Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Любовь к Богу. Любите ли вы Бога и как это в действии? Как проявляется любовь к Богу? Ваша любовь к Богу.
На страницу «  1, 2, 3  »
Алмора
Сообщение  24 Окт 2014, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

ramennchanin писал(а):
или шаурму бездомным купили

чтоб быстрее умерли от поноса?

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Karjalajnen
Сообщение  24 Окт 2014, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ezhik писал(а):
А, ну привет Евангельские Христиане, они же баптисты

Не факт. К евангелистам себя относят не только баптисты, но и практически все протестантские деноминации, как то: лютеране, адвентисты седьмого дня, пятидесятники и неопятидесятники (харизматы) и т.д.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  24 Окт 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Karjalajnen писал(а):
Ezhik писал(а):
А, ну привет Евангельские Христиане, они же баптисты

Не факт. К евангелистам себя относят не только баптисты, но и практически все протестантские деноминации, как то: лютеране, адвентисты седьмого дня, пятидесятники и неопятидесятники (харизматы) и т.д.


Верное замечание, спасибо.
Но вот пошерстил в сообщениях топикстартера, там есть и такое: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2110148#2110148
"Евангельские Христиане - Баптисты:"
и
"Христиане веры Евангельской, Пятидесятники, ОЦХВЕ."

Цитата:
харизматы

А харизматы клёвые! Вводят себя в такое состояние, что начинают лопотать налево и направо, и говорят, что на них Святой Дух сошел и за них говорит Смешно


Последний раз редактировалось: Ezhik (24 Окт 2014, 15:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  24 Окт 2014, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

ramennchanin писал(а):
это сайт не мой, а подходит для начинающих христиан.

А что есть "начинающий христианин"?
Это такой, который:
- Ой, ну я, вроде бы, христианин, но я только начинаю, поэтому пока пока до конца не уверен, кто я, возможно, просто буддист или типа того.

ramennchanin писал(а):
пошли бы пирожков или шаурму бездомным купили бы...

Да, они только того и ждут, когда им кто-то шаурму купит. До сих пор помню один из тех несчастных взглядов, молящий о шаурме.
У вас такие заработки, у рэпэцэ, что могли бы периодически квартиры нищим покупать, но мало что остаётся с покупки "мерседесов" и строительства шестых храмов, церквей.

ramennchanin писал(а):
и заповеди Его нетяжки

Ничего себе не тяжки. Вы сами-то их читали? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  24 Окт 2014, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
У вас такие заработки, у рэпэцэ,


Вот топикстартер и добился своей цели.
Зашел на форум баптист, а хаят все равно рэпэцэ Смешно

Зато он теперь может сказать "не, мы не эта ужасная рэпэцэ, мы самые правильные и настоящие христиане, записывайтесь на онлайн курс, он у нас даже бесплатный, а не как в этой рэпэцэ все за деньги для мерседесов" Подмигивание

Не знаю, к какой конкретно секте "евангелистов" относится автор, но одна знакомая состояла в "пятидесятниках" и они там платили десятину, т.е. десятую часть заработка. Разумеется, в форме добровольного пожертвования.
Профит, должен сказать, посолиднее, чем у РПЦ, даже при их малочисленности.


Последний раз редактировалось: Ezhik (24 Окт 2014, 15:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  24 Окт 2014, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

ramennchanin писал(а):
Любишь ли ты Бога? В Библии написано, о том, что кто любит Бога - тот исполняет Его заповеди. Нужно кормить и одевать нищих, бездомных, посещать больных и заключенных, принимать странников. Бог есть любовь. Любишь ли ты Бога?

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)


ramennchanin, как ты думаешь, почему обрушилась стена в Софийском соборе в Киеве? Любят ли там Бога? Или это от нелюбви к нему она упала?
http://pyhalov.livejournal.com/344493.html

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  24 Окт 2014, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Ezhik писал(а):
Зато он теперь может сказать "не, мы не эта ужасная рэпэцэ, мы самые правильные и настоящие христиане, записывайтесь на онлайн курс, он у нас даже бесплатный, а не как в этой рэпэцэ все за деньги для мерседесов" Подмигивание

Как Вы умудряетесь пропагандировать веру в своего Иисуса, когда даже внутри христианства идет война между Вами, бабтистами, протестантами и еще черт его знает кем?

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  24 Окт 2014, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Sinkler писал(а):
Ezhik писал(а):
Зато он теперь может сказать "не, мы не эта ужасная рэпэцэ, мы самые правильные и настоящие христиане, записывайтесь на онлайн курс, он у нас даже бесплатный, а не как в этой рэпэцэ все за деньги для мерседесов" Подмигивание

Как Вы умудряетесь пропагандировать веру в своего Иисуса, когда даже внутри христианства идет война между Вами, бабтистами, протестантами и еще черт его знает кем?


1) Я не пропагандирую "веру в своего Иисуса", я лишь защищаю некоторую прослойку людей, относящихся к РПЦ и прошу не вешать на них ярлыки. О проблемах в РПЦ хорошо наслышан и часть критики в ее адрес считаю справедливой. Убеждения других людей я уважаю и свои им не навязываю. Подробно я множество раз отписывал в других темах и повторять тут не буду. И вообще мне очень нравится буддизм.

2) Сам Иисус сказал:
Цитата:
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
Вот, на форум зашел человек и даже конкретные адреса сказал, где искать Иисуса.
Более того, Иисуса можно найти даже в интернете на специальном сайте.
Но я следую указанию - не верю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  24 Окт 2014, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

ramennchanin писал(а):
2. Иисус говорил, что Он и Отец - одно.

Заметьте, Иисус говорил. А его отец нет. Нельзя же быть таким доверчивым, как этот Филипп.

ramennchanin писал(а):
а воплотился Он через деву Марию. Было непорочное зачатие от Духа Святого.

Т.е., если Ваша супруга, мягко говоря, "залетит" не от Вас, а от... назовем это "святым духом", то Вы будете не против?
А ведь, насколько я в теме, у Девы был законный муж, по имени Иосиф. Вам не кажется, что вне зависимости от того, от кого она "понесла", налицо была измена, которая церковью не одобряется? Более того, считается одним из основных грехов.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
PureCitizen
Сообщение  24 Окт 2014, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Ezhik писал(а):
Цитата:
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
Вот, на форум зашел человек и даже конкретные адреса сказал, где искать Иисуса.
Более того, Иисуса можно найти даже в интернете на специальном сайте.
Но я следую указанию - не верю.

То есть в церковь тоже не ходить, там Иисуса тоже не найти?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  24 Окт 2014, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
То есть в церковь тоже не ходить, там Иисуса тоже не найти?

Если Вас туда активно и настойчиво зазывают, то лучше не ходить.
Если же появилась вдруг такая потребность - сами разберетесь, где Бог есть, а где его нет.
Как говорится, trust no one.

Цитата:
Т.е., если Ваша супруга, мягко говоря, "залетит" не от Вас, а от... назовем это "святым духом", то Вы будете не против?
А ведь, насколько я в теме, у Девы был законный муж, по имени Иосиф. Вам не кажется, что вне зависимости от того, от кого она "понесла", налицо была измена, которая церковью не одобряется? Более того, считается одним из основных грехов.


Вы очень поверхностно в теме, но тут я за раменчанина отдуваться не очень хочу.
Хотя было бы лучше, если бы его игнорировали.
Измена есть процесс совокупления с другим мужиком, которого не было. "Прелюбодеяние" в первую очередь - преступление против любви. И не поверивший Иосиф долго думал о том, чтобы ее "сдать", но к нему явился ангел и разъяснил, что почем. Это, конечно, если доверять источнику - Евангелию.

Ну и да, я тоже смотрел эту серию Доктора Хауса Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  24 Окт 2014, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

ramennchanin писал(а):
А вы что, думаете, что бомжами, бездомными, нищими становятся от хорошей жизни.
.

именно. даже исследования делали . пытались вернуть некоторых бездомных к "нормальной" жизни. все равно возвращались к прежней жизни. для многих бездомных это образ жизни и именно для них хорошей жизни, а не в связи каким-то обманом или чем-то другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sinkler
Сообщение  24 Окт 2014, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Ezhik писал(а):
Вы очень поверхностно в теме

В Ваших устах звучит, как похвала - я ни разу в жизни не открывал Библию.
Ezhik писал(а):
Измена есть процесс совокупления с другим мужиком, которого не было. "Прелюбодеяние" в первую очередь - преступление против любви. И не поверивший Иосиф долго думал о том, чтобы ее "сдать", но к нему явился ангел и разъяснил, что почем. Это, конечно, если доверять источнику - Евангелию.

Да? Странно... А у Вашего Торика написано, что даже если я посмотрел в сторону красивой женщины и мысленно ее возжелал, то мое состояние автоматически приравнивается к прелюбодеянию, хотя никакого физического контакта и близко не было.
P.S. Честно сказать, я не смотрел ни одной серии Доктора Хауса, поэтому не совсем в курсе, о чем Вы.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
dmitry1235
Сообщение  24 Окт 2014, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

ТС слишком умный,отвечает в личке только на те вопросы,которые ему выгодны,а на другие просто игнорирует! Очень странный христианин! Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  24 Окт 2014, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Модераторы, лучше сразу закройте эту бесконечную тему, кого любить и как нужно жить. Уверяю вас, никто тут про бога ничего не знает (в том числе и я) и после глубоких рассуждений и умных речей все вернуться к своим баранам и будут жить как прежде Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Любовь к Богу. Любите ли вы Бога и как это в действии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты