Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность про заблуждения, манипуляции и прочие разводки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
Папанька
Сообщение  21 Мар 2019, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

MajorQ писал(а):
Папанька писал(а):
MajorQ, я не вижу, где назвал хоть что-либо багом в процитированном вами отрывке. Даже специально поиском в браузере проверил - не высвечивает он в вашем сообщении слова баг. Оно точно там есть?
Память реально сбоит. Придется процитировать полностью:
Папанька писал(а):
DALDON, открою вам один большой секрет. Женщины от природы настолько примитивны, что объяснение любых их поступков укладывается в одно слово - эгоизм. Думаете, хоть одна женщина родила потому что надо дать новую жизнь или осчастливить своего мужчину? Надеюсь, вы не настолько наивны. Она родила не из каких-то высших побуждений, а просто чтобы инстинкт отпустил, чтобы ей стало легче жить. Любой ребенок у любой матери рожден из ее эгоизма. Кому потом не страшно признаться в этом окружающим - отказываются от детей. Большинству страшно. Там у них в прошивке баг такой есть интересный - мнение окружающих как жизненный ориентир.
Когда вы научитесь пропускать каждое слово и каждый поступок вашей или любой другой женщины через призму присущего ей от природы эгоизма - у вас пропадут многие вопросы. Или вообще все.

В процитированном отрывке мною был озвучен только один баг - мнение окружающих как жизненный ориентир. Перечитываю и не могу понять - откуда вы высосали, будто я называл желание иметь ребенка багом? Я не мог такого сказать, потому что никогда так не считал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  22 Мар 2019, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

DALDON писал(а):
Работа над собой - это труд. Я лучше потрачу свои усилия на более полезные вещи, чем на работу со своей моралью.

Если не секрет - на какие полезные вещи вы тратите свои усилия?

DALDON писал(а):
Так же, 99% автомобилистов, кладут большой, мохнатый прибор, на всех беременных, мам с колясками, инвалидов и пожилых - когда паркуют свои помои на тротуарах и переходах.

Вы так пишете, как будто вам это претит. А между тем они действуют по тому принципу, который вы проповедуете
DALDON писал(а):
Мущщщинкой можешь ты не быть, но эгоистом быть обязан!


DALDON писал(а):
Это реальность. Специально для Вас приходится такие банальные вещи разжёвывать. Вы, видимо, всё ещё живёте мечтами, и отказываетесь принимать реальность. А реальность из морали делает отличную туалетную бумагу. И это факт, а не вымыслы, которыми Вы живете.

Знаете фразу? Что нас не убивает, то делает сильнее. Пройти через серьезные жизненные трудности и сохранить в себе человека - это сложно. Не у всех получается. Но возможно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  22 Мар 2019, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

fazotron писал(а):
Вы так пишете, как будто вам это претит. А между тем они действуют по тому принципу, который вы проповедуете
Я проповедую сей принцип только совместно с заповедью, и пониманием того, что моя свобода заканчивается, там, где я начинаю быть мудаком для не виновных людей. Например, я не позволяю себе намусорить на улице. Но при этом, я считаю, что если я заплатил за проезд, я имею право на этот самый проезд, и без видимой нужды, всем подряд, я не уступаю места. Но я буду первым кто уступит явно нуждающемуся человеку.

fazotron писал(а):
Знаете фразу? Что нас не убивает, то делает сильнее. Пройти через серьезные жизненные трудности и сохранить в себе человека - это сложно. Не у всех получается. Но возможно
Полностью согласен. Но, 99,9999999999999% людей это самый обыкновенный биомусор. Я себя к нему и отношу. Ничего такого для человечества хорошего я не сделал. Так что тешить себя надеждой что я избранный, я не хочу. Хочу быть честным с собой и с окружающими, например с Вами.


Когда я сдохну, никто не вспомнит про меня уже и через месяц, максимум, пол года (это касается и остальных 99,9999999999999%), родственнички попилят наследство и досвидос, всё. Что было, что не было. Это правда. Так что я живу с пониманием этого. Вся эта мораль, для большинства людей не более чем слово. ФГ Угловых - на свете, единицы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  22 Мар 2019, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Даже если памятник поставят, то умершему до этого нет дела. Поэтому я выбираю взаимовыгодное сотрудничество, никакого альтруизма.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Мар 2019, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 16:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Мар 2019, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 16:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Мар 2019, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Леопольд писал(а):
Lena326 писал(а):
Оставлять мораль без присмотра гиблое дело - вконец одичает и пойдет вразнос. Весело
Потом будет очень сложно.

Человек, наплевавший на свои моральные качества, попирающий моральные устои общества, его культурные и пр. традиции – это человек с диссоциальным расстройством личности, именуемой в народе социопатией.

Свои моральные качества человека и моральные устои общества - совершенно разные вещи, иногда прямо противоположные. Любому человеку рано или поздно приходится плевать либо на свои моральные качества, либо на общественные моральные устои. Получается людей без указанного расстройства вообще не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Например мои моральные качества не позволяют мне взять в жены РСП. Но по общественным моральным устоям я аморал, если не хочу брать в жены РСП только потому, что она РСП. Мне в этой ситуации проще наплевать на общественные устои, чем на свои. И таких примеров у каждого есть десятки и сотни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Мар 2019, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 16:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  22 Мар 2019, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Цитата:
Именно поэтому, весьма значительная часть населения т.н. развитых стран - невротики и психотики

Россия считается не самой развитой страной, но такое количество невротиков и психотиков на сотню человек я не встречал ни в более, ни в менее развитых странах. Только на украине встречал примерно столько же.
Цитата:
Развитие социальных норм невозможно без развития моральных/этических качеств отдельного человека или небольшой группы лиц, которые транслируют свой личный пример вовне - в социум, и социум либо принимает эти правила, либо нет.

Социальные нормы как религия - искусственно насаждены ради более удобного управления массами. Тот же брак, как социальная норма документального оформления совместной жизни мужчины и женщины. Яркий пример.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  22 Мар 2019, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 16:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  22 Мар 2019, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Ребят, когда вы тут перестаёте троллить и начинаете говорить откровенно, я отчётливо вижу, какие вы хорошие люди Улыбочка
(просто так сказала, всем - муррр)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  23 Мар 2019, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Aina-The-Unicorn писал(а):
Ребят, когда вы тут перестаёте троллить и начинаете говорить откровенно, я отчётливо вижу, какие вы хорошие люди Улыбочка

Поддерживаю)

DALDON писал(а):
Вся эта мораль, для большинства людей не более чем слово.

Не, не согласна) Многие не замечают небольших добрых дел, которые постоянно совершаются вокруг нас. Потеряли перчатку по дороге, возвращаетесь, а она на сучке висит, чтобы не затоптали. Накупили продуктов, забыли что-то укладывая их, а вас окликают. Порвалась ручка у пакета, покатились яблоки с картошкой во все стороны - помогают собрать. Достаете что-то из кармана и незаметно для себя роняете что-либо нужное - проходящий мимо вам указывает. Спросили дорогу у прохожего - благожелательно подробно объяснили. Да просто чихнули, а вам незнакомый желает здоровья. Ну и так далее. Негатива тоже хватает, но умение видеть хорошее очень помогает жить Улыбочка
Был у меня на глазах такой случай. Ехал мужчина в инвалидной коляске. Не везде у нас тротуары на проезжую часть со съездами были (сейчас, кстати лучше стало с этим). Пытался через борт съехать и коляска перевернулась. Так две машины сразу остановились и водители бегом побежали помогать человека снова посадить, убедились, что коляска не сломалась, предлагали подвезти на машине. А вы говорите биомусор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Мар 2019, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

fazotron писал(а):
Не, не согласна) Многие не замечают небольших добрых дел, которые постоянно совершаются вокруг нас. Потеряли перчатку по дороге, возвращаетесь, а она на сучке висит, чтобы не затоптали. Накупили продуктов, забыли что-то укладывая их, а вас окликают. Порвалась ручка у пакета, покатились яблоки с картошкой во все стороны - помогают собрать. Достаете что-то из кармана и незаметно для себя роняете что-либо нужное - проходящий мимо вам указывает. Спросили дорогу у прохожего - благожелательно подробно объяснили. Да просто чихнули, а вам незнакомый желает здоровья. Ну и так далее. Негатива тоже хватает, но умение видеть хорошее очень помогает жить Улыбочка
Был у меня на глазах такой случай. Ехал мужчина в инвалидной коляске. Не везде у нас тротуары на проезжую часть со съездами были (сейчас, кстати лучше стало с этим). Пытался через борт съехать и коляска перевернулась. Так две машины сразу остановились и водители бегом побежали помогать человека снова посадить, убедились, что коляска не сломалась, предлагали подвезти на машине. А вы говорите биомусор

Я не обращаю внимания на такие мелкие проявления доброты. - И всегда, просто автоматически помогаю в подобных ситуациях. Мне это ничего не стоит. Не сложно придержать дверь, поднять тележку, сумку, перчатку, окликнуть человека - это всё автоматически делается, и я даже это не рассматриваю. Я больше о глобальных вещах. Можно посмотреть куда девается вся эта золотая пыльца морали, на примере Венесуэлы... Или на примере блокадного Ленинграда. То есть, я о большем. А быть человеком в действительно трудной ситуации, это сложно. Это не на форумах трындеть. Я себя не испытывал в подобных ситуациях, просто не приходилось (тьфу-тьфу), а по сему и вешать на себя ярлык "добродетеля" (действительно, не испытав себя) - банальный обман. Мои зачатки морали не позволяют мне лгать на пустом месте...

DStar17 писал(а):
Даже если памятник поставят, то умершему до этого нет дела.
Согласен. Думаю тому же Углову всё равно. Но его реально многие помнят, и ценят его Труд. Хотя, и по прочтении некоторых его книг, я там нашёл весьма ужасающие его поступки...

DStar17 писал(а):
Поэтому я выбираю взаимовыгодное сотрудничество, никакого альтруизма.
И правильно. Зато никаких обид. По моему жизненному опыту, альтруизм ВСЕГДА (100%), заканчивается взаимными обидами и т.д. - так-как все эти так называемые альтруисты, по факту, ожидают некоторой, пусть и не материальной отдачи, а отдача штука такая... - Особенно в волонтёрстве...

Леопольд писал(а):
Россия - это особенная страна
Да глупости всё это. Много стран я повидал, всё тоже самое. Везде.

Папанька писал(а):
Свои моральные качества человека и моральные устои общества - совершенно разные вещи, иногда прямо противоположные. Любому человеку рано или поздно приходится плевать либо на свои моральные качества, либо на общественные моральные устои. Получается людей без указанного расстройства вообще не бывает.
Подписываюсь под каждым словом. Еёмко и по делу. И это факт. Я всегда (пусть и за долю секунды), решаю подать или не подать бедному. И никогда не подаю. Вроде я и какашка, а с другой стороны, я налогов плачу очень даже прилично и без того... Это мой моральный выбор, и я за это себя не виню.

Aina-The-Unicorn писал(а):
Ребят, когда вы тут перестаёте троллить и начинаете говорить откровенно
Такое происходит очень не часто. Я к примеру, троль 20lvl. Без этого жизни нету же. Смешно

Папанька писал(а):
Социальные нормы как религия - искусственно насаждены ради более удобного управления массами. Тот же брак, как социальная норма документального оформления совместной жизни мужчины и женщины. Яркий пример.
Яркий пример тупости, к тому же. Улыбочка Не знаю, каким нужно быть глупцом, чтобы не вникнув в семейный кодекс топать в ЗАГС. Уверен, что если бы люди в это вникали, и реально осознавали что делают, бОльшая часть не пошли бы в ЗАГС. Почитав семейный кодекс, понятно, что: официальный БРАК, это определение процедуры развода. Вот и всё. К чему всё это?

Lena326 писал(а):
Если добровольно и осознанно - большой плюс.)
Конечно осознанно. Как раз таки это лучше, чем что-то делать на автомате.

Lena326 писал(а):
Оставлять мораль без присмотра гиблое дело - вконец одичает и пойдет вразнос. Весело
Потом будет очень сложно.
Да можно просто жить по совести, и всё. Всё остальное будет само получаться. И не нужно усилий для поддержки морали.

fazotron писал(а):
Знаете фразу? Что нас не убивает, то делает сильнее. Пройти через серьезные жизненные трудности и сохранить в себе человека - это сложно. Не у всех получается. Но возможно
Вот и я про то и говорю, что из миллиона один человек может что-то подобное сделать. Остальные - биомусор. И я честно себе в этом признаюсь, что я не один из миллиона.

fazotron писал(а):
Вы так пишете, как будто вам это претит. А между тем они действуют по тому принципу, который вы проповедуете
Я говорю про то что вижу... И мне не хочется просто носить розовые очки. Они начинают давить на нос. По-этому, лучше без них. Я не желаю погибать на митинге, ради улучшения жизни этого быдла, к примеру. Я лучше буду заботиться о себе, и сменю район проживания или страну. Судя по тому что я вижу, из ста человек, плевать на всех 99ть человекам. - Например, на платформах электропоездов, есть явный запрет на курение. - Но, почему же все курят, и им плевать на окружающих? - Я вот не хочу таких людей ради, воспитывать в себе какую-то то там мораль. Лучше отойду и буду жить для себя, по своим правилам, в своём мирке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  23 Мар 2019, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

прошло 30 лет...
Многие форумчане женятся, разведутся, снова женятся, заведут детей, сотни раз порадуются, сотни раз поплачутся, я понял женщин, я понял, что понять их невозможно, моя жизнь удалась, нет моя жизнь полное г-но, в итоге станут философами, успокоятся, многие осознают, что лучше своих детей они в жизни ничего не создали...

Unsorted, 30 лет спустя...DALDON
Я так и не понял, супермен ли я или просто мусор, судьба так и не дала повода узнать (тьфу-тьфу)
Я так и не понял, зачем люди идут в ЗАГС
Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Мар 2019, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

fazotron писал(а):
многие осознают, что лучше своих детей они в жизни ничего не создали...
ибо самый обыкновенный биомусор, породил биомусор. - Ни на что больше ума не хватило, хоть так Улыбочка Я тоже биомусор, только пока не породил биомусора.

fazotron писал(а):
Я так и не понял, супермен ли я или просто мусор, судьба так и не дала повода узнать (тьфу-тьфу)
Читали сказку Льва Толстого? Называется, два брата. Я только что вот закончил читать её. Она очень маленькая, там как раз про меня. Улыбочка Надеюсь какой я из братьев Вы уже знаете. Мудрая сказка, кстати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчины и женщины: мифы и реальность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты