Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине. внутреннии санкции российского пр-ва против своих граждан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Sadovod
Сообщение  10 Мар 2022, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Всё, это шах и мат!
"Минпромторг РФ предложил ввести до конца 2022 года запрет на экспорт в "недружественные страны" березовой древесины, фанерного кряжа и топливной щепы"
Ну и вот как теперь, скажите пожалуйста, пролетит фанера над Парижем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Мар 2022, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Инженер писал(а):
Китай отказал в поставках запчастей для самолетов российским авиакомпаниям.


А вот мнение "эксперта":

Кримсон Дайджест писал(а):
Китайские компании и китайские официальные лица НИКОГДА не признают того, что они помогают России обходить какие-то санкции, в частности, когда речь идёт о поставках запчастей для Боингов и Эйрбасов в России. НИКОГДА. Потому, что это признание будет означать санкции и проблемы с доступом к запчастям уже для самих китайских компаний. Более того, никто не может заставить китайцев вписываться в этот риск ради нас, тем более что у них есть свой самолёт, который они вероятно надеются в будущем продать в том числе и нам. Ничего личного, только бизнес. Привыкайте. Если нам и будут помогать обходить санкции (не развивать торговлю между странами, а именно ОБХОДИТЬ конкретные санкции) - то будут делать это тихо, примерно так же как Китай покупает иранскую санкционную нефть.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Мар 2022, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

FlashGun писал(а):
Я вообще не понимаю, о чём думает наша власть. Санкции накладываются за недели-месяцы, а снимать с нас их будут десятиления. Когда там поправку Джексона-Вэника с нас сняли? И это при том, что санкции против россии беспрецедентны и не идут ни в какое сравнение с прежним давлением на СССР.
Так это даже хорошо, ам придется слезать с нефтегазовой иглы, перестать бысть страной-бензоколонкой, перестать потреблять импортные технологии и развивать свои. На СССР давили, он смог выжить, где-то наворовать технологий, где-то развить свои. У нас есть шанс перестать потреблять и начать созидать. Посмотрим, сработает ли он, мы уже не СССР, у нас теперь есть новые знания...

Alex_Zorg писал(а):
Если заменить Windows на Linux, то антивирус становиться вирусом... Если, кто еще использует Windows рекомендую Linux. Ставьте Debian/Ubuntu(Xubuntu). Это не решает всех проблем, но хоть что-то можно решит легко.
Да-да, хоть что-то решит легко! Особенно с таким списком дыр: https://cve.mitre.org/cgi-bin/cvekey.cgi?keyword=linux

Потом не рыдайте, это был ваш выбор... Ну нет абсолютно защищенного софта, расслабьтесь. Не радуйтесь роли "неуловимого Джо," это вы пока не нужны и вас не ловят. Потом поймают, когда мелкософт рынок освободит. Тогда тут придет пора охоты на линуксоидов. А с их самоуверенностью в своей непогрешимости тут станет весело. И прибыльно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  11 Мар 2022, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
придется слезать с нефтегазовой иглы, перестать бысть страной-бензоколонкой, перестать потреблять импортные технологии и развивать свои
Со средней зарплатой в 250 евро, как в 2002 году? Такое возможно? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Мар 2022, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, до развала совка было больше? Но жили же как-то. И многие даже радовались. А многие создавали очень даже уникальные решения. Так что очень даже возможно, когда мы даже за эти жалкие 30 лет нахватались идей и решений...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  11 Мар 2022, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, ох уж эта патриотическая урина... Хотелось бы жить, не как-то, а жить, норм. Все было хорошо в советском союзе, только вот что то он развалился, и как то не очень видно, что в него кто то обратно хочет

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

MajorQ, и да... СССР по большей части развалился от того, что люди устали, собственно от нищеты, от отсутствия нормальных шмоток, от пустых полок. Все что я знаю об СССР это : дефицит, голод, спекулянты. Из хорошего знаю, детские лагеря за недорого, и, пожалуй всё

Было бы очень хорошо в СССР, не думаю, что все страны с удовольствием его бы покинули. Да, да, да... Запад виноват? Развалил? Так было бы все хорошо, ничего бы у них не получилось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kold
Сообщение  11 Мар 2022, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Интересно, они не хотят вернуть хотя бы таможенные пошлины до 1000 евро как раньше... чтобы можно было наших барыг не беспокоить с тройными наценками
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  11 Мар 2022, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ писал(а):
перестать потреблять импортные технологии и развивать свои. На СССР давили, он смог выжить, где-то наворовать технологий, где-то развить свои.

Во первых хреново он смог выжить. Во вторых сейчас ситуация сильно изменилась и ни одна страна (включая всемогущий Китай) не сможет закрыть потребности во всем только на своих ресурсах. Как-то можно, но это не то к чему надо стремиться очевидно.
В принципе от многого можно отказаться. Ну подумаешь не купишь айфон, ну подумаешь не сделаешь то то. И таких подумаешь сейчас накапливается десятки. Можно так и до туалета на улице дойти... Можно же обойтись и лопухом подтираться.

MajorQ писал(а):
Но жили же как-то. И многие даже радовались. А многие создавали очень даже уникальные решения.

Как-то. Радовались потому что другого не видели Улыбочка. Сейчас говорю ни одна страна не сможет жить нормально замкнуто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  11 Мар 2022, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Инженер писал(а):
Китай отказал в поставках запчастей для самолетов российским авиакомпаниям. Россия рассматривает возможности поставки запчастей и комплектующих через другие страны, в частности через Турцию

Реплика, "не, не слышал" Подмигивание

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
linch
Сообщение  11 Мар 2022, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

DALDON писал(а):
Все было хорошо в советском союзе, только вот что то он развалился

К большому счастью развалился. Туда ему и дорога. За это стоило бы Горбачеву памятники ставить при жизни
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  12 Мар 2022, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Из злободневных советов в Интернете, в связи с событиями Смешно

"Как тп-ке через VPN суметь зайти в инсту и не сломать мозг"
"Какой дистрибутив Linux выбрать, чтобы было меньше боли"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  12 Мар 2022, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

...


Последний раз редактировалось: Jefro (17 Дек 2022, 0:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  13 Мар 2022, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

linch писал(а):
DALDON писал(а):
Все было хорошо в советском союзе, только вот что то он развалился

К большому счастью развалился. Туда ему и дорога. За это стоило бы Горбачеву памятники ставить при жизни

Говорить, что в СССР всё было хорошо, скажем, не совсем правильно. За развал страны Горбатого надо ставить к стенке. А вот то, что сделали со страной дальше... ельцын и козырев кол на свою жопу заслужили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  13 Мар 2022, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

dimon64 писал(а):
За развал страны Горбатого надо ставить к стенке. А вот то, что сделали со страной дальше... ельцын и козырев кол на свою жопу заслужили.

Горбатый ли виноват?
Думаете всё было так просто?
Думаете Брежнев, любитель дорогих сигар, норковых шуб и охоты, не внёс своим благочинным пофигизмом свой вклад в будущую зависимость СССР от нефтедолларов?
Я понимаю, свалить на одного человека, который как раз хотел всей душой исправить эту зависимость и максимально спасти союз, легко. Но если посмотреть на факты от Горбачёва уже ничего не зависело. Судьба СССР была уже решена до него.

Кстати про Козырева. Я сейчас слушаю аудиокнигу Збигнева Бжезинского "великая шахматная доска" (читать времени нет), и там он говорит что именно Козырев сопротивлялся яростно и отстаивал полный суверенитет России, когда нам предлагали стать "младшими" партнёрами в Европе. Он и Ельцин стояли на позиции что Россия, это не просто осколок СССР, а страна, которая должна быть полноценным решающим субъектом в Европе. Таким как Германия или Франция. Причём с особым влиянием на постсоветские страны.

В дополнении, очень советую почитать/послушать. Местами очень пророческие доводы, местами сожалеешь что так не произошло.

Но всем обязательно рекомендую "Гибель империи" Егора Гайдара. Там всё про слабости СССР и почему мы пришли к тому, к чему пришли. Настольная книга любого человека, который пытается что-то говорить за экономику СССР.

P.S. Те кто хочет возразить против, могут предложить свои книги, где приводятся противоположные доводы. Я с удовольствием почитаю. Если такие, я уже не читал.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimon64
Сообщение  13 Мар 2022, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

ParaNormal писал(а):
Горбатый ли виноват?
Думаете всё было так просто?

Он был главой страны, поэтому виноват точно. И точно всё было не просто. Невольно напрашивается аналогия ГКЧП и майдана. Один укатил в Форос, другой свалил в РФ. Прояви любой из них решительность, может всё по-другому бы и вышло. А что касается Брежнева, он же не один был, всё решало политбюро. Умные люди пишут: были варианты разных реформ экономики СССР, было что реформировать, не сложилось...
В 90-х всё полетело к чертям и наши западные "партнёры" думали, что всё идёт своим чередом и нам не долго осталось, но что-то пошло не так, Путина они не просчитали. Он удержал страну единой. Тогда уж они взялись за нас всерьёз, ну а чем дело кончилось, все знают.
И на хрена было полураздетую Россию, у которой от армии к 2000 г. остались условно боеспособными только РВСН, обкладывать, как волка, со всех сторон войсками? Не, если хоть кто-то скажет, зачем, кому мы угрожали, я может и скажу "нет войне".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты