Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине. внутреннии санкции российского пр-ва против своих граждан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Karjalajnen
Сообщение  15 Мар 2022, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MajorQ писал(а):
Поэтому надо всеми способами ее подтолкнуть к развалу на кучку мелких и управляемых государств.

Ну а кто сказал, что это будет непременно плохо для населения России? Сомневаюсь, что, скажем, в Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, Боснии и Герцеговине, Закарпатской Украине есть те, кто мечтают о возрождении Австро-Венгерской империи. Или что на Балканах где-то, кроме Сербии, страдают фантомными болями по Югославии.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Мар 2022, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
А я всё жду когда российские фирмы начнут в ответ уходить с рынков США и Европы, когда там закроется большинство наших сетей закусочных, когда наши видеосервисы обрубят для их зрителей российский контент, когда российские звёзды отменят все концерты и туры по америке и евросоюзу, когда наши видеоигры и игровые корпорации перестанут продавать российские игры, уйдут известные российские бренды бытовой техники и автомобилестроения, а высокотехнологичные IT компании перестанут поставлять или взвинтят там цены на наши смартфоны и ноутбуки, когда наши компании по изготовлению оборудования и инструмента, перестанут поставлять запчасти для их станков, закроются гипермаркеты шатурского мебельного гиганта, а российские дома мод лишат местную элитную публику новинок в их гардеробах. Посмотрим как они будут выпрашивать это всё у своих бывших колоний или завозить через них переплачивая, как рванут импотозамещать всё это у китайцев на алиэкспресе, а те пользуясь своим монополистическим положением задерут цены до небес. Вот тогда они точно пожалеют, что связались с нами и зададутся вопросом - нужна ли так им была эта Украина?
Ну американцы уже задают этот вопрос, когда заезжают на заправку тачку заправить, кстати... В Испании дальнобои тоже забастовку объявили из-за цены на топливо... В Литве перевозчики тоже уже стонут... Мало? Будет еще. Политика отказа от русских энергоресурсов она такая, бессердечная сука, сношает простых работяг во все дыхательные и пихательные...

Karjalajnen писал(а):
MajorQ писал(а):
Поэтому надо всеми способами ее подтолкнуть к развалу на кучку мелких и управляемых государств.

Ну а кто сказал, что это будет непременно плохо для населения России? Сомневаюсь, что, скажем, в Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, Боснии и Герцеговине, Закарпатской Украине есть те, кто мечтают о возрождении Австро-Венгерской империи. Или что на Балканах где-то, кроме Сербии, страдают фантомными болями по Югославии.
Да-да, и прибалты с облегчением вздыхают, вспоминая, что ЕС им угробил агропромышленный сектор и все машиностроение. Они так радуются, что у них только туризм и остался да приют для беларусских и российских IT-аутсорсеров... Ну самому не смешно? С другой стороны понятно - раб сидит в своей яме и радуется, что ему кинули очередную порцайку жрачки. Ему не надо же самому ее делать, его кормят по расписанию. Вот только не хочет он понимать, что как только он потребует еще чего-то, то ему и жрачку не бросят. А сам уже ее производить не умеет... Самостоятельным и самодостаточным быть всегда сложнее, чем покорным вассалом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  15 Мар 2022, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

MajorQ писал(а):
Ну американцы уже задают этот вопрос, когда заезжают на заправку тачку заправить, кстати... В Испании дальнобои тоже забастовку объявили из-за цены на топливо... В Литве перевозчики тоже уже стонут... Мало? Будет еще. Политика отказа от русских энергоресурсов она такая, бессердечная сука, сношает простых работяг во все дыхательные и пихательные...

Вот я и говорю, когда случится крах их экономик, они свергнут свои правительства и попросят нас о помощи, мы им припомним их вонючие ножки буша и просроченные консервы и организуем свой фонд помощи. Будем отсылать замерзающим американцам и европейцами ватники с логотипом раши тудей, за которые они будут драться в очередях.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Мар 2022, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
Вот я и говорю, когда случится крах их экономик, они свергнут свои правительства и попросят нас о помощи, мы им припомним их вонючие ножки буша и просроченные консервы и организуем свой фонд помощи. Будем отсылать замерзающим американцам и европейцами ватники с логотипом раши тудей, за которые они будут драться в очередях.
Не надо петросянничать. Выглядит жалко...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  16 Мар 2022, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Меня вот удивляют восторг и моральное воодушевление тех, кто считает, что все это благо для России, что сейчас мы начнем делать "все сами", станем независимыми и т.д. и т.д. 20 лет правления путина - это нормальный срок, чтобы к этому придти., с учетом того, что можно было изначально пользоваться западными орудиями труда для создания своей независимой базы. Но сейчас придется начинать с нуля. Ни специалистов, ни патриотов, которые готовы были бы мобилизовать страну и вытягивать ее из этой задницы, в верхах нет. Откуда им там взяться? Два десятилетия велся жесточайших отбор - только прихвостни. 90-е проходили, да, но "запад нам помог". Сейчас не поможет. Сколько бы не вещали по телеку, что "все идет по плану", сколько бы не хорохорились, ясно одно - там полнейшая растерянность.
Прикольно, что опять начинается - смотрите, у них там стонут, у них там забастовки. Бензин подорожал, какой ужас. Тут видео выложили, как люди за сахар у нас дерутся, полки пустеют. Близятся 90-е, но мы будем смаковать, что на западе бензин подорожал и местным это не нравится
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Мар 2022, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron, 90-х не будет. Ситуация иная. Тогда была смена формации, сейчас формация не меняется. Это уже показатель, что ситуация не аналогична. Второй момент - изначально ошибочный тезис, что за 20 лет ничего своего не создано. Создано. Мало, конечно, но есть. А Запад нам не поможет, он нас будет гнобить сейчас. Ибо тогда мы были подконтрольны, а сейчас наоборот.

А за сахар идиоты дерутся, как за гречку в начале пандемии. Что с ней стало, мы все теперь без гречки сидим? Нет! Просто кому-то седативные надо принимать, а не в магазины бегать с тележками...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  16 Мар 2022, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

MajorQ, спорить сейчас бессмысленно. Время покажет. По самым оптимистичным прогнозам - полгода.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Мар 2022, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Мне кажется, мы будем в глубокой яме около трёх лет, не меньше. Потом потихоньку будем выползать ближе к поверхности, периодически снова срываясь вниз. Если не начнется третья мировая, ядерная. И то, что происходит сейчас, это ещё покажется раем.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Мар 2022, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron, полгода это очень оптимистично, я думаю. Санкции никто не будет спешить снимать даже после полного прекращения боевых действий. Боевые действия - только повод их ввести. А цель их очень далеко от Украины, она тут просто разменная монета, и даже Зеленский начал это понимать...

Вопрос только в одном: кому раньше станет невмоготу от них, нам или Западу? А тут 50 на 50...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  16 Мар 2022, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

MajorQ, через полгода мы полностью хлебнем последствия санкций. И да, это очень оптимистично, другие дают 2-3 месяца.
MajorQ писал(а):
Боевые действия - только повод их ввести

Мы сами дали этот повод. Прежде чем развязывать войну, надо было хотя бы гвозди научиться делать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Мар 2022, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron, в одной теме писал, придется повторить: когда арабы отрезали башку журналисту кто-то ввел против них санкции? А когда якобы мы попытались отравить Скрипаля, санкции сразу прилетели! Ситуация абсолютно симметрична: какое-то государство угандошило неугодного человека. Так почему такая разница в реакции? Еще есть сомнения, кто там повод дает? Вернее, кто решает, что есть повод, а что - мелочи... Санкции были предопределены, не известен был только повод.

fazotron писал(а):
надо было хотя бы гвозди научиться делать.
Надо для начала понять, в чей гроб они будут вбиты. Я почему-то все больше и больше убеждаюсь, что не в наш... Просто по причине адекватной оценки потенциала.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  16 Мар 2022, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

MajorQ, путинские войска сейчас уничтожают мирных жителей соседней страны, с которой мы не так давно были едины. Счет идет уже на тысячи. Не рассказывайте мне об отрезанной башке журналиста, расскажите мне о Харькове и Мариуполе. Только не из сводок ТАСС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Мар 2022, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron, "не так давно едины" закончилось еще в районе 2008-го года. Не тешьте себя иллюзией, что все вдруг сейчас поменялось. И еще вопрос: если это "путинские войска," то почему вы еще здесь? Это войска РФ, мои войска, ваши войска, опять же, не обольщайтесь, вы тут тоже замазаны. В сторонке не отстоитесь... И пока, как-то все больше и больше фактов, что мирных гробят не "путинские войска," увы... Или это "путинские войска" сначала приковали труп бойца ВСУ к столбу, чтобы сфоткать? Вы в такой бред реально верите? Или верите, что "путинские войска," захватив очередной населенный пункт по пути дальше развернулись и долбанули по нему?

И да, мне это все совершенно не нравится, я к хохлам (это не оскорбление, как и москаль для меня) испытываю теплые и нежные чувства еще со времен совка.

А про Мариуполь и Харьков вы мне тоже расскажите, только не из западных отфильтрованных методичек. Вы же понимаете, что врут все? Ну, я надеюсь, что понимаете...


Последний раз редактировалось: MajorQ (16 Мар 2022, 1:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  16 Мар 2022, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Да, Россия заслужила эти санкции, Россия заслужила стать изгоем для цивилизованного мира. Дело не в безумии путина, а в том, что это безумие поддерживает много моих сограждан. В историю входит новый термин - рашизм

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

MajorQ писал(а):
вы тут тоже замазаны. В сторонке не отстоитесь...

Замазана, не отстоюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

MajorQ писал(а):
А про Мариуполь и Харьков вы мне тоже расскажите, только не из западных отфильтрованных методичек.

Зачем мне методички, если я смотрю реальные фото и видео всех ужасов войны. Вы тоже можете, если захотите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Мар 2022, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron писал(а):
Да, Россия заслужила эти санкции, Россия заслужила стать изгоем для цивилизованного мира. Дело не в безумии путина, а в том, что это безумие поддерживает много моих сограждан. В историю входит новый термин - рашизм

MajorQ писал(а):
вы тут тоже замазаны. В сторонке не отстоитесь...

Замазана, не отстоюсь.
Увы, я вам сочувствую. Вам откровенно промыли мозги, как немцам после второй мировой. Вы - жертва пропаганды. Очередной религиозный фанатик. Попытайтесь забыть все установки и реально посмотреть на происходящее. Как минимум с себя снимите чувство вины...

А фраза "Да, Россия заслужила эти санкции, Россия заслужила стать изгоем для цивилизованного мира" наглядно демонстрирует, как вас сломали, кстати. Вы готовы принять на себя вину даже за смерть Гитлера, похоже, и сказать, что СССР был излишне жесток по отношению к Германии...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты