Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине. внутреннии санкции российского пр-ва против своих граждан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
ParaNormal
Сообщение  13 Мар 2022, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

dimon64 писал(а):
Умные люди пишут: были варианты разных реформ экономики СССР, было что реформировать, не сложилось...

А почему не сложилось, умные люди вопрос не задают?
Потому что задавать вопросы в СССР не приветствовалось. Был Леонид Ильич такой весёлый, добродушный. Без иронии, классный мужик. А все молчали, когда СССР на крючок нефтедолларов попадал.

А с Путиным... ну та же история что с Гитлером. Прискорбно что запад так туп оказался.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimon64
Сообщение  13 Мар 2022, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

ParaNormal писал(а):
там он говорит что именно Козырев сопротивлялся яростно и отстаивал полный суверенитет России, когда нам предлагали стать "младшими" партнёрами в Европе.

Бжезинского не читал, есть такое желание, но вот что про Козырева говорят не менее авторитетные люди:
"Сам 37-й президент США, по свидетельству Евгения Примакова, расставшись с Козыревым, изумленно заявил своему окружению: «Когда я был вице-президентом, а затем президентом, хотел, чтобы все знали, что я «сукин сын» и во имя американских интересов буду драться изо всех сил… А этот, когда Советский Союз только что распался, когда новую Россию нужно защищать и укреплять, хочет всем показать, какой он замечательный и приятный человек».
Да что Никсон! Даже Михаил Горбачев, которого много и справедливо ругали за неоправданные уступки иностранцам, изумлялся раболепию Козырева перед Западом. «При нем Министерство иностранных дел превратилось в филиал госдепа», - констатировал экс-глава государства." Короче, гнида ещё та.
https://www.eg.ru/politics/414982/
Гайдар много чего мог писать, но то, как он действовал, мы ощущаем до сих пор.
Чего стоит его знаменитое: «Да кому нужны ваши станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим»
"Примерно 30 лет тому назад СССР и Китай начали реализовывать масштабные программы реформ. Великие соседи имели тогда сравнительно равные экономики: СССР превосходил Китай по ВВП всего на 5–6%, хотя по подушевым доходам — в четыре раза. Советский экспорт в Китай состоял из высокотехнологичной продукции более чем на 20%, а легковых автомобилей продавалось в Поднебесную больше, чем нефти. Первым соглашением, подписанным между двумя государствами после долгого перерыва, был договор о строительстве и реконструкции силами советских специалистов промышленных объектов в КНР.
Прошло три десятилетия; сегодня «соотношение сил» сменилось на противоположное. По размерам ВВП, согласно рыночным курсам валют, Китай опережает Россию в девять раз (МВФ, World Economic Outlook database, October 2016), по объему экспорта — в 4,4 раза, по темпам жилищного строительства — в 14,5 раза, а по протяженности современных автострад — почти в 70 раз. Многие высокотехнологичные товары, составляющие ныне основу китайского экспорта, в России не производятся вообще."
Так что какой-то не той дорогой мы пошли....
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/economics/21/02/2017/58abf4239a7947ffded4e0c5
Надеюсь жарятся Егорка с Борькой в аду на соседних сковородках, а для Горбатого и Рыжего, место уже забронировано.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Мар 2022, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

dimon64 писал(а):
Чего стоит его знаменитое: «Да кому нужны ваши станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим»

Опять цитаты без первоисточников...

Вот ты лоб об стенку расшибаешь, предлагаешь, почитать, обсудить реальные факты, кто где и о чём, а тебе -
dimon64 писал(а):
Надеюсь жарятся Егорка с Борькой в аду на соседних сковородках, а для Горбатого и Рыжего, место уже забронировано.


Реально руки опускаются.
Но не у меня (адский смех).
Прочитайте.
Дайте почитать тех, на кого ссылаетесь.
Тогда о чём-то можно говорить.

То что вы Горбачёва называете Горбатым, а Ельцина Борькой это не тезис в споре и не доказательство. Поймите это уже наконец. Я понимаю, что со мной сложно спорить, я много книг на эту тему прочитал, но хотя бы обозначте, дайте себе перерыв, вот я знаю что там-то и там-то было опровержение. Я с удовольствием его почитаю и мы это обсудим.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimon64
Сообщение  14 Мар 2022, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

ParaNormal писал(а):
А почему не сложилось, умные люди вопрос не задают?

Не поздно было реформировать и после распада СССР, хотя сложнее, но тут уж гайдары и чубайсы подсуетились.
ParaNormal писал(а):
А с Путиным... ну та же история что с Гитлером. Прискорбно что запад так туп оказался.

Ничего общего. Дабы не вступать в бесполезную дискуссию, ответьте на вопросы, я уже их озвучил:
dimon64 писал(а):
И на хрена было полураздетую Россию, у которой от армии к 2000 г. остались условно боеспособными только РВСН, обкладывать, как волка, со всех сторон войсками? Не, если хоть кто-то скажет, зачем, кому мы угрожали, я может и скажу "нет войне".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Мар 2022, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

dimon64 писал(а):
И на хрена было полураздетую Россию, у которой от армии к 2000 г. остались условно боеспособными только РВСН, обкладывать, как волка, со всех сторон войсками? Не, если хоть кто-то скажет, зачем, кому мы угрожали, я может и скажу "нет войне".

Но что же обложив, никто не сделали ни шага чтобы взять?
Совок пал. Бери его! Но никто не взял. Стали ножки буша посылать. Путин возглавил комиссию продавая ресурсы РФ на запад ради жрачки для страны, не забыв нагреть на этом руки.

Ещё раз. Европа хотела Россию в НАТО и ЕС. США хотели принять Россию в НАТО. Целые дорожные карты были расписаны для этого. Это единственный был способ создать великую безопасную Европу от Лиссабона до Владивостока. Но совковые твари не могли помыслить что потеряют власть и поделят её с кем-то, поэтому мы имеем что имеем. Скажите им спасибо.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimon64
Сообщение  14 Мар 2022, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

ParaNormal писал(а):
Опять цитаты без первоисточников...

Ну хорошо, вот вам интервью с Николаем Паничевым, где упоминается его встреча с Гайдаром и слова Гайдара:"....всё купим."
https://regnum.ru/news/it/1982265.html
Про Козырева ничего даже искать не буду, с ним всё ясно - иуда.
ParaNormal писал(а):
То что вы Горбачёва называете Горбатым, а Ельцина Борькой это не тезис в споре и не доказательство.

А это и не доказательство, это моё отношение к ним, хотя согласен, это моветон.
Даже не так важно, кто что сказал, а важно, что сделал. А сделали они так, что в 2000 г. мы имели страну с бюджетом в 40 млрд.$, горячей точкой в Чечне и каким-то подобием экономики. Сравнение с Китаем я уже приводил, где теперь они, а где мы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  14 Мар 2022, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

ParaNormal писал(а):
Но совковые твари не могли помыслить что потеряют власть и поделят её с кем-то, поэтому мы имеем что имеем. Скажите им спасибо.

Вот только "совковые твари" это скорее "рыночные мрази". Оборотни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  14 Мар 2022, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

ParaNormal писал(а):
Но что же обложив, никто не сделали ни шага чтобы взять?
Совок пал. Бери его! Но никто не взял. Стали ножки буша посылать. Путин возглавил комиссию продавая ресурсы РФ на запад ради жрачки для страны, не забыв нагреть на этом руки.

Боязно было, РСНВ никуда не делись, да мы и сами стремительно катились к распаду. Про ножки буша комментировать не буду, явно сбывали неликвиды по сходной цене. И да, раз уж такая страсть к фактам, сколько там нагрел Путин?
ParaNormal писал(а):
Ещё раз. Европа хотела Россию в НАТО и ЕС. США хотели принять Россию в НАТО. Целые дорожные карты были расписаны для этого.

Так ещё Сталин туда хотел, послали, однако. Здесь описан тернистый путь этих потуг, шансов не было, однозначно:
https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/231015-ot-lissabona-do-vladivostoka/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Мар 2022, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Мнение из Беларуси. Смело.
https://youtu.be/2tMQL082L14
Пардон, если не туда.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
greendot
Сообщение  15 Мар 2022, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2012
Репутация: 48.4

Россия ввела персональные санкции в отношении президента США Джо Байдена. Об этом 15 марта заявили в МИД РФ.
Походу Байлен бьётся в истерике, не видать ему России матушки, не ходить по травке зелёной, не трогать берёзу кудрявую. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  15 Мар 2022, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

greendot писал(а):
Походу Байлен бьётся в истерике, не видать ему России матушки, не ходить по травке зелёной, не трогать берёзу кудрявую.
Все гораздо хуже - ему счет в Сбербанке заблокировали. Пойдет теперь по миру с протянутой рукой. Других-то сбережений не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  15 Мар 2022, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

А я всё жду когда российские фирмы начнут в ответ уходить с рынков США и Европы, когда там закроется большинство наших сетей закусочных, когда наши видеосервисы обрубят для их зрителей российский контент, когда российские звёзды отменят все концерты и туры по америке и евросоюзу, когда наши видеоигры и игровые корпорации перестанут продавать российские игры, уйдут известные российские бренды бытовой техники и автомобилестроения, а высокотехнологичные IT компании перестанут поставлять или взвинтят там цены на наши смартфоны и ноутбуки, когда наши компании по изготовлению оборудования и инструмента, перестанут поставлять запчасти для их станков, закроются гипермаркеты шатурского мебельного гиганта, а российские дома мод лишат местную элитную публику новинок в их гардеробах. Посмотрим как они будут выпрашивать это всё у своих бывших колоний или завозить через них переплачивая, как рванут импотозамещать всё это у китайцев на алиэкспресе, а те пользуясь своим монополистическим положением задерут цены до небес. Вот тогда они точно пожалеют, что связались с нами и зададутся вопросом - нужна ли так им была эта Украина?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
greendot
Сообщение  15 Мар 2022, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2012
Репутация: 48.4

ParaNormal писал(а):

А я всё жду когда российские фирмы начнут в ответ уходить с рынков США и Европы, когда там закроется большинство наших сетей закусочных, когда наши видеосервисы обрубят для их зрителей российский контент, когда российские звёзды отменят все концерты и туры по америке и евросоюзу, когда наши видеоигры и игровые корпорации перестанут продавать российские игры, уйдут известные российские бренды бытовой техники и автомобилестроения, а высокотехнологичные IT компании перестанут поставлять или взвинтят там цены на наши смартфоны и ноутбуки, когда наши компании по изготовлению оборудования и инструмента, перестанут поставлять запчасти для их станков, закроются гипермаркеты шатурского мебельного гиганта, а российские дома мод лишат местную элитную публику новинок в их гардеробах. Посмотрим как они будут выпрашивать это всё у своих бывших колоний или завозить через них переплачивая, как рванут импотозамещать всё это у китайцев на алиэкспресе, а те пользуясь своим монополистическим положением задерут цены до небес. Вот тогда они точно пожалеют, что связались с нами и зададутся вопросом - нужна ли так им была эта Украина?

Вот я не понимаю, неужели русский народ настолько туп, что не понимает, как будет жить дальше, кто те дебилы, которые поддерживают всю эту бубуйню происходящую? Откуда желание жить в замкнутом пространстве в хлеву? Почему нельзя нормально взаимодействовать с окружающим миром, естественно отстаивая свои интересы, которые, как минимум соизмеримы с возможностями?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Мар 2022, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

greendot писал(а):
Вот я не понимаю, неужели русский народ настолько туп, что не понимает, как будет жить дальше, кто те дебилы, которые поддерживают всю эту бубуйню происходящую? Откуда желание жить в замкнутом пространстве в хлеву? Почему нельзя нормально взаимодействовать с окружающим миром, естественно отстаивая свои интересы, которые, как минимум соизмеримы с возможностями?
Да и не поймете, на самом деле. У вас монополярная модель: все, что связано с вашим потреблением - хорошо, все, что связано с суверенностью страны - плохо. Мы с начала 90-х старательно сливали свое в угоду завозному, нас старательно сажали на ресурсную иглу: вы нам ресурсы, мы вам все остальное. Итог: все машиностроение собственное угроблено, а что осталось, то зависит от поставок из-за рубежа, например. И так почти везде. А теперь сторонники этого "взаимодействия" начинают ныть, что нет своих "макдональдсов, фордов, мерседесов и боингов," когда их дилеры от кормушки отлучили. Вот где дебилизм сокрыт!

Одно вызывает жуткий интерес: а что будет с Западом теперь? Ему эти санкции совсем не по барабану. 2/3 мин.удобрений они уже под санкции сами загнали, их у них не будет. Это в качестве примера. А есть еще никель, аллюминий, палладий и много чего, что они у нас закупали, а теперь не будут. Инертных газов для производства чипов на Тайване тоже резко поуменьшится. А там еще и Китай свои предъявы кидает до кучи, кстати. Причем, для всех заказчиков, не для одной РФ. Грядут интереснейшие изменения всей мировой экономики и политики...

И да, для не совсем дальновидных: санкции с Украиной не связаны от слова совсем. Да, недальновидные вы мои, именно так. Санкции были давно придуманы как система удушения РФ, а повод - уже вопрос времени. Пример: арабы угробили журналиста, башку ему отрезали - были санкции? А мы якобы угробили Скрипаля - санкции тут же прилетели! И там, и там картина проста - какие-то уроды угробили человека, но реакция-то разная! И таких примеров - туева хуча! Основной повод для санкций прост и не нов - РФ слишком большая и богатая ресурсами, чтобы ей управлять. Поэтому надо всеми способами ее подтолкнуть к развалу на кучку мелких и управляемых государств. А тут уж был бы повод...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  15 Мар 2022, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

ParaNormal, по этим направлениям я так понимаю доля России не велика. Не удиалюсь, если по экспорту фанеры или вагонки больше...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты