Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность про заблуждения, манипуляции и прочие разводки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
EVK
Сообщение  21 Июл 2022, 6:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

DALDON писал(а):
почему то для многих это откровение, и почему-то брак считается чем-то сокральным... Хотя брак, это всего навсего определение процедуры развода.

Поэтому многие сокращают этот процесс, выбрасывая лишние звенья.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Июл 2022, 6:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, тупик, шмупик, так много красивых слов... - Да только нового, - ничего. Я так понимаю, все т.н. "великие цели", не идут как-то дальше банальной репродукции? Почему бы не называть вещи своими именами? Или у Вас алиментные дети, от первого, или дети от второго брака уже стали известными учёными, решили проблемы голода и т.д.? Статистика разводов то почему всё такая же большая: 60-80%? Быть может ещё не найдено способа 100% верности?

Как по мне, брак нужен в случае материальной выгоды (одной из сторон) и/или поднятия детей. - Никаких супер новых и великих целей тут нет. Ореолов таинственности и прочего барахла для объяснения банальностей, полагаю не требуется.

Svetic писал(а):
Станет мужик инвалидом, к примеру, и фиг с ним разведешься. Развестись-то можно, но на пожизненные алименты поставит
Я более того скажу: на алименты супруга можно поставить прямо в браке, т.е. без всякого развода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  21 Июл 2022, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

DALDON писал(а):
Статистика разводов то почему всё такая же большая: 60-80%?

Потому что развод выгоден. Из той же серии вопрос: почему в царской России не было разводов?

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
EVK
Сообщение  21 Июл 2022, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

DALDON писал(а):
Я более того скажу: на алименты супруга можно поставить прямо в браке, т.е. без всякого развода.

И это палка о 2-х концах.

У меня друг женился на дочке вороватого чиновника. Не обделенная капиталами семейка, только на дочку было несколько квартир записано. Сразу после свадьбы баба родила и тут же подала на развод. Использовав его как известно кого. Тут же подала на алименты и содержание. Но это ладно, песня отдельная.
Друг женился повторно (не фейково, по настоящему), там родился еще ребенок. И он в новой семье по совету быстро договорился с женой, чтобы она оформила алименты на ребенка и содержание. В результате первая получает куда меньше 25% (с учетом еще искусственной зп).
В матриархальном мире, неадекватно перекошенном законами в женскую сторону, регулировать баб можно лишь с помощью интересов другой бабы.

Кстати, не касаясь только брака, даже просто в общественном месте, прикольно наблюдать, когда очередная "королева вагины", уверенная, что половая щель дает ей права на все в этой жизни, натыкается на другую королеву... а привычки то никуда не деть, неизменно - ступор.


Последний раз редактировалось: EVK (21 Июл 2022, 14:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Июл 2022, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Чем больше узнаю мужчин, чем больше отвращения от них. Тихий ужас.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  21 Июл 2022, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Enigma писал(а):
Чем больше узнаю мужчин, чем больше отвращения от них. Тихий ужас.

Сильно умные стали? Да, те еще гады.

Вот раньше у женщин любимая бубнилка была - Дураки женятся, а умные выходят замуж.
А теперь как-то все неоднозначно, "тихий ужас" сплошной.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

А еще замечено не раз. Как стабильное время - "все бабы как бабы, а я королева". И гордый взгляд на свою кормилицу.
А как моменты потрясений и цены резко вверх, а завтра непонятно, что еще будет, бабы забывают про "феминизьм" и к мужской шее и спине сразу поближе, особенно те, кому кроме котов никто не был нужен, прямо на улице к тебе липнут. Кормилица в такие времена уже - не бриллиант, и коты не вытянут, у них лапки.
А как все рассасывается - наглеют вновь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Июл 2022, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

EVK писал(а):
Enigma писал(а):
Чем больше узнаю мужчин, чем больше отвращения от них. Тихий ужас.

Сильно умные стали? Да, те еще гады.

Вот раньше у женщин любимая бубнилка была - Дураки женятся, а умные выходят замуж.
А теперь как-то все неоднозначно, "тихий ужас" сплошной.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

А еще замечено не раз. Как стабильное время - "все бабы как бабы, а я королева". И гордый взгляд на свою кормилицу.
А как моменты потрясений и цены резко вверх, а завтра непонятно, что еще будет, бабы забывают про "феминизьм" и к мужской шее и спине сразу поближе, особенно те, кому кроме котов никто не был нужен, прямо на улице к тебе липнут. Кормилица в такие времена уже - не бриллиант, и коты не вытянут, у них лапки.
А как все рассасывается - наглеют вновь.


Да нет этих сильных мужских спин, за которые женщины могут укрыться в ненастье, нет этих сильных, благородных мужских плеч, которые защитят и утешат. Как и должно быть, ибо родились мужиками, а не амебами. Одни бесхребетные, слабые, трусливые мужчинки, которые сами прячутся за женскими спинами и сидят на женских плечах и шеях. Защитники, сила, опора и поддержка, ага... Женщине приходится быть себе по мере сил и защитницей, и опорой, и утешением и поддержкой, чтобы выжить.

Добавлено спустя 24 секунды:

EVK, к вам никто не липнет, не тешьте свое самолюбие.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
greendot
Сообщение  21 Июл 2022, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2012
Репутация: 48.4

Enigma писал(а):

EVK писал(а):
Enigma писал(а):
Чем больше узнаю мужчин, чем больше отвращения от них. Тихий ужас.

Сильно умные стали? Да, те еще гады.

Вот раньше у женщин любимая бубнилка была - Дураки женятся, а умные выходят замуж.
А теперь как-то все неоднозначно, "тихий ужас" сплошной.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

А еще замечено не раз. Как стабильное время - "все бабы как бабы, а я королева". И гордый взгляд на свою кормилицу.
А как моменты потрясений и цены резко вверх, а завтра непонятно, что еще будет, бабы забывают про "феминизьм" и к мужской шее и спине сразу поближе, особенно те, кому кроме котов никто не был нужен, прямо на улице к тебе липнут. Кормилица в такие времена уже - не бриллиант, и коты не вытянут, у них лапки.
А как все рассасывается - наглеют вновь.


Да нет этих сильных мужских спин, за которые женщины могут укрыться в ненастье, нет этих сильных, благородных мужских плеч, которые защитят и утешат. Как и должно быть, ибо родились мужиками, а не амебами. Одни бесхребетные, слабые, трусливые мужчинки, которые сами прячутся за женскими спинами и сидят на женских плечах и шеях. Защитники, сила, опора и поддержка, ага... Женщине приходится быть себе по мере сил и защитницей, и опорой, и утешением и поддержкой, чтобы выжить.

Правильно ,коты наше всё Весело вагинопленных все меньше и меньше и это реально радует Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Июл 2022, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
Женщине приходится быть себе по мере сил и защитницей, и опорой, и утешением и поддержкой, чтобы выжить.
Равные права, равные возможности. Не этого ли требовали женщины? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  21 Июл 2022, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Enigma писал(а):

Да нет этих сильных мужских спин, за которые женщины могут укрыться в ненастье, нет этих сильных, благородных мужских плеч, которые защитят и утешат. Как и должно быть

Почему это должно быть, это где и кем написано? Женщинами, временем или кем то иным?...
Татьяна, мне кажется вы в очередной раз мужскую половину форума или дико тролите, причём так откровенно и рьяно, либо в вас играет давняя обида на "того самого несбыточного принца" и до сих пор не можете простить ему, что он, видимо, ушёл.
Вымещая раз за разом, страницу за страницей свою агрессию, как только появляется мало-мальски подходящая тема/повод - на мужчинах.
только не пишите снова, что этих самых мужчин ни здесь, ни где бы то ни было ещё - нет. уже заезженно...

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
4Ever
Сообщение  21 Июл 2022, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Or-BeaT, жиденько троллят, вот смотри, как надо всю страну потроллить этой темой:


Интересно у нас когда нибудь в плане законодательства наступит равноправие или как?

_____________________________
Таков путь!





Screenshot_20220721-190423.jpg

Screenshot_20220721-190423.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
монахТук
Сообщение  21 Июл 2022, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2021
Репутация: 0.1

Enigma, опишите идеального мужчину в ваших представлениях. Только не общими пафосными понятиями, а четко, конкретику.
Предвкушаю, что мы услышим...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Июл 2022, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Or-BeaT, я не тролю. Господь создал мужчин первыми, дав им многое, заложив в них мужское зерно, суть: силу, выносливость, ум, доброту, благородство, порядочность, надёжность, смелость, храбрость, отвагу и т.д. Христос - глава церкви, мужчина - глава семьи (малой церкви). Дав мужчинам ответственность за многое на правах самого сильного, умного, мужественного (мужчина - от слова мужественность), Господь и спросит с мужчин много. Общество сильно, если сильны мужчины. Наши же современные мужчины деградировали во всех смыслах, все держится на женщине. Мужчины превратились в слабых, бесхребетных, безответственных существ. Ни разу не защитники, добытчики и опора для жены, детей, родителей, но циники, эгоисты, малодушные трусы, алкоголики, наркоманы, морально и нравственно деградировавшие. Ни силы духа, ни порядочности, ни доброты, ни благородства. Любят только себя. С женщинами циничны и безжалостны, я даже не говорю про насилие, или же прячутся за спины своих женщин и сидят там тихонько. Какое там защитники. Детей бросают и забывают. Уклоняются от воспитания или воспитывают детей аморальными, своим чудовищным примером, не заботятся о духовном и нравственном воспитании детей, не приводят их к вере, в Храм. На мужчин нынче нельзя положиться, никакой помощи и участия. Ничего!!! Слабый пол.
Что такое мужчина? Это лидер, это ум, внутренняя, духовная и физическая сила, крепкий нравственный стержень, мужество, смелость, мужчина - это добытчик, защита и опора для семьи (он - ее глава). Все это мужчины растеряли. Я не говорю уже про духовные составляющие и нравственность. Там все убито! Все.

Я не искала принца, а хорошего мужчину. Наоборот, одни принцы кругом, изнеженные и себялибивые, с которыми нельзя создать семью и решиться с ними завести детей.
И вы не правы, от меня никто не уходил. У меня были три романа в жизни, о которых я теперь жалею. И в первом, и во втором случае - бросила я. А вот об этом не жалею. Последние отношения были вообще странными. Я познакомилась с ним здесь, на ансе. Но до сих пор не понимаю, зачем я была нужна человеку. Вернее не нужна. Зачем вообще все это было. Я очень сильно разочаровалась в человеке, в его ко мне отношении, в его отношении к своей матере, и все сошло на нет, само собой. Просто разные люди, совсем, разные ценности, цели, духовно разные. Вообще не понимаю, как мы сошлись. Все было как не со мной.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

монахТук писал(а):
Enigma, опишите идеального мужчину в ваших представлениях. Только не общими пафосными понятиями, а четко, конкретику.
Предвкушаю, что мы услышим...

Я писала много раз. Так, как могу, искренне. Для меня не пафосно, для меня от сердца. И это не идеал, а норма, каким должен быть обычный мужчина.
Я никого уже давно не ищу, в силу возраста, здоровья, внешности, отсутствия внутренних и физических сил, желания, в силу фатального разочарования. Поздно. Я не знаю, что должно случиться, чтобы я снова полюбила и зауважала мужчин. У меня любовь равно уважение. Но то, что вижу кругом, вызывает лишь неуважение и отторжение, и привкус горечи.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Июл 2022, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Короче, сокращаем: настоящий мужик - огромный сильный и смелый кабан, готовый порвать пасть любому супостату, но принесший себя в жертву прекрасной принцессе, засев ей под каблук и исполняя все ее прихоти. У него не должно быть иной цели, как с блаженством служить ее величеству. Но если принцесса скомандовала "фас" и указала пальчиком на цель, ручной кабан должен сорваться и принести оторванную голову цели к ее ногам, преданно глядя в глаза. Иметь свое мнение, отличное от мнения принцессы, кабану запрещено...

Да, забыл, настоящий правильный кабан - православный кабан, никаких католических и, тем более, мусульманских! А неверующие кабаны - вааще, не кабаны!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
OxyK
Сообщение  21 Июл 2022, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

MajorQ, добавлю. Этот кабан должен еще:
- полностью обеспечивать принцессу, причем не абы как, а по-принцесски Реверанс
- любить кошаков и хотеть кучу детей (независимо от того, сколько он зарабатывает и какая жилплощадь)
- не позволять принцессе самой принимать хоть какое-нибудь решение, начиная от ремонта и выбора цвета обоев и заканчивая выбором имени для общего ребенка

Что еще?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты