Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность про заблуждения, манипуляции и прочие разводки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
MicroSpy
Сообщение  15 Авг 2018, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

-lis- писал(а):
всегда выставлять демагогический прием обработки - приемом.


Да, умею. Поклон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Авг 2018, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Нет страшнее и подлее создания,чем человек.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sacremento
Сообщение  15 Авг 2018, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

Enigma писал(а):
Нет страшнее и подлее создания,чем человек.

О женщины, вам имя — вероломство! Гамлет (Уильям Шекспир)

"О женщине сказано – немощный сосуд (ср.: 1 Пет.3, 7) – «Infirmior vasa». Эта «немощь» состоит главным образом в подвластности женщины природным стихиям в ней самой и вне ее. В силу этого – слабый самоконтроль, безответственность, страстность, слепота в суждениях. Почти ни одна женщина от этого не свободна, она всегда раба своих страстей, своих антипатий, своего «хочется». Только в христианстве женщина становится равной мужчине, подчиняет высшим началам свой темперамент, приобретает благоразумие, терпение, способность рассуждать, мудрость. Только тогда возможна ее дружба с мужем."

На выбор.
Это последннее от меня надеюсь. Думаю в сообщении Энигмы там ещё пощёчина прилагается, мне стыдно стало, честно. Что ж я наверное только укрепил её в вере что всё плохо. Конечно, она не погрешима, как я червь земляной могу что то. Должен радоваться что ещё некоторых Иудой не назвали, продолжаем спускать собак.

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  15 Авг 2018, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Sacremento, если хотите поливать меня грязью публично дальше, пожалуйста, я стерплю, и не такое терпела. Не хотела здесь отвечать, но вы устраиваете здесь цирк, хотите публично выяснения чего-то. Я несколько часов назад добавила вас в "друзья", но только потому, что вы шантажируете своим состоянием. Мне жалко вас. Веры больше вам нет, нет доверия, и так как вы поступаете, причем не в первый раз, так низко и подло, так поступают не друзья (друг - это понимание, принятие, единомыслие, помощь, поддержка, защита, а не подлые и низкие ножи в спину, оклеветание, унижение, шантажирование и прочее), так поступают самые заклятые враги, причем самое страшное, что скрытые. Глумитесь дальше и присоединяйтесь к тем. кто бросает камни в такое чудовище, как я. Зачем дружить с такой и общаться..Вы не упустите шанс, публично пройтись, принизить, уколоть, согласиться с большинством, но смолчать, когда нападки, когда ждут защиты или поддержки, или присоединиться к тем, кто бросает камни. Вот это подлость, предательство и двуличие, оно убивает веру в людей и очень ранит. Друг - тот, кто за тебя, а не против, и не с теми, кто против твоего друга. Вы мне не друг и никогда, теперь понимаю. им не были. И не называйте себя им, по крайней мере по отношению ко мне. И теперь я вас боюсь и не верю вам, не доверяю. И на этом все.
Да и прочтите, наконец, то, что вам написала в ответ в личное сообщение в соц сети. Удачи.


Последний раз редактировалось: Enigma (15 Авг 2018, 21:53), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Авг 2018, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
Нет страшнее и подлее создания,чем человек.
(с) человек. Такое трогательное самобичевание. А, может, автор себя ангелом мнит?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sacremento
Сообщение  15 Авг 2018, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

Enigma жизнь рассудит. Если вам неприятно удалите меня, последствий не будет.

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  15 Авг 2018, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Sacremento, Enigma, к чему все эти сложности? Улыбочка мне кажется даже я будучи замороченной какашкой, и то проще. Удаляете, добавляете... Фотки лучше выкладывайте) Всем уже интересно на Энигму посмотреть)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Авг 2018, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
Sacremento, Enigma, к чему все эти сложности? Улыбочка мне кажется даже я будучи замороченной какашкой, и то проще. Удаляете, добавляете... Фотки лучше выкладывайте) Всем уже интересно на Энигму посмотреть)
Только не в фотоальбомах. Тут развлекайтесь, мне без этого троллинга хватает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  16 Авг 2018, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Тут ранее говорили, что женщины виноваты в том, что мужчины раньше умирают.
Исследования ученых говорят о том, что самцы более подвержены стрессу в силу физиологических причин

Эксперты выяснили, почему мужчины чаще умирают после сильного стресса
Иногда сердечные приступы и инсульты происходят вследствие нервного перенапряжения. Как отмечает "Утро.RU", подобные эпизоды чаще затрагивают мужчин. Более того, они происходят в более серьезной форме и нередко приводят к летальному исходу.

По мнению ученых, причина столь острой реакции в том, что в ответ на стресс у мужчин вырабатывается недостаточно расширяющих сосуды молекул BH4. Ученые провели исследование на примере грызунов мужского пола с гипертонией и выявили сниженный уровень обозначенных молекул в клетках почек. У самок с повышенным давлением уровень молекул был выше.

При этом, когда в питьевую воду самцов добавляли мощный антиоксидант, концентрация BH4 в почках значительно увеличивалась, а давление снижалось. Получается, можно предотвратить негативную цепную реакцию, запускаемую в мужском организме в ответ на стресс, снизить риск сердечно-сосудистых отклонений.
http://www.meddaily.ru/article/14aug2018/afftsilstr

Так что в несовершенстве мужского организма женщины не виноваты Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sacremento
Сообщение  16 Авг 2018, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

fazotron писал(а):
Так что в несовершенстве мужского организма женщины не виноваты Улыбочка

Как это не виноваты, Энигма вон огорчилась, а потом плюнула, а у меня стресс, сижу сдерживаюсь от резких слов и ещё молекулы не вырабатываются. Прошу в моей заслуженной смерти винить Клаву К.

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
fazotron
Сообщение  16 Авг 2018, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Sacremento, не знаю, в чем там у вас разлад случился. Но Энигма вас обязательно простит. Не торопите события. И никаких резких слов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sacremento
Сообщение  16 Авг 2018, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

fazotron писал(а):
Но Энигма вас обязательно простит.
Да она то простит и не зла даже, просто я не могу перестать паясничать, а для неё это опять камни, глумление и того хуже. Серьёзная она очень, не терпит смеха, подтрунивания и ёрничания, у неё помои и грязь потоками. Чудовища и подонки кругом, однозначно. А без передёргивания то одни резкости лезут, но её ещё попробуй пронять. Критика в штыки, шутки мимо кассы, поэтому постараюсь не приматываться, надеюсь справлюсь с собой, мы больше не друзья теперь, я теперь мразь, двуличная скотина, отщепенец, ну про скрытого подлеца она сама сказала, предатель Родины в общем. Все мои старания мимо ух, опять всё таже песня, вы все говно, а я красавица, мне полагается только подмасливать и целовать в попу, полнейшая непогрешимость во всей красе. Если можете выпишите кто предупреждение за переход на личности, спасите меня.

_____________________________
«Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл»
Диоген
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
tornado
Сообщение  16 Авг 2018, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

fazotron писал(а):
выяснили, почему мужчины чаще умирают после сильного стресса


Улыбочка Беречь нас надо, а не мозг нам взрывать! А вы нас пилите - скромных творцов цивилизации.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sacremento
Сообщение  16 Авг 2018, 3:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 78.8

Enigma послушай теперь мои слова. Вот ты пытаешься открыть глаза людям тут на ансортеде, я тебе.Тебе ансортед важен, ты мне. Ты считаешь что приносишь пользу, я тоже. Я не знаю от дружелюбия к ресурсу ты тут, но я тоже думал что с тобой можно открыто говорить. Ты почему то считаешь, что друзья только подлизывать должны, лайки там ставить, для меня же дружба прежде всего откровенность. В друзья я тебя добавил потому что мне показалось, что ты хочешь разобраться в этом мире, найти опору, это близко к моим целям и устремлениям. Побудительная причина критики в твой адрес, лишь моё мнение и я думал что ты не воспримешь это как упрёк. Так вот ответь пожалуйста, в чём я был не прав в том сообщении, что подвигло тебя вычеркнуть меня из друзей, что было не так?
Весь остальной "кардебалет" был лишь для привлечения твоего внимания и реакцией на исключение меня, ну может нельзя было шутить над тобой, не стоило, каюсь, не можешь ты посмеяться над собой, что поделать. Но ты тоже написала что вернулась только из-за шантажа и типа больного ублюдка, тоже как то обидно. Я не считаю что предал тебя, просто тебе было удобно там что то подумать себе, так написала бы сразу в чём я не прав хотя бы. Раздружилась ты со мной и потом ещё меня обвинила, уже после, в низости, то есть ты не снизошла ничего написать, а подлец я, красиво чо. Но теперь просто прошу скажи, в чём я был не прав или тебе опять камни померещились? Кстати что ты имеешь ввиду говоря про кидание камней, в современном мире это только в исламской традиции встречается. Надеюсь на хоть какой то ответ, если тебе конечно хочется мараться о такую сволочь как я конечно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  16 Авг 2018, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Хватит уже надо мной издеваться, в вас как бес вселился. Как змей, юлите, ловко жонглируете, манипулируете словами, фактами, лживо и двулично. И вы очень хорошо отдаете себе в этом отчет. И вам с этим жить.
Sacremento писал(а):
Вот ты пытаешься открыть глаза людям тут на ансортеде

Я никому ничего не пытаюсь открыть. И ту ересь, что вы писали про меня, как о святой, а это святотатство, потому что я обычный, очень грешный человек, потом через пять минут, как о настоящем чудовище, но в унисон публики ансортеда, все это только ваши непоследовательные умозаключения. Вы определитесь, я или «святая» по-вашему, или монстр в человеческом обличии.
Про правду. Правда у каждого своя, а истину знает только Господь, а также его ученики, апостолы, святые, старцы-молитвенники, души которых освятил святой дух.
Далее. Когда я пишу что-то от себя, своими словами, это осмеивается, мягко скажем, над этим начинают глумиться, я же идиотка, не от мира сего и несу бред. Ведь все считают, что я могу нести только полную, неадекватную чушь, потому что тупая и недалекая, что с меня взять. Тогда я начинаю общаться и пытаться высказаться, что хотела донести, сказать, только уже не своими словами, которые воспринимаются постоянно в штыки, а мысль свою пытаюсь выразить словами, которые идут не из моих уст, а от других людей, которые может быть будут авторитетнее и могут быть услышаны, потому что они же - не я, не жалкая энишка, как вы все думаете.....Но снова штыки и глумления. И так плохо, и так плохо, все плохо. Пощу только то, до чего сама дошла, пусть и не сразу, то, с чем душа согласна, то, что вызвало в душе сильный отклик. То, с чем согласна слово в слово, что лучше и не скажешь. И это считаю полезным не только для такой падшей грешницы, как я. Читаю, и понимаю, ну ведь я же думаю также, и чувствую также, и вижу это правильным, ведь это же пыталась донести в разговорах, эту мысль, пусть косноязычно, ибо не умею красиво писать и главное не могу выразить словами то, что думаю, чувствую, так, чтобы не понимали меня превратно, и не воспринимали, как через искаженное зеркало. Там все то, что и в спорах сама отстаивала, но не встречала поддержки и понимания. Там все то, что чувствую, понимаю я сама, думаю также, считаю также. А мне в лицо снова - идиотка, бред, или пиши своими словами от себя, хватит постить. И то плохо, и это плохо, все не так. Все мои посты (выдержки, цитаты), все это то, что пытаюсь сказать, пыталась сказать, это и мои мысли, до чего дозрела, но только не из моих уст.

Sacremento писал(а):
Но ты тоже написала что вернулась только из-за шантажа

Я стала вам отвечать здесь публично (то, что должно быть приватно), потому что вы начали очень гадко пытаться меня кусать здесь на публике, провоцировали и выводили на публичное выяснение "отношений". И эти ерничания и нападки я терпела, потом не выдержала и ответила здесь, раз вы устроили этот цирк на публике. Думала, что на этом будет поставлена точка. А нет, вы начинаете плакать, снова публично, взывая к моему жестокому, ледяному сердцу, что я вам не отвечаю и не добавляю обратно в «друзья», начинаете просить слезно это сделать и шантажировать, что доведу вас до критического состояния, а то и до смерти. Я добавляю обратно, потому что мне стало вас жалко. И более того, написала вам в личке в соц сети, где мы всегда общались, развернутый ответ. Но вы не унимаетесь, бежите опять сюда и говорите людям о том, какое я чудовище, что не отвечаю. И снова грязь. Тогда я пишу вам снова ответ, публично, чтобы вы наконец прочли то, что я вам написала. Далее. Понимая, что вы меня ловко предаете снова и снова, подставляете, выставляете публично преступницей и чудовищем, я кратко пишу публично то, что написала вам уже приватно. Но вы продолжаете свою низкую игру. В этом письме я пыталась до вас достучаться, как к человеку, а не подлой змее.
Может быть вы еще раз его прочтете?! И не будете делать вид. что не в курсе.
Цитата: «Вы не оставили мне выбора. Вы шантажировали своим состоянием. Мне стало вас жаль. Я простила, но общаться дальше нет ни единого желания, а только страх и недоверие, и привкус горечи. Тех, кто мне делает больно, кто поступает подло, кто вонзает ножи в спину, кто подличает и унижает, я тех вычеркиваю сразу из друзей. Ибо друг – это не Иуда. И знайте, я больше никому верить не смогу. Если я такая плохая и во всем и не права, зачем надо было напрашиваться на общение и называться другом. Если вы думаете, мыслите, чувствуете по-другому и внутри всегда со мной не согласны и меня саму не уважаете и считаете такой ужасной, зачем обманывать и называться другом. А потом идти в открытое пространство общения и выставлять меня в ужасном свете?!! И так унижать. Так поступают и так пишут не друзья, а настоящие враги, причем скрытые. Я еще даже не знаю, как вы обсуждаете меня за спиной. Вы не то, что никогда не поддержите публично на форуме, где люди открыто пишут и общаются, не скажете ничего хорошего обо мне или в мой адрес, (а во мне не мало хорошего), не поставите лайк ни одному фото в альбоме, не защитите открыто от нападок и унижений, от камней, которые бросают в меня, а смолчите, но не упустите момент, чтобы подколоть, высказать что-то колкое, обидное, обязательно ткнув носом, как котенка, в то, что вы считаете пороком, недостатком, или просто обязательно напишите на людях, что я пишу бред, думаю бред, чувствую бред. Заступитесь за других, но только не за меня, меня же вместе со всеми забросаете камнями. И потом будете говорить, что вы друг. Вы не найдете хорошее, но если и найдете, то смолчите, но обязательно найдете охотно повод, чтобы подколоть, упрекнуть, особенно публично, как вторите остальным, посмотрите, да, она чудовище, она не права, она идиотка и так далее. Когда я глотаю слезы и ищу поддержки тех, кто называет себя другом, вы молчите, молчите и когда сыпятся в меня камни. И потом говорите, что вы добрый друг. Вы взяли и изваляли меня в грязи публично!! Такое жестокое двуличие, беспощадное. И даже не представляете, как вы ранили меня. Друг – это полное понимание и приятие, единомыслие и защита. ЗАЩИТА! Друг, он с тобой и против твоих врагов, а не против тебя с врагами. Удачи. Можете дальше публично поливать меня грязью, вы с большинством. Вам обязательно поверят, что я чудовище». (с)
Здесь я вам все объяснила. Но после этого вы снова на публике продолжаете концерт, а перед этим ответили мне, чтобы я уже удалила вас из друзей, если мне так неприятно. Потом берете и копируете это, помещая публично. Вообще, женское поведение, всегда думала, что так искусно подличать и гадить за спиной можно только по-змеюшному, по-женски.
Видимо, у нас разное понятие дружбы. Для меня друг – это единомышленник, это полное понимание и абсолютное принятие, это искренность, полное доверие, а не двуличие и подлость за спиной, не вероломство, это верность, а не предательство, это всегда моральная поддержка, это всегда защита. ЗАЩИТА! Я не представляю, как можно даже просто проглатывать и молчать, видя, как того, кого ты считаешь своим другом (вернее считаешь себя другом этого человека), как можно, видя нападки на него и бросание камней (не буквально, бросать и добивать словами можно, как камнями) в него, молчать тихо в трубочку и не вступиться в защиту, не ринуться в бой за него. Я всегда вступалась за тех, кого считала своими друзьями. Всегда защищала, особенно публично. Если считала, что друг в чем-то не прав или поступил не хорошо, я говорила это ему в лицо, выясняя отношения тет-а-тет, по-доброму, потому что это наше личное. И не вела двойной игры, тет-а-тет - одно, ты прав, я согласна с тобой, а на публике неожиданно и подло – противоположное, и не упустить шанс принизить, задеть, упрекнуть, быть с большинством. Так поступают только недоброжелатели и враги, и это выдает истинное отношение к человеку. Тебе хочется именно задеть его, упрекнуть, принизить, оправдывая себя при этом как угодно, приводя для себя и него сотни умных со своей точки зрения, но по сути совершенно подлых и низких умозаключений. В этом ты весь, твое истинное отношение к человеку. Это выдает тебя. Тебе не хочется сказать что-то хорошее другу, сделать что-то приятное, да хоть фото его лайкнуть от души, которое понравилось, зная, что человеку будет приятно, и настроение у него будет хорошее, и твоей душе хорошо, написать что-то хорошее, сказать что-то хорошее, приятное, доброе, искренне, потому что ты относишься к человеку на самом деле хорошо и думаешь о нем хорошо, и тебе хочется дарить ему не негатив, а говорить и делать приятное. Ты видишь его достоинства и не хочешь о них молчать. Ты не завидуешь, а восхищаешься, когда ему больно, больно и тебе, тебе хочется не добить, а поддержать, подставить плечико, утешить. Найти добрые, теплые человеческие слова. А когда душа избегает лучей добра, доброго слова поддержки или комплимента (искреннего), как посыл другу, считая это все ванильностью и бессмысленной глупостью, и когда тянет, прет смолчать о хорошем, но сконцентрироваться хочется на том, чтобы уколоть и упрекнуть друга, принизить достоинства и преувеличить недостатки, особенно, если постоянно, и особенно на людях, тут как бальзам на душу недоброжелателю или врагу, ему подсознательно этого хочется, душа просит. Ему это приятно, но он хочет оправдать себя, что намерения другие. Просит душа именно сделать больно, нагадить в душу, искусно, хитро, жестоко и предательски. А потом удивиться и сказать, а это шутка юмора была великая, хахаха…Какая ты…без полета, и еще в догонку упрек, что нет чю и не могу поржать над собой тогда, когда тебя публично или приватно колят ножами и проворачивают там с улыбкой несколько раз, когда тебе делают больно так, что дышать трудно, когда тебе хочется рыдать, а не смеяться. Или… я не это имел\имела ввиду, тебе показалось, ты не так все воспринимаешь, ты виновата, а не я, я по-доброму тебе делаю намеренно больно, а ты почем-то обижаешься, и с чего ты обижаешься, а тебе гажу в душу, а ты обижаешься на это. И вообще все не так, это все мираж, и так далее. Это только игра на публику, паясничание, это не серьезно, это просто ржака. Только не смешно ни разу. Гадить, насмехаться, принижать и попрекать отсутствием чю, когда тебе сделал так больно тот, от кого ты совсем не ждешь этого удара в спину с милой насмешкой и улыбкой на лице.
Для меня предательство - тихушное молчание, когда читаешь, видишь, что того, кого считаешь другом, унижают, над ним издеваются, насмехаются, в него бросают камни. Предательство - вести себя двулично и подло, предательство - не утешать, приободрить и поддержать, а добивать упреками, когда человеку плохо, он ранен и сломлен. Предательство - говорить, что друг, а вести себя, как нЕдруг. Предательство - самому заносить меч над тем, кого называешь другом и казнить, и глумиться, и потешаться, и колоть, и упрекать, и ранить, и забивать вместе с толпой.
Когда я вступалась в защиту за того, кого считала другом, я не боялась, что я в меньшинстве или буду не понята толпой, стадом, и на меня тоже посыпятся эти камни. Я не про ансортед сейчас, здесь у меня нет и не было друзей. Меня не просили защищать, это естественный, нормальный порыв души, вступиться за человека, которого считала своим другом. Потому что его боль – моя боль. И сказать что-то можно по-разному. Можно – как врагу, можно, - как другу, тут главное, ваша порядочность и человечность. Лучиков добра не бывает много. Но если на друга нападали, я бросалась в бой за него, в защиту. А не тихо молчала, наслаждаясь, Ты или с этим человеком и за него, или ты против и предаешь. Когда меня предавали, я уходила. Сейчас поняла, мой единственный настоящий друг – это моя мама, она никогда не предаст.
Только не надо лгать про открытость. И не надо так низко уже падать, оправдываясь всячески и снова манипулируя и очень ловко и коварно жонглируя словами в свое оправдание. Юлите, выкручиваетесь, как уж на раскаленной сковороде.
И про нейролептики мне кинули в лицо, при том вы знаете прекрасно, что я на них лечилась по назначению врача, тут вы снова лжете. При том, что насквозь больная приходилось выхаживать маму и ухаживать за кошками, хотя самой нужна была помощь, поддержка и забота.
Нельзя сказать открыто… Не надо выкручиваться. Так говорите открыто в лицо. У вас был ВК, фэйсбук, лички. Были разговоры, диалоги. Но ведь вы тет-а-тет - один, а на публике - совсем иной. И это ножи в спину, подло и вероломно. И после этого горький осадок в душе и нарастающее недоверие. Писать тут на публике вы можете что угодно. Но я-то знаю правду, и вы, в глубине души, тоже!! И в этом вот подлое двуличие, жестокость и низость с вашей стороны!!! А потом делаете невинные глаза и спрашиваете, отчего мне так больно и обидно. И почем вообще на ржу над собой, когда душа плачет. И самое страшное, что вы это не понимаете!!!!! Страшнее правда, если понимаете, но делаете это намеренно. Еще раз, писать в оправдание вы можете что угодно, устраивать публичную порку мне и доносить, какое я чудовище. И вы не остановитесь.
Я простила вас, вы просто не очень здоровы. Но также поняла, что от вас надо держаться подальше, и это не из-за вашего состояния, которым вы жестоко шантажировали, из-за ваших человеческих качеств. Видимо, у нас разное понятие о дружбе. Упаси Господь от таких "друзей".
Далее, если начнете беспощадно бомбить и доводить меня уже не только здесь, публично, устраивая, как баба, разборки, но и в личке также, я буду удалять все ваши сообщения непрочитанными. И да, я теперь остерегаюсь вас, даже боюсь, простите, но как маньяка. Вы прибежите и будете плакать публично снова о моей жестокости и бездушии, пусть так, стерплю и буду жить чудовищем, но загляните себе честно в душу, ведь правду знаете и вы, и я. Не для публики, не для большинства, а тет-а-тет с самим собой, только честно. Я обращаюсь сейчас не к сумеречной стороне вашей личности. Поберегите себя, если меня не бережете. Вы там что-то про смерть и обвинения писали. Еще неизвестно, кто в больницу попадет. Мне нельзя в больницу снова, я уже была раз не так и давно, не по вашей милости, из-за другого человека. Я не могу себе это позволить снова, мне нужно ухаживать за мамой и кошкой.
Здоровья вам. И оставьте меня в покое.

Сейчас начнется такое в мой адрес, такие издевки, и такие ухищрения и дальнейшее ....с вашей стороны, и вас сейчас толпой начнут жалеть и поддерживать, а меня как всегда давить, удачи вам, в вашем предприятии. Придется пережить, ничего переживу. Я все равно не буду понята, а только оболгана и унижена. И борюсь за себя как могу. Мне тяжело будет теперь вообще кому-то поверить.


Последний раз редактировалось: Enigma (16 Авг 2018, 11:21), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты