Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих. Испытывали ли вы что либо подобное на себе и как защищались?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Он не защищает мои права, но защищает права моих оппонентов, тем самым нарушая декларированное конституцией равноправие граждан.

Так еще раз, он против Вас уже как-нибудь сработал, или нет? Или опять все в теории?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PAV
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

Я тут вопросы задавал не просто так, у меня сосед "верующий" до помошника попа по звону в колокол, так он считает ,что он делает, то всё это-правильно, но это полностью протИворечит закону РФ.Он кто? иуда или заблудился?

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik, уже пострадавший должен доказывать, что он пострадавший? Это что-то новенькое в юриспруденции! Я в шоке!


Пфф, а как по Вашему? Заявляете что Вас избили - сходите в травмпункт и снимите побои.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
Цитата:
Он не защищает мои права, но защищает права моих оппонентов, тем самым нарушая декларированное конституцией равноправие граждан.

Так еще раз, он против Вас уже как-нибудь сработал, или нет? Или опять все в теории?
Да, сработал. Мои права защищены менее, чем права верующих.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

PAV писал(а):
Я тут вопросы задавал не просто так, у меня сосед "верующий" до помошника попа по звону в колокол, так он считает ,что он делает, то всё это-правильно, но это полностью протИворечит закону РФ.Он кто? иуда или заблудился?


Так а что Вы на него в суд не подаете?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
А судить я хочу не родителей, а организацию, совершившую это преступление. Обряд не родители совершают, они всего лишь соучастники преступления, а не исполнители...

Они не соучастники, а заказчики, и тогда их судить надо еще строже, чем исполнителей Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
MajorQ писал(а):
Ezhik, уже пострадавший должен доказывать, что он пострадавший? Это что-то новенькое в юриспруденции! Я в шоке!


Пфф, а как по Вашему? Заявляете что Вас избили - сходите в травмпункт и снимите побои.
Тогда свидетельство о крещении, наличие крестных родителей и т.д. уже доказательство. Возраст, когда был совершен обряд, доказывает, что он совершен независимо от моего на то волеизъявления, т.е. принудительно. Еще что-то надо?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik писал(а):
MajorQ писал(а):
Ezhik, уже пострадавший должен доказывать, что он пострадавший? Это что-то новенькое в юриспруденции! Я в шоке!


Пфф, а как по Вашему? Заявляете что Вас избили - сходите в травмпункт и снимите побои.
Тогда свидетельство о крещении, наличие крестных родителей и т.д. уже доказательство. Возраст, когда был совершен обряд, доказывает, что он совершен независимо от моего на то волеизъявления, т.е. принудительно. Еще что-то надо?


В тот момент за Вас решения принимали родители исходя из презумпции единства интересов.
Как и решения о том, делать ли Вам прививки и многое другое. Спрашивайте с них.
Или давайте каждый неадекват будет в 30 лет подавать в суд на поликлинику за проведение над ним без его воли потенциально опасных "бесполезных" процедур.

Еще такой вопрос. А вот роды - тоже насилие над ребенком. Некоторые вырастают и говорят родителям "я не просил тебя рожать меня, лучше бы меня вообще не было", как тут быть? Судить родителей, или акушеров-гинекологов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PAV
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

Так а что Вы на него в суд не подаете? Подам, дело времени . А разьве бог у Всех не один?

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

PAV писал(а):
Так а что Вы на него в суд не подаете? Подам, дело времени . А разьве бог у Всех не один?


У кого-то Бог, кто-то нарушил одну из заповей и придумал себе "Кумира".
Кто-то в Бога вроде бы верит, но его заветам не следует.
И так далее.
Если верующий человек нарушает закон, никто его от ответственности не освобождает.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

По поводу колокольного звона, кстати:

Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.


Зазвенели колокола в 9-30? Знаете куда звонить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
В тот момент за Вас решения принимали родители исходя из презумпции единства интересов.
Как и решения о том, делать ли Вам прививки и многое другое. Спрашивайте с них. Или давайте каждый неадекват будет в 30 лет подавать в суд на поликлинику за проведение над ним без его воли потенциально опасных "бесполезных" процедур.
Ответственность несут и организаторы, и непосредственные исполнители, не находите? В том числе и врачи. Далее, про право родителей на принятие за меня решения: какой закон дает право родителям принимать за меня решения, касающиеся моей свободы совести? Получается, что, например, родители, вовлекающие своих детей в сексуальные игрищща вольны принимать такое решение за своих детей? Ведь нет же! Не надо совать презумпцию единства интересов в все дыры. Для начала надо обозначить, единство каких именно интересов подразумевается в ней...

Ezhik писал(а):
Еще такой вопрос. А вот роды - тоже насилие над ребенком. Некоторые вырастают и говорят родителям "я не просил тебя рожать меня, лучше бы меня вообще не было", как тут быть? Судить родителей, или акушеров-гинекологов?
С родами вы промахнулись изрядно, благодаря своим религиозным предрассудкам. Юридически плод не является человеком, и даже сразу после рождения до регистрации в ЗАГСе новорожденный не является гражданином страны, его нет.

Собственно, бесполезно мне судиться родителями, я был крещен до принятия этого закона, а закон обратной силы не имеет. Зато я могу пропагандировать запрет на привлечение детей к участию в религиозных обрядах до достижения ими 14 лет...


Последний раз редактировалось: MajorQ (08 Ноя 2014, 22:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PAV
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

Ezhik писал(а):
Если верующий человек нарушает закон, никто его от ответственности не освобождает.
А вот это утверждение очень трудно в наше время доказать.

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Насчет крещения детей навеяло... Пока непосредственно крещения это не касается, но вот в Германии обрезание мальчиков уже считается преступлением и позволяется только по медицинским показателям, например, при фимозе.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
какой закон дает право родителям принимать за меня решения, касающиеся моей свободы совести?

Религиозный обряд с окунанием в воду не имеет никакого отношения к Вашей свободе совести. А воспитание, между тем, имеет.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем 50 православных семей и 50 атеистических.
Проведем над их детьми обряд крещения. Посмотрим какими эти дети вырастут.
Я утверждаю, что вырастут они в соответствии с родительским воспитанием, а не с фактом крещения.
Вред от окунания в воду с чтением сказок Вам не доказать никак.
Если кого и сможете засудить, так это родителей, а попов разве что за соучастие.


Цитата:
Далее, про право родителей на принятие за меня решения: какой закон дает право родителям принимать за меня решения, касающиеся моей свободы совести?


Семейный кодекс РФ.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:
С родами вы промахнулись изрядно, благодаря своим религиозным предрассудкам. Юридически плод не является человеком, и даже сразу после рождения до регистрации в ЗАГСе новорожденный не является гражданином страны, его нет.

то есть, если жена родила "плод", то я могу его выкинуть на помойку, и мне за это ничего не будет?
Или я его могу крестить?! Месяц же дается на регистрацию, вполне можно успеть. По традиции крестят вообще на 8й что ли день.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ezhik писал(а):
Вред от окунания в воду с чтением сказок Вам не доказать никак.

А вот тут бы я поспорила....
Сами посудите: святая вода не проходит никакой очистки, в ней, пардон, даже хлора нет. А при крещении как правило в одну и ту же купель окунается далеко не один ребенок. Вот скажите - если я наполню ванну водой, искупаюсь в ней сама, потом в нее залезет мой сосед, потом его супруга, потом еще какой-нибудь хрен с горы. Итого порядка 10 человек перед вами там примут "процедуру очищения". Вот полезете-ли Вы туда 11-м?! Полезете?! Ну ни фига себе!!! А если не полезете, то почему Вы считаете нормальным, если в такой ситуации оказывается ребенок? Вы никогда не можете знать, какая бяка там водится.
И еще в тему: пейте не святую воду, а КИПЯЧЕНУЮ.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zenitka писал(а):
Ezhik писал(а):
Вред от окунания в воду с чтением сказок Вам не доказать никак.

А вот тут бы я поспорила....
Сами посудите: святая вода не проходит никакой очистки, в ней, пардон, даже хлора нет. А при крещении как правило в одну и ту же купель окунается далеко не один ребенок. Вот скажите - если я наполню ванну водой, искупаюсь в ней сама, потом в нее залезет мой сосед, потом его супруга, потом еще какой-нибудь хрен с горы. Итого порядка 10 человек перед вами там примут "процедуру очищения". Вот полезете-ли Вы туда 11-м?! Полезете?! Ну ни фига себе!!! А если не полезете, то почему Вы считаете нормальным, если в такой ситуации оказывается ребенок? Вы никогда не можете знать, какая бяка там водится.
И еще в тему: пейте не святую воду, а КИПЯЧЕНУЮ.


А это вопрос к конкретной процедуре. младенцев в "одной бочке" со взрослыми не крестят, кроме того, что такое "святая вода"? та же водопроводная, над которой совершили определенный обряд. Плюс, кипятком разбавляют, чтобы была теплой.
И вообще, крестить именно "святой водой" не обязательно. Как и крестить за деньги.

Можно прививки в поликлинике точно так же делать либо одноразовыми шприцами, либо одним на всех.

Вот про обрезание тут выше верно писали, лично я против этого. Но вот тот же ислам, кстати, не обязывает всех проходить эту процедуру, и ее вполне можно отложить до сознательного возраста. Почитайте в вики сами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты