Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Была ли на Руси письменность до Кирилла и Мефодия ?
да
58%
 58%  [ 31 ]
нет
30%
 30%  [ 16 ]
не думал об этом
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

GD
Сообщение  14 Янв 2015, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Еще один символ нашей ведической культуры. Георгий Победоносец. Звучит сильно.

Георгий Победоносец.

Конь.

Змей.

(копье)

Огонь, вода, медные трубы.

Змей (горыныч) - медное царство, Хотения (инстинкты). Три нижние чакры - выживание, удовольствия, власть. Рептильное существование.

Конь - серебренное царство (вода). Желания (желаю тебе). Отношения между людьми. Сердечная чакра. В некоторых сказках именно Благостные желания, конь богатырский затаптывает змея.

Георгий Победоносец - Золотое царство (огонь). Веления (повелеваю (изменить свою жизнь к лучшему)). Три верхние чакры. Понимание целостности всего сущего, понимание Богов, Гармония, Колобок (золотой нимб у Святых на иконах).

Змей не правит бал, он под копьем. И конь (желания) не несет всадника незнамо куда, через бурелом. Поводья в руках всадника и скачет он за путеводным клубочком. Георгий Победоносец (колобок, нимб, царь в голове) просветленное осознание, контролируя и управляя своими желаниями (конем), пронзает копьем свои рептилоидные, звериные инстинкты - хотения.

Копье - прямой позвоночник. Да-да. Георгий Победоносец пронзает змея своим прямым позвоночником (т.к. чакры и каналы передачи энергии между ними находятся на позвоночнике, искривление позвоночника нарушает течение энергий между чакрами. Человек тогда впадает в "кривду" по-нашему). Каждый ЧелоВек обязан работать над своим физическим состоянием, в первую очередь над прямым (не сутулиться) позвоночником).

Чтобы понять Истину, надо понять ложь. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=U6Vrnxhed-M

Ссылка


http://www.youtube.com/watch?v=daPY0VQJH3g

Ссылка


Архистратиг Михаил убивает дракона! Я убиваю в себе ДРАКОНА - НЕВЕЖЕСТВО и тотальное поле СТРАХА! Все остальное лишь подготовка. Распятие и препарирование своего Эго - это окончательное стирание подсознания. Я запрещаю себе торговаться с драконом за материальные блага и жизнь в невежестве. Я выхожу за кон игры, где торг не уместен. Торг - это и есть ловушка: неумение различать добро и зло. Торг - это и есть расщепление сознания на дихотомию: хорошее и плохое. Это и есть ДРА-КОН - контур драки, наших представлений о самих себе. Это добровольное заточение себя в гипноз страданий и иллюзий.

Аффирмация на пробуждение (аффирмация - краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании ЧелоВека)

Я открываюсь на Высшую Природу скрытую внутри себя. Чтобы стать свободным, я уничтожаю страх. Страх забирает радость, разум и жизнь, поэтому я сознательно иду в свой страх и возвращаю себе себя, чего бы это ни касалось. Спящий должен проснуться! Я извлекаю из своего страха Разум. Я извлекаю свой Разум из всех своих прошлых жизней, проведенных в забвении. Я есмь! Аз Есмь! Я славлю ВЕЛИЧИЕ жизни! Я стремлюсь к ВЕЛИЧИЮ в себе! Я - главный в своей жизни!

Да будет так от века до века!

(с) Убивающий время. Роман Доля

Тройка, Семерка, Туз. Тройка - Триединство Тело, Душа, Дух. Семерка - семь одежек и все без застежек (7 тел Аза - бога, воплощенного на земле). Семь строчек Буквицы по 7 уроков для каждого тела. И, наконец, познав Тройку и Семерку, ЧелоВек становится ТУЗом. Твердый Аз. Творец своей жизни. Еще раз - Творец СВОЕЙ жизни. По своим законам. Сии знания Ведали наши Пращуры. Верить или нет... не имеет значения. Если Вы это прочитали, это уже в Вашем подсознании) В нужный момент себя проявит. Как и вся реклама и сми..


Последний раз редактировалось: GD (10 Мар 2015, 14:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





74671800_CHudo_Georgiya_o_Zmee_15_Novgorod_Rus_Muz.jpg

74671800_CHudo_Georgiya_o_Zmee_15_Novgorod_Rus_Muz.jpg - Просмотров: 3


106629679_large_chakra.jpg

106629679_large_chakra.jpg - Просмотров: 7


v0OC3vkXT1o.jpg

v0OC3vkXT1o.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Янв 2015, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

вся суть в одном тексте


Что будет, если неделю смотреть ТВ-3

Цитата:
Директор отдела Мистики и Экстрасенсорики продолжает ставить на себе опыты — на этот раз Ольга Осипова неделю без перерыва смотрела первый мистический канал ТВ-3. В прошлый раз Ольга дважды посмотрела все сезоны Первоуральского самодельного сериала “Стервочки” и пыталась стать экстрасенсом. Но в этот раз эксперимент вышел беспрецедентным даже по нашим нехилым меркам — Ольга не расставалась c ТВ-3 даже во сне. Вот что из этого вышло и что она узнала нового о мире.

С утра ТВ-3 рассказал мне, что если у меня поднимается температура, то это вовсе не означает, что я заболела. Скорее всего, я накопила обиду и злобу и от этого «температурю”, а мой организм пытается все плохое во мне сжечь. Очень внимательно нужно следить за галлюцинациями во время температуры, а именно поэтому ее нельзя сбивать. Маг на ТВ-3 говорит: нужно запоминать свои температурные сны. Это не просто сон — этот сон предупреждает вас. В сюжете женщина рассказывает, как в температурном бреду ей приснилось, что на нее высыпается целое ведро снега. Тогда она опрометчиво не придала этому значения. Но уже через несколько дней она возвращалась домой, ее что-то кольнуло и она остановилась. Прямо перед ней упала ледяная глыба.

Не знаю. Не знаю. Не уверена.

Откровенно говоря, я теперь вообще ни в чем не уверена. Телец-коза чувствителен. Вырастишь плющ — уйдет муж. Что заставляет Анастасию Волочкову фотографироваться голой? Дни слились в один. Дьявол спас ребенка во время родов. Если вы не узнаете себя в зеркале с похмелья, не факт, что дело в алкоголе. Возможно, кто-то пытается украсть вашу судьбу, поэтому вы становитесь кем-то другим. Уверены ли вы, что ваши родственники — это ваши родственники, а не выдают себя за таковых? Я нет. Не знаю, не знаю.

“Настоящий мистический” канал ТВ-3 вещает в 881 населенном пункте на этой планете. В любой момент времени порядка миллиона человек одновременно смотрит ТВ-3, а я целую неделю только и делала, что жила с этим телеканалом. Дома по телевизору, днем на работе и на компьютере, и телефоне, и даже засыпала и просыпалась с ТВ-3 в наушниках. Семь дней подряд. В какой-то момент мои коллеги перестали обращать на меня внимание и на деловых переговорах сообщали — а, это Оля, она странная с тех пор, как смотрит ТВ-3 без остановки.


Ты не пройдешь!

Я нахожусь в замкнутом круге недоверия: к телеканалу ТВ-3, к самой себе, к людям, которые смотрят телеканал ТВ-3 и верят всему, о чем там говорят, к людям, которые смотрят и не верят, к людям, которые не смотрят, к реальности, которая не есть действительность. В сериале «Слепая» рассказали, что нельзя брать чужие деньги, а бомж может проклянуть так, что ты сдохнешь, так что лучше дать ему денег. Браслеты несут в себе боль чужих людей.

Мой друг когда-то говорил, что, в общем, ничего не существует. Ничего нет. Этому я верю. В выходные этот друг пригласил меня на концерт в филармонию. По дороге он сказал, что уверен, все эти кассирши, гардеробщицы и прочие работницы филармонии, такие спокойные в момент суеты перед выступлением только потому, что они питаются энергией этой суеты. Как еще объяснить, что все мечутся, занимают чужие места, заходят не в те двери, а рядом с особенным спокойствием созерцают и управляют процессом седовласые дамы в строгих юбках. ТВ-3 был даже в филармонии — между произведениями концертмейстер предлагала всем насладиться концертом для двух автоматов Калашникова. Чего таить: кажется, все события, происходящие со мной в последнее время, явно лишь продолжение вещания ТВ-3. Наверное, мысли материальны, как говорят все гадалки, ведуньи, провидицы, ведьмы и психоэнергеты.

Баба Нина из программы «Слепая» всегда велит быть спокойным и рассудительным. Но это трудно. Если вы просыпаетесь от того, что слепая ясновидящая что-то продолжает рассказывать о желтом сборе, концентрироваться невозможно. Невыносимо хочется в туалет, но там нет света, страшно, плохо. Хочется выть. Где моя собака? Как уснуть? Я все еще в реальности или это уже состояние нирваны? Интересно, мой отец тоже больше не уверен в том, что я его родственник? Координаты для натальной карты стоит записать сейчас же, пока я их высчитала. Положи сахарок под порог, попутчица сама на него придет.

Температура — это не то, что вы думали всю свою жизнь. Она поднимается, когда человек затаил много злобы и обиды. Так организм пытается сжечь все плохое. Очиститься. Ретрит. Омовение. Апокалипсис. К вечеру у меня поднялась температура.


Girl! Do you want to get stoned?

Запоминайте сны, друзья. Чтобы вспомнить забытый сон, заварите семена лавра и тимьяна в стакане воды. Половину отвара выпейте перед сном. И произнесите слова: «Чтобы запомнить все, что вижу, чтобы понять все, что узнаю». Вторую половину отвара надо выпить сразу после пробуждения. И пока вкус лавра держится во рту, запишите свои сны в блокнот. Так вы их не забудете. В ту ночь мне снилось все как всегда: Гитлер и большая морская волна. Еще сумка. От сумки на следующий день оторвалась застежка. Сон в руку. Сон предупредил. Предупредил сон.

Сериал «Гадалка» не велит выбрасывать растение. Выбросить — значит обрекать его на гибель. Энергетика растения отомстит тому, кто это сделает. Нужно отнести туда, где он не будет никому вредить. Но не в чужой дом, а то разрушишь чужую семью. Отнести нужно туда, где одни женщины, которые не ждут мужчину. Оставить там со словами: «Одиночество свое оставляю. Никому другому зла не желаю». Мой цветок Степан сдох. Я его не выбрасываю, жду совета о том, что можно делать с дохлым цветком. Где-то я слышала, что цветы забирают человеческие болезни. Возможно, Степа забрал мою простуду. Или плохую энергетику. Или просто замерз.

Степа, зачем ты так со мной, зачем.



Женщина свернула за угол и пропала — судьбу чужую на себя примерила. Парень пытается зарезать голую модель — в него вселился Бес Компьютерной Игры. Жена по ночам вскакивает от кошмаров — фантом мертвой невесты бродит по квартире. Приглашенный экстрасенс все исправляет. Друзья обращаются за помощью мне — знакомят с бывшим дизайнером одежды, ныне биоэнергетом. Он говорит, что на мне порча в области анахата чакры, а также деформация биополя. Чтобы сделать оберег от завистливых глаз, возьмите самую маленькую фигурку матрешки и посыпьте ее черной солью, читая заклинание от гадалки Таисии Недзвецкой: «Спрячь меня, матрешка, от зависти людской, от злого глаза». Эту фигурку спрячьте от чужих глаз, ее никто не должен видеть.

О том, спас ли меня биоэнергет от порчи 12-летней давности, я обязательно расскажу в следующий раз. Ну а вы будьте начеку! И если вдруг встретите НЛО, поднимите руки и произнесите: «Не тронь мой разум, оставь меня мною».

Спасибо.
http://batenka.ru/2014/11/12/tv3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  15 Янв 2015, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

linch, а если я переименую тему ? (%

Скажем на "Возрождение Русской культуры"

Или оставить отсев по названию темы ?

Риторические вопросы. Проснуться все. Скоро. Вопрос лишь как - по будильнику в 6 утра с молитвой солнцу (метафора), или же после вылитого ведра холодной воды. Второй вариант ждет подавляющее большинство людей... Мы с Вами перешли в 2012 году по славянскому календарю из эпохи лисы (лжи) в эпоху волка (мудрости). Божественная игра требует соответствия временным канонам.


Последний раз редактировалось: GD (18 Фев 2015, 17:51), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Янв 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

GD, Ну вцелом тема хоть и несоответствует названию но все же название весьма четко характеризует содержимое темы ( ну тоесть смысл и ценность написанного сразу ограничены смыслом и ценностью контента указанного канала). Так что не нужно наверно.


А в остальном я как сова не люблю просыпаться раньше 11 хотя и приходится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  15 Янв 2015, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

"Не начнете с режима дня, закончите режимом постельным", как говорит мой друже дза-дзен буддист из Винницы (и такое бывает)...

добавлено - соблюдение режима дня в наше время время не столь актуально как раньше, но крайне желательно


Последний раз редактировалось: GD (18 Фев 2015, 19:20), всего редактировалось 17 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Янв 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

режим дня у меня довольно жесткий. проблема лишь в том, что при пробуждении в 6 утра в независимости от времени укладывания (даже если спал 9-10 часов, что много) я себя чувствую ОЧЕНЬ плохо на протяжении всего дня, а вот самочуствие при пробуждении в 11 (даже если спал часов пять-шесть) замечательное. винницким дзен-буддистам конечно виднее, но я как то предпочитаю не причинять своему организму страданий лишний раз.

впрочем к теме это уже не отосится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Янв 2015, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Мысли Есенина в 21 год...

«Милый Гриша, … я бросил есть мясо, рыбу тоже не кушаю, сахар не употребляю, хочу скидывать с себя все кожаное, но не хочу носить название «вегетарианец». К чему это? Зачем? Я человек познавший Истину, я не хочу более носить клички христианина и крестьянина, к чему я буду унижать свое достоинство? …

Истина должна быть истиной, у нее нет доказательств, и за ней нет границ, ибо она сама альфа и омега. В жизни должно быть искание и стремление, без них смерть и разложение. Нельзя человеку познать Истину, не переходя в условия и не переживая некоторые ступени, в которых является личное единственное сомнение. Нет истины без света, и нет света без истины, ибо свет исходит от истины, а истина исходит от света. Что мне блага мирские?…»

— Сергей Есенин в письме Г.А.Панфилову, 23.04.1913

12 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ТРАТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ВПУСТУЮ

1. Вы тратите слишком много времени на вещи, которые этого не стоят.
Видеоигры. Телевизор. Интернет. Много еды. Список можно продолжить. Взгляните на свою жизнь серьезно. Где и как вы проводите большую часть своего времени? Это приносит вам пользу? Это ведет вас к лучшей жизни?

2. Вы много жалуетесь.
Вы жалуетесь на свою работу, своего босса, свою зарплату, своих соседей или своего супруга? Если это так, вы ничего не меняете, а лишь распространяете вокруг себя негативную энергию. Попробуйте говорить о том, что вы любите, а не о том, что вам не нравится, и результат не заставит себя ждать.

3. Вы не питаете свой ум.
Тихий пруд в отсутствие течения затягивается тиной. То же самое происходит и с вашим умом, если вы не сохраняете его активным и не изучаете новые вещи. Проблемы и испытания только тренируют и закаляют ваш ум.

4. Вы ведете негативный внутренний диалог.
Если вы говорите себе, что вы недостаточно умны, чтобы получить повышение или начать бизнес — это правда. Если вы говорите себе, что для перемен вы слишком устали — это правда. Что бы вы ни говорили себе, это становится вашей действительностью. Держите мысли под контролем, и жизнь начнет им соответствовать.

5. Вы не чувствуете вдохновения.
Что приносит вам больше всего радости? Должно быть что-то такое, что вы любите делать. Попробуйте открыть для себя нечто по-настоящему увлекательное и заниматься этим как можно больше.

6. Вы не планируете свое будущее.
Конечно, замечательно жить «сегодня» и «наслаждаться моментом», но иногда нужно заглядывать вперед, чтобы увидеть, куда вы хотите прийти. Если у вас нет цели или плана, то вы похожи на лодку, которая бесцельно дрейфует в океане, надеясь оказаться где-нибудь в хорошем месте. Согласитесь, глупо ждать этого.

7. Вы зависимы от вашего телефона, компьютера.
Подумайте только, сколько времени вы тратите на любимую «игрушку»? А какие отношения от этого могут пострадать? Вы из тех, кто пишет СМС и зависает в интернете, обедая с семьей? Тогда вы просто теряете драгоценные моменты близости — или те минуты, которые можно посвятить планированию будущего.

8. Вы тратите деньги и время на покупку ненужных вещей.
Существует разница между «мне необходимо» и «я хочу». Многие люди утопают в кредитах, но в руках у них всегда гаджеты последних моделей. А ведь на самом-то деле нам нужно не так уж много: еда, вода, крыша над головой, пища для ума и души, и любимые рядом. Все остальное — просто бонусы.

9. Вы не высыпаетесь.
Сон имеет решающее значение для хорошего здоровья. Если вы слишком заняты, чтобы высыпаться, или просто имеете дурную привычку бодрствовать до трех часов утра, то пришло время пересмотреть свои приоритеты.

10. Вы не заботитесь о своем теле.
В том, что еда и спорт важны для здоровья, нет ничего нового. Но положительное влияние правильного питания и физических упражнений не ограничивается только потерей веса. Улучшаются и ваше психическое состояние, и общее самочувствие, вы приобретаете ясность ума.

11. Вы не выходите из зоны комфорта.
Не бойтесь брать на себя испытания, способные улучшить вашу жизнь.

12. Вы живете жизнью, которая вам не нравится.
Вы действительно счастливы? Если нет, то пора что-то менять. Даже чувство удовлетворенности не говорит о том, что вы живете полной жизнью. Сделайте все возможное, чтобы она стала захватывающей и приносила вам радость.

Если какие-либо из этих 12 пунктов про вас, не отчаивайтесь. Вы всегда можете внести изменения. Но первое, что вам придется сделать, — избавиться от идеи, что вы не можете ничего изменить. Чаще всего самым большим препятствием является ваш собственный образ мыслей. Так начните с него. Меняя мышление, меняйте жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=H7w-anNQBAg

Ссылка



Самая простая практика называется "Внутренний смотритель". Ум (внутренний диалог) всегда, пока окончательно не будет препарировано эго, будет уводить от реалий. В этом его основная функция. Требуется включить "Внутреннего смотрителя". Часть осознания, которая всегда следит за внутренним диалогом. Именно следит, наблюдает. Не вмешивается. Но часть осознанности всегда должна сохраняться, анализируя и задавая самому себе вопросы - "почему я так поступаю?" "откуда эти мысли?", "мои ли это мысли?", "что меня раздражает сейчас?", "а нужно ли мне сейчас раздражаться?", "стоп!" - говорить уму полезно, когда он разошелся... Это первый шаг. Попробуйте, в первую очередь о себе узнаете много интересного...

Отбросив хрень (пустые игры ума) получаем Гармонию (спокойствие).


Последний раз редактировалось: GD (10 Мар 2015, 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





l2Bz8pZ5B7Q.jpg

l2Bz8pZ5B7Q.jpg - Просмотров: 19


AeV3QM8TdOU.jpg

AeV3QM8TdOU.jpg - Просмотров: 3


pnFn8WjC10M.jpg

pnFn8WjC10M.jpg - Просмотров: 1


R8lmG5eyALU (1).jpg

R8lmG5eyALU (1).jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  29 Янв 2015, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

http://www.youtube.com/watch?v=5aubJ838t8U

Ссылка


http://www.youtube.com/watch?v=nTuUBdYofOw

Ссылка


http://www.youtube.com/watch?v=xomUL7FZKLc

Ссылка


Последний раз редактировалось: GD (10 Мар 2015, 14:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  04 Фев 2015, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Р У С

Рекущий Устами Слово. И Слово это - СОВЕСТЬ.

Novus ordo seclorum - зеленая бумажка и отсутствие Души. СОВЕСТЬ - исконный и вечный мировой порядок. СОВЕСТЬ - есть СпРАВЕДливость (РА ВЕД - ВЕДАТЬ РА, ВЕРА).

https://www.youtube.com/watch?v=7h1BiJc1dEw

Ссылка


Последний раз редактировалось: GD (12 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  10 Фев 2015, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7


Ссылка


Быть добрым к самому себе. Культивировать искреннюю Любовь к Жизни, к Бытию. Быть искренне благодарным Бесконечному Создателю каждый день, за то, что он подарил вам Бытие, а также за Его щедрые Дары. Вы ведь смогли «уцелеть», не смотря ни на что, неправда ли? Быть может, у вас нет всего, что вам хотелось бы, но у вас есть всё, что вам необходимо, чтобы довести до завершения то, для чего вы родились здесь. Возблагодарите Его за это. Проявите признательность и благодарность Бесконечному Создателю за всё, что Он Сделал и Делает для вас. Он дал вам уникальный дар Опыта Жизни, и предоставил Свободу Воли, чтобы по своему усмотрению решить, что именно вы хотите Творить с его помощью. Следите внимательнее за своими мыслями, ибо они гораздо более могущественны, чем вы можете себе представить. Если вы исходите из Благодарности, Любви и Служения вашему Создателю, то жизнь в Служении другим будет естественным продолжением этого. Всегда ищите, чем можете помочь ближним Сущностям. Поддерживайте их Дух. Поддерживайте их, но не подавляйте. Будьте источником света в тёмном мире.
Нужно ли помочь этой старушке нести сумки? Как отреагировать на просьбу бездомного о паре монет на ночлег? Ищите и рассматривайте Божественную Искру в Сердце всех Существ. Обращайтесь с ними так, как бы хотели, чтобы обращались с вами, и как если бы ваш Создатель обращался непосредственно к вам. «Ибо то, что вы причиняете малым сим, то же причиняете мне.» Закон Излучения и Притяжения. Ваши мысли, слова и поступки возвращаются к вам. Одним словом, культивируйте смиренную Благодарность. Не ошибётесь. (с)


Последний раз редактировалось: GD (16 Фев 2015, 20:21), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  15 Фев 2015, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

12 Законов кармы. ☝

Что такое карма?

Карма в переводе с санскрита «действие». Она эквивалентна закону Ньютона "каждое действие имеет свое противодействие». Когда мы думаем, говорим или действуем, мы инициируем силу, которая будет реагировать соответствующим образом. Это возвращающаяся сила, может быть, модифицирована, изменена или приостановлена, но большинство людей не смогут избавиться от ее действия.

Этот закон причины и следствия существует не как наказание, а целиком ради образования или обучения.

Человек не может избежать последствий своих действий, но он будет страдать, только если он сам создал необходимые условия для собственного страдания. Незнание закона не освобождает от его действия, независимо от того, является ли он антропогенным или универсальным.

Для того, чтобы перестать бояться и преуспеть в мирах кармы и реинкарнации, вам предлагается то, что необходимо знать о кармических законах.

1. Великий закон

- "Что посеешь, то и пожнешь". Он также известен как «закон причины и следствия»;
- Что бы мы ни отправили во Вселенную, то непременно к нам и вернется. ;
- Если то, что мы хотим, это счастье, мир, любовь, дружба ... Тогда мы должны быть счастливыми, спокойными, Любить и быть настоящим другом.

2. Закон создания

- Жизнь возникла не сейчас, она требует нашего участия;
- Мы едины с Вселенной, как изнутри, так и снаружи;
- Все, что нас окружает, дает нам ключи к нашему внутреннему состоянию;
- Будьте самими собой, и окружайте себя теми, чье присутствие рядом вы желаете.

3. Закон смирения

- То, что вы отказываетесь принять, будет для вас продолжаться;
- Если вы в ком-то видите врага, или какая-то черта характера, которую мы находим, кажется вам отрицательной, это значит, что мы сами не ориентированы на более высокий уровень существования;

4. Закон роста

- "Куда бы вы не пошли, там вы и находитесь";
- Для нас, чтобы расти в Духе, означает, что мы сами должны измениться - а не люди, места или вещи вокруг нас;
- Единственное, что мы имеет в этой жизни – это мы САМИ, и это единственный фактор, над которым у нас есть контроль;
- Когда мы изменим кого-то или что-то в нашем сердце, то наша жизнь последует их примеру и изменится тоже.

5. Закон об ответственности

- Всякий раз, когда что-то не так в моей жизни, это значит, что-то не так во мне;
- Мы зеркало, того, что нас окружает - и то, что нас окружает, зеркально отражает нас; это универсальная истина;
- Мы должны взять на себя ответственность за все, что происходит в нашей жизни.

6. Закон связи

- Даже если что-то, что мы делаем, кажется нам несущественным, очень важно делать это, так как все во Вселенной взаимосвязано.
- Каждый шаг приводит к следующему шагу, и так далее и так далее.
- Кто-то должен сделать первоначальную работу, чтобы дело было сделано.
- Ни первый шаг и не последний не могут быть более важными,
- Так как они оба были необходимы, чтобы выполнить задачу.
- Прошлое-настоящее-будущее все они связаны ...

7. Закон средоточия

- Вы не можете думать о двух вещах одновременно.
- Когда наше внимание сосредоточено на духовных ценностях, невозможно чтобы вас посещали более низкие мысли и состояния, такие как жадность или гнев.

8. Закон благодарения и гостеприимства
- Если вы считаете что-то правдой, то когда-то в вашей жизни вы будете призваны продемонстрировать, что это так.
- Вот где мы должны продемонстрировать наши утверждения о знании, в действительности.

9. Практика. Закон здесь и сейчас

- Оглядывание назад, чтобы анализировать то, что прошло, не позволяет нам быть полностью в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
- Старые мысли, старые модели поведения, старые мечты ...
- Убереги нас от обладания чем-то новым.
10. Закон изменения
- История повторяется, пока мы не извлечем из нее уроки, которые изменят наш путь.

11. Закон терпения и вознаграждения

- Все награды требуют первоначального труда.
- Награды, имеющие непреходящую ценность, требуют терпеливого и настойчивого труда.
- Истинная радость приходит, когда мы делаем то, что мы предполагали сделать, и ожидаемое вознаграждение приходит в свое время.

12. Закон значения и вдохновения

- Вы получаете обратно от чего-то все, что вы вложили в него.
- Истинная ценность чего-то является прямым результатом энергии и намерения, которые вложено в него.
- Каждый личный вклад также является вкладом Всего, что есть.
- Бесславные вклады не влияют на Все, что есть, они не способны приуменьшить его.
- Сделанное с Любовью, способно вдохнуть жизнь, и вдохновляет, Все, что есть.


Ссылка



Ссылка


Любите все человечество и служите ему.
Помогайте всем.
Будьте счастливы. Будьте вежливы.
Будьте источником неугасающей радости:
узнавайте Бога и все хорошее в каждом лице.
Нет святого без прошлого,
и нет грешника без будущего.
Почитайте всех людей.
Если вы не можете почитать кого-то,
пусть он или она уйдут из вашей жизни.
Будьте оригинальными.
Будьте изобретательными.
Будьте мужественными.
Собирайте свое мужество снова и снова.
Не подражайте. Будьте сильными.
Будьте стойкими.
Не опирайтесь на чужие костыли.
Думайте своей собственной головой.
Оставайтесь самими собой.
Все совершенство и все Божественные доктрины
сокрыты внутри вас - откройте их миру.
Мудрость заложена в вас -
пусть она засияет ярче.
Пусть Божья милость сделает вас свободными.
Пусть ваша жизнь будет похожа на жизнь розы -
в тишине она говорит языком благоухания.


Обращение Бабаджи

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  18 Фев 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

О русском языке, Руси, России, Новороссии и проекте "Украина".

http://www.youtube.com/watch?v=BlY15nZ_p7c

Ссылка



А (Азъ)

Ас родился, Богам Слава!
Будь Великой, Русь, Держава!

Ас Земли!
Пора вставать,
Надо дело начинать!

Значение образа:
- изначальное, начало, исток, первооснова;
- то, что было прежде всего, азы, новое, первое, причина;
- новое, обновление;
- един, единый, единственный;
- Начало (клетка, семя, зародыш, ЧелоВек);
- ЧелоВек, воплощенный Бог на Земле, духовное "Я", Изначальный Сеятель Жизни на Земле под началом Творца Вселенной;
- созидающее Земное Начало, имеющее Вселенский Потенциал для совершенствования Души на Золотом Пути эволюции Духа;
- достойный, лидер, ас (пилотирования какой-то профессии), первый в своем деле.

Б (Боги)

Круг Богов - Мы Славим Их,
Предков наших Дорогих!
Чтоб Душой Богатым стать,
Богов надо почитать!

Боги наши - наши Предки:
Сварог, Лада и Их Детки!

Значение образа:
- Боги, Божественное;
- множество Богов, круг Богов;
- превосходящая форма, преобладающая над чем-то;
- Источник Большого Галактического Огня;
- духовное накопление;
- богатый духовно;
- большее.

Образ этой буквицы христиане впоследствии изменили на Буки (множество букв), т.к. иудейская вера подразумевает только одного Бога.

В (Вѣди)

Чтобы Мир вокруг познать,
Мудрость будем обретать.
Знаний льющийся поток -
Есть Божественный Исток.

Ведать что-то - значит знать,
То есть мудрость обретать.

Значение образа:
- множество определенное (преобладание), собранное воедино;
- определенность, направленность;
- глубинные знания, информация;
- мудрость на Земле и на небесах, связующее звено между двумя системами (между прошлым и будущим, между светлым и темным, между излучением и поглощением и т.д.), т.е. взаимосвязь;
- наполненность, понимание целого;
- праматерия, несущая глубинную информацию из мира Прави;
- познание мира Яви - есть познание миров Прави и Нави (Слави).


Последний раз редактировалось: GD (08 Мар 2015, 23:03), всего редактировалось 12 раз(а)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





HUO-uXNgXYo.jpg

HUO-uXNgXYo.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  18 Фев 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

linch писал(а):
режим дня у меня довольно жесткий. проблема лишь в том, что при пробуждении в 6 утра в независимости от времени укладывания (даже если спал 9-10 часов, что много) я себя чувствую ОЧЕНЬ плохо на протяжении всего дня, а вот самочуствие при пробуждении в 11 (даже если спал часов пять-шесть) замечательное. винницким дзен-буддистам конечно виднее, но я как то предпочитаю не причинять своему организму страданий лишний раз.

http://razbudi.net/calc/Может вам это поможет? Мне помогло. Разве что калькулятор может оказаться слегка не точным. В этом случае сами просто подкорректируете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  19 Фев 2015, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

О режиме дня (ведические каноны).

Если наша жизнь интересна, в ней есть определенная цель, то нам просто незачем много спать. И люди обычно верят, что спать нужно не меньше 8 часов. Если спать правильно, то времени для отдыха понадобиться намного меньше.

Когда ложиться спать?

Сон бывает в разных гунах. Спать в Саттве (благости) – значит ложиться до 22-х часов.

Сон с 21:00 часу – самый полезный, только в это время нервная система отдыхает, а долговременная память не работает.

Если человек с 21:00 до 0:00 часов не отдыхает, то медленно, и верно его нервная система истощается, что приведет к целому букету заболеваний.

С 18:00 до 22:00 – действует капха – необходимо успеть лечь спать. Люди западной цивилизации гордятся тем, что не могут рано лечь спать и называют себя совами, но на самом деле они просто регулярно переходят через границу десяти часов и опять чувствуют прилив энергии, который характерен для питты.

С 22:00 до 2:00 часов ночи – действует питта. Если не успели лечь спать, то наступает ночное бдение с последующей апатией.

Отсутствие полноценного отдыха ночью приводит к дополнительному наверстыванью отдыха днём, что выражается в апатии, лени, сонливости и просто дневном сне (более получаса), что очень вредно для здоровья. Для такого человека день превращается в ночь, сознание ослабевает, человек не способен мыслить активно и к нему приходят не только физические проблемы, но и социальные.

Подготовка ко сну:
За два часа до сна нужно начинать готовиться к нему.

1. Аюрведа не рекомендует принимать душ позднее, чем за два часа до сна – это ослабляет энергетическую оболочку человека и возбуждает нервную систему, особенно если душ холодный. Если вам необходимо принять душ, он должен быть теплый.

2. Желательно ничего не есть – пища съеденная в это время, все равно не переварится и пойдет в шлаки и увеличение жировых отложений. Очень хорошо в это время выпить чуть подслащенное теплое молоко – это успокаивает нервную систему и укрепляет интеллект.

Первое правило для тех, кто хочет иметь большое брюхо, – ешьте после 18:00! Если при этом Ваша пища в невежестве-старсти (например, белый хлеб или мясо), то не пройдет и нескольких недель, как вы начнете радовать окружающих круглым, быстро увеличивающимся животиком. К тому же спать вам будет хотеться все больше. Если вы очень голодны, то допустимо поесть немного тушеных овощей, орехов, бананов.

3. Не смотреть и не читать ничего возбуждающего. Лучше почитать что-то духовное, но не очень философское, помедитировать, помолиться. Все, что мы делаем или слышим перед сном, входит в подсознание, поэтому крайне нежелательно в это время считать деньги, потому что это усиливает жадность. Если вы в это время кому-нибудь одалживаете деньги, то будьте готовы, что они к вам не вернуться, а этот человек станет вашим врагом.

Комната, где вы спите, должна быть чистой и проветренной. Будьте очень аккуратны в выборе различных картин и даже книг, которые находятся в спальне – все, что в них и на них, отпечатается в вашем сознании и войдет в подсознание во время сна. Желательно, чтобы книги были в Саттве (благости), очень хорошо, если недалеко от головы лежат священные писания. Картины – лучше со спокойной красивой природой. Телевизор, если он у вас есть, должен быть в соседней комнате, а еще лучше в соседнем доме.

В каком направлении спать головой?
Еще одна очень важная рекомендация – спать головой в любом направлении, кроме севера и севера-востока.

Все мы в течение жизни подвергаемся воздействию множества энергий и полей – солнечная энергия, магнитное поле Земли, гравитационное поле Луны, магнитные бури на Солнце – все это оказывает на нас свое влияние. Человеческое тело обладает магнитными характеристиками, подобными тем, которые имеет наша планета.

Магнитное поле Земли идет с севера на юг, а магнитное поле человека – от головы к ногам. Таким образом, если человек спит головой к северу, его магнитное поле перекрывается магнитным полем Земли, и это может вызвать плохое кровообращение, учащенное сердцебиение и общее ухудшение самочувствия.

Вы помните, как ведут себя два магнита, приложенные друг к другу северными полюсами? Они начинают вращаться, так как не могут находиться в таком положении. А теперь представьте себе, что произойдет с аурой человека, который спит головой на север – к утру она будет буквально разорвана в клочья. Просыпаясь, такой человек не чувствует себя бодрым и отдохнувшим.

А если спать в обратном направление, то есть головой к югу, его магнитное поле сможет правильно взаимодействовать с магнитным полем Земли и человек будет чувствовать себя бодрым и полным сил. Спать головой, направленной на запад или восток, считается приемлемым.

Сон и подъем:
Вставать необходимо до 6:00 утра, сразу, и не раздумывая.

Человек не хочет сразу вставать, так как не видит радости в реальности и желает, как можно больше оставаться в иллюзии. Это значит, что жизнь бесцельна и греховна. Чем правильнее и чище живёт человек, тем быстрее и радостнее он встает рано утром.

4:00 часа – лучшее время для подъема. Здоровому человеку для сна вполне хватает 7 часов.

С 2:00 до 6:00 утра доминирует вата доша. Вата – это воздух, который дает энтузиазм, жизнерадостность и легкость. И если встать в этот промежуток времени, то эти естественные качества будут проявляться в вас. Лучше всего встать в этот период и задействовать ум.

С 6:00 до 10:00 часов утра действует капха – очень хочется спать и это время борьбы со сном, так как если пойти на поводу у ума, то утренний сон полностью заберёт всю энергию у организма, вследствие чего слабость и сонливость на весь день обеспечены.

Капха имеет противоположные вате качества. Капха тяжелая, медлительная и заторможенная если вы просыпаетесь после 6:00, то вы весь день будете чувствовать вялость, тяжесть, все люди и обстоятельства, с которыми вы встретитесь в течении дня, будут вас раздражать и выводить из себя.

Князь Владимир наставлял своих сыновей так:
«Обязательно просыпайтесь до восхода солнца».

Все люди и обстоятельства, с которыми вы встретитесь в течении дня, будут вас раздражать и выводить из себя. Человек теряет жизненную силу и активность его жизни снижается. Он уже не так решителен и активен днём. Ничего не успевает. Начинается состояние – «нет времени», что переводится, как «я его упустил».

Кто рано встает, тому Бог подает
Очень важно сразу после пробуждения принять душ, почистить зубы, чтобы избавиться от гуны невежества. Перед душем желательно сходить в туалет и опорожнить кишечник. Ночью тело избавляется от шлаков и токсинов, но если вы до 9 утра не сходили в туалет и не помылись, то эти токсины начинают всасываться обратно.

Еще А. С. Пушкин говорил: «Блажен тот, кто рано поутру имеет стул без принуждения».

Практически все аюрведические врачи утверждают:
«Одно из первых правил здоровья – это опорожнять кишечник по утрам, и если это у вас не получается – значит, скоро появятся болезни».

Гуна благости подразумевает, что мы знаем, зачем живем, и наша жизнь интересна и наполнена благостью. Невежество же разрушительно от начала и до конца. И чем больше в нашем сознании гуны невежества, тем больше нам хочется спать, смотреть сериалы, общаться в невежестве или страсти.

Многие люди спрашивают: «А что делать, когда рано встаешь»? Время Саттвы (благости) – примерно с 4:00 до 9:00 утра. В это время совсем не хочется пить водку, ругаться, смотреть детективы или что-то в этом роде. Оно предназначено для молитв, медитаций, изучения, планирования будущего – долговременная память работает в полную силу.

В это время человек должен получить заряд положительной энергии на весь день. В Америке есть клуб миллионеров, успешных людей, так вот одно из правил членства в этом клубе – вставать до 5 утра. Они заметили, что без этого человеку трудно прогрессировать.

«Кто рано встает – тому Бог подает», – гласит известная поговорка. В это время энергия Саттвы (счастья и спокойствия) буквально пропитывает пространство.

Источники:
http://vedaradio.fm/news/6182
Рами Блект – Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  20 Фев 2015, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

GD, http://health-bit.ru/fazy-sna-medlennyj-i-bystryj-son/
Ну вот более научное объяснение вашего поста. Разве что только не обязательно в какое то определенное время ложиться, главное проснуться в определенное время с учетом времени засыпания.
А вот то, что сразу вставать надо это да. На 5 минут задремлешь и всё насмарку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты