Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине. внутреннии санкции российского пр-ва против своих граждан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
ПьерБезухов
Сообщение  03 Авг 2016, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

4e_strannik,
Мне всегда было интересно, если те фермеры, которые делают плохие продукты, те нефтяники и газовщики, которые нещадно эксплуатируют недра, те рабочие, которые делают плохие автомобили, те строители, которые строят не комфортное жильё, те программист, которые не могут создать нормальную российскую ОС и прочие, и прочие, и прочие.. Если все они.. А точнее все те, кто ими не довольны займут их места - у нас всё будет хорошо? От них будет профит? Если да, то почему от них сейчас нет никакого профита? А только стращание катастрофой?
Может быть стоит заняться сыроделием и тогда на один 1% дерьма на Российском рынке сыра станет меньше?
Крестьянам замкадья ничего не мешает делать 20% высокого качества. Голосуй рублём - покупай хороший продукт. Он на прилавке всегда есть. И будет 100% недерьма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  03 Авг 2016, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik, я бесконечно ценю твоё чувство юмора, но ведь и логику с умением внимательно читать оппонента никто не отменял.
Важно не какой породы мясо, а каким способом его "вырастили".
Мясо одной и той же породы коров, выращенной на "органическом" сене или же с применением "медицинских достижений" будет давать абсолютно разный эффект.
Нет?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  03 Авг 2016, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

ПьерБезухов писал(а):
если те фермеры, которые делают плохие продукты, те нефтяники и газовщики, которые нещадно эксплуатируют недра, те рабочие, которые делают плохие автомобили, те строители, которые строят не комфортное жильё, те программист, которые не могут создать нормальную российскую ОС и прочие, и прочие, и прочие.

В число прочих нужно записать стаю крыс, которым поблазнилось, что они могут управляться государством, а на самом деле они могут только дербанить. По удалению этих крыс от руля шанс получить профит появляется.
ПьерБезухов писал(а):
Голосуй рублём - покупай хороший продукт.

Согласен. Сыр полгода не покупаю совсем - хороший неоправданно дорог, то, что покупал ранее по вменяемой цене, выбрасывал. Какой посоветуете?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

YYE писал(а):
4e_strannik, я бесконечно ценю твоё чувство юмора, но ведь и логику с умением внимательно читать оппонента никто не отменял.
Важно не какой породы мясо, а каким способом его "вырастили".
Мясо одной и той же породы коров, выращенной на "органическом" сене или же с применением "медицинских достижений" будет давать абсолютно разный эффект.

С чего вы взяли, что это только "медицинские достижения" влияют на странное влияние мяса на пресловутую девушку. Мой опыт общения с уехавшими в Америку, Канаду не выявил ни одного случая такой странной реакции на местное мясо. Наоборот, знакомый утверждает, что качество стейка из американской говядины категории Choice несравнимо (в превосходной степени) вообще ни с одним блюдом в мире. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть - не пробовал.
Да, отношение к производству говядины и попыткам "отравить" потребителя там несколько иное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  03 Авг 2016, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
С чего вы взяли, что это только "медицинские достижения" влияют на странное влияние мяса на пресловутую девушку. Мой опыт общения с уехавшими в Америку, Канаду не выявил ни одного случая такой странной реакции на местное мясо. Наоборот, знакомый утверждает, что качество стейка из американской говядины категории Choice несравнимо вообще ни с одним блюдом в мире. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть - не пробовал.
Про "качество" американских продуктов, за последние пару лет, слышал уже ни раз.
Причем, в большинстве случаев, от людей которые в целом про США ничего негативного не говорят и которым я действительно доверяю "на слово".
Может массово врут, чтобы не травмировать мою русскую психику, кто знает.
Весело
И таки да, про описываемый выше случай.
Супруг девушки жрёт американское мясо и у него организм не реагирует.
А у нее вот так.
Подмигивание
Касаемо же "несравнимости вкуса" того или иного продукта.
Химическая промышленность не стоит на месте.
Несколько раз лично замечал, когда откровенно "искусственный" продукт оказывается вкуснее натурального.
Понимал, что "химия", но оторваться не мог - реально было вкуснее.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  03 Авг 2016, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Да уж, читаю тут некоторых деятелей, и офигеваю. Это ведь они два года назад кричали, что антисанкции сделают продукты дешевле и качественнее (а кто без антисанкций-то мешал?).
Ну так вот - назовите хоть один продукт, который за два года стал дешевле. Ну хоть один.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  04 Авг 2016, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

момвид: мне почудилось или Вы постулировали новый закон развития? Чем меньше конкуренция, тем лучше результат? А что мешало тучным коровкам пасти своих фермеров и заматывать их в скирды раньше?

момвид. с европы везли продукты питания и сетевым магазинам платили очень внушительные откаты. такие внушительные откаты не по карману были местным фермерам. сейчас закупщики гипермаркетов и сетей вынуждены брать наши товары и за неимением дополнительных источников дохода кроме зарплаты подымают скандалы, что без моцарелы у них животы вздуваются. санкции убрали нездоровую конкуренцию. теперь у наших фермеров есть источник постоянного дохода и можно платить достойную зарплату тем, кто пасёт скот и скирдует сено. и это хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  04 Авг 2016, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Не буду говорить о пользе пальмового масло но не только в России его едят.
Говорят, пальмовое масло везде запрещено
Для нас будет удивительным, но в мире пальмовое масло не то что не запрещено, а ещё и является одним из самых популярных растительных масел в развитых странах. По данным мониторинга, который провёл Минсельхоз США, типичный житель Евросоюза съедает за год в составе продуктов питания 6 кг пальмового масла. Типичный японец – 5 кг в год. По сравнению с большинством стран мира мы даже «недоедаем» пальмового масла: на душу населения у нас приходится 3,5 кг в год – даже меньше, чем на японцев, которые известны хрупким телосложением.
В мире нет ни одного документа, запрещающего использование пальмового масла в пищу, более того, его потребление увеличивается.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Кто там кричал что в России еда говно, а на западе манна небесная?)



Европейцы широко используют пальмовое масло в пищевой промышленности, например, при производстве кондитерских изделий: конфет, вафельных начинок, выпечки, а также в молочной промышленности – для производства заменителя молочного жира, сыров, молока, творога, спредов. Благодаря исключительной стойкости к окислению пальмовый олеин является основным маслом для жарки таких продуктов, как лапша быстрого приготовления, картофель фри, картофельные чипсы, пончики и жареные мясные закуски. И это ещё не весь список применения пальмового масла.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  04 Авг 2016, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

ZVER-OK писал(а):
JacksonVanik писал(а):
Сделать что-то адекватное ситуации силенок не хватает

Что вы имеете ввиду, с удовольствием послушаю умного человека, с задатками геополитика)


Поскольку западные рынки практически закрыли доступ к финансированию, надо было ввести не тупо эмбарго, а обязать западных поставщиков продавать только за рубли. Обосновав тем что из за их санкций доллларо - нема. Шах и мат европейцы! Одни плюсы.

+ Привычные продукты в большенстве своем никуда не исчезли бы, хотя и подорожали бы.
+ Распространяем свою валюту
+ Поскольку западные компании всегда держали бы какое то колиество кеша - давить рубль стало бы не выгодно (пилить собственный сук)
+ Не нарушены условия членства в ВТО.

Но решили просто тупо перекрыть, на это же много ума не надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  04 Авг 2016, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Мысль не плохая, я ещё запретил бы поставлять в страны поддержавшие санкции против России редкоземельные металлы коих на нашей земле думаю не мало, думаю гейропе хороший удар под дых будет.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
seraph
Сообщение  04 Авг 2016, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 3.8

myfreenet писал(а):
ZVER-OK писал(а):
JacksonVanik писал(а):
Сделать что-то адекватное ситуации силенок не хватает

Что вы имеете ввиду, с удовольствием послушаю умного человека, с задатками геополитика)

Поскольку западные рынки практически закрыли доступ к финансированию, надо было ввести не тупо эмбарго, а обязать западных поставщиков продавать только за рубли. Обосновав тем что из за их санкций доллларо - нема. Шах и мат европейцы! Одни плюсы.


+ Привычные продукты в большенстве своем никуда не исчезли бы, хотя и подорожали бы.
+ Распространяем свою валюту
+ Поскольку западные компании всегда держали бы какое то колиество кеша - давить рубль стало бы не выгодно (пилить собственный сук)
+ Не нарушены условия членства в ВТО.

Но решили просто тупо перекрыть, на это же много ума не надо.
Вот почему только путин и его друзья так не сделали за 16 лет? а хранять в американских облигациях все эти доходы и на офшорах

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ZVER-OK писал(а):
Мысль не плохая, я ещё запретил бы поставлять в страны поддержавшие санкции против России редкоземельные металлы коих на нашей земле думаю не мало, думаю гейропе хороший удар под дых будет.

На ваше еще.

Ссылка

_____________________________
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа."
Фазиль Искандер. Светлая память...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Авг 2016, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ParaNormal писал(а):

linch писал(а):
что в ряду проблем нормального человека отсутствие (пусть даже полное) сыра обычно стоит на столь далеком месте

У нормального человека проблема качественной, вкусной и здоровой еды стоит чуть ли не на первом месте. Все люди едят, поэтому нормальный человек хочет и должен есть качественную, вкусную и здоровую пищу, если он следит за своим рационом и своим здоровьем. Человека, который плюёт на свой рацион или озабочен лишь тем только как не помереть с голоду, трудно назвать человеком, живущим нормальной жизнью.
про рацион все верно, но наверно крайне тяжело жить, когда такие трудности стоят чуть ли не на первом месте Смешно примерно так же тяжело как чудикам, собирающимся в очередь за новым свежевышедшим айфоном на старте продаж Весело


Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  04 Авг 2016, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

linch писал(а):
про рацион все верно, но наверно крайне тяжело жить, когда такие трудности стоят чуть ли не на первом месте примерно так же тяжело как чудикам, собирающимся в очередь за новым свежевышедшим айфоном на старте продаж

Прям вижу как эти чудики с пухлыми ручёнками держащими в одной ручке рокфор или дорблю, в другой баварские сосисечки с немецкой горчичкой и с задумчивым видом прокручивают в голове новый айфон, как они будут в него тыкать своими толстенькими пальчиками и мило улыбаться)))

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  04 Авг 2016, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Федор-Сухов писал(а):
санкции убрали нездоровую конкуренцию. теперь у наших фермеров есть источник постоянного дохода и можно платить достойную зарплату тем, кто пасёт скот и скирдует сено.
Убрав конкурентов, наши производители мгновенно взвинтили цены. На некоторые товары - в разы. Сахар, отечественный, подорожал в два раза. На остальные продукты питания цены тоже взлетели. Но по мнению некоторых наших "патриотов"
Федор-Сухов писал(а):
и это хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  04 Авг 2016, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

linch писал(а):
но наверно крайне тяжело жить, когда такие трудности стоят чуть ли не на первом месте

А на каком месте для нормального человека должны стоять проблемы своего здоровья? И какие трудности по-вашему должны там стоять?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Event_Horizon
Сообщение  04 Авг 2016, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

На первом месте должна быть мысль, что во всем мире нас уважают. Все остальное вторично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Санкции РФ в связи с ситуацией на Украине.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты