Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность про заблуждения, манипуляции и прочие разводки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
AVD
Сообщение  05 Авг 2018, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Enigma писал(а):
Как у вас у всех язык поворачивается в такой манере, так обсуждать, так распинать, карать святого страстотерпца!! Он ни в чем не виноват!!
О, как Энигму бомбануло! Поклонская отдыхает!
Или.... Да нет, вряд ли...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Авг 2018, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

AVD писал(а):
О, как Энигму бомбануло!
Ну это ожидаемо. Все так называемые верующие православного толка - признают Николая Святым. Его там канонизировали и т.д. Поклонская тоже относит себя к так называемым верующим, по этому у неё тоже, ожидаемо, бомбит. Как то так... Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  06 Авг 2018, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

Enigma писал(а):
Как у вас у всех язык поворачивается в такой манере, так обсуждать, так распинать, карать святого страстотерпца!! Он ни в чем не виноват!!Почему так поверхностно, однобоко, плоско на это смотрите?!! Почему не покараете словами тех, кто продал свою душу и Родину тогда, тех новоявленных иуд?!! И кто на самом деле распял тогда Российскую Империю, тех бесов и кровавых палачей, кто свершили эту страшную революцию?!!1 Тех, кто устроил эту бесовщину, вакханалию а также тех, кто повылезал озлобленными и тупыми из-под печки и почувствовали "власть". Всех тех антихристов, чьи руки в крови.
Успели убить Столыпина,сволочи. Расстреляли всю царскую семью, добивали девичье тело штыками, мальчика, ребенка не пожалели!!!! Рассправились с Романовыми под Алапаевском, эта страшная шахта..это все.. убили ту светлую, сильную, прекрасную, каких больше никогда не будет, ту белую лилию.. Ее Белого Ангела,убили. Демоны, чудовища в человеческом обличии!!Идиоты и бесы у власти, срывали купала, уничтожая все, что было светлого, великого и прекрасного, на корню,глумились над Богом, харкали и плевали в его лицо. Распяли Россию, уничтожили Империю ,погрузили страну во мрак,хаос, ад. Искупали всю Россию в крови!!! Не знаю. сколько должно пройти времени, чтобы наш народ искупил это все и отмылся от той пролитой крови и всего этого страшного времени безбожия.
Святого? В чем именно его святость? Тем, что попы его таким обозвали? Ни в чем не виноват? Про кровавое воскресенье ничего не читали? Или у вас любимая отмазочка на готове - "Рафик неуиновен, царь хороший, бояре плохие"? Ай-яй-яй, какой слог - "добивали девичье тело штыками" - вам книжки писать надо Улыбочка Все претензии к товарищам Романовым-старшим - имели народ сколько хотели и как хотели, считали их рабами, а себя фараонами - получили нежданно ответный ход. А теперь вопли в украинском стиле "а нас за что?". Если таки когда-нибудь современных олигархов и чиновников свергнут, то тоже раздадутся вопли - почему их мажорчиков-детишечек и внучков также поведут на убой Улыбочка Они ж не виноваты, что их папы и дедушки пиздили народное достояние, а они просто привыкли сладко жить и жрать. Иногда приходит расплата. Хотите на себя вешать какую-то вину - вешайте. За всех не говорите. Завалили царей - и сделали очень правильно. Всех, кто хочет паразитировать на людях - можно и нужно валить Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту:

DALDON писал(а):
Ну это ожидаемо. Все так называемые верующие православного толка - признают Николая Святым. Его там канонизировали и т.д. Поклонская тоже относит себя к так называемым верующим, по этому у неё тоже, ожидаемо, бомбит. Как то так... Смайлик
Угу, у них из всех мест мироточит Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2018, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
Как у вас у всех язык поворачивается в такой манере, так обсуждать, так распинать, карать святого страстотерпца!! Он ни в чем не виноват!!Почему так поверхностно, однобоко, плоско на это смотрите?!!
Ну, тут еще вопрос, кто смотрит однобоко. Вот ваш святой страстотерпец во все своей красе:
Цитата:
После Николая II в архивах осталось множество бумаг-докладов, рапортов и донесений, на которых начертаны его резолюции. Они как нельзя лучше характеризуют образ мышления Николая:

Херсонский губернатор в годовом отчёте сообщает, что учащаются случаи "правонарушений" в рабочих районах. На полях резолюция царя:
"РОЗГИ!"

Дальневосточное командование сообщает в Петербург, будто из центра страны прибыли в армию "анархисты-агитаторы" с целью разложить ее. Не интересуясь ни следствием, ни судом, ни даже простым подтверждением факта, страстотерпец приказывает:
"ЗАДЕРЖАННЫХ ПОВЕСИТЬ".

Витте докладывает о "переизбытке усердия" Рихтера, командующего карательной экспедицией в прибалтийских губерниях. Его жандармы поголовно расстреливают крестьян без суда и следствия, выжигают деревни. Следует высочайшая резолюция страстотерпца:
"АЙ ДА МОЛОДЕЦ!"

В Госдуме (второй) бурно обсуждается случай расстрела заключенных в рижской тюрьме. По требованию царя полиция представляет ему докладную - что произошло. Там, где изложены подробности, когда и кто стрелял в узников, страстотерпец помечает:
"МОЛОДЦЫ КОНВОЙНЫЕ! НЕ РАСТЕРЯЛИСЬ!"

Страстотерпец прочитал донесение московских властей об исходе боев на Пресне. Отмечает в дневнике:
"В МОСКВЕ, СЛАВА БОГУ, МЯТЕЖ ПОДАВЛЕН СИЛОЙ ОРУЖИЯ"

Ярославский губернатор рапортует, что при подавлении волнений офицеры Фанагорийского полка приказали солдатам стрелять в толпу бастующих. Есть убитые и раненые. Николай пишет на рапорте:
"ЦАРСКОЕ СПАСИБО МОЛОДЦАМ-ФАНАГОРИЙЦАМ!"

На докладе уфимского губернатора о расстреле рабочей демонстрации и о гибели под пулями 47 человек страстотерпец надписывает:
"ЖАЛЬ, ЧТО МАЛО"

Генерал Казбек на личном приёме докладывает царю, что солдаты владикавказского гарнизона вышли на улицу с красным знаменем, но ему, коменданту Владикавказа, удалось демонстрацию сорвать, а солдат увести в казармы без кровопролития. Как вспоминал потом генерал, Николай остался недоволен его докладом и, выпроваживая его из кабинета, назидательно сказал:
"СЛЕДОВАЛО, СЛЕДОВАЛО ПОСТРЕЛЯТЬ"

Во время доклада Витте о положении в стране страстотерпец подошел к окну и, глядя на Неву сказал:
"ВОТ БЫ ВЗЯТЬ ВСЕХ ЭТИХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ДА УТОПИТЬ В ЗАЛИВЕ"

В здании Королёвского театра в Томске идёт митинг РСДРП (3000 человек). Извещённый охранкой, губернатор Азанчевский-Азанчеев велит полиции и чёрной сотне оцепить театр и поджечь его. Тех, кто пытался выбраться из пламени, расстреливали в упор, добивали баграми и топорами. Губернатор любуется пожарищем с балкона своего дома, а архиепископ, будущий московский митрополит Макарий с соборной паперти объявляет своё благословение поджигателям. Тот и другой получили из Петербурга благодарность и "ЦАРСКИЙ ПОЦЕЛУЙ".

Советы страстотерпцу подавала и его супруга:
"МОЕ СОЛНЫШКО, СОГНИ ИХ В БАРАНИЙ РОГ... ПИЧУЖКА МОЯ, НЕ ДАВАЙ НИКОМУ ИЗ НИХ ПОЩАДЫ"

Семейная мораль выражена страстотерпцем в письмах к матери:

"Моя дорогая мама! ... В Прибалтийских губерниях Орлов, Рихтер и барон Ферзен действуют великолепно - замирение уже близко.
В Сибири тоже лучше, но еще не кончена чистка от всей дряни...
Витте после московских событий резко изменился: теперь он хочет всех вешать и расстреливать.
Горячо любящий тебя Ники".
Да и Кровавым его, наверно, просто из любви прозвали...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  06 Авг 2018, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MajorQ, опередил.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  08 Авг 2018, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

"Отношения с женщиной – бесконечность. Женщины хотят, чтобы их завоевывали каждый день. Чем больше ты любишь, защищаешь, балуешь и oберегаешь свою женщину, тем дольше она остаётся маленькой нежной девочкой. Это и есть основная формула счастливых oтношений. У каждой женщины, независимо oт ее возраста должен быть свой мужчина, с которым она будет чувствовать себя маленькой девочкой. Чем больше в мужчине мужскoго, тем более женственна егo женщина. Если оставишь женщину без внимания, она тоже тебя оставит. Женщина - это вода. Бесконечная глубокая водная бездна. Она несет в себе немыслимую силу. Что касается мужчины, то ему в свою очередь непременно захочется завалить любимую цветами Мужчина женщину должен обнимать не руками, а своим сочувствием, милосердием. Женщина счастлива, когда ей покровительствуют, когда ей помогают, когда о ней проявляют заботу. Не пытайтесь понять женщину, всё равно не поймёте.Женщину нужно почувствовать. Настоящий мужчина ждёт, терпит и добивается" (с)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Авг 2018, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Резюмируя выше сказанное: дай-дай-дай, все мне-мне-мне, а я что-то сделать - не-не-не! Счастливого ожидания...

А еще напомню цитату и одного оскароносного фильма: чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта да по гарнизонам с ним помотаться! Поэтому вышеозвученный инфантильный подход никогда не сработает, или надо с мужчиной вместе расти и становиться женщиной, или папика искать, чтобы за девочку платил. Вернее за ее юное недоразвитое тельце. Есть такие, да...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  08 Авг 2018, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Резюмируя выше сказанное: дай-дай-дай, все мне-мне-мне, а я что-то сделать - не-не-не! Счастливого ожидания...

Ну это как по мне, нормально. Улыбочка Я тоже так хотел бы. Богатую, молодую, красивую, знаменитую, умную, чтобы глотала... По факту же, разумней искать ровню, или чуть лучше себя. Короче, чтобы ничего не терять, а желательно приобретать от отношений. А если брать с такими хотелками от принцеждалок, то лучше шлюх снимать, банально удобней и дешевле, и что самое главное не затратно по времени и выносу мозга Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
S0Fzn
Сообщение  08 Авг 2018, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2011
Репутация: 55.6

DALDON писал(а):
не затратно по времени и выносу мозга

вот это самое главное. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Авг 2018, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, насчет ровни - очень дельное замечание! Именно ровню, а не мамку-папку-покровителя! Надо вместе карабкаться на вершины мира и поровну делить все трудности восхождения, а не висеть балластом на шее партнера, мешая ему подниматься. Балласту место за бортом!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  08 Авг 2018, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
DALDON, насчет ровни - очень дельное замечание! Именно ровню, а не мамку-папку-покровителя! Надо вместе карабкаться на вершины мира и поровну делить все трудности восхождения, а не висеть балластом на шее партнера, мешая ему подниматься. Балласту место за бортом!
Я в общем то точно такой же мысли придерживаюсь, просто пишу это более цинично, из-за чего, в частности, Вами, бываю не понимаем. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  08 Авг 2018, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

"Жизненные наблюдения однозначно показывают: по-настоящему сильных мужчин привлекают слабые и хрупкие женщины, а никак не сильные и «самодостаточные» бизнес-вумен, которые пытаются борются за жизненный успех на ровне с мужчинами. Женская слабость и мужская сила притягиваются друг к другу как два полярных полюса магнита — и этот важнейший принцип лежит в основе отношений между полами....."

"Но как быть с тем, что слабой женщине очень тяжело выживать с современном мире, где проявить слабость — это значит обрести себя на неудачу? Времена изменились, и теперь женщине, чтобы не оказаться неудачницей, жизненно необходимо быть сильной. Прискорбный факт: одиноким женщинам в нашем обществе труднее, чем мужчинам. Порой слабой женщине приходится самостоятельно и детей воспитывать, и хозяйство тянуть, и карьеру делать. Как тут не растерять остатки своей слабости и хрупкости? Поэтому всё чаще можно встретить женщин, которых принято называть «стервами». Типичная стерва бессердечна, жестока, самодостаточна, идёт к своей цели по головам окружающих и не позволяет себя обойти ни женщинам, ни мужчинам. Вот только личная жизнь женщины стервы складывается, как правило, неудачно. Или стерва находит себе мужчину подкаблучника, которого сама же не уважает и которому изменяет, или остаётся одинокой, так как мужчины, в большинстве своём, её сторонятся.

Женщину, которая демонстрирует окружающим свою силу, избегают как сильные мужчины, так и слабые. Слабаки её просто-напросто боятся, а сильные мужчины видят в ней скорее не женщину, а соперника, которого нельзя подпускать к себе близко — вот и приходится успешным стервам коротать свои дни в одиночестве. Увы, становясь сильной, «самодостаточной» и успешной в бизнесе, женщина зачастую безвозвратно теряет большую часть своей женственности, и расплачивается за финансовый и профессиональный успех неудачами в личной жизни. И это при том, что многие бизнес-вумен выглядят очень ухоженно, так как имеют достаточно денег, чтобы посещать лучшие СПА-салоны. Это говорит о том, что даже красивая внешность не может компенсировать женщине отсутствие внутренней женственности.

С сильными женщинами мужчины ведут себя не как с женщинами, а как с братьями по полу, как с равными себе — или конкурируют, или дружат. Успешные бизнес-вумен, как правило, умны, поэтому многие мужчины с удовольствием с ними приятельствуют или сотрудничают, но вот ухаживать предпочитают за слабыми женщинами. Дело тут ещё и в том, что сильным стервозным женщинам мужчины не доверяют. Женщина нужна мужчине для того, чтобы рядом с ней можно было расслабиться, раскрыться, почувствовать себя уютно и комфортно. А разве можно расслабляться, когда рядом находится сильный и опасный хищник, способный в любую минуту воспользоваться твоей слабостью? Ибо большинство мужчин считают сильных женщин опасными хищницами, с которыми нужно быть всё время начеку.

Но даже самая сильная и жёсткая женщина всё же остаётся женщиной, а поэтому в глубине души мечтает о любви и крепкой семье. И как бы не рядились сильные женщины в одежды самодостаточности, в глубине души они всё равно остаются женщинами — одинокими, несчастными и невостребованными. Поэтому никакие профессиональные успехи не смогут компенсировать женщине отсутствие любимого и любящего мужчины и нормальной семьи.

Вот и приходится женщинам выбирать — или работа и карьера — или счастье в личной жизни. Безусловно, есть женщины, которые сумели совместить в своей жизни и то и другое, но получилось у них это только благодаря тому, что они, несмотря не на что, сумели остаться женственными и слабыми!

И ещё один важный момент, почему мужчины избегают сильных и самодостаточных женщин. Мужчине необходимо чувствовать, что женщина в нём нуждается. А когда женщина всем своим видом и поведением демонстрирует, что нет такой проблемы, с которой она не смогла бы справиться своими силами, любой мужчина, находясь рядом с ней, начинает или испытывать острый комплекс неполноценности, или чувствует себя ненужным, мол, такая сильная женщина обойдётся и без него. Зато рядом со слабой женщиной даже не очень сильный мужчина легко может ощутить себя героем, рыцарем и принцем в одном флаконе.

Вот и получается, что сильная женщина становится заложницей своей собственной силы. Не понимая того, что дело не в мужчинах, а в ней самой, она постепенно ожесточается, начинает ненавидеть и презирать мужчин, считать их трусами, а своё одиночество забивать при помощи работоголизма, с утра до позднего вечера занимаясь работой и карьерой. Получается замкнутый круг: чем сильнее становятся женщина — тем больше у неё неудач в личной жизни, а чем больше неудач в личной жизни — тем большей бронёй обрастает сердце женщины, что немедля отражается на её внешности. Взгляд такой женщины обычно не мягкий и тёплый, а жесткий, цепкий и холодный.

А между тем, путь к своему женскому счастью любая женщина может найти только одним способом — став женственной, хрупкой и слабой, ибо только так она сможет проявить своё женское естество и привлечь в свою жизнь мужчину. Но увы, менять себя и работать над собой дано далеко не всем. И как бы не страдала сильная женщина от одиночества, ей сложно будет согласиться на то, чтобы изменить себя, позволив себе быть слабой. А всё потому, что слабость ошибочно воспринимается такими женщинами как большой недостаток, который может помешать им на пути к успеху. А стать «неудачницей», сильной женщине не позволит гордыня, которая вообще очень заметно развита у таких женщин.

К сожалению, не все сильные женщины понимают, что можно не быть неудачницей, и при этом оставаться женственной и привлекательной для мужчин. А ведь это вполне возможно! И путь к женскому счастью в общем несложен — вернуться в своё естественное состояние женственности, позволив себе хоть иногда быть слабой.

Вот несколько советов, как женщине можно оставаться слабой, не теряя при этом своей силы:

* Периодически демонстрировать свою беспомощность (даже если это не так) и перекладывать решение возникшей проблемы на других. Желательно на мужчин. Благодаря такой небольшой хитрости женщина может убить сразу двух зайцев: у неё появится больше свободного времени, не занятого делами и проблемами, а находящиеся рядом с ней мужчины будут иметь возможность проявить свои мужские качества, спасая женщину от жизненных проблем и сложностей и тем самым облегчая ей жизнь. К особо недогадливым мужчинам вполне можно обратиться с просьбой о помощи напрямую, а не намёками — любой настоящий мужчина просьбе о помощи со стороны женщины будет только рад. Ведь хрупкая и слабая женщина, нуждающаяся в помощи сильного мужчины, выглядит так трогательно и романтично, что за ней так и хочется начать ухаживать!

* Следует научиться просить о помощи. Обратиться за помощью не так просто как кажется. Если женщина привыкла всё решать своими силами и гордиться своей «самодостаточностью», то ей будет очень сложно отказаться от своего имиджа сильной и самодостаточной леди для того, чтобы продемонстрировать мужчине свою слабость и беспомощность, пусть даже только с целью ему понравиться. Для таких женщин просьба о помощи равна унижению. Поэтому, чтобы не чувствовать в таких ситуациях душевного дискомфорта, следует сначала осознать, что в том, чтобы быть слабой, для женщины нет ничего постыдного! Природа создала женщину слабой для того, чтобы мужчины её защищали и оберегали. По этой причине мужчина никогда не потеряет уважение к женщине, которая обратилась к нему за помощью, но будет польщён, и даже может почувствовать к этой женщине чисто мужской интерес. На самом деле мужчины очень хотят быть полезными для женщин — ведь в этом их мужское предназначение!

* Нужно отказаться от бессмысленного стремления к совершенству. В психологии есть такое понятие, как «синдром отличницы». Многие женщины посвящают всю свою жизнь погоне за успехом только потому, что с детства привыкли предъявлять к себе слишком высокие требования. Быть всегда и во всём первой — девиз этих женщин. А между тем, быть во всём лучше всех практически невозможно, и это надо понимать! Женщина создана не для того, чтобы быть самой успешной, идеальной и совершенной, а для того, чтобы быть счастливой. А счастье женщины прежде всего в крепкой семье. Гонясь за призрачным совершенством, многие женщины просто не оставляют себе времени на личную жизнь, а потом удивляются, почему у них её нет. К чему мы стремимся, во что мы вкладываем своё время и силы, то мы и имеем — один из основных законов жизни. Чтобы обрести любящего мужчину, нужно сначала хоть что-то для этого сделать.

У каждой женщины свой путь к своему личному счастью, поэтому никогда не нужно никому подражать или завидовать. Но при этом основное условие достижение счастья в личной жизни для всех женщин одно — принять свою женственность, позволить своему женскому естеству свободно выражаться. Мужчины тянутся только к женственным женщинам. А основные признаки женственности — слабость, нежность, хрупкость, мягкость, гибкость, уступчивость.

Так что, дорогие женщины, если вы хотите быть не только сильными, но и счастливыми, перестаньте бравировать своей силой, снимите с себя маску самодостаточности и станьте самими собой — нежными, слабыми, очаровательными женщинами. Поверьте, ваше личное счастье того стоит!"(с)
http://manandwoman.org/blog/psychology/795.html

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)





d1520d.jpg

d1520d.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Авг 2018, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, продолжайте себя утешать. Мне жена часто напоминает "умных - по умным, а меня к тебе." В каждой шутке есть доля правды, притягиваются и уживаются равные, а не хозяин с рабыней. Слабый всегда остается на задворках. Рабу не место за хозяйским столом, раб должен прислуживать...

И да, раз уж вас в физику понесло, то есть не только разнополярные заряды, есть еще и однополярное притяжение, например, гравитация. И она просто яснейшим образом показывает отношения: если одна масса мала, то она начинает вращаться вокруг другой или падать на нее, а если массы равны, то они вращаются друг вокруг друга, а не одна вокруг другой пляшет. Улавливаете, где истинное равноправие и равновесие?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  08 Авг 2018, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

вы относитесь к женщине, как к мужику, равному себе по "силе", пробиваемости по жизни, прожжености, выживаемости, карьерным достижениям, мирским успехам и так далее. Потому что в вас самом мало мужского начала, духа, и компенсируете вы отсутствие в себе настоящей мужской силы (духовного стержня, благородства и так далее) а-ля брутальной грубятиной и жесткачем, граничащей с хамством. Думаю, вы такой грубый во всем.Сила женщины не равна силе мужчины. У них разная сила. Мужчина и женщина никогда не будут равны, ибо они совершенно разные, у них разные задачи на Земле, разные предназначения, разная природа. Сила женщины в ее слабости, нежности, внутренней чистоте, целомудрии и женственности, а также в других исконно женских прекраснейших качествах, и они абсолютно противоположны мужским. Так мудро задумал Господь. Но все извращено, искажено и считается нормой в современном обществе с его реалиями. Искажен в целом человек и мир, который он творит на Земле. Чем дальше человек от Бога и Его замысла, тем искаженнее его душа. Мужчины вообще вырождаются, а женщины становятся мужикоподобными не внешне, по сути, внутри. И это уже считается нормой. И слабые мужчины тянутся к таким женщинам, потому что в них самих нет мужского духа, зерна.
О силе...У вас уже который раз встречается в постах резкое разграничение на хозяина и слугу, раба, на хищника и жертву. Если ты не хищник, ты жертва, или ты сожрешь, или тебя сожрут. Это слабая позиция, абсолютно бездуховная. Ваше понятие силы - на самом деле слабость, а то, что вы считаете слабостью, что не круто, то, что презираете, над чем насмехаетесь - на самом деле настоящая духовная сила. И даже думаю, что тот, кого вы посчитаете жалким рабом, окажется на самом деле прекрасным, благородным, духовно-богатым человеком, которого вы даже за личность не посчитаете, потому что те прекрасные качества, которые будут в нем, они будут вас бесить, они будут непостижимы для вашего ума, хотя мы мир познаем не только умом, скорее сердцем. А слуги... человек может стать только слугой дьявола, игрушкой в его когтях. Достойный человек не смотрит на людей, как на слуг и рабов. А по поводу мирского успеха, как сказал один великий святой, "мирской успех - это часто духовное поражение".

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И отвечать, и спорить даже с вами не буду, не интересно, вы не авторитет для меня, скорее последний человек, к которому бы обратилась за советом, антиавторитет, и ваши единомышленники.
п.с. Опережая. Если начнете песню про обращение "раб" в Великой Книге, то это совершенно иное понятие, нежели вы воспринимаете, но это непостижимо для вас. Вы не поймете, если сами только не дозреете. Здесь не холодный, атеистичный, скептически настроенный рассудок с замутненной душой, здесь сердцем надо читать и понимать, чистым сердцем.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  09 Авг 2018, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Enigma писал(а):
мирским успехам
,
Enigma писал(а):
настоящей мужской силы (духовного стержня, благородства и так далее)

Как там в монастыре? Все норм?
Enigma писал(а):
задачи на Земле, разные предназначения, разная природа. Сила женщины в ее слабости, нежности, внутренней чистоте, целомудрии и женственности, а также в других исконно женских прекраснейших качествах, и они абсолютно противоположны мужским. Так мудро задумал Господь

Какое предназначение конкретно у Вас? Заманивать в вашу секту новых членов?
Enigma писал(а):
Чем дальше человек от Бога и Его замысла, тем искаженнее его душа. Мужчины вообще вырождаются, а женщины становятся мужикоподобными не внешне, по сути, внутри. И это уже считается нормой. И слабые мужчины тянутся к таким женщинам, потому что в них самих нет мужского духа, зерна.

От какого из богов мужчины отдаляются? Душа как-то сигнализирует об отдалении от канона? Чешется?
Enigma писал(а):
У вас уже который раз встречается в постах резкое разграничение на хозяина и слугу, раба, на хищника и жертву. Если ты не хищник, ты жертва, или ты сожрешь, или тебя сожрут. Это слабая позиция, абсолютно бездуховная.

А что не так? Люди, в большинстве своем, разные. И это прекрасно. Нравятся вам религиозные фанатики - пожалуйста, назоровье! Были бы все такие, как вы, давно бы уже выродился род людской, спасибо инстинктам и разуму, что не все живут правилами придуманными в старой сказке евреями.
Enigma писал(а):
Мы мир познаем не только умом, скорее сердцем. А слуги... человек может стать только слугой дьявола, игрушкой в его когтях. Достойный человек не смотрит на людей, как на слуг и рабов. А по поводу мирского успеха, как сказал один великий святой, "мирской успех - это часто духовное поражение".

Что вы там познаете? Прочитали сказку, забрало закрылось. Это нельзя, это надо делать не так. Достойный чего человек? Кто решил, что он достоин чего-то, а чего-то нет? Кто дал вам право судить и делить на достойных и недостойных? Чем ваше разделение лучше MajorQ? Мирской успех, лол. Ну да, коли ежели жизнь на этом шарике не прет, надо искать пути отхода.

Enigma писал(а):
отвечать, и спорить даже с вами не буду, не интересно, вы не авторитет для меня, скорее последний человек, к которому бы обратилась за советом, антиавторитет, и ваши единомышленники.
п.с. Опережая. Если начнете песню про обращение "раб" в Великой Книге, то это совершенно иное понятие, нежели вы воспринимаете, но это непостижимо для вас. Вы не поймете, если сами только не дозреете. Здесь не холодный, атеистичный, скептически настроенный рассудок с замутненной душой, здесь сердцем надо читать и понимать, чистым сердцем.

Великая книга... Прям вспомнился кадр из фильма "Люди в черном 2" про скрижали, такие же поехавшие.

Enigma, как ловко у вас все поделено на черное и белое, без исключений. Вам бы в инквизиции цены не было. Только не в той теме вас понесло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты