Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Была ли на Руси письменность до Кирилла и Мефодия ?
да
58%
 58%  [ 31 ]
нет
30%
 30%  [ 16 ]
не думал об этом
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

GD
Сообщение  24 Ноя 2016, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

CHB-III, а ты у нас кто ? Полевой командир либерально-диванного революционного ополчения ?

Отрывок из лекции Татьяны Морозовой, психолога центра гражданских инициатив
"Звезда Славутича", г.Днепропетровск, проведенной в "Черниговском
государственном институте права, социальных технологий и труда"
г.Чернигов.



Ссылка


Операторы сознания

В разные времена люди по разному подходили к пониманию этого явления - появлялись - «бесы» в религиях, «летуны» Кастанеды, паразиты сознания Колина Уильсона и множество других.

Операторы - ряд неорганизованных структур, состоящих из осознающих и искусственно созданных энерго-информационных и ментальных программ, применяющих различные технологии по управлению вниманием живых существ, и перераспределяющих их энергию в нужное операторам русло, а также удерживающих в рамках границ Системы, для обеспечения её полного и безопасного существования.


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  24 Ноя 2016, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

GD писал(а):
CHB-III, а ты у нас кто ? Полевой командир либерально-диванного революционного ополчения ?

А себя ты по аналогии называешь полевым командиром тоталитарно-диванной поцреотическо-магической нацгвардии?


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Ноя 2016, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Отличный трек. Только где ты тут долбославов увидел ? Хотя тебе же безполезно задавать вопросы, т.к. ответ будет вопросом на вопрос. Каши с тобой не сваришь.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





cEsYkT-z_Kw.jpg

cEsYkT-z_Kw.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  24 Ноя 2016, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Я разве сказал, что где то тут долбославов увидел?
Это можно была бы расценивать как комплимент.





4.jpg

4.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  30 Ноя 2016, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

GD писал(а):
Тенсегрити — это практика целостной адаптации к своему физическому, эмоциональному, умственному и энергетическому состоянию, а также обстоятельствам. Это практика гармоничного следования присущим нам ритмам и изменениям, когда мы осознаём и принимаем своё текущее состояние, каким бы оно ни было, и ведём себя в соответствии с этим.

Ключевые инструменты практики Тенсегрити — это магические пассы, перепросмотр прожитой жизни, и искусство сновидения.

Когда-то давно шаманы древней Мексики обнаружили в состояниях повышенного осознания (которое они называли сновидением) определённые движения тела. Они пришли в выводу, что эти движения приносят им невероятную физическую бодрость и состояние благополучия. Шаманы назвали эти движения магическими и объявили их предметами строгой секретности для широкой публики. Они считали, что "магические пассы предназначены персонально для определённого человека и что их эффект настолько велик, что только те, кто серьёзно относится к пути шаманов могут практиковать их".

Карлос Кастанеда, писатель и антрополог, сделал эти знания магов древней Мексики, доступными для каждого человека, модернизировав некоторые движения и назвал это Тенсегрити. Данный термин был заимствован у архитектора, учёного, новатора и визионера Р. Бакминстера Фуллера и означает "свойство скелетных структур, включающих в себя элементы, работающие на сжатие и на растяжение таким образом, что это обеспечивает работу каждого элемента с максимальной эффективностью и экономией".

"Я показал тебе десять разных способов хрустеть суставами. Каждый из них — это магический пасс, который предназначен для совершенствования твоего и моего тела", — говорил индеец Дон Хуан Матус, обучая Карлоса Кастанеду таинству магических пассов.

Магические пассы неподвластны объяснению разума. Когда-то давно шаманы обнаружили, что поток мыслей прекращается, когда мы практикуем эти движения. Ум уступает место пустоте при выполнении магических пассов. А для этого необходима строгая дисциплина. Маги заполняли ум вниманием сновидения и, таким образом, достигали состояния "вне ума". Как говорил Карлос Кастанеда, "дисциплина не означает вставать в 6 часов утра и обливаться холодной водой, скорее это означает следовать своему энергетическому телу". Посредством такой дисциплины практикующий приближается к тому, что шаманы называют внутренней тишиной.

Именно к этому и стремились маги древней Мексики. "Тело функционирует как обычно, но осознание приобретает остроту. Решения принимаются мгновенно и кажутся исходящими из особого вида знания, не связанного с мысленной вербализацией", — писал Кастанеда. Эти знания не являются продуктом логики. Если быть настойчивым в практике внутренней тишины, то в какой-то момент тишина будет приходить сама собой. "Я шёл по университету из факультета антропологии в кафе… и испытал то, что многократно описывал дон Хуан — остановку мира. В одно мгновение мир перестал быть для меня тем, чем он был и в первый раз в своей жизни я осознал, что я вижу энергию так, как она течёт во вселенной", — так описывал Кастанеда свой момент тишины. Когда наступает тишина ума, тогда вы ощущаете состояние внутреннего благополучия.

Тенсегрити — это не развитие мускулатуры тела. Это скорее достижение состояния сияющих глаз. Это достижение целостности, как физической, так и энергетической, целостности, которая способствуют напряжению и расслаблению сухожилий и мышц. Это накопление энергии. Ваше восприятие становится более осознанным. Вы преодолеваете усталость и повышаете общий тонус организма. Практикуя Тенсегрити, вы можете обрести свободу восприятия и выйти за пределы вашего сознания, которое часто ограничено воспитанием или культурой. Вы способны воспринимать энергию земли и космоса напрямую, без посредников.

Древние шаманы считали путешествие в неизвестное или сновидение важной частью магии. Путешествуя в неизвестное, они использовали искусство сновидения и искусство сталкинга. Все процессы нашего восприятия — это всего лишь интерпретация с помощью чувств, — так мы взаимодействуем с миром. И лишь отбросив все интерпретации и познавая восприятие энергии напрямую, мы сами становимся магами.

Если представить человека как энергию, как светящуюся сферу, то можно увидеть эпицентр, который называют точкой сборки. И искусство сновидения состоит в том, чтобы намеренно смещать эту точку сборки. А искусство сталкинга состоит в том, чтобы удерживать её в новом положении.

Осознанное сновидение стирает грань между миром, который, как нам кажется, мы знаем и мирами, неизвестными нам. Осознанное сновидение помогает расширить границы восприятия.

У вас всегда есть выбор, — либо приспосабливаться к требованиям жизни, и следовать своему привычному поведению, либо осознанно формировать свои жизненные ситуации.

Если постоянно практиковать Тенсегрити, то, наполняясь энергией, ваше тело приобретёт гибкость и мощь. Энергия находящаяся на периферии светящейся сферы, которая была рассеяна посредством неосознанных действий, возвращается к жизненным центрам увеличивая нашу жизненную силу. Мы просто становимся другими существами, спокойными, осознанными, готовыми делать свой собственный выбор. Вы уже встали на путь оздоровления и омоложения организма! И какие бы задачи не поставила перед вами жизнь, вы будете щёлкать их как орешки!

Карлос Кастанеда говорил, что после многих лет на пути видящего он понял, что то, чему его учил Дон Хуан — это настроение: радостное понимание того, что у нас есть всё необходимое для путешествия по жизни, для каждого дня этого путешествия.

12 базовых пассов Тенсегрити


Ссылка


Дон Хуан сравнил путь воинов с величественным сооружением, любой элемент которого является опорным; единственная функция каждого элемента заключается в том, чтобы поддержать душу воина в его роли инициированного шамана и сделать его движения легкими и исполненными значения. Он недвусмысленно заявил, что путь воинов был жизненно важным построением, без которого новообращенные шаманы затерялись бы в беспредельности Вселенной.

Дон Хуан назвал путь воинов венцом славы шаманов Древней Мексики. Он считал его их важнейшим вкладом, самой сутью их трезвости.

- Неужели путь воинов так невероятно важен, дон Хуан? - однажды спросил его я.

- "Невероятно важен" - это просто слова. Путь воинов - это все. Это воплощение умственного и физического здоровья. Я не могу объяснить этого иначе. То, что шаманы Древней Мексики создали такое построение, означает для меня, что они находились на вершине своего могущества, на пике счастья, в высшей точке радости.

Но как бы там ни было, Воин приходит в мир для того, чтобы учиться и в результате тренировки стать отрешенным наблюдателем, постичь тайну нашего бытия и насладиться торжеством знания нашей истинной природы. В этом - высшая цель новых видящих. И не каждому из Воинов дано ее достичь.

Дон Хуан Матус


Карлос Кастанеда — один из самых загадочный людей в истории, который открыл миру учение Толтеков и сделал их философию и практические знания доступными каждому, кто захочет взглянуть за горизонт сознания и реальности, в которой мы живем, а также расширить свое восприятие и встать на путь Воина. Сегодня знание Толтеков доступно каждому и находится в постоянном развитии, адаптируясь к требованиям нашей реальности, что дает возможность современному человеку применять древнюю мудрость и практические знания видящих. Что это за знания, какую пользу они приносят человеку и как применяются в повседневной жизни — эти и другие вопросы мы задали инструктору Тенсегрити и соратнику учеников К. Кастанеды — Александру Дергаю.

- Что такое Тенсегрити и каким был Ваш путь к этому знанию?

- Тенсегрити — это современная версия знаний, которым Карлоса Кастанеду, Флоринду Доннер, Тайшу Абеляр и Кэрол Тиггс обучал дон Хуан Матус, индеец Яки из мексиканского штата Сонора, видящий и нагваль, то есть лидер группы мужчин и женщин, чья линия зародилась в Мексике в древние времена – более 10,000 лет назад и чей интерес лежит в свободе восприятия. Под свободой восприятия мы понимаем свободу воспринимать за пределами ограничений, которые нам дает личный опыт, семейная линия и культура.

На данный момент Тенсегрити включает три практики: это движения и дыхания, перепросмотр и сновидение. Движения и дыхания, которые также называются магическими пассами, делаются с целью почувствовать приток энергии и соединиться с той частью себя, которую видящие называют энергетическим телом, двойником, дублем или телом сновидения. Перепросмотр практикуется для того, чтобы определить шаблоны поведения в своей жизни, изменить их, и не тратить больше на них энергию. И сновидение помогает нам ближе познакомиться с состояниями, когда наша энергетическая сущность – наше энергетическое тело – находится с нами.

Мой путь к этому знанию начался в начале 90-х годов, когда я прочитал книги К. Кастанеды и понял, что это не просто книги, а руководство к действию. Я начал менять свою жизнь, делать перепросмотр, и через некоторое время ко мне пришла информация о семинарах, которые проводил лично К. Кастанеда.
В июле 1996 года я поехал в Лос-Анджелес на семинар по Тенсегрити. В то время было много дискуссий о том, настоящий ли это Кастанеда, и я решил, что единственный способ узнать это наверняка – это разобраться во всем самому. В первый день семинара на сцену вышел невысокий худой мужчина с седыми волосами и сказал: «Доброе утро, меня зовут Карлос Кастанеда». Моей первой мыслью было: «И этот коротышка Кастанеда?» Но потом, когда он начал рассказывать интересные и серьезные вещи, но настолько смешно, что после двухчасовой лекции у меня болел живот от смеха, я просто влюбился в этого человека. В свои 75 лет он обладал неукротимой энергией, два часа бегал и прыгал по сцене, его ученики даже пытались стащить его со сцены, но он вырывался, убегал обратно и продолжал говорить дальше. Вся аудитория была в восторге.

На семинаре мы разучивали движения Тенсегрити — магические пассы, которые тогда показались мне довольно странными, и я не собирался продолжать практиковать их. Но К. Кастанеда оказался хитрее, он сказал, чтобы мы не принимали решения продолжать делать пассы или нет сразу, а попробовали поделать их месяц и почувствовать, помогут они нам или нет. Мне не понадобилось месяца, через 2 недели я в полной мере осознал эффект этих поистине магических движений. Результат был удивительным — хорошее самочувствие, прилив сил и энергии, внутренняя гармония. Через пять лет после семинара я стал инструктором Тенсегрити, а также одним из со-организаторов первого семинара в СНГ по этой практике в 2001 году и многих других семинаров, в том числе в Украине в 2010 году.

- Ранее знание Толтеков было тайным и доступным лишь немногим людям, на которых указывал Дух, что послужило тому, что теперь это знание открылось миру и стало доступным каждому?

- Видящие руководствуются знаками, которые им дает Дух или Вселенная. Так произошло, что К. Кастанеда оказался не тем нагвалем, которого искал Дон Хуан, так как у него была другая энергетическая конфигурация, что делало невозможным продолжение линии. И перед Кастанедой стоял выбор — унести это знание с собой или сделать его доступным всему миру. И он выбрал второе, потому что не хотел, чтобы знаниями этой традиции могли пользоваться только он и небольшая группа людей. Вначале он преподавал магические пассы на лекциях, затем основал корпорацию Cleargreen, для того, чтобы эта компания доносила знания видящих древней Мексики до современного человека в форме семинаров, которые сейчас проводятся по всему миру.

- У каждого учения есть свой источник – какой источник у знания Толтеков?

- Источник нашего знания находится в древней Мексике, где жили люди, которых интересовала природа восприятия. Они экспериментировали со своим восприятием, задавались вопросами о мире, энергии, реальности, восприятии, в результате чего достигли определенных успехов в этой области и сформировали линии видящих — людей знания, которые практиковали, совершенствовали и передавали традицию из поколения в поколение. Таким образом знание дошло и до наших дней.

- Как именно практики Тенсегрити воздействуют на человека?

- Прежде всего, практики Тенсегрити воздействуют на внутреннее состояние здоровья человека. Цель практик — энергетическое и физическое здоровье человека, и как следствие –благополучие и счастье. Как правило, в нашей повседневной жизни мы действуем, основываясь на нашей личной истории — на том, как нас воспитали и как мы себя оцениваем. Практики Тенсегрити позволяют нам восстановить связь с той частью нас самих, о которой большинство из нас забыло в ходе воспитания — нашим энергетическим телом, которое соединено со Вселенной. Это помогает нам действовать, исходя не из наших шаблонов и эго, а из энергетического тела – нашего истинного я, из сердца. Таким образом, мы вступаем на путь сердца – наши действия приобретают силу и осознанность, и мы можем найти свое настоящее призвание в жизни. В результате Тенсегрити делает нашу жизнь более наполненной во всех ее проявлениях, и помимо этого позволяет воспринимать за пределами того, к чему мы привыкли.

Существует также практика сновидения, то есть практика изменения нашего восприятия. Древние видящие увидели, что во сне наше восприятие изменяется легче, и мы получаем доступ к восприятию из нашего энергетического тела. Но этим искусством можно заниматься как во сне, так и наяву, в зависимости от предрасположенности человека. Эту практику можно использовать для разных целей, начиная с создания благоприятной жизненной ситуации (например, работа, семья, отношения с близкими – то есть область так называемого первого внимания), и заканчивая путешествиями в другие миры и видением энергии (что является областью второго внимания). Карлос Кастанеда всегда говорил, что видящие стоят обеими ногами в двух вниманиях, в двух мирах — и как мы заботимся о себе в первом внимании, так же нужно заботиться о себе и во втором – только таким образом человек может чувствовать себя целостным.

- Известно, что видящие выбирали для продолжения своей линии человека, на которого указывал Дух. Теперь знания и практики открыты для всех. Каждый ли человек может вступить на этот путь и стать нагвалем, или для этого необходимы определенные качества?

- Нагваль — это человек с двойной энергетической конфигурацией (что означает двойной уровень энергии), но, даже не обладая ею, каждый человек может быть сам себе нагвалем, и привести себя к Свободе. Когда я начинал заниматься Тенсегрити, я был обычным студентом без особых способностей к «магии». Но благодаря своей настойчивости в вещах, которые давались мне достаточно тяжело, я достиг того, что сейчас моему восприятию доступно многое. Кроме того, моя жизнь стала намного интересней и ярче, исчезло такое понятие как скука, у меня есть свой бизнес, который приносит мне радость и удовольствие, но это все произошло благодаря практикам Тенсегрити. Карлос Кастанеда любил повторять, что если уж он смог достичь всего этого, то это же может сделать и любой другой человек.

Это знание через практику Тенсегрити сегодня доступно каждому человеку. Такая духовная практика помогает освободить свою энергию от оков собственной важности, эгоизма и шаблонов и направить ее на развитие себя.

- Каково влияние Тенсегрити на энергетическое здоровье человека, оказывает ли оно воздействие на физический план?

- У меня не было сильных диагностированных болезней, но был некоторый гормональный дисбаланс, который выражался в том, что у меня были проблемы с кожей. Тенсегрити направило мое внимание на это, я сделал разные исследования и затем исправил это при помощи витаминов и практик. Дело в том, что эти практики работают над энергетическим здоровьем, эмоциями и состоянием нашего ума, и как следствие — если мы приводим в порядок наше энергетическое состояние, то на физическом плане у нас также не возникает проблем. Все взаимосвязано, поэтому исцеление практиками Тенсегрити возможно, но оно не является целью, а только следствием работы над собой.

- Многие люди боятся смерти. Какое отношение к смерти в вашей традиции?

- В нашей традиции смерть не представляет страха, она является переходом в другой синтаксис, другую энергию. Кастанеда очень часто спрашивал себя, что он может сделать в жизни, если будет чувствовать что смерть рядом? Наше учение не предлагает смотреть на смерть с точки зрения страха, так как мы приходим в этот мир с определенными практическими целями, и если использовать смерть как советчика, мы никогда не будем делать то, что нам не нравится. Осознание и принятие смерти помогает вступить на путь с сердцем, не тратить время на пустые дела, а делать то, что действительно представляет собой ценность и важность. Смерть учит жить в настоящем, и когда к человеку приходит это осознание, он больше не проживает жизнь впустую, питая прошлое и будущее, а учится ценить каждый момент.

Тенсегрити тренирует и развивает энергетическое тело, потому что только оно останется у нас после смерти физической оболочки. И если в нашей жизни мы не научимся воспринимать энергию при помощи нашего энергетического тела за пределами наших пяти чувств и за пределами интерпретаций повседневной жизни, то мы не сможем этого делать и после смерти. В результате Тенсегрити дает нам возможность жить счастливо здесь, на этой Земле, и сохранить свою энергию и осознание после смерти.

- Одной из важных практик Тенсегрити является Перепросмотр, чем она эффективна и как практически можно ее применить?

- Многие жалуются на усталость, нехватку энергии и сил. Это часто возникает из-за того, что мы тратим энергию на разные ненужные вещи: мы расстраиваемся, если наши успехи не замечают на работе, нас обижают резкие слова близких людей, мы постоянно заботимся о том, как мы выглядим в глазах окружающих – этому и многим другим шаблонам поведения мы научились, как правило, в детстве. При помощи перепросмотра мы возвращаем утраченную энергию и перестаем бездумно действовать. Перепросмотр — это практика, при помощи которой человек смотрит на шаблоны своего поведения, свои отношения с окружающим миром и людьми, и определяет, куда и на что он больше всего тратит энергию.

Классический перепросмотр, который описан в книге, начинается с того, что человек составляет список людей, которых он знает (желательно распределить его по годам), затем берет одного человека из списка и вспоминает ситуации связанные с ним. Когда вспоминаем — дышим, возвращая энергию, которую оставили в этом человеке, и высвобождаем энергию, которую оставили в нас другие. Закончив с одним человеком, переходим к следующему из списка. Таким образом, мы освобождаем в себе место для чего-то нового. Эта практика дает нам много энергии, потому что позволяет нам увидеть, что в течение нашей жизни мы действуем одним и тем же способом, исходя из своих шаблонов и привычек. Перепросмотр дает нам свободу изменить это и действовать исходя из сердца, из нашего истинного «я».

- По книгам можно понять, что видящие делятся на сновидящих и сталкеров, существует ли сейчас такое разделение?

- Сегодня мы не делаем разделения на сновидящих и сталкеров, так как человеку нужно заниматься и тем, и другим. Можно сказать, что у человека есть склонность к сновидению, если ему приходит много идей. А если человеку больше нравится доводить эти идеи до реализации, то у него, скорее всего, склонность к искусству сталкинга. Оба этих искусства не могут существовать друг без друга. Перепросмотр, который относится к искусству сталкинга, не может существовать без сновидения, так как, найдя какой-то шаблон в своей жизни, необходимо его изменить, придумав новое действие, а это уже относится к искусству сновидения. Все взаимосвязано, ведь если мы только перепросматриваем и не предпринимаем никаких новых действий, то это занятие проходит впустую. Поэтому эти искусства идут рука об руку, и мы не делаем такого разделения, кто сновидящий, а кто сталкер.

- Существует предположение, что люди знания одиноки, действительно ли это так и возможно ли совмещать этот путь и личную жизнь?

- Мы знаем, что у многих сложилось такое впечатление из книг, что воины – это одинокие существа. Но это не так. Даже когда наша традиция была закрытой, маги в Мексике жили группами – они не сновидели сами по себе. Занимаясь Тенсегрити в наше время, мы не живем в пустыне и не живем группами, но мы по-прежнему не сновидим в одиночестве. Из своего личного опыта и опыта учеников Кастанеды и многих практикующих, я вижу, что ничто не мешает практиковать Тенсегрити и иметь близкие отношения. Отношения, как и любая другая сфера жизни, могут давать нам больше энергии, а могут и отнимать – в зависимости от того, следуем ли мы своему сердцу или же мы следуем своим шаблонам поведения. И хорошей помощью для того, чтобы сделать отношения более гармоничными и приносящими счастье, является перепросмотр.

К. Кастанеда любил повторять своим ученикам, что любовные отношения с другим человеком являются одним из лучших способов стереть свое эго, так как в отношениях невозможно держаться за свои шаблоны поведения и состояния, а нужно искать компромиссы и принимать новые точки зрения. В отношениях наше восприятие меняется в любом случае. Важно действовать осознанно и не исходить из шаблонов, которые мы получили при воспитании в семье и обществе. Практика Тенсегрити является тем инструментом, который поможет нам сновидеть прекрасные отношения с нашим партнером.

- В учении Толтеков существует такое понятие, как дыры в энергетической оболочке, и случилось так, что многие трактуют его по-разному. Так что же такое дыры, и каким образом они возникают? И надо ли избегать рождения детей?

- Дыры появляются только тогда, когда у родителей плохие отношения с детьми. Плохие отношения могут быть в том случае, если родители используют детей, как оправдание всех своих неудач, если у них появляются мысли и эмоции негативного характера насчет ребенка. Когда родители любят своего ребенка, то между ними существует просто энергетическая связь, но когда эта светящаяся связь нарушается, она становится более хрупкой и темной, и приходит критический момент, когда она обрывается. Тогда волокна соединяющие родителя и ребенка уходят обратно, и на их месте образовывается нарушенная светимость, результат разорванной связи, которую видящие называли дырами. Восстановить это можно также с помощью перепросмотра, проанализировав и изменив свои отношения с ребенком.

- Какие новые возможности человеку может дать практика Тенсегрити?

- Многие люди хотят быть счастливыми, но мало кто знает как. Существует множество книг и различных традиций, которые посвящены тому, чтобы быть в настоящем моменте, в здесь и сейчас, но мало где говорится, как применять это наставление на практике. В отличие от других, Тенсегрити дает нам практические инструменты, с помощью которых мы можем быть в настоящем - это магические пассы, сновидение и перепросмотр. И если человека интересуют такие вопросы, как гармония в отношениях с окружающим миром, улучшение своего здоровья, увеличение своих возможностей, в том числе и творческих — эти знания смогут ответить ему на эти вопросы. В частности, практика сновидения может быть направлена на то, чтобы получать информацию из Бесконечности. То, какую информацию мы получаем благодаря этой практике, зависит от предрасположенности и предпочтений каждого человека: это может быть информация, касающаяся работы, творчества, отношений с близкими или чего-либо другого. Практики перепросмотра и сновидения могут помочь нам открыть для себя новые способы воплощения этой информации, идей, которые были для нас недоступными ранее.

- Что бы Вы пожелали и посоветовали нашим читателем?

- Дорогие читатели, желаю вам заниматься тем, что вам нравится, и идти по пути своего сердца. Будьте благодарны миру за то чудо, которым и является наша жизнь. И самое главное – действуйте, потому что даже ошибочные действия могут привести вас на путь сердца.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2016, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Когда будет цитата цитаты самого себя? Не надоел еще ментальный онанизм, одинокий ты наш? Сама подумала, сама обиделась... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  01 Дек 2016, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Азъ ЧелоВеков практикам Воина учит. Здесь, на этом ресурсе, только наводка и подборка полезных материалов на тему саморазвития. Азъ - инструктор по Тенсегрити, в реальной жизни. Здесь же мне хотелось бы, чтобы хотя бы один из тысячи смог зацепиться за информацию и вытянуть себя за шкирку из цепей НЕВЕЖЕСТВА.

Свои цитаты ? Зачем ? Если есть вопросы по материалам или конкретно по теме саморазвития - отвечу. Так ведь нету (ЛС не в счет). А тебе, Мажорчик, посоветовал бы следить лучше за собой, а то тут "онанизм", в соседней теме "в себя, в самую глубину и на всю длину". Похоже на недотрах, честно))

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  01 Дек 2016, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

GD, и много воинов с ансорда вам удалось "завербовать"?'со сколькими встречались? интересно посмотреть на вашу армию

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  01 Дек 2016, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

MajorQ писал(а):
Когда будет цитата цитаты самого себя? Не надоел еще ментальный онанизм, одинокий ты наш? Сама подумала, сама обиделась...

Да ладно вам, просто человеку нравится воспринимать себя как инструктора по Тенсегрити.
Его право, верно? Пусть хоть наполеоном себя считает, какая разница?
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  01 Дек 2016, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

senia, ни одного. Зачем ? Этим занимаются Cleargreen - компания-наследие Кастанеды.

Желающим научиться Тенсегрити могу дать контакты двух сильных практикующий групп в Москве, в одной из них есть занятия для новичков, обращайтесь в ЛС. Сам же сейчас только одному ЧелоВеку передаю основы пути Воина, который с unsorted никак не связан.

senia, твоя беда в том, что ты в своей же голове создал образ секты-вербовки и свято в него поверил, что к реальности не имеет никакого отношения.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  01 Дек 2016, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Cleargreen это не совсем секта. По крайней мере не деструктивная секта.
Это больше похоже на кружок по интересам, где занимаются фитнесом с претензией на эзотерику.
Почти такое же фуфло, как и йога. Как говорится, чем бы дитя не тешилось.

Кто то с пародией на оружие бегает по лесу и стреляется шариками, кто то порыбачить любит зимним утром, ну а кому то "магические" пассы подавай.
Негатив вызывает не сам этот эзотерический фитнес, а параноидальная навязчивость некоторых его адептов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  01 Дек 2016, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

CHB-III, согласен (впервые?) с тобой. А могу поинтересоваться, почему "йога - фуфло" ? Точнее у меня два вопроса:

1. Что означает слово "йога" ? Какое у него значение на санскрите ?
2. Какая йога - фуфло ? Хатха-йога, карма-йога, агни-йога, бхакти-йога, джнана-йога, тантра-йога, раджа-йога, кундалини-йога, аштанга-йога, крийя-йога, янтра-йога, шакти-йога, мантра-йога или все вместе ?

Слова прозвучали громкие, за базар ответишь или опять змеиную тактику ухода от ответа выберешь ?

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  01 Дек 2016, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

GD писал(а):
1. Что означает слово "йога" ? Какое у него значение на санскрите ?

С какого санскрита? С ведийского, эпического или классического?
GD писал(а):
2. Какая йога - фуфло ? Хатха-йога, карма-йога, агни-йога, бхакти-йога, джнана-йога, тантра-йога, раджа-йога, кундалини-йога, аштанга-йога, крийя-йога, янтра-йога, шакти-йога, мантра-йога или все вместе ?

Конечно же - все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  01 Дек 2016, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Понятно, очередной п...ердеж. Иди в баню, кусок НЕВЕЖЕСТВА.

На Руси до наших дней дошла своя гимнастическая система, она называется Жива-Ярга.


Ссылка


Уж не говорю о системе казачьего СПАСА... По аналогии - тоже фуфло))) И ведь не с дебилом общаюсь, а с провокатором...

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  01 Дек 2016, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

GD писал(а):
Понятно, очередной п...ердеж. Иди в баню, кусок НЕВЕЖЕСТВА.

Вот и начались оскорбления из за неимения внятных аргументов.
GD писал(а):
На Руси до наших дней дошла своя гимнастическая система, она называется Жива-Ярга.
Уж не говорю о системе казачьего СПАСА... По аналогии - тоже фуфло))) И ведь не с дебилом общаюсь, а с провокатором...

А вот и долбославские мифы пошли. Как предсказуемо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Ни слова о телеканале ТВ-3 первый мистический

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты