Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокол колес
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
numizmat_zhuk
Сообщение  10 Ноя 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Во дворе у нас стояла восьмерка. 161 регион. где-то трое суток орала сигнализация у нее, хозяин как-то не замечал. В итоге кто-то проколол все 4 колеса, и отломил зеркало.
Машина простояла еще дня 3 после этого.
Интересно, как помогли проколотые колеса и сломанное зеркало если машина как стояла так и стояла и орать перестала наверное только из-за того что аккумулятор сел?
Конечно сига орущая по ночам плохо, но какой смысл уродовать машину при том что она орать от этого не перестала... Вместо того чтобы пройтись по подъездам и сообщить хозяину и после этого спать спокойно люди предпочли "заработать" на уголовную статью.
Получается что в этом дворе как минимум 2 дурака - один сигу починить не может, а второй без всякого смысла уродует чужое имущество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stepanu4
Сообщение  11 Ноя 2014, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2014
Репутация: 0.1

Shapo4ka писал(а):
У меня сегодня зеркало выдрали! Машиной сбить его не могли- я стояла крайняя в парковочном кармане, справа (где выбито зеркало) бордюр и зеленая полоса. Причем!!! сам держатель зеркала (или как его правильно) на месте, выковыряли саму зеркальнуб стекляшку, которую я нашла в луже в 10 метрах от машины. Вся треснутая. Грустно Ну вот нахрена????!!!

Я даже не удивлен. Народ к "попаскудить" более творчески и серьезно относиться чем к хорошим и благим делам

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

numizmat_zhuk писал(а):
Во дворе у нас стояла восьмерка. 161 регион. где-то трое суток орала сигнализация у нее, хозяин как-то не замечал. В итоге кто-то проколол все 4 колеса, и отломил зеркало.
Машина простояла еще дня 3 после этого.
Интересно, как помогли проколотые колеса и сломанное зеркало если машина как стояла так и стояла и орать перестала наверное только из-за того что аккумулятор сел?
Конечно сига орущая по ночам плохо, но какой смысл уродовать машину при том что она орать от этого не перестала... Вместо того чтобы пройтись по подъездам и сообщить хозяину и после этого спать спокойно люди предпочли "заработать" на уголовную статью.
Получается что в этом дворе как минимум 2 дурака - один сигу починить не может, а второй без всякого смысла уродует чужое имущество.

А так всегда. Естественно что такое взбесит и "наказать" дурака хочется. Только мало кто понимает, что в итоге и сам дураком окажется. С другой стороны владелец машины точно будет более внимательно относиться к сирене)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесничий
Сообщение  11 Ноя 2014, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 0.5

а я бы им просто все содержимое карманов в попу засовывал)
ну при поимке))) Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stepanu4
Сообщение  11 Ноя 2014, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2014
Репутация: 0.1

Лесничий писал(а):
а я бы им просто все содержимое карманов в попу засовывал)
ну при поимке))) Юзер

Наказать по европейски)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесничий
Сообщение  11 Ноя 2014, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 0.5

Stepanu4

да!!!!!)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dzzu
Сообщение  10 Янв 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 65.5

Сегодня ночью прокололи у 6 машин колеса Семашко 1 4 подъезд!Все местные машины ...У кого по 2 колесса кому по 1( дебилы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
2271601
Сообщение  10 Янв 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

dzzu писал(а):
Сегодня ночью прокололи у 6 машин колеса Семашко 1 4 подъезд!Все местные машины ...У кого по 2 колесса кому по 1( дебилы...


На тротуаре стояли?

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dzzu
Сообщение  10 Янв 2015, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 65.5

Там нет тротуара !!!Стояли все в разных местах никому не мешали стоят так уже лет 10, никаких конфликтов нет и не было!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
lotos
Сообщение  10 Янв 2015, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

dzzu писал(а):

Там нет тротуара !!!Стояли все в разных местах никому не мешали стоят так уже лет 10, никаких конфликтов нет и не было!

dzzu, тогда стоит обратить внимания на тех, кто живёт меньше 10 лет и не согласен с такой расстановкой ТС;)

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
pozitron
Сообщение  12 Янв 2015, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2007
Репутация: 60.6

стоит обратить внимание на нехватку паковочных мест, а не на "лошадь купил, а чем кормить и куда ставить не купил"...недавно в соседнем дворе 3 или 4 машины повредили за парковку на газоне...с одной стороны "ибо нефик", а с другой реально ставиться не куда, или ищешь место по дворам, или на платную парковку...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  12 Янв 2015, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Это у нас нормально еще с парковками, вот с каких-нибудь люберец уже жопа начинается, когда сразу по два-три десятка машин эвакуируют за парковку на газоне.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gorodovoi
Сообщение  15 Янв 2015, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2013
Репутация: -7.1

Я никому не мешала??? А что ты еще скажешь! Раз прокололи значит припарковалась как овца полная! А лучше разворочить тебе лобовуху-считающей что все овцы а ты купившая в кредит машину круче всех!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  03 Мар 2016, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Другу сегодня порезали два колеса рядом с лесной поляной. Никому не мешал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Окт 2021, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Подниму тему, чтоб не создавать новую.

Примерно 30 июня сделали один боковой прокол покрышки на ул. Фрунзе в Жуковском (переднее левое колесо - со стороны водителя). Заметил, что колесо спустило только на следующий день. Колесо снял, отвез в шиномонтаж. По характеру прокола сложилось уверенное впечатление, что это злонамеренный прокол, а не брак покрышки или прокол в результате движения по дорогам общего пользования. ПДД стараюсь не нарушать, на тротуарах, бордюрах, газонах не паркуюсь, проезды, проходы не перегораживаю, другие машины стараюсь не блокировать, музыки в машине нет, двигатель не прогреваю, сигнализация не орет и стоял я там днем. Мотив злоумышленника остался не понятен. Затраты на ремонт покрышки - 500 руб. Опоздал на работу.

Примерно 22 октября - ОПЯТЬ. Та же улица Фрунзе. Теперь уже два прокола в заднее левое колесо (опять со стороны водителя). Колесо спускало уже быстрее. Не стал снимать, накачал и быстрее поехал на шиномонтаж. Успел. Самому такие проколы "жгутиком" заделывать, как я понимаю, нельзя, нужен специальный ремкомплект с "грибком" и колесо нужно перебортировать. Затраты - 700 руб.

Пытаюсь понять причины этого происшествия и мотив гада:
1. Личный тайный враг (в первую очередь конечно с этого форума, т.к. маловероятно, что другие враги есть). Мегалол!!! - отметаю как маловероятный вариант.

2. Месть "праведника". Мешал кому-то громкой музыкой, заблокировал пешеходный проход, грел мотор ночью, орала сигнализация, заблокировал другой автомобиль, поставил авто на газон - нет, такого быть не могло и в таком бы случае я сам обычно сначала кладу записку под дворник лобового стекла автомобиля несознательного гражданина.

3. Вандалы, школьники, которые так утверждаются в своей среде. - Маловероятно, школьники в это время были в школе (подозреваю, что около 9 утра прокололи).

4. Городской сумасшедший, который например не любит такие машины как у меня (цвет, модель и т.п.) - фантастический вариант.

5. Кто-то думает, что это "ЕГО ЛИЧНОЕ МЕСТО" и таким образом отгоняет "пришлые" машины. - возможно, но что в голове у этих людей страшно представить.

6. Схема ГОП-СТОП. Потом кто-то не безвозмездно помогает починить/поменять колесо, наносит удар по голове водителю сзади, который меняет колесо, выносит документы, деньги, банковские карты, имущество из автомобиля, угоняет автомобиль и т.п. - это вариант возможный (хоть и не 100%) - но именно он самый коварный и опасный. Два раза мне повезло, но получить по голове или вступить в бой с уголовниками в следующий раз не хотелось бы. Это реальная угроза для общества.

Склоняюсь, что наиболее вероятные варианты из шести все-таки за номером 5 и 6.
Есть мысли как проанализировать ситуацию на предмет варианта 5, но это пока секрет, хотя все и очевидно.

В случае варианта 6 - очень странно. Колесо спускало все-таки медленно (особенно первый раз). Я бы просто уехал и спустило колесо позже - на что рассчитывал злоумышленник - мне не понятно.

Взвесив все за и против, заявил о пришествии в службу 112, получил номер обращения, написал подробное заявление через сайт МВД и теперь наверняка придется объясняться с милицией/полицией. Я понимаю, что они серьезным делом занимаются, ловят убийц и насильников, которые терроризируют народ, а тут какое-то спущенное колесо с ущербом 500 руб.
Но если это ГОП-СТОП, то этот случай не первый и не последний. Пусть хоть камеры посмотрят, наверняка они там есть... Правоохранитель сказал: "да таких происшествий уже полгода как не было!" Мегалол!!!

Повнимательнее товарищи.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  24 Окт 2021, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Alex_Zorg,
То же на Фрунзе резали колеса, именно боковыми порезами.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  прокол колес

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты