Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Любовь к Богу. Любите ли вы Бога и как это в действии? Как проявляется любовь к Богу? Ваша любовь к Богу.
На страницу 1, 2, 3  »
ramennchanin
Сообщение  23 Окт 2014, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2014
Репутация: -9.4

Любишь ли ты Бога? В Библии написано, о том, что кто любит Бога - тот исполняет Его заповеди. Нужно кормить и одевать нищих, бездомных, посещать больных и заключенных, принимать странников. Бог есть любовь. Любишь ли ты Бога?

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)





JGNeMUOJnok.jpg

JGNeMUOJnok.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Окт 2014, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

ramennchanin писал(а):
Бог есть любовь. Любишь ли ты Бога?



А фото в купальнике есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ramennchanin
Сообщение  23 Окт 2014, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2014
Репутация: -9.4

У Бога любовь не такая, про которую вы возможно подумали.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Матф.25:31-40)

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (Лук.10:25-37)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  24 Окт 2014, 6:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

ramennchanin писал(а):
Нужно кормить и одевать нищих, бездомных, посещать больных и заключенных, принимать странников.

То есть, я так понял, обслуживать халявщиков, большинство из которых пришли к своему положению исключительно по собственной дурости?

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DmiN
Сообщение  24 Окт 2014, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Sinkler, а что, логично, эти халявщики в дальнейшем - масса, которой манипулировать не составит труда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  24 Окт 2014, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

По собственной дурости? Тюрьма да сума - эти атрибуты сейчас в России привилегия далеко не по дурости, как правило.
А вообще интересно - человек старается, пишет вроде бы непреложные истины, но вот охота в ответ дрянь какую-либо втетерить. Или послать куда подальше, как минимум . Я и про свою первую реакцию.
Демоны? Или естественная реакциия организма, предполагающего, что за посылом заботы о детях с некоторым отступом пойдет посыл делать взносы в конечном итоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  24 Окт 2014, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Нет, поганца яхве-иегову и его сыночка я не люблю.

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ramennchanin
Сообщение  24 Окт 2014, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2014
Репутация: -9.4

А вы что, думаете, что бомжами, бездомными, нищими становятся от хорошей жизни.

Да, конечно, кто то спился, потерял жилье, кого то обманули на квартиру, кого то жизнь заставила, не к кому идти, так на улице и остался...

Но в Библии есть притча, о богаче, который попал в ад и о нищем Лазаре, который попал в рай после смерти.

Так и мы. У нас многих есть жилье, что кушать, предметы роскоши, а мы бывает о нищих даже и не думаем... Или дадим пару рублей просящему и думаем, что этого достаточно, а на эти деньги даже не купить батон хлеба с водой, яблоками и другими овощами.

Конечно лучше деньги вообще не давать, так как их могут пропить или отнять у них, а лучше самим сходить в магазин и купить пакет еды. Пирожков, шаурму, чай, теплую одежду подать.

Пока вы сами не оказались в ихнем положении - вы мало задумываетесь о них, но с каждым может случиться, что злой день застанет в расплох и окажетесь где нибудь на вокзале или на улице и будете думать, почему же я не помогал нищим, когда мог это сделать.

Будете искать приюты для бездомных или христианские реабилитационные центры...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  24 Окт 2014, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

ramennchanin писал(а):
Но в Библии есть притча, о богаче, который попал в ад и о нищем Лазаре, который попал в рай после смерти.
Да в Библии много чего есть. Вот Вы, как истинн верующий и читавший Библию, ответьте на такой вопрос: про какого бога Вы говорите? Про бога вообще или Христа в частности? И если про Христа, то, согласно Библии, как Вы сами считаете, во грехе ли родился Иисус?

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ramennchanin
Сообщение  24 Окт 2014, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2014
Репутация: -9.4

Sinkler писал(а):
Да в Библии много чего есть. Вот Вы, как истинн верующий и читавший Библию, ответьте на такой вопрос: про какого бога Вы говорите? Про бога вообще или Христа в частности? И если про Христа, то, согласно Библии, как Вы сами считаете, во грехе ли родился Иисус?


1. Библия - слово Божие, священное писание, истина. Вернейшее пророческое слово.

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:15-17)

2. Иисус говорил, что Он и Отец - одно.

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (Иоан.14:8-11)

3. Иисус был до сотворения мира и все Им и для Него создано, а воплотился Он через деву Марию. Было непорочное зачатие от Духа Святого. Он был безгрешным Божьим Сыном, проповедовал на земле, учил, делал добро, основал Церковь, но Его несправедливо осудили, распяли, предали смертной казни, но Он воскрес из мертвых, являлся ученикам, вознесся на небо, воссел одесную Бога, когда то придет за Своей верной невестой - Церковью, будет судить живых и мертвых.





4lNb7q8gurw.jpg

4lNb7q8gurw.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Окт 2014, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ramennchanin, а как насчет заповеди не поминать имя божье всуе? Вы ж через слово"Иисус туда, Иисус сюда..." Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  24 Окт 2014, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

У меня складывается впечатление, что сектантам и иже с ними дали гранты для проведения социальной работы в РФ, о целях которой можно только догадываться.

Вот недавно в городе активизировались Свидетели Иеговы, стоят в разных местах со стендами, раздают какие-то бумажки.
Еще мы все прекрасно помним недавнее мероприятие в парке, где "священник" приглашал всех в шатер "помолиться".
Кого еще и с какой целью к нам занесло?

Чтож. Идем в профиль к раменчанину. А там сайт: http://poiskboga.jesus.net/
Полазил по сайту, а там крайне мало конкретной информации о том, что это за люди вообще.
Но зато есть феерическое:

Такое даже комментировать не хочется, и дико даже для меня, человека, защищающего здесь на форуме религиозных людей.
Подобные проявления интернет-веры я считаю полной профанацией.

Идем дальше, http://www.jesus.net/ - надо же понять, откуда такое доменное имя взялось и кто ему такое предоставил.

Цитата:
Registrant Name: Nathalie TEXIER
Registrant Organization: TOP MISSION
Registrant Street: 8 Rue de Soleure
Registrant City: STRASBOURG

Окей, уже интереснее.

На сайте уже есть ссылки на конкретные "курсы" которые предлагают пройти. Все ясно.
Даже есть очень красиво и дорого оформленная брошюрка в формате pdf.

Можем вернуться на первый сайт и после нехитрых манипуляций находим там

Ну и далее, поковырявшись, выясняем, что первая доза все-таки бесплатная.

Далее читаем:
Цитата:
Jesus.net is a global international network of more than 40 Christian organizations and ministries. We are engaged in evangelism on the Internet.

А, ну привет Евангельские Христиане, они же баптисты. Привет бывшему И.О. Президента Украины, вашему пастору Турчинову!

Википедия:
Цитата:
Принципиальным отличием евангельских христиан является их особое отношение к Библии (и, в первую очередь, Новому Завету) как к единственному абсолютно авторитетному источнику для веры и жизни...

Ну окей, я бы даже сказал, что в этом есть здравое зерно. Только вот разговаривать неудобно с человеком, у которого вместо мозга цитатник.

Но вот раз есть такой авторитет у Нового Завета, то вспоминаем, что основная суть учения Христа изложена в Нагорной Проповеди, то почему игнорируется следующее:
Цитата:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас (Матф. 7:6)

Так, значит, у нас единственно абсолютно авторитетный источник - это не весь Новый Завет, а только те части, которые применимы в удобном контексте?

И вопрос. Учитывая вышесказанное, ramennchanin, какого хрена ты тут делаешь? Здесь обитают люди, которых это точно не заинтересует, ибо сюда заходят за другим, а те кто ищут - находят и так.
Справедливости ради, я думаю, многие форумчане, в том числе и ярые атеисты, со мной согласятся, что тут нет представителей РПЦ, столь грубо и явно пропагандирующих православие и зазывающих людей в храмы молиться.

Единственно возможный эффект от этой писанины на форумах: раздражение и увеличение уровня ненависти по отношению ко всем верующим и религиозным конфессиям. Добро это, или зло?

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:

PS: И, да, с 2015 года вся эта онлайн-деятельность станет нелегальной Весело

И, ой, а почему там Украина? Смешно Снова привет Турчинову!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  24 Окт 2014, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Ezhik, точняк!

+кому надо - стучат, и им отворяют. Это факт

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ramennchanin
Сообщение  24 Окт 2014, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2014
Репутация: -9.4

Какую то муть вы написали сверху про сайт - это сайт не мой, а подходит для начинающих христиан.

Вы бы лучше чем велико-умствовать, пошли бы пирожков или шаурму бездомным купили бы...





USbub-nWqhI.jpg

USbub-nWqhI.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  24 Окт 2014, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ramennchanin писал(а):
Какую то муть вы написали сверху про сайт - это сайт не мой, а подходит для начинающих христиан.

Вы бы лучше чем велико-умствовать, пошли бы пирожков или шаурму бездомным купили бы...
Интересно, у Вас на всё один ответ: "вместо того, чтобы че-то там, делайте то-то там"?
Вот мы и встретили на форуме тот самый тип верующих, от которых тошнит некоторых здешних завсегдатаев...

Я не говорил, что сайт - Ваш.
Я просто попытался разобраться, кто Вы, кого представляете, и зачем тут.
Откуда, так сказать, ноги растут.

Насчет пирожков бездомным, у нас с ними свои договорные отношения, сами разберемся. И едой помогаю, и интернет-кабель если что бесплатно переобожму...
А вот Вам действительно следует вместо интернет-профанации (или провокации) заняться реальной помощью нуждающимся, а не искать в свою организацию очередных последователей через интернет.
Интерес может появиться только через положительный пример: люди увидят, что Вы делаете что-то хорошее, и потянутся к Вам.
Постить картинки в интернете, проводить опросы и заниматься прочей чепухой, это, как я уже сказал - полная профанация и приводит лишь к раздражению.

Вы и ваши сообщения тут ничего не стоите, потому как за ними не стоит абсолютно ничего. Только слова из известной всем книги и с которой многие итак знакомы.
Цитата:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
- знаете, откуда эти слова?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Любовь к Богу. Любите ли вы Бога и как это в действии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты