Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих. Испытывали ли вы что либо подобное на себе и как защищались?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, религиозный обряд не имеет отношения к свободе совести? Да вы уже совсем, похоже, запутались! Свобода совести подразумевает свободу принятия решения об участии в религиозной деятельности, в том числе и обрядах.

Далее, духовное и нравственное развитие не тождественно вероисповеданию. Вы спекулируете на понятии духовности и нравственности, спекулируете в духе РПЦ, узурпировавшей право на единственно возможный носитель оных.

Про плод, опять спекуляция: я сказал, что новорожденный является человеком, но не гражданином. Крестить, наверно, можете. Вот только кого вы крестили, на каком основании, кто вам сказал, что его принесли его родители и т.д? Вы станете на таких условиях обряд проводить на месте священника?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ezhik писал(а):
младенцев в "одной бочке" со взрослыми не крестят,

Ezhik писал(а):
Можно прививки в поликлинике точно так же делать либо одноразовыми шприцами, либо одним на всех.


Взрослых вообще, вроде, в купель не окунают, их обрызгивают. Но просто сами подумайте: сперва одного ребенка помыли, потом второго, третьего.... А Ваш по списку 10-й идет. Это точно как всех одним шприцом. Я вот ни разу не слышала, чтобы после каждого ребенка вода в купели менялась или кипятилась.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik, религиозный обряд не имеет отношения к свободе совести? Да вы уже совсем, похоже, запутались! Свобода совести подразумевает свободу принятия решения об участии в религиозной деятельности, в том числе и обрядах.

Далее, духовное и нравственное развитие не тождественно вероисповеданию. Вы спекулируете на понятии духовности и нравственности, спекулируете в духе РПЦ, узурпировавшей право на единственно возможный носитель оных.

Про плод, опять спекуляция: я сказал, что новорожденный является человеком, но не гражданином. Крестить, наверно, можете. Вот только кого вы крестили, на каком основании, кто вам сказал, что его принесли его родители и т.д? Вы станете на таких условиях обряд проводить на месте священника?


И давно у нас священники гражданство спрашивают?

Духовное и нравственное развитие не тождественно вероисповеданию, я согласен.
А про узурпацию не согласен. Вероисповедание подразумет духовное и нравственное, но последнее возможно и без вероисповедания.
Тем не менее, родителям предоставляется право выбора за ребенка, как его воспитывать, и каким образом воспитывать "духовно и нравственно"

Про обряды и свободу совести. Еще раз, если крестите ребенка в семье атеистов, это никак не повлияет на его свободу совести в последующей жизни.
Это не я запутался, это Вы мешаете все в одну кучу.
Еще раз: Вы утверждаете, что на Вас как-то повлиял обряд крещения. Я предложил опыт, чтобы это опровергнуть. Вывод: на "свободу совести" влияет не обряд крещения, а соответсвтующее воспитание.
Которое, судя по закону, родители выбирают сами.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

zenitka писал(а):
Ezhik писал(а):
младенцев в "одной бочке" со взрослыми не крестят,

Ezhik писал(а):
Можно прививки в поликлинике точно так же делать либо одноразовыми шприцами, либо одним на всех.


Взрослых вообще, вроде, в купель не окунают, их обрызгивают. Но просто сами подумайте: сперва одного ребенка помыли, потом второго, третьего.... А Ваш по списку 10-й идет. Это точно как всех одним шприцом. Я вот ни разу не слышала, чтобы после каждого ребенка вода в купели менялась или кипятилась.


Ну а я давно что-то не видел не слышал, чтобы младенцев "массово" крестили. Большинство последних крестин, о которых я знаю или наблюдал - там вообще был один ребенок.
В любом случае, этот вопрос вполне можно обсудить со священником.
Как например можно пойти в ту поликлинику, где прививки делают не одним шприцом и нормальные медсестры.
Еще раз, вопрос к процедуре и ее исполнении.

Если раввин во время обрезания занес инфекцию, или если священник (не дай Бог) утопил ребенка, если акушер уронил ребенка головой об пол, то это не Божья благодать, а убийство по неосторожности и УК РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
И давно у нас священники гражданство спрашивают?
А по какому праву тогда они совершают обряд над несовершеннолетним? Как они могут судить о законности совершения обряда над несовершеннолетним, если им не предоставлено документов, удостоверяющих пусть и сомнительное право на принятие подобных решений взрослым принесшим младенца? Я в шоке!

Ezhik писал(а):
Духовное и нравственное развитие не тождественно вероисповеданию, я согласен.
А про узурпацию не согласен. Вероисповедание подразумет духовное и нравственное, но последнее возможно и без вероисповедания.
Тем не менее, родителям предоставляется право выбора за ребенка, как его воспитывать, и каким образом воспитывать "духовно и нравственно"
Предоставлено право, но оно должно реализовываться вне религиозных догм и обрядов. Родителям не дано право навязывать свои религиозные предпочтения ребенку, никакие воспитательные приемы не должны иметь в основе религиозные принципы и идеи. И, естественно, обряды не должны быть частью воспитательного процесса.

Ezhik писал(а):
Про обряды и свободу совести. Еще раз, если крестите ребенка в семье атеистов, это никак не повлияет на его свободу совести в последующей жизни.
Это не я запутался, это Вы мешаете все в одну кучу.
Еще раз: Вы утверждаете, что на Вас как-то повлиял обряд крещения. Я предложил опыт, чтобы это опровергнуть. Вывод: на "свободу совести" влияет не обряд крещения, а соответсвтующее воспитание.
Которое, судя по закону, родители выбирают сами.
Да, крещение влияет на свободу совести. Я не путаюсь. Не подвергни меня в свое время этому обряду, я, может, был бы терпимее к религиозным предрассудкам. А так на мое мнение напрямую повлиял факт, что кто-то решил за меня, что я должен быть православным и крещеным. Православным меня сделать не удалось вот. А как теперь смыть с биографии факт того, что меня подвергли этому обряду? Я считаю, что он изрядно пачкает мою биографию сознательно неверующего человека, он вынуждает меня либо врать, умалчивая факт крещения, либо оправдываться, что я был насильно ему подвергнут в несознательном возрасте. Получается, что продвигая свои идеи я вынужден извиняться, фактически, за деяния своих родственников, противоречащие моему мировоззрению. Иначе, я буду нечестен по отношению к слушателям. Как может крещеный человек пропагандировать атеизм или агностицизм (который, кстати, мне гораздо ближе)?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Предоставлено право, но оно должно реализовываться вне религиозных догм и обрядов. Родителям не дано право навязывать свои религиозные предпочтения ребенку, никакие воспитательные приемы не должны иметь в основе религиозные принципы и идеи. И, естественно, обряды не должны быть частью воспитательного процесса.

К счастью, это всего лишь Ваше личное мнение, основанное на отсутствии адекватного (с моей точки зрения) представления о процессе воспитания детей и вовлеченности их в жизнь семьи.
Получается примерно так: родители в детстве не следили, сколько сладкого Вы едите. Вы заработали диабет и теперь пропагандируете запрет употребления сахара детьми.


Цитата:
А по какому праву тогда они совершают обряд над несовершеннолетним? Как они могут судить о законности совершения обряда над несовершеннолетним, если им не предоставлено документов, удостоверяющих пусть и сомнительное право на принятие подобных решений взрослым принесшим младенца?

Например, в роддоме справку дают, сразу. С ней потом в ЗАГС идти. Но Вы наверное не в курсе Улыбочка

Цитата:
А так на мое мнение напрямую повлиял факт, что кто-то решил за меня

То есть, это и есть первопричина.
Стало быть, мы установили лиц, за это ответственных.

Цитата:
Как может крещеный человек пропагандировать атеизм или агностицизм (который, кстати, мне гораздо ближе)?

Ух ты. Я не знал, что в атеизме и агностицизме обязательно быть некрещенным, иначе ты не можешь быть ни тем ни другим. Я думал все дело в убеждениях, а не в том, окунали Вас в воду или нет.
Ну и ответ на вопрос "как" - например так как Вы это делаете сейчас, обращая факт Вашего крещения в свою пользу. Но получается как-то некрасиво.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
goddamn
Сообщение  09 Ноя 2014, 3:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

MajorQ писал(а):
Предоставлено право, но оно должно реализовываться вне религиозных догм и обрядов. Родителям не дано право навязывать свои религиозные предпочтения ребенку, никакие воспитательные приемы не должны иметь в основе религиозные принципы и идеи. И, естественно, обряды не должны быть частью воспитательного процесса.

Отличная идея. И у каждого родителя приставить по комиссару-безбожнику с наганом.

Вообще, замечаю за многими атеистами тоталитарные представления об общественном устройстве на уровне ваххабитов каких-нибудь. Подавляющее большинство современных христиан так уже не мыслят. Антирелигиозный фанатизм ничем не лучше религиозного. Даже хуже. Если религиозный основывается на положительной идее (существуют высшие силы или законы), то антирелигиозный это чистое отрицание и разрушение.





1678.jpg

1678.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Guardian
Сообщение  14 Июн 2015, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

goddamn писал(а):
MajorQ писал(а):
Предоставлено право, но оно должно реализовываться вне религиозных догм и обрядов. Родителям не дано право навязывать свои религиозные предпочтения ребенку, никакие воспитательные приемы не должны иметь в основе религиозные принципы и идеи. И, естественно, обряды не должны быть частью воспитательного процесса.

Отличная идея. И у каждого родителя приставить по комиссару-безбожнику с наганом.

Вообще, замечаю за многими атеистами тоталитарные представления об общественном устройстве на уровне ваххабитов каких-нибудь. Подавляющее большинство современных христиан так уже не мыслят. Антирелигиозный фанатизм ничем не лучше религиозного. Даже хуже. Если религиозный основывается на положительной идее (существуют высшие силы или законы), то антирелигиозный это чистое отрицание и разрушение.


Вытаскивая из пыльного чулана православие, будте готовы, что оттуда же вылезут и ваххабиты. Которые не будут в суде выяснять насколько сильно вы их православием своим оскобили. Они вам сразу голову отрежут.
По теме - чтобы заявлять о защите своих религиозных чувств, следует сперва доказать, являешься ли ты верующим. Причем я не предлагаю магических экспериментов. Достаточно свободного цитирования Библии. Которую вы наверняка даже не открываете. Ну и доказательства еженедельного посещения храма. А иначе какой вы нахрен верующий?

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Июн 2015, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

goddamn писал(а):
MajorQ писал(а):
Предоставлено право, но оно должно реализовываться вне религиозных догм и обрядов. Родителям не дано право навязывать свои религиозные предпочтения ребенку, никакие воспитательные приемы не должны иметь в основе религиозные принципы и идеи. И, естественно, обряды не должны быть частью воспитательного процесса.

Отличная идея. И у каждого родителя приставить по комиссару-безбожнику с наганом.

Вообще, замечаю за многими атеистами тоталитарные представления об общественном устройстве на уровне ваххабитов каких-нибудь. Подавляющее большинство современных христиан так уже не мыслят. Антирелигиозный фанатизм ничем не лучше религиозного. Даже хуже. Если религиозный основывается на положительной идее (существуют высшие силы или законы), то антирелигиозный это чистое отрицание и разрушение.
Ага, я заметил это "так не мыслят:" то им распятый Гагарин показался оскорблением их чувств, то "Тангейзер" не угодил, то Ксюша Собчак их оскорбила, нарядившись в священнослужителя. Бабки, шикающие в храме, выползшие на уровень общества из уровня своей прицерковной конуры ни больше, ни меньше. А вы не заметили, что храмы растут как грибы после дождя? А активное проползание клириков в образование? Вы еще не увидели религиозного террора, развязанного в России? Зря. Завтра придут к вам и вы будете шокированы обвинениями, которые вам предъявят...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  11 Апр 2016, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Виктора Краснова, жителя Ставрополья, судят за фразу "Боха нет". Мужчине грозит реальный срок.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Апр 2016, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17 писал(а):
Виктора Краснова, жителя Ставрополья, судят за фразу "Боха нет". Мужчине грозит реальный срок.
Смотрю новости и комментарии по этому инциденту и лишний раз убеждаюсь: российское правосудие и юриспруденция находятся в глубочайшей жопе. Ни судьи, ни верховный суд, ни законотворцы так и не смогли понять простой истины - невозможно оскорбить чувства. Нет никакой возможности унизить достоинство мыслительного процесса, т.к. он не является личностью и не обладает никаким достоинством. Это следует из самих определений нашего законодательства и основ русского языка. Статья за оскорбление религиозных чувств - банальное изнасилование здравого смысла, совершенное депутатами госдуры при попустительстве верховного суда и прочих компетентых органов. Они все идиоты, не способные читать толковые словари. Пусть и меня судят теперь. Но я повторю это еще раз: они - идиоты. И законы их - идиотские и продажные. Они тупо лизнули анус РПЦ и тупых масс, ей окормляемых...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antropoff
Сообщение  12 Апр 2016, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

MajorQ, Полностью поддерживаю.
Веру не трогаю. Религия это рудимент , огромным якорем тянущем на дно, деградация в целом и межрелигиозные конфликты в частности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  12 Апр 2016, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Ждём следующий! оскорбление чувств веганов/мясоедов. Скорее чаша весов склонится в пользу мясоедов. Веганов будут сажать....
Оскорбление чувств курящих, тоже вариант. Их дискриминация. Почему жующие жвачку ещё на свободе? И т.д.
И да, -духовного человека не оскорбить
А фанатизм-он везде опасен

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя





image108-480x394.jpg

image108-480x394.jpg - Просмотров: 5


996485_veganyi-ne-ubivajte-kartofel.jpg

996485_veganyi-ne-ubivajte-kartofel.jpg - Просмотров: 1


59985700_eti-ovoschi-umerli-chtobyi-tyi-stal-veganom.jpg

59985700_eti-ovoschi-umerli-chtobyi-tyi-stal-veganom.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Cornelius
Сообщение  12 Апр 2016, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2016
Репутация: 7.1

Алмора писал(а):
Ждём следующий! оскорбление чувств веганов/мясоедов. Скорее чаша весов склонится в пользу мясоедов. Веганов будут сажать....

Скорее решат в пользу меньшинства, как и в случае с верующими, и сажать будут мясоедов.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Во имя Господа!

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  12 Апр 2016, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

DStar17 писал(а):
Виктора Краснова, жителя Ставрополья, судят за фразу "Боха нет". Мужчине грозит реальный срок.




Прости, Юра, мы все потеряли!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  12 Апр 2016, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Оставлю тут , на всякий случай.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.03.2016)
УК РФ, Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
(в ред. Федерального закона от 29.06.2013 N 136-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты