Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих. Испытывали ли вы что либо подобное на себе и как защищались?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, этот закон не защищает права атеистов, там даже в названии это сказано. А за "обращение" закона можно и срок получить, кстати. Не просто так сажают авторов законных схем ухода от налогов, они тоже, вроде бы, ничего не нарушили, а только закон не в пользу государства "обратили..."


Последний раз редактировалось: MajorQ (08 Ноя 2014, 21:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

МажорКу писал(а):
по закону божьемЕ у меня никак не выйдет, ибо я не верующий

Вас же еще не раскрестили, так что покайтесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, я не крестился, чего мне теперь каяться? И кому? Раз я в вашего бога не верю, то почему я ему каяться должен? Может сатане кровавую жертву принести, чтобы обратить минус на минус и получить плюс? Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PAV
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

Ezhik, а без придирок ,вы, в себя то верите?

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik, этот закон не защищает права атеистов, там даже в названии это сказано. А за "обращение" закона можно и срок получить, кстати. Не просто так сажают авторов законных схем ухода от налогов, они тоже, вроде бы, ничего не нарушили, а только закон не в пользу государства "обратили..."


Вам тут товарищ PAV задал вопрос, по каким законам Вы живете. Вы ответили, что по законам РФ.
Но тут Вы пишете, что законы РФ работают только для защиты определенной группы лиц.

Стало быть, Вы живете по законам, которые защищают одних и не защищают других? Разрешите мне этот парадокс...

Ну а закон о чувствах верующих все же в какой-то степени защищает права атеистов, ибо там прямо сказано, что нельзя Вас принудить к вступлению в религиозную организацию.
Только вот я не говорю что весь закон хороший и с самого начала я его критиковал и говорил, что он лишь будет поводом для очередных спекуляций у идиотов с обеих сторон.
Плюс посеет дополнительную вражду между социальными группами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А что странного в том, что я живу по законам своей страны? Даже если я и считаю их дурацкими и писанными идиотами, это не отменяет обязательности их исполнения. Закон о защите прав верующих не может защищать права неверующих и по букве закона, и по сути. Он трактуется совершено однозначно, в нем даже акцент постоянно ставится на религиозные обряды и богослужения и недопустимость помех им. И ни одного слова в защиту атеистов от навязанного им наблюдения элементов этих обрядов (колокольный звон, крестные ходы)...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PAV
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

Ezhik, а у Вас то какой закон, божий?,так там товарищей нет- там братья.(Вам тут товарищ PAV задал вопрос)

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik, я не крестился, чего мне теперь каяться? И кому? Раз я в вашего бога не верю, то почему я ему каяться должен? Может сатане кровавую жертву принести, чтобы обратить минус на минус и получить плюс? Сарказм


вот те раз. Вы же уже два сезона подряд спрашиваете "как мне раскреститься" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, вопрос актуален. Но даже если я не раскрестился, то почему вы меня принуждаете к вашим обрядам? Я ж типа непричастен к вере. Что там закон про это говорит, вами процитированный? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
А что странного в том, что я живу по законам своей страны? Даже если я и считаю их дурацкими и писанными идиотами, это не отменяет обязательности их исполнения. Закон о защите прав верующих не может защищать права неверующих и по букве закона, и по сути. Он трактуется совершено однозначно, в нем даже акцент постоянно ставится на религиозные обряды и богослужения и недопустимость помех им. И ни одного слова в защиту атеистов от навязанного им наблюдения элементов этих обрядов (колокольный звон, крестные ходы)...


Я не говорю, что это неправильно.
Просто Вы живете по системе, которая, получается, по Вашим же словам, работает в основном против Вас.
Закон о защите чувств верующих, при этом, тоже Вами должен исполняться, раз уж на то пошло, каким бы несправедливым он ни был.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

MajorQ писал(а):
Ezhik, вопрос актуален. Но даже если я не раскрестился, то почему вы меня принуждаете к вашим обрядам? Я ж типа непричастен к вере. Что там закон про это говорит, вами процитированный? Подмигивание


То есть, Вы сами только что доказали, что даже без обряда "раскрещения" вы вполне можете быть полноценным атеистом, не соблюдать религиозные обряды и подавать в суд на каждого, кто Вас к этому будет принуждать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, так и есть. Он работает против меня. Я разве его не исполняю, я уже помешал какому-то богослужению? В чем проблема-то?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik, так и есть. Он работает против меня. Я разве его не исполняю, я уже помешал какому-то богослужению? В чем проблема-то?


А против Вас он уже как-то сработал? Кто-нибудь подал на Вас в суд?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
То есть, Вы сами только что доказали, что даже без обряда "раскрещения" вы вполне можете быть полноценным атеистом, не соблюдать религиозные обряды и подавать в суд на каждого, кто Вас к этому будет принуждать.
Я могу быть полноценным атеистом, но так же я могу считать себя пострадавшим от незаконно проведенного надо мной обряда. Я хочу получить компенсацию и наказать организаторов этого преступления.

Ezhik писал(а):
MajorQ писал(а):
Ezhik, так и есть. Он работает против меня. Я разве его не исполняю, я уже помешал какому-то богослужению? В чем проблема-то?


А против Вас он уже как-то сработал? Кто-нибудь подал на Вас в суд?
Он не защищает мои права, но защищает права моих оппонентов, тем самым нарушая декларированное конституцией равноправие граждан.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik писал(а):
То есть, Вы сами только что доказали, что даже без обряда "раскрещения" вы вполне можете быть полноценным атеистом, не соблюдать религиозные обряды и подавать в суд на каждого, кто Вас к этому будет принуждать.
Я могу быть полноценным атеистом, но так же я могу считать себя пострадавшим от незаконно проведенного надо мной обряда. Я хочу получить компенсацию и наказать организаторов этого преступления.


Так докажите, что Вы пострадали именно от этого "религиозного обряда". Больше похоже на то, что Вы пострадали от ненадлежащего воспитания, но за это наказание не предусмотрено, если в несовершеннолетнем возрасте Вы не совершили преступлений.
Если же судить родителей за окунание детей в воду и чтение сказок, то это надо сажать всех.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, уже пострадавший должен доказывать, что он пострадавший? Это что-то новенькое в юриспруденции! Я в шоке!
А судить я хочу не родителей, а организацию, совершившую это преступление. Обряд не родители совершают, они всего лишь соучастники преступления, а не исполнители...


Последний раз редактировалось: MajorQ (08 Ноя 2014, 22:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты