Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине. внутреннии санкции российского пр-ва против своих граждан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
bahruz
Сообщение  02 Фев 2015, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

у меня коллега не верит в сознание народа. наслушавшись криков "ура" во время наших антисанкций плюнул на все. Это как бы последней каплей было. и на митинги и на пожелания свои плюнул. не выберет народ другой путь кроме партии и правительства. "ура" и все такое будет длится долго по его мнению. Надеется, когда они или их близкие потеряют работу, чтонибудь сдвинется в сознании. Хотя не исключает, что все равно виноватыми в душе будут считать пиндосов и украинцев.
будем ждать дальше. когда через желудок ощутят.
хотя, мои лаза видят изменения. произносят слово кризис.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  02 Фев 2015, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Делавар, Скорее всего теперь будут нанимать коммерческие организации с импортной техникой для выполнения работ, либо будут брать такую технику в лизинг.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  02 Фев 2015, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

bahruz писал(а):
будем ждать дальше. когда через желудок ощутят.
Как сказал кто-то из политиков, в споре холодильника и телевизора всегда побеждает холодильник. Т.е. когда жрать становится нечего, уровень патриотизма резко уменьшается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ahsas
Сообщение  02 Фев 2015, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 108.1

bahruz писал(а):
хотя, мои лаза видят изменения. произносят слово кризис.

ваши лаза, ничего не видят к сожалению...
уже и обама баракович признался, что мы все творим, ладно, ждите другие признания Я в шоке

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

AVD писал(а):
bahruz писал(а):
будем ждать дальше. когда через желудок ощутят.
Как сказал кто-то из политиков, в споре холодильника и телевизора всегда побеждает холодильник. Т.е. когда жрать становится нечего, уровень патриотизма резко уменьшается.

а что жрать нечего?
сейчас такую яишницу пожрал, мммм
это сказал Сванидзе, а не кто то из политиков.

_____________________________
Я не изменюсь - меня воспитывали не под вкусы окружающих.
רק אלוהים יכול לשפוט אותי
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  02 Фев 2015, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ahsas писал(а):
сейчас такую яишницу пожрал, мммм
Скажите это старикам-пенсионерам, у нас их половина России. Цены в магазинах растут гораздо быстрее их пенсий.
ahsas писал(а):
это сказал Сванидзе, а не кто то из политиков.
Ваши познания гораздо больше, чем мои.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  02 Фев 2015, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Karjalajnen писал(а):
Делавар, Скорее всего теперь будут нанимать коммерческие организации с импортной техникой для выполнения работ, либо будут брать такую технику в лизинг.


Часть организаций привлечет стороннюю компанию, часть будут, матерясь и проставивая, использовать аналоги, часть найдет с переклеенными шильдиками. Результат - всем здесь будет хуже, неудобней, дороже.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ahsas
Сообщение  02 Фев 2015, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 108.1

AVD писал(а):
ahsas писал(а):
сейчас такую яишницу пожрал, мммм
Скажите это старикам-пенсионерам, у нас их половина России. Цены в магазинах растут гораздо быстрее их пенсий.
ahsas писал(а):
это сказал Сванидзе, а не кто то из политиков.
Ваши познания гораздо больше, чем мои.

у меня теща 85 лет, постоянно спрашивала, денег не надо?
в казани бабушка 89, стиралку купила внукам...

Добавлено спустя 54 секунды:

Делавар писал(а):
Karjalajnen писал(а):
Делавар, Скорее всего теперь будут нанимать коммерческие организации с импортной техникой для выполнения работ, либо будут брать такую технику в лизинг.


Часть организаций привлечет стороннюю компанию, часть будут, матерясь и проставивая, использовать аналоги, часть найдет с переклеенными шильдиками. Результат - всем здесь будет хуже, неудобней, дороже.

вы из правительства, интересно какого?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

да этот черныш, не легитимный, как и потрошенко, а санкции выдает многим, да еще и у себя, что то узаконивает...


Ссылка


где то на ютубе видел, что он еще и педик, а мишель его - транс Я в шоке


Последний раз редактировалось: ahsas (03 Фев 2015, 0:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я не изменюсь - меня воспитывали не под вкусы окружающих.
רק אלוהים יכול לשפוט אותי
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  03 Фев 2015, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

писал(а):

у меня теща 85 лет, постоянно спрашивает, денег не надо?
в казани бабушка 89, стиралку купила внукам...


здесь на ансе довольно много пристроившихся и встроившихся в государственные, силовые структуры, иные симбиотические органы, их дети, родственники. естественно они защищают свой образ жизни, свою касту, имеющих право. их единственно возможная аргументация - "у меня/моих всё хорошо".

раковые клетки захватывают соседние, максимально разрастаясь, оттягивая ресурсы себе, не заботясь более ни о ком. но организм с отказавшими органами, убитым иммунитетом умирает весь, включая саму раковую опухоль.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ahsas
Сообщение  03 Фев 2015, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 108.1

Делавар писал(а):
писал(а):

у меня теща 85 лет, постоянно спрашивала, денег не надо?
в казани бабушка 89, стиралку купила внукам...


здесь на ансе довольно много пристроившихся и встроившихся в государственные, силовые структуры, иные симбиотические органы, их дети, родственники. естественно они защищают свой образ жизни, свою касту, имеющих право. их единственно возможная аргументация - "у меня/моих всё хорошо".

раковые клетки захватывают соседние, максимально разрастаясь, оттягивая ресурсы себе, не заботясь более ни о ком. но организм с отказавшими органами, убитым иммунитетом умирает весь, включая саму раковую опухоль.

ну зачем ты так о себе, мы это и так знали, а ты взял и признался...
а я работаю на театралке, брат в инкассации, могу еще про свои касты рассказать, не неси чушь за всех,а говори за себя , ну еще можно за родных или того кого знаешь...
в москве девушка, работает на себя, занимается вышивкой, ну максимум 30-40 в месяц делает, но читая наш форум и вас "либералов" и остальных "госдеповцев", просто охеревает...родные ее живут в грузии, охеревают от украины, от сыкашвили...

_____________________________
Я не изменюсь - меня воспитывали не под вкусы окружающих.
רק אלוהים יכול לשפוט אותי
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  03 Фев 2015, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Санкции обоюдоострое оружие Улыбочка -

Суд Петербурга постановил выселить генконсульство Польши.

Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск о выселении генконсульства Польши из занимаемых им зданий за долги в более чем 74 миллиона рублей, об этом сообщает ТАСС. Диппредставительство не платило за аренду здания более 20 лет.

«Суд постановил взыскать с ответчика 74 миллиона рублей, судебные издержки и освободить здание по адресу 5-я Советская улица, 12/14», — сказала судья Дарья Анреева, при оглашении резолютивной части решения.
http://lenta.ru/news/2015/02/03/embassy/

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  03 Фев 2015, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

AVD писал(а):
Ну так, вперед, назад в СССР? Это бред. Закупать нужно лучшее по соотношению цена/качества. А если заботишься об отечественном производителе, создай условия, чтобы отечественное было действительно лучше по этому критерию. Налоговые льготы, льготные кредиты, государственные гарантии. Много чего придумано до нас, и хорошо работает.


Почему в СССР а не в США например? Там тоже запрещено закупать госорганам неамериканское, или только при отсутствии аналога.
Налоговые льготы, кредиты и госгарантии давно отечественными производителями широко используются, гуглите новости.
Хотя языком трепать - не мешки ворочать...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ParaNormal писал(а):
А там в требованиях к российскому аналогу представлен такой параметр как качество?

Это классно, если аналог будет дешевле и равнозначного качества, но так в принципе и без закона должны были бы делать, если только закупающие чиновники не в сговоре и откате с дорогостоящим поставщиком. А иначе получится очередная профанация - покупать худшее зато своё, при этом субсидируя бездельника производителя, не желающего улучшать качество своего продукта.


Ок, расскажите чем измерять качество.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  03 Фев 2015, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

UrfinJus писал(а):
Почему в СССР а не в США например? Там тоже запрещено закупать госорганам неамериканское, или только при отсутствии аналога.
Не подкините ссылочку на этот запрет? А то при попытке поиска по фразе "в сша запрещено госорганам закупать импортную технику" ссылки идут только про Россию. А про Америку только вот:
Власти США запретили федеральным ведомствам пользоваться компьютерами и инновационными разработками из Китая из-за угрозы шпионажа.
В резолюции о борьбе с кибершпионажем речь идет о том, что министерства торговли и юстиции, а также NASA, Национальный научный фонд и еще целая сеть госучреждений не должны закупать технологии в Китае.
Покупка китайских компьютеров и других устройств возможна лишь при необходимости и в соответствии с государственными интересами и только по разрешению ФБР, отмечают СМИ. Запрет будет действовать до 30 сентября, когда закончится текущий финансовый год.

http://www.bagnet.org/news/world/211911
Немного из другой оперы, не правда ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  04 Фев 2015, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

AVD,

"Большинство развитых стран блокирует доступ иностранных участников, осуществляя поддержку национальных производителей посредством предоставления им преференций в сфере госзакупок. Например, несмотря на официальное отсутствие в Японии политики протекционизма, на практике государственные контракты там редко присуждаются иностранным компаниям: это объясняется тем, что здесь оцениваются, прежде всего, деловая репутация и ментальная близость национальных партнеров. В Канаде протекционизм в рамках реализации крупнейших национальных проектов преимущественно связан с патриотическими мотивами и стремлением правительства продемонстрировать бережное отношение к средствам налогоплательщиков. В Италии существует кодекс так называемых законов "Альба", который представляет интересы национальных поставщиков. Его положения запрещают производить госзакупки некоторых видов продукции у тех компаний, которые не внесены в регистр поставщиков продукции для государственных органов.

Наиболее часто в зарубежной практике, в целях оценки конкурсных заявок, применяются скидки к ценам продукции национальных поставщиков. Например, в той же Канаде предложения участников торгов сопоставляются только после того, как применены подобные скидки. В США американские компании обладают преимущественным правом на заключение контракта с государством при условии, что их цена не более чем на 6% выше по сравнению с предложением иностранных поставщиков. Такая же практика имеет место в Израиле и странах ЕС."

«Современный зарубежный опыт в области развития государственных закупок»
МЭО ГУ—Высшая школа экономики В. В. Покровская, Е.А. Ускова,

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  04 Фев 2015, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Очередной виток американских и европейских санкций направленных против суверенитета России:

Железнодорожники сообщили о полной отмене электричек в Тульской области. В Тульской области отменили все электрички. Ранее Вологодская и Псковская области также полностью лишились пригородного сообщения.

http://top.rbc.ru/society/03/02/2015/54d1194f9a79471c357a0396

Поганые пендосы, дождутся они у нас. Что там в Воронеже с общественным транспортом?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ahsas
Сообщение  04 Фев 2015, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 108.1

ParaNormal писал(а):
Очередной виток американских и европейских санкций направленных против суверенитета России:

Железнодорожники сообщили о полной отмене электричек в Тульской области. В Тульской области отменили все электрички. Ранее Вологодская и Псковская области также полностью лишились пригородного сообщения.

http://top.rbc.ru/society/03/02/2015/54d1194f9a79471c357a0396

Поганые пендосы, дождутся они у нас. Что там в Воронеже с общественным транспортом?


знаем кому РБК принадлежит, тоже наверное 1 марта с плакатиком гулять будет, вдруг место дадут губернатором тульской или воронежской областей Улыбочка
и главное все остальные сайты и издания, перекидывают на РБК Удивление

_____________________________
Я не изменюсь - меня воспитывали не под вкусы окружающих.
רק אלוהים יכול לשפוט אותי
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты