Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Раменском. Обсуждение.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Какой вы хотите видеть дорожку
Пешеходной
9%
 9%  [ 9 ]
ВелоПешеходной
23%
 23%  [ 21 ]
Велосипедной (роллерно, лыжной)
67%
 67%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 91

Хомсяк
Сообщение  03 Ноя 2014, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Есть тема про Жуковские, будем вести тему про Раменскую.
Делимся впечатлениями, советами и ругаемся на пешиков Улыбочка


Ссылка


самый спокойный 1 круг из 10ти, где меньше всего неадекватных пешиков..
трасса достаточно сложная без подготовки.
Длинна трассы (с дополнительным круговым аппендиксом по старой, первой версии): 3.15 км.
средняя скорость на 10 кругах 23 км\ч.
Спуски максималка 45 км\ч. по прямой в среднем 30, в горку 6-15 км\ч. подъемы затяжные и крутые.

Новое видео.

Ссылка


Последний раз редактировалось: Хомсяк (09 Ноя 2014, 18:57), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Ноя 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Смысл ругаться на пешеходов? Ну разве что только на тех кто по встречке идет.
По названию трассы "Вело-Лыже-Роллерная" мы делаем вывод, что на ней разрешено движение роллеров. А они по ПДД пешеходы. И мамаши с колясками тоже пешеходы.
Т.ч. ждем знаков дорожного движения.
Думаю это будет "ВелоПешеходная дорожка".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Wolverine
Сообщение  03 Ноя 2014, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

А что за звонок такой?

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Хомсяк
Сообщение  03 Ноя 2014, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

mone_57, вроде бы сказали что пешеходам и мамашам с детьми, а особенно сабакам - и ОСОБенно особенно без поводков - категарически запрешено ходить, в целях их же безопастости.
В ЦЕЛЯХ ИХ !!! безопасности, я думаю что нормальные родители (коих мало было там) - сразу уводят и держат детей.... ибо 120 килограмм на скорости 40 км\ч просто убьют не только ребёнка, но и взрослого...
Но попадаются тупые, которые идут - видят что вел летит, сигналит, машет руками, а они спокойно идут, а сзади них ребёнок года 4-5 бегает поперёк дороги... они 0 эмоций и на меня и на него...
1 девочку чуть не сшиб, сильно оттормозился, аж улетел с велодорожки в кусты. А все из-за того, что она шла шла, оглянусь на меня и как прыг под колёса в самый последний момент (а ведь родители могли бы просто её к себе за руку взять, но нет... им её не жалко, совершенно)

Я ничего против не имею если идут по выделенной полосе для пешеходов - она там есть 1 метр шириной, ну или уходят на неё когда видят что едет велик.
НО на ней идут собаки без привязи (видать они умнее) - а хозяевы их идут по широкой полосе, и когда бибикаешь они не уходят, а ругаются + собаки кидаются под колёса.
порадовала вчера дама с 2 большими лохматыми собаками, 1 умнее пряталась за хозяйку, когда я ехал, а 2я тупая - встановилась в ступоре посередине дороги, приходилось полностую останавливаться и ждать когда она на неё наорётся - что собака тупая, что я её сшибу.... потом собака уходила и я продолжал движение.

Или бесят тупые люди, которые не понимают что бибикают - значит двигайся, им пофиг, пока не начинаю тормозить на юзах перед ними... и ладно они в первый раз так протупили, но когда я 10 кругов сделал и одни и те же тупики не уходят, а косо смотрят на меня - мол чё я совсем озверел тут кататься Я в шоке

Wolverine, китайский дешевый, но очень очень громкий http://www.ebay.com/itm/Electronic-Bicycle-Bike-Cycling-Alarm-Loud-Bell-Horn-Powered-By-2-AAA-Battery-L-/390831808199?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5aff641ec7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Ноя 2014, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Хомсяк писал(а):
вроде бы сказали что пешеходам и мамашам с детьми, а особенно сабакам - и ОСОБенно особенно без поводков - категарически запрешено ходить, в целях их же безопастости.

кто сказал и где? он имел право это говорить? его слова имеют силу?

Хомсяк писал(а):
Но попадаются тупые, которые идут - видят что вел летит

это не дает право их давить, на дорогах тоже попадаются те, кто шатается пешком по оживленным трассам в неположенных местах.

Помните про свою ответственность!
Водитель велосипеда - водитель транспортного средства.
Читайте в ПДД с какой скоростью надо управлять ТС.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Хомсяк
Сообщение  03 Ноя 2014, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

mone_57, в городе действует ограничение 60км\ч, если нету друг знаков.
Дёмин вроде говорил, тот кто эту дороги создал.

Велодорожка через каждые 100 метров обозначена значком велосипеда, и стрелками - направления движения.

НА то я и езжу в GoPro в виде видеорегестратора, на случай если из кустов выпрагнет ктонить и я его сшибу - что бы потом было кому счет за лечение и ремонт вела предъявить.

Я езжу без нарушений, не превышая скорости, в полосе своего движения, предупреждая вешеходов звонком и криками. есть светоотражатели и светоизлучатели, которые так-же оповещают приближении ТС.

Если человек идёт против шерстити по середенине дороги - то это не водители дураки, это пешик дебил, рано или поздно сшибут. я намеренно не хочу никого сбивать, но вдруг не успею оттормозится....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Ноя 2014, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Хомсяк писал(а):
в городе действует ограничение 60км\ч, если нету друг знаков.

Ну вот вы все о своем, о "погонять", а я вам о безопасности:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Хомсяк писал(а):
Велодорожка через каждые 100 метров обозначена значком велосипеда, и стрелками - направления движения.

Это просто рисунки. Я завтра там нарисую человечков, причем мальчиков налево, девочек направо, вы будете придерживаться таких рисунков? Весело

Велодорожка должна быть обозначена знаком.
Или ВелоПешеходная дорожка должна быть обозначена знаком.

Хомсяк писал(а):
Дёмин вроде говорил, тот кто эту дороги создал.

Демин молодец что инициировал постройку этой замечательной трассы, но он не ЦАРЬ и не БОГ. А значит пока руководствуемся только ПДД.

Хомсяк писал(а):
я намеренно не хочу никого сбивать, но вдруг не успею оттормозится....

Тем самым нарушите пункт 10.1 ПДД, и запись с вашей камеры будет скорее всего не в вашу пользу.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Хомсяк
Сообщение  03 Ноя 2014, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

mone_57, а то есть на авто дороге нарисованные знаки с ограничением скорости, с обозначением движения в полосе (прямо налево направо) - это ты нарисовал что бы всех запутать? Смешно
10.1 - При движение других машин - нужно учитывать движение своей машины.

То есть велосипед это человек? УХУУУ я еду на человеке.... если ехать на веле со скоростью 5 км\ч то можно не удержать равновесие и свалиться прямо на голову пешехода...
Как то во всех культурных странах европы - велодорожка - это велодорожка, и никто кроме велосипедистов по ней не ездит, тем более не ходит.

Нафига тогда её назвали велодорожкой? назвали бы новый тратуар вокруг озера, я бы тогда тут не вякал и не вонял, а ездил дальше по лесу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Ноя 2014, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Хомсяк писал(а):
Нафига тогда её назвали велодорожкой?

Самое главное в чем вы ошибаетесь: А ее и не назвали так.
Вы были на открытии? Значок получили? Это "Вело-Лыже-Роллерная трасса".

Хомсяк писал(а):
а то есть на авто дороге нарисованные знаки с ограничением скорости, с обозначением движения в полосе (прямо налево направо) - это ты нарисовал что бы всех запутать?

Вам нравится ерничать и не нравится читать ПДД.
Знаки ограничения на асфальте, стрелки на асфальте - это все дорожная разметка.

Вы особо не обижайтесь на меня.
Все ваши вопросы я задал лично ответственным лицам за эту дорожку.
Лыже-роллеры - это обязательно для них, а значит скорее всего у дорожки будет статус "ВелоПешеходная".

Хомсяк писал(а):
10.1 - При движение других машин - нужно учитывать движение своей машины.

Придумали сами?

Хомсяк писал(а):
То есть велосипед это человек?

Придумали сами?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  03 Ноя 2014, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

У меня нет велосипеда. В районе парка если гуляем, то пешком...

В данном вопросе полностью на стороне велосипедистов.
В нашем городе слишком мало мест, где человек на двух колесах может спокойно и в свое удовольствие покататься. Можно даже сказать, что их нет.
Сделали единственную трассу и тут хотят подвинуть, при том, что пешеходам то есть из чего выбирать.

Да, вокруг озера прогуливаться очень приятно, кто бы спорил. И бобиков выгуливать, вероятно, замечательно.
Наверно, лучше чем в других местах...
Только вот, у тех же велосипедистов нет других мест, просто напросто. Особенно если выбить из головы, что велосипедисты - это исключительно взрослые люди с кучей свободного времени.
ОДНА специальная дорожка на город, но и на ней они вынуждены чувствовать себя лишними и постоянно опасаться, как бы на кого не налететь.

До тех пор, пока у нас люди не начнут хоть немного входить в положение других, ничего путного не получится.
А потом эти же пешеходы, которые до упора усираются на тему своих прав, выискивая малейшую зацепку, только чтобы не дать велосипедистам нормально покататься... пойдут оформлять какую-нибудь бумажку и будут выть уже на формализм в исполнении других людей, которые откажутся даже в самой малости пойти навстречу, вопреки здравому смыслу.

Самое главное, что от разделения велосипедистов и пешеходов, которое попытались хоть в каком-то виде сделать, выигрывают все.

Другими словами, проблема только в одном.
На данный момент то, что сделали для велосипедистов, очень нравится пешеходам. И последним строго пофиг на всё, кроме своего "хочу".

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Ноя 2014, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Я кстати тоже на стороне велосипедистов.
Но практика показывает что этой дорожке лучше быть "ВелоПешеходной".
Меньше будет проблем.

Кстати я не совсем прав, есть горизонтальная дорожная разметка 1.23.3 (появилась в ПДД с 8 апреля 2014 года)
Но что она без дорожных знаков?
И кстати эта разметка не означает только "велодорожка"
1.23.3 - обозначает велосипедную дорожку, велосипедную сторону велопешеходной дорожки или полосу для велосипедистов;

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

-lis- писал(а):
На данный момент то, что сделали для велосипедистов, очень нравится пешеходам. И последним строго пофиг на всё, кроме своего "хочу".

Ну давайте еще раз про "сделали для велосипедистов"... ну кто это сказал?
Трасса Вело - Лыже - Роллерная!!!

Фото взято тут:
http://vk.com/velozhuk?z=photo-49144301_343260067%2Fwall-49144301_8716

Я кстати удалюсь временно из беседы до появления новой информации, ну там может знаки поставят, указы выпустят, или еще чего )))
Моя позиция такая: "Нет знаков - это не вело и не велопеше дорожка". Пока это недоделка.
И тот кто совершил ДТП на ТС - на том больше вины.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Хомсяк
Сообщение  03 Ноя 2014, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

-lis-, спс за поддержку.

mone_57, извини за агрессию с моей стороны, просто я не понимаю зачем её надо было вообще делать - если звучат слова, да она вообще не велосипедная ( кстатти вело -лыжо -роллерная - тоже не подразумевает то что по ней должны ходить с собаками и колясками)

Я ничего против не имею тех кто был в моем видео выше (я выбрал самое спокойное) - это адекваты!!! я могу сделать подборку неадекватов, кто идёт в 4-6 занимая всю дорогу, и не хотят уступать велосипедисту, хотя им есть куда подвинутся, в отличие от велика, которому кроме как резко тормозить ничего не остаётся.

А по поводу скорости - так на спуске, не крутя педалей найнер с 110 килограмовым наездником развивает скорость в 45 км\ч - НЕ КРУТЯ!!! а трасса сделана так - что после спуска сразу резкий поворот, да на ней вообще везде резкие повороты - и не знаешь что за ним. так что теперь ходить рядом с велосипедом, а не ехать? боясь что кто-то догадается идти в 4 по всей ширине дороги в крутой поворот?

Я только за то что-бы люди ходили в выделенной им полосе, или уходили на неё при приближении велика. И что бы КАТЕГОТИЧЕСКИ ходили с собаками на поводках. СОбаки -еще хуже детей, в последний момент бросаются под колёса, особенно мелкая хрень карманная... их вообще как то не жалко, только велосепедист упадёт и раздерет себе все руки и ноги об асфальт и испачкается в крови и г. от этой собачки, намотавшейся на покрышку.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

П.С. на открытие не был, т.к. были госэкзамены... да и я так фотки посмотрел - и понял что трассу открывали забегом Смешно Плакать
П.с. А вообще трасса - это спортивное сооружение, которое подразумевает за собой высокий уровень опасности.
Я бы своего ребёнка не повёл туда гулять... зачем рисковать? есть верхняя дорога, на которой спокойно и есть лавочки.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Единственно что думается - поставить гудок от тепловоза и лампочки люимен так в тысяч 5. что бы пешики быстро передумали по ней гулять Смешно
или просто знали своё место на ней, которое для них выделили, которого в полне достаточно для прогулки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  03 Ноя 2014, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Цитата:
Ну давайте еще раз про "сделали для велосипедистов"... ну кто это сказал?
Трасса Вело - Лыже - Роллерная!!!

В данном случае под понятием "для велосипедистов" подразумевалось, что "не для пешеходов". Лыжники и роллелы условно мной приравнены к велосипедистам.

mone_57 писал(а):
Но практика показывает что этой дорожке лучше быть "ВелоПешеходной".
Меньше будет проблем.

Можно с этого места подробней?
Просто лично мне не очень понятно, как место, где можно "погонять" (с учетом существующих размеров трассы) может быть безопасно совмещено с местом, где можно "погулять"?
Кстати, Вы учитываете, что в парке нынче запрещено знаками на велосипедах ездить?

Оставьте людям возможность хоть где-то покататься нормально.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  03 Ноя 2014, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

-lis- писал(а):
Кстати, Вы учитываете, что в парке нынче запрещено знаками на велосипедах ездить?

Хотите смешную историю про эти знаки?
Рисовал их я, и рисовал как в ПДД - в красном кружке велосипед.
Но вот работникам парка показалось что такой знак ничего не запрещает и они красной изолентой его "перечеркнули", и не только его Весело
Т.ч. теперь это просто рисунок и относитель к нему просто как к взыванию к совести, а не к правилу.

Хомсяк, прилепи пожалуйста опрос: "Какой вы хотите видеть дорожку"
- Пешеходной
- ВелоПешеходной
- Велосипедной

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  03 Ноя 2014, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

А по поводу трассы еще один момент.
Сейчас она замкнута. Для пешеходов этот факт практически не добавляет никаких бонусов, особенно, если сравнивать с пользой/удобством для велосипедистов/лыжников/роллеров.


Последний раз редактировалось: -lis- (04 Ноя 2014, 1:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Раменском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты