Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Раменском. Обсуждение.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Какой вы хотите видеть дорожку
Пешеходной
9%
 9%  [ 9 ]
ВелоПешеходной
23%
 23%  [ 21 ]
Велосипедной (роллерно, лыжной)
67%
 67%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 91

Хомсяк
Сообщение  03 Ноя 2014, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Да... трасса кольцевая, очень хорошая.
Думаю следующим летом по любому уже соревнования на ней будут проводить.
Тренироваться на ней тоже хорошо, прямые, подъемы, крутые спуски...

Но покалечится на ней много народу... особенно на повороте у старой лодочной станции и спуске от Брисоглебоского дворца спорта, скорость огромная, а поворот узкий, сносит на бордюр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Ноя 2014, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

mone_57 писал(а):
Хотите смешную историю про эти знаки?
Рисовал их я, и рисовал как в ПДД - в красном кружке велосипед.
Но вот работникам парка показалось что такой знак ничего не запрещает и они красной изолентой его "перечеркнули", и не только его Весело

Кстати, может быть это не такая уж и смешная история.
Ведь при входе в общественные места устанавливают не знаки из ПДД, для установки которых необходимо наличие определенных условий.
Да, есть свои запреты, штрафы и правила пользования, которые схематично красуются на видном месте.
А вот по поводу всяких велодорожек/велопешеходных дорожек в ПДД есть отдельные пункты и предписания по их условному обозначению.

mone_57 писал(а):
Я кстати удалюсь временно из беседы до появления новой информации, ну там может знаки поставят, указы выпустят, или еще чего )))
Моя позиция такая: "Нет знаков - это не вело и не велопеше дорожка". Пока это недоделка.

А разметка уже не катит что ли? Абсолютно четко обозначены с ее помощью полосы для велосипедистов и направление. Причем, да, судя по видео, есть участки, с узкой полосой, которой могут пользоваться и пешеходы (без разметки 1.23.3), а есть только для велосипедистов (обе полосы широкие и с разметкой 1.23.3).
Мне казалось еще и знак 4.4 где-то стоял, но не стану утверждать наверняка.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  04 Ноя 2014, 4:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Я вот только не оценил момента где она с односторонней в двухстороннюю переходит. А так Хомсяк более чем гуманистичен при проезде по ней, судя по видео. Да вообще, с какого она в большей степени односторонняя?!?!?!?!

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  04 Ноя 2014, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

-lis- писал(а):
А разметка уже не катит что ли? Абсолютно четко обозначены с ее помощью полосы для велосипедистов и направление.

Про эту разметку писал выше. Без знака она скорее всего ничто.

Давайте попробуем сформулировать общий вопрос.
О чем собственно спор?

И вот такой еще вопросы:
1. велосипедист устал и решил спешится, ну не взял он пригорок, как ему поступать? Он имеет право пешком подняться на пригорок?
2. Роллер и лыже-роллер по ПДД считаются пешеходами, они могут находиться на дорожке?
3. не решит ли ситуацию с травматизмом ограничение скорости в 15 км/ч?

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

-lis- писал(а):
Ведь при входе в общественные места устанавливают не знаки из ПДД, для установки которых необходимо наличие определенных условий.

Но все забывают что велосипедист является водителем ТС. Вот это надо хорошо помнить, с совковых времен считалось что велосипед это развлекуха, можно пьяными, можно что угодно...
На въездах в парки для автомобилей вешают знак "кирпич" а не схематичные рисунки.
Вот и для велосипедистов необходимо вешать свой знак, а не картинки.
Хотим жить как в Европе, а правила не признаем.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Groove писал(а):
Да вообще, с какого она в большей степени односторонняя?!?!?!?!

О! Замечательный комментарий!
Еще вопрос:
кто хуже, пешеход гуляющий по дорожке или велосипедист на встречке той же велодорожки? Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  04 Ноя 2014, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mone_57 писал(а):
Смысл ругаться на пешеходов? Ну разве что только на тех кто по встречке идет.
По названию трассы "Вело-Лыже-Роллерная" мы делаем вывод, что на ней разрешено движение роллеров. А они по ПДД пешеходы. И мамаши с колясками тоже пешеходы.
Неправильный вывод "мы делаем!" Правильный звучит так - это спортивный объект, роллеры, велосипедисты и лыжники - спортсмены и находятся на ней по прямому ее назначению, а мамашки с колясками и собачники на спортивный объект для прогулок забредать не должны. Вы же не требуете в плавательном бассейне, чтобы вам сдали лодку в прокат, чтобы ребенка покатать по водичке, например.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  04 Ноя 2014, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

mone_57 писал(а):
1. велосипедист устал и решил спешится, ну не взял он пригорок, как ему поступать? Он имеет право пешком подняться на пригорок?
2. Роллер и лыже-роллер по ПДД считаются пешеходами, они могут находиться на дорожке?

С одной стороны, почему бы не обсудить все эти тонкости, формальности и бесконечное количество частных случаев.
С другой, для меня это сродни той ситуации, когда муж с женой на кухне поругались на тему, кто должен мыть посуду, а потом затаскали друг друга по судам с адвокатами и прочей атрибутикой, с целью разрулить вопрос.

Мне кажется в данном случае совершенно излишне изучать столь придирчиво буковки, написанные иной раз далеко не идеально.
Построили спортивный объект. Альтернатив в городе нет. Пусть люди катаются.
Если ты спешился или надо пройти с коляской, если еле ковыляешь на роликах или просто пешеход... просто помни где ты и не создавай помех остальным (держись обочины, отходи при возможности, не злоупотребляй присутствием на трассе и т.п.)

Однако даже на видео видно, как идут по центру, идут не по полосе для пешеходов, а по полосе для велосипедистов... при этом даже не пытаются отойти и следить за ситуацией. Ну бред же.

К слову, у меня велосипеда отчасти потому, что у нас негде нормально покататься, чтобы безопасно и не очень далеко от дома. Не отказалась бы, чтобы была возможность доехать, например, до нужного места в городе, припарковаться поблизости и вернуться домой (сейчас по дорогам страшно, по тротуарам пешеходам мешаешься... в общем, одно расстройство).

Роллерам еще сложней, потому как в разы чувствительней они к качеству дорожного покрытия. Мы семьей приходили покататься на площадку у озера. Сейчас кроме построенной трассы тоже некуда больше.
Понятно, где-нибудь на набережной в Москве в разы более офигенно... но никому ведь не надо объяснять в чем проблемы?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Ноя 2014, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

-lis-, с коляской не надо лезть на спортивную дорожку. Там коляске не место. Спешившийся велосипедист остается спортсменом и понимает, что надо делать, чтобы не мешать остальным спортсменам и не пострадать самому. Или, на худой конец, должен понимать. Не надо гулять по трассе, вот и вся недолга!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  04 Ноя 2014, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

В Европе велодорожки прекрасно совмещены с пешеходными. Одна половина покрашена в красный цвет - это для велосипедов, а другая половина, просто асфальт, - для пешеходов и мам с колясками. И все довольны.
Правда, у меня тут в Соколове казус случился. Я шла по пешеходной и сама не заметила, как на вело вышла. Сзади едущий велосипедист мне даже не сигналил, он меня просто объехал. Я успела извиниться, на что он мило улыбнулся и сказал, что ничего страшного. Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Ноя 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

MajorQ писал(а):
-lis-, с коляской не надо лезть на спортивную дорожку.
Согласна. Но объясню, почему оставила "лазейку".
Например, когда сломали мост в парке и сделали "временный", добраться до детской поликлиники с ребенком и коляской стало очень нелегким занятием. И так то - полоса препятствий, а с теми лестницами, да еще если в холодное время года, когда скользко... Обходить - да, вариант. Однако далеко и бывают разные обстоятельства.

В общем, если в реалях существующей заботы о людях, кому-то потребуется пройти небольшой участок по краю трассы, я это пойму.

Если речь идет о "гулять" по дороге с коляской. То тут да, может быть только позиция "не надо лезть".

zenitka писал(а):
В Европе велодорожки прекрасно совмещены с пешеходными.

В Чехии и из одного городка в другой часто можно добраться по велосипедной широкой дорожке, которая идет параллельно автомобильной и отделена от нее полосой с травой и кустарниками. Но мы в России.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  04 Ноя 2014, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Надо подкинуть масла в огонь Улыбочка Рассмотрим такой вариант: ребенок лет 5-6 едет на велосипеде или учится кататься на роликах, но он обычно с родителями, которые могут быть на веле/роликах, но обычно они идут пешком рядом, для подстраховки чада. Таким можно на объекте находиться или учиться надо около дома?

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Ноя 2014, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MajorQ писал(а):
Правильный звучит так - это спортивный объект, роллеры, велосипедисты и лыжники - спортсмены и находятся на ней по прямому ее назначению

А мне кажется что это не спортивный объект, а часть транспортной системы для пешеходов и велосипедистов, что будем со мной делать? Весело
Единственный тогда выход - это не придавать ей статуса велодорожки или велопешеходной дорожки, а пусть это будет "Спортивный объект". Но его эксплуатация накладывает тогда очень много ответственности на организаторов, ведь тут уже не будет работать самоорганизация, тут уже нужны заборы, ограждения, ловушки, отбойники, следящие за трассой... утопично )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  04 Ноя 2014, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка писал(а):
Надо подкинуть масла в огонь Улыбочка Рассмотрим такой вариант: ребенок лет 5-6 едет на велосипеде или учится кататься на роликах, но он обычно с родителями, которые могут быть на веле/роликах, но обычно они идут пешком рядом, для подстраховки чада. Таким можно на объекте находиться или учиться надо около дома?
Ребенка 5-6 лет учить кататься на спортивной трассе? Оригинально! Чего бы его с таким подходом не учить плавать сразу во взрослом бассейне с 2-мя метрами глубины? И будущих водителей надо сразу на дороги выпускать, минуя первое занятие на автодроме, ага. Вот веселуха будет!

mone_57 писал(а):
MajorQ писал(а):
Правильный звучит так - это спортивный объект, роллеры, велосипедисты и лыжники - спортсмены и находятся на ней по прямому ее назначению

А мне кажется что это не спортивный объект, а часть транспортной системы для пешеходов и велосипедистов, что будем со мной делать? Весело
Единственный тогда выход - это не придавать ей статуса велодорожки или велопешеходной дорожки, а пусть это будет "Спортивный объект". Но его эксплуатация накладывает тогда очень много ответственности на организаторов, ведь тут уже не будет работать самоорганизация, тут уже нужны заборы, ограждения, ловушки, отбойники, следящие за трассой... утопично )))
Вам может казаться, что угодно, но ее внятно назвали вело- лыже- роллерной дорожкой, а не частью транспортной системы для пешеходов и велосипедистов. По ней не предусматривается сквозного прохода или проезда, это круговая трасса. Вы же не рассматриваете беговую дорожку на "Метеоре" как часть транспортной системы. И статус велопешеходной дорожки ей пока никто не присваивал, насколько я понимаю. Заборы, ограждения? Все, на что фантазия готова, лишь бы оправдать дурных пешеходов, лезущих, куда их никто не звал? Может еще лыжню зимой огораживать?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  04 Ноя 2014, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MajorQ, у Метеора есть свой статус - спортивный объект. Стадион за забором, есть охрана, смотрящие и тд.
Что по вашему запрещает пешеходу находиться на данной дорожке? По пунктам пожалуйста.
Вот я и предлагаю не гнобить пешеходов пока у дорожки нет статуса.
Будет вело - отлично.
Будет велопеше - ну не плохо.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Chirk
Сообщение  04 Ноя 2014, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Да неужели зимой планируется освещённая лыжная трасса? Не верю, затопчат ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  04 Ноя 2014, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Лыже-роллеры, а не лыжники и роллеры.
Просто имейте в виду.

Но лыжные организации имеют виды на эту трассу зимой. Да и проще выйдет лыжню накатать школьниками, чем чистить до асфальта велосипедную часть.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Раменском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты