Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих. Испытывали ли вы что либо подобное на себе и как защищались?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2014, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ezhik писал(а):
Атеизм, разумеется, не является религией, но считать ли атеистические убеждения входящими в категорию "религиозные" вполне можно,

То есть про лысого человека можно сказать, что это у него прическа такая?

И вообще насчет верующих - очень частно они свои, скажем так, неблаговидные поступки аргументируют тем, что у них вера такая. А что может им противопоставить атеист?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ, ну а вам тут всем же сложно уяснить, что верующие бывают очень разные, и что не стоит их всех под одну гребенку. Аналогично, видимо, сложно уяснить, что есть люди с убеждениями, которые им следуют, а есть люди, которые этими убеждениями прикрываются, по сути им же в итоге и противореча.

Давайте не будем опять сказку про белого бычка заводить, я уже неоднократно высказывал свою позицию по поводу церкви-власти и пр., Вы все равно не слышите. В десятый раз распинаться вечером в субботу неохота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, еще раз: вы (заметьте, вы сгребли, не я и не ваш оппонент, назвавший только РПЦ колонной власти!) сгребли всех под одну гребенку - и простых верующих, и спекулирующих религиозных фанатиков, и служителей РПЦ, назвав всех оптом колонной власти. А теперь вы мне про разборчивость втирать будете? Для начала освойте ее сами, а потом меня ей учить будете, хорошо?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zenitka писал(а):
Ezhik писал(а):
Атеизм, разумеется, не является религией, но считать ли атеистические убеждения входящими в категорию "религиозные" вполне можно,

То есть про лысого человека можно сказать, что это у него прическа такая?

И вообще насчет верующих - очень частно они свои, скажем так, неблаговидные поступки аргументируют тем, что у них вера такая. А что может им противопоставить атеист?


Причем тут этот попсовый аргумент про лысого? Обсосали его уже со всех сторон и не один раз.
Убеждения в том, что мир самодостаточен и не существует никаких сверхъестественных сил вполне можно отнести в категорию "религиозные" точно так же как можно определить лысого по критерию длины волос как "нулевая".
В прочем, хотите "страдать" от законов вместо того, чтобы их обращать в свою сторону - ваше право. Отсутствие у атеистов единой идеологии и модели поведения же, в моем понимании, предоставляет атеистам нехилую гибкость в вопросе защиты своих убеждений и своего образа жизни.

Цитата:
И вообще насчет верующих - очень частно они свои, скажем так, неблаговидные поступки аргументируют тем, что у них вера такая. А что может им противопоставить атеист?

Как меня уверял в этой теме один атеист, для регулировки отношений и тех и других вполне достаточно законов, стало быть тема "неблаговидности" поступков отпадает, если она вписывается в закон.
Другое дело, что "закон о защите чувств верующих" действительно ставит этих людей немного в неравные условия.
Тогда опять же, как меня уверял один атеист "неверующие в среднем умнее верующих", вот это можно и противопоставить.
Защититься от этого закона несложно. Нужно всего лишь четко определить, что за такие религиозные убеждения у вашего оппонента, поставив его тем самым в серьезные рамки, а затем этими же рамками и показать, что между его действиями и убеждениями существуют противоречия.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:
еще раз: вы (заметьте, вы сгребли, не я и не ваш оппонент, назвавший только РПЦ колонной власти!) сгребли всех под одну гребенку - и простых верующих, и спекулирующих религиозных фанатиков, и служителей РПЦ, назвав всех оптом колонной власти.

Ezhik писал(а):
То есть, каждый верующий, каждая бабушка при церкви, каждый священник где-нибудь на отшибе цивилизации и так далее - это все "колонна власти"?

Знак вопроса в конце увидели?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pavlik
Сообщение  08 Ноя 2014, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2006
Репутация: 106.4

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога

Этим все сказано, Четко, понятно,кратко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Pavlik, мы эту фразу разбирали в прошлом сезоне холисрача, она очень хитрая.

Судя же по данному форуму, больше всего слюной брызжет именно человек с этой подписью, плюс еще некоторое количество атеистов впридачу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, а причем тут ваш знак вопроса? Речь шла о том, кого защищает этот пресловутый закон. Этот закон не защищает бабушек, он защищает сам институт церкви. Коню ясно, что ни одна бабушка не в состоянии позволить себе грамотного адвоката, да и не очень грамотного тоже. Если взять за основу устройство армии и провести аналогии, то бабушки и прочие верующие - просто пушечное мясо, рядовой состав идеологической армии, кадровый состав которой составляют члены церковной иерархии. А вот эти кадровые идеологические воины и есть колонна власти. И их-то как раз защищает этот закон, в котором через слово фигурирует защита обрядов и культовых мест. Кстати, в пользу аналогии заметьте, что и в армии, и в церкви свято блюдется принцип единоначалия... Подмигивание

Ezhik писал(а):
Судя же по данному форуму, больше всего слюной брызжет именно человек с этой подписью, плюс еще некоторое количество атеистов впридачу.
Спасибо за лишнее подтверждение подписи. Думал было ее сменить на что-то новое, но нет, оставлю, она очень уместна по сей день... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik, а причем тут ваш знак вопроса? Речь шла о том, кого защищает этот пресловутый закон. Этот закон не защищает бабушек, он защищает сам институт церкви. Коню ясно, что ни одна бабушка не в состоянии позволить себе грамотного адвоката, да и не очень грамотного тоже. Если взять за основу устройство армии и провести аналогии, то бабушки и прочие верующие - просто пушечное мясо, рядовой состав идеологической армии, кадровый состав которой составляют члены церковной иерархии. А вот эти кадровые идеологические воины и есть колонна власти. И их-то как раз защищает этот закон, в котором через слово фигурирует защита обрядов и культовых мест. Кстати, в пользу аналогии заметьте, что и в армии, и в церкви свято блюдется принцип единоначалия... Подмигивание


Может, стоит разобраться все-таки, о чем шла речь? Началось то все вот с этого:
Делавар писал(а):
Скажи атеисту: "Бог есть", и он улыбнётся.
Скажи верующему: "Бога нет", и сядешь на три года.

А тут под категорию "верующие" попадают все, и "пушечное мясо" тоже. Я утверждаю, что тот класс верующих, который защищаю я, никогда не подаст в суд за "Бога нет".
Те же, кто подадут, находятся для меня по другую сторону баррикад, и я скорее буду против них.

Про единоначалие - отдельная тема для разговора, потому что и да и нет. Я уже довольно давно пытаюсь объяснить, что РПЦ - это большой организм со здоровыми и больными органами/тканями. Формально единоначалие на организационном уровне есть и то тут нельзя утверждать это однозначно (см катехизис), но степень соответствия отдельных групп внутри нее самому учению не одна и та же, и некоторые группы надо "лечить".


MajorQ писал(а):
Спасибо за лишнее подтверждение подписи. Думал было ее сменить на что-то новое, но нет, оставлю, она очень уместна по сей день... Смешно

Ой, я Вас оскорбил фразой "брызжет слюной"? Смешно
Простите, я не знал что Вы такой ранимый, я постараюсь так больше не делать, честно честно Смешно

Ну и справедливости ради, "оскорбил" я Вас не за то, что Вы не верите в "моего" Бога (это Ваше личное дело), а за то, что указываете другим, во что верить и как поступать и вешаете ярлыки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ezhik писал(а):
можно определить лысого по критерию длины волос как "нулевая".

Понятно.
Како говорится, с точки зрения математики у слона есть крылья, но они равны нулю.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PAV
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

MajorQ, а Вы живёте по закону Божьеме, или государства РФ, ИЛИ ПО ПО БРАТКОВСКОМУ закону?

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zenitka писал(а):
Ezhik писал(а):
можно определить лысого по критерию длины волос как "нулевая".

Понятно.
Како говорится, с точки зрения математики у слона есть крылья, но они равны нулю.


Если собрать на площади большую группу людей и сказать им выстроиться в соответствии с длиной своих волос, то лысые все равно окажутся среди этих людей, но в своей отдельной куче, а не улетят в другое измерение или застрелятся.
При этом никто не скажет, что у них "есть волосы", просто по этому критерию вполне можно поделить людей на группы.

Далее уже выбор за Вами: считать отсутствие веры в сверхъестественное убеждениями категории "религиозные" (еще раз, речь идет о ваших убеждениях, а не принадлежности к конфессии) и тем самым обеспечить себе возможность обратить этот самый закон против недоброжелателей, либо можно говорить о том, что "у меня нет никаких убеждений". Но такое говорят агностики, которые также не будут заявлять "Бога нет". Выходит, противоречие?

Ну или можно дальше упираться и лишать себя возможности защититься от идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ezhik писал(а):
Ну или можно дальше упираться и лишать себя возможности защититься от идиотов.

Нет, зачем же? Я уже давно приняла пастафарианство. Данная религия абсолютно удовлетворяет моим атеистическим требованиям Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

PAV писал(а):
MajorQ, а Вы живёте по закону Божьеме, или государства РФ, ИЛИ ПО ПО БРАТКОВСКОМУ закону?
Вариант 2, т.к. по закону божьемЕ у меня никак не выйдет, ибо я не верующий, а с криминалом стараюсь не иметь дел...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zenitka писал(а):
Ezhik писал(а):
Ну или можно дальше упираться и лишать себя возможности защититься от идиотов.

Нет, зачем же? Я уже давно приняла пастафарианство. Данная религия абсолютно удовлетворяет моим атеистическим требованиям Улыбочка


Окей, тогда я одобряю Ваш подход Улыбочка
Мне просто не нравится нытье "угнетенного системой раба" в ситуации когда выходов великое множество, чтобы в том числе и обратить этот закон для защиты атеистов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PAV
Сообщение  08 Ноя 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

Спасибо , а насчёт Е ,описался.(ударение по уму)

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты