно, в связи с этим провозглашается лозунг: "Христианство - религия рабов". В подтверждение этого ими вспоминается произвольно толкуемое выражение "раб Божий", а также представление о том, что христианство распространялось в первую очередь среди рабов - что с точки зрения истории является явным сужением полноты картины.

Вообще, историческую науку родноверы, как правило, отвергают, объявляя её мифологизированной. Согласно их взглядам, христианские летописцы многократно и тщательно её искажали, поэтому ни фактам, ни датировкам не следует доверять. К археологии они подходят избирательно, отбрасывая неугодное (и объявляя подделкой, фальсификацией) и беря на вооружение то, что, как им кажется, свидетельствует в пользу их представлений о древности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Май 2015, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
И это напрямую связано с "Но мы же ни хрена толкового на этом графике не видим", "Что это за псевдонаучный бред, вообще?"

С ученым подходом - следующая дверь. На графике именно то, что я писал выше:

В древнейшие времена на всей Земле был единый культ Млечного пути (наша свастическая галактика), потом, по мере деградации, "масштаб" уменьшился до культа Солнца (Ра), потом до культа одного человека (Иисус, Будда, Мухаммед, Конфуций, Сталин, Гитлер...), и, наконец, апогей нашего времени - культ денег, личной выгоды (а также технократии).

Под некрофилами на графике понимаются атеисты (материалисты) - лЮДИ, поклоняющиеся лишь грубой материи (не допускающие в свою зону комфорта "духовную составляющую").
Попробуйте рассмотреть это сообщение под микроскопом.
"грош цена твоим ссылкам и вставкам" (с)
Ни на один вопрос не ответил из 4-х заданных. Какой отсюда вывод сделает любой здравомыслящий человек? Правильно, что вы сами не знаете, что за картинку вставили, откуда она взялась и что на ней изображено. Садитесь, двоечник! Придете на пересдачу. Незачет!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
OhMy
Сообщение  12 Май 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

PatriotOfRussia

Гитлер узнал об оккупации
пришельцами Мидгарда и принял решение воевать с ними.
Для войны он стал объединять все разумные силы. Сталин
об этом тоже знал и СССР и Германия начали подготовку к
освобождению земли. Но Гитлеру окружение еще в 36 году
посоветовало обзавестись двойниками, и после этого он
стал марионеткой в руках оккупационных сил. Его
постепенно изолировали, и стал править его двойник,
который выполнял команды пришельцев. Гитлера не
возможно было купить, нельзя было запугать, и его
подменили. Идем дальше: Сталин целый день после начала
войны не понимал, почему на него напал Гитлер и ничего
не предпринимал. Он был ошарашен. Почему? Да потому
что они были союзниками. Два Социалистических
государства. Немцы уже на много километров вторглись на
территорию СССР а им продолжали идти эшелоны с зерном
и нефтью.
В Мире происходили изменения при этом Америка и
Англия так и оставались под контролем иноземных сил.
Германия же была лишена лидера с 1938 года и уничтожена
в 1945. А СССР пытался договорится с чужими, но в
результате не правильной стратегии и тактики было
упущено время. Горбачева с Ельциным купили и СССР пал.
И эта сторона земли, именуемая нами как мир, перешла под
контроль захватчиков. Но еще есть и другая сторона земли
называемая людьми внутренней. Вход в которую находится
на полюсах и в других различных местах есть дыры.
Вообще вся земля испещрена тоннелями для космических
кораблей, что бы те перелетали с внутренней на внешнюю
землю итак далее.
Вернемся опять к Германии 30-х. Для многих не было
секретом то, что Германия готовится к войне именно с
пришельцами, а не с евреями или еще с кем-то. Немцы
знали и о том, что земля полая. Множество информации
рассекретили. Германия смогла создать свой космический
флот и если бы не хитрость оккупантов с подменой лидера,
то возможно их бы изгнали с нашей планеты. Но что имеем,
то имеем.

Надеюсь, намек понят ?

MajorQ, еще раз - с научным подходом в следующую дверь. Зачеты у каждого свои.


Ссылка


Вместо тысячи моих слов. Честь имею.

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты