Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Раменском. Обсуждение.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Какой вы хотите видеть дорожку
Пешеходной
9%
 9%  [ 9 ]
ВелоПешеходной
23%
 23%  [ 21 ]
Велосипедной (роллерно, лыжной)
67%
 67%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 91

korsar71
Сообщение  09 Ноя 2014, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Цитата:
Новое видео.

Наши люди неисправимы,создавать проблемы там где не следует это у нас в крови. Пару-тройку поворотов очень даже а случись что(помеха),улетаешь.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  09 Ноя 2014, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Световое оборудование куплю в ближайшее время. Думаю ещё про зимние покатушки, но это уже в другую тему пойду почитаю.

Все световые приборы считаю необходимыми. Просто раньше не катал по темени, не требовались.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  09 Ноя 2014, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

dj-blazzzer, это все таки тема про велодорожку, поэтому свет обсуждать надо в другой теме. Объясню кратко про фару. Я не рассматриваю асфальт, ибо китай фара со своим направленным лучом там будет работать нормально, в лесу все наоборот. Опытные катальцы используют 2 фары, одна на ближний/средний свет и вторая китай-дальнобой или на шлем ставят. Я катал на нескольких ночных покатушках и там китай фары очень плохо себя показывали, ну если конечно не 10 км/ч плестись. А так почитай спец форумы и истина к тебе придет Подмигивание

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dj-blazzzer
Сообщение  09 Ноя 2014, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2010
Репутация: 43.4

Лена-Зайка, так во-первых у меня фара не с одним светодиодом, во-вторых доработка из козырька с отражающей поверхностью дает отличную засветку вниз , тоесть ближний свет.

_____________________________
.....................................................................
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  09 Ноя 2014, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

dj-blazzzer, так никто и не говорил про один светодиод. Любую китай фару можно доработать и она будет светить нормально, но надо менять отражатели и главное перепаять плату, я например это сделать не могу и купил сразу фару, да и знакомые сделали также. Почитаю про китай фары, здесь у товарища под ливнем перестала работать, у другого сдох аккум, зимой быстро разряжается и т.д. Навязывать ничего хочу, у каждого своя специфика использования фару. Если остались вопросы, то давай в другую тему.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  10 Ноя 2014, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

ZN_Alien, посмотри фотки того лета в теме про озеро борисоглебское... оно летом было до самой нижней точки велодорожки (где самый крутой спуск и поворот)
поэтому где все перерыто - было под водой. а щас там на кросачах и квадрах гоняют.
скорее всего озеро подымется и будет по краям велодорожки.а может и затопит ее.
роллеры махают сильно. но предугадать поведение оч легко или если он занял всю полосу - то при бибиканье они двигаются в отличии от пешиков.

был вчера случай.. хотел морду мужику и его бабе разбить. но удержался.
значит лечу после спуска . а там 2 козы и 1 мудозвон четко посередке идут...
я значит би би би би би ..пшшшшшшшшшшшшшшш (с 40 до 0)

я им - "уходите с дороги" без мата. а мужик мне - "объедешь бл☆" -
я бы не против объехать... было бы где... наверно по воздуху... хорошо что я эту реплику услышал дома на записи, а то бы точно подсиделом промеж глаз саданул бы обоим.


Последний раз редактировалось: Хомсяк (10 Ноя 2014, 8:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  10 Ноя 2014, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Хомсяк, терпимее надо быть к людям! Кто и где запрещал им ходить по этой дорожке? Как вообще понять, что ты на какой-то опасной дорожке если вдруг зайдешь на нее не с "парадного" а внутри парка, где она кучу раз пересекает пешеходные дорожки? А если это 3 пьяных тела? А если дети? А если собака выбежала?
И никто из вас не хочет подежурить и набить морду велосипедистам кто едет под знак запрещающий движение велосипедов при входе на "верхнюю" дорожку в парке?

И вообще, гонять на скорости сметая на своем пути опасно для головы Подмигивание по себе знаю. На лето к бабушке в деревню возили меня и там повадились ночью с соседней деревни пацаны на мотоциклах летать: вжух-вжух туда сюда по пол ночи. Как то это подзадолбало местного дедка, а он воевавший был и с глупцой немного. Так что он сделал - налил на дорогу бензина с маслом и подкараулил типов этих. Смотрит едут, поближе подпустил и поджек дорогу. Жертв не было, но говорят сильно труханули ребята. Блаженному этому объяснили что ненадо так, он покаялся и пообещал так не делать, но и попросил не жужжать по ночам. Разошлись миром, местные же все жить еще вместе..... потом подзабылось и все началось по новой. А в одну ночь кто-то взял и трос натянул на уровне шеи... Долго потом искали кто, да что и почему, только парень попавший на этот рос так и ходит хромой - улетел у кусты, повредил колено, где-то с год оно у него заживало... Конечно там только скорая и та за 12км, но и тут если псих какой чего нятянет или масло разольет и улететь в кусты, то может и несразу найдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  10 Ноя 2014, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Konty668,
1. Я совершенно спокоен.
2. Людям запрешено ходить по велосипедной части, каждые 100 метров есть обозначение велосипеда. для них есть узкая полоса, по которой адекватные пешеходы и ходят...
3. Адекватные люди при звонке и накрайняк визге тормозов - хотя бы обернутся... или уйдут. - я на таких ничего не говорю,
А те кто идёт занимая ВСЮ полосу 4 МЕТРА ДОРОГИ в 3м!!!!! это не люди, а куски говна, жидкого причём. они совершенно плюют на других людей.
А там между прочим ездят роллеры дети - у которых скорость под 15км\ч на спусках точно. и как ему тормозить перед такими телами? идти на таран? я сомневаюсь что они смогут быстро оттормозится....
4. Гонять? я на горном велике, а не на шоссере, вот на шоссеере когда будут ехать 50-60 км\ч - как им тормозить? у них тормоза намного слабже... не будет тормозного пути в 2 метра.
иди ехать со скоростью 5 км\ч что бы не обгонять гуляющих пешиков? Улыбочка))

я вообще Удав на дорожке (змея такая, спокойная, спокойная) - вот если нервный кто выйдет на дорожку - то думаю драке не миновать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  10 Ноя 2014, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Хомсяк, так вот прям и запрещено выходить? Потому что там велосипед нарисован.... Ну да, с 60ти км/ч сложно будет тормозить Весело особенно под горку и по маслянной луже.

Добавлено спустя 55 секунд:

Хомсяк писал(а):

был вчера случай.. хотел морду мужику и его бабе разбить. но удержался.
значит лечу после спуска . а там 2 козы и 1 мудозвон четко посередке идут...


Хомсяк писал(а):
потом сглазил и 5 кругов попадались одни кегли, бессмертные.
Одно дурочку даже задел рулём, хорошо что её сумку, думаю ей понравилось...


удав детектед. Весело


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (10 Ноя 2014, 10:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Ноя 2014, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Konty668 писал(а):
терпимее надо быть к людям! Кто и где запрещал им ходить по этой дорожке? Как вообще понять, что ты на какой-то опасной дорожке если вдруг зайдешь на нее не с "парадного" а внутри парка, где она кучу раз пересекает пешеходные дорожки? А если это 3 пьяных тела? А если дети? А если собака выбежала?
И никто из вас не хочет подежурить и набить морду велосипедистам кто едет под знак запрещающий движение велосипедов при входе на "верхнюю" дорожку в парке?

Правильная позиция.
Надо быть терпимее.
Хомсяк писал(а):
хорошо что я эту реплику услышал дома на записи, а то бы точно подсиделом промеж глаз саданул бы обоим.

Ну вот накажет вас судьба/космос/бог за такие слова и вы попадете обязательно в такую ситуацию... Вы же добрый человек на сколько я помню по ОС )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  10 Ноя 2014, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

И главное один такой нервный, а потом все велосипедисты страдают Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  10 Ноя 2014, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

numizmat_zhuk, чем страдают другие? Да они страдают, от тупорылости некоторых индивидумов - пешеходов.

Я же никого не ударил, не обзывал, я держусь - или терпимее быть - это когда тупо наплювать на всё и просто сшибать народ молча и думать - о какой я терпимый Улыбочка))

mone_57, то есть мужик пешеход лет 30 был прав - то что его курица жена шла ровно чётко по серёдке и еще какая то баба и он - занимая в 3м 4х МЕТРОВУЮ дорогу? и при звонке и торможении даже не оглянутся, и с просьбой УХОДИТЕ с дороги - вякнуть ОБЪЕДЕШЬ? а где объезжать если они всю полосу умудрились занять?

mone_57, Я добрый. но когда я показываю видео полное жене\родителям\ и тёше с зятем = они долго возмущаются тупорылостью пешиков, и говорят - да как ты вообще можешь ездить, откуда столько нервных клеток у тебя лишних? Улыбочка))

Я потом обязательно как время будет сделаю подборочку из казусов на дороге.

П,С. новая цель сделать 32 круга = 100 км Улыбочка
15 получились нормально. средняя скорость 24.5 за 48.5 километров. 3 остановки - подкачать колесо, поговорить по телефону и остыть от сильного нервяка после почти закатывания бабушки в асфальт Улыбочка Потом кончалась вода (1.5 литра в гидраторе) и захотелось хавать.

Думаю если залить 3 литра + взять 2 банана, то за 4,5-5 часов реально будет проехать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dj-blazzzer
Сообщение  10 Ноя 2014, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2010
Репутация: 43.4

Хомсяк, вози с собой пневмо гудок, и если не отходят , то сигнал им прямо в уши.

_____________________________
.....................................................................
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bocman
Сообщение  10 Ноя 2014, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Хомсяк, дорога-то для шоссеров и прогулочных байков, зачем она вообще МТБшнику? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dj-blazzzer
Сообщение  10 Ноя 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2010
Репутация: 43.4

Bocman, для велосипедов дорожка, а какой вел уже не важно)

_____________________________
.....................................................................
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Раменском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты