Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих. Испытывали ли вы что либо подобное на себе и как защищались?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
ramennchanin
Сообщение  14 Окт 2014, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2014
Репутация: -9.4

СВОБОДА СЛОВА В РОССИИ:

Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации:

Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Каждый имеет право свободно выражать своё мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. 

ОСКОРБЛЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ:

Статья КоАП 5.26, часть 2, запрещает «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики». С июля 2013 года оскорбление религиозных чувств может квалифицироваться как уголовное (148 УК).

В России оскорбление религиозных чувств является административным правонарушением. Статья КоАП 5.26, часть 2, запрещает «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».
В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности, включающие возможность лишения свободы. Законопроект № 142303-6 предусматривает изменение статьи 148 УК.

КОНСТИТУЦИЯ РФ:

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2.Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3.Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5.Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30
1.Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
2.Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.





f3e375c3c8af010bbad1937fea1cc607.jpg

f3e375c3c8af010bbad1937fea1cc607.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  14 Окт 2014, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих". Краткая инструкция.

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество."

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  14 Окт 2014, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Смотрим дефиниции:

1. Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.
а) Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.
б) Достоинствоуважение и самоуважение человеческой личности, как морально-нравственная категория
2. Чу́вствоэмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.

И что же мы видим? Оскорбление является унижением личностных понятий и категорий, к которым чувства, являющиеся процессом, не относятся. Иными словами оскорбление любого чувства является выражением, лишенным всякого смысла. Бред гос.дуры, оформленный в виде закона...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PureCitizen
Сообщение  14 Окт 2014, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

По моему религиозная нетерпимость это очень хорошо. Поменьше бы в нашей стране спонсоров РПЦ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  14 Окт 2014, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Кровожадный нынче верующий пошел. Мало ему, что хулитель будет вечность в аду маяться после смерти, так надо еще и до смерти испоганить и без того пустую бездуховную жизнь всякими Конституциями, КоАПами, УК.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  14 Окт 2014, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

4e_strannik писал(а):
Кровожадный нынче верующий пошел. Мало ему, что хулитель будет вечность в аду маяться после смерти, так надо еще и до смерти испоганить и без того пустую бездуховную жизнь всякими Конституциями, КоАПами, УК.


о чем вы? бизнес есть бизнес) все хотят бабок)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Kostas
Сообщение  14 Окт 2014, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Воинствующие православики куда более нетерпимый народ, чьи бы коровы мычали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  14 Окт 2014, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Kostas писал(а):
Воинствующие православики куда более нетерпимый народ, чьи бы коровы мычали


Не надо по всякому быдлу вроде Энтео (о котором в адекватных православных кругах люди даже и не слышали, потому как у них другие заботы) судить обо всех.
Кто более терпимый - четко видно даже по этому по форуму: "атеистов", "агностиков" и "сатанистов" с брызжущей во все стороны слюной намного больше.

Однако, данного сектанта-топикстартера, лучше просто игнорировать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  14 Окт 2014, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Ezhik писал(а):
Кто более терпимый - четко видно даже по этому по форуму: "атеистов", "агностиков" и "сатанистов" с брызжущей во все стороны слюной намного больше.

Однако, данного сектанта-топикстартера, лучше просто игнорировать.


точно.
+ рамеННчанин просто размещает некую инфу, которая только дискредитирует и настораживает. Тем более настоящий верующий не пойдет в мирской суд (впрочем, вера у всех своя)

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ezhik
Сообщение  14 Окт 2014, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Melcor писал(а):
3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество."


Простите, не удержался Улыбочка Нравится мне, когда люди, чтобы показаться умными, аппелируют к "четкой логике" и сами не видят явных логических неоднозначностей Улыбочка

1) В стихе нет "четкого" (c) критерия, по которому человек обладает верой. В стихе говорится о силе этой самой веры, и в качестве эквивалента этой силы приводится "размер". К сожалению, методика измерения не была предоставлена автором, поэтому логически утверждение работает только в одну сторону: если человек обладает такими телекинетическими способностями, что может передвинуть гору, следовательно, "размер" его веры не менее одного горчичного зерна.

2) Пропорциональная зависимость, утверждаемая комментатором выше, между "размером" веры и весом передвигаемых предметов не доказана. По моей теории, "размер" веры, равный размерам горчичного зерна, является аналогом "критической массы", необходимой для проявления телекинетических способностей. И тут уже все равно, кирпичи двигать, или горы, главное, чтобы "вера" была "размером" не менее горчичного зерна.
Докажите обратное, для начала, потом можно будет перейти к пропорциональной зависимости.

3) Расскажите мне, что такое "минимальный размер во вселенной", и каким способом он был посчитан? Приведите доказательство, что данный размер действительно является минимальным. Если речь идет о частицах, приведите доказательство, что "вера" является материальным объектом и из них состоит.


Чтобы просто так не оффтопить, скажу и по теме: предполагаю, что, если начнутся реальные "гонения на христиан", топикстартер благополучно из их рядов слиняет и будет в первых рядах сжигателей церквей Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Окт 2014, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, а как вы прокомментируете мои выкладки, показывающие, чувства невозможно оскорбить вообще? Вы же логику любите, как я вижу. Где у меня неоднозначности? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  14 Окт 2014, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik, а как вы прокомментируете мои выкладки, показывающие, чувства невозможно оскорбить вообще? Вы же логику любите, как я вижу. Где у меня неоднозначности? Подмигивание


Я с Вами не спорил, и с тем, что этот закон, мягко говоря, странный, я тоже не спорил. Улыбочка
Мне просто не нравятся всякие псевдонаучные рассуждения Улыбочка

Впрочем, в законе есть и нужное:
Цитата:
Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний
Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него
Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение


Ну а для тех, чьи "чувства" были оскорблены можно предложить точно такой же квест по материальному измерению нематериального.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Окт 2014, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, ну тогда, согласно вашей цитате, родителей, крестящих младенца, дОлжно подвергнуть наказанию за воспрепятствование осуществлению младенцем права исповедовать отличное от христианства вероисповедание или не исповедовать никакого.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  14 Окт 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ писал(а):
Ezhik, ну тогда, согласно вашей цитате, родителей, крестящих младенца, дОлжно подвергнуть наказанию за воспрепятствование осуществлению младенцем права исповедовать отличное от христианства вероисповедание или не исповедовать никакого.


Ну опять старая песня, чесслово. Сколько можно эту сказку про белого бычка уже заводить?)
Товарищ MajorQ, у меня не так много времени в жизни, чтобы его полностью на пустой форумный треп спускать Улыбочка
1) Крещение для младенца не является принятием религиозных убеждений.
2) Родители имеют право крестить ребенка, то есть, способствовать вступлению ребенка в религиозную организацию, исходя из презумпции единства интересов родителей и ребенка.
3) Родители не имеют право препятствовать выходу ребенка из этой организации в сознательном возрасте.
4) Квест для Вас: докажите, что некий абстрактный младенец, которого крестят, хочет на самом деле исповедовать иудаизм. Миелофон еще не изобрели Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Окт 2014, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, какова процедура выхода из данной религиозной организации? Как можно раскреститься? Что, нет такой? Как тогда выйти из этой организации? Получается, что родители совершили необратимое приобщение ребенка к религиозной организации, тем самым лишив его права выхода.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Религиозная нетерпимость. Гонения на христиан. Оскорбления чувств верующих.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты