Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Кровавая жатва спайсов: безумие и пустота
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
optemus
Сообщение  06 Окт 2014, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Россия сталкивается с новым вызовом — это смертельные курительные смеси — спайсы. Все новые формулы поступают к нам из-за границы и уносят все больше жизней молодых россиян. В свое время Китай — а это было в XIX веке — столкнулся с принудительными поставками опиума в страну. Из-за этого даже были развязаны так называемые опиумные войны. Цена оказалась очень дорогой — сотни миллионов жизней и тормоз в развитии страны лет на двести, так что наркоотрава может быть и оружием. Какая разница, как убить молодого мужчину или женщину, пулей или разрушением личности? Главное — страна несет потери.

Неужели бюрократические шестеренки в России проворачиваются так долго, что спайсы никак не запретить? В стране — кровавая жатва. Сколько еще свежих могил должно появиться в нашей земле? Почему находятся все новые причины и зацепки отложить это жизненно важно для Отечества решение? Что это, черствость или все же мощь спайсового лобби в стране? Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить продажу курительных смесей. О необходимости запрета говорят многие. Но что дальше?

Чебоксары. В одном из гаражных массивов сотрудники ДПС догнали машину, в которой в полуобморочном состоянии сидели трое. Один потерял сознание во время погони. Второй, начал, как это называется у наркоманов, "отъезжать" прямо на глазах у полицейских. Единственный, кто мог отвечать на вопросы, — этот водитель. По его словам, все трое покурили новый спайс.

Оренбург. Начало сентября. Молодой парень после нескольких затяжек прыгнул с моста. Даже спасатели не смогли ему помочь.

Магнитогорск. Посреди проезжей части — покуривший наркоман. Его тошнит и выворачивает. В глазах — безумие. Когда он окончательно теряет связь с реальностью, его пытаются привести в чувство — обливают водой — и мужчине кажется, будто он плывет.

Такими пациентами больницы пополняются каждый день. "У них нарушены сон и аппетит. Они интеллектуально снижены. И когда им смотришь в глаза, ощущение, что там пустота", — признается Максим Кашаев, клинический психолог нижегородской областной наркологической больницы.

На кушетки токсикологических отделений врачи сотнями грузят ушедших в мир синтетических грез. В Москве — трое отравившихся. У пациентов — постоянные галлюцинации, медики вынуждены привязывать их к койкам. Когда медсестры не справляются, на помощь приходят врачи и полицейские.

Удар, нанесенный спайсами по организму некоторых парней, едва не стал фатальным. Они находились дома более десяти часов. У них пострадали многие жизненно важные органы и функции.

Наркоманов откачивают, промывают желудок, а они, придя в себя, сбегают из палат. Они, похоже, и не понимают, что чудом остались живы, и скорее верят байкам своих друзей, чем фактам и словам врачей.

Умирают мучительно. В Сургуте погибли семеро. В Кирове — пятеро. Один из парней потерял лучшего друга. Курили вместе. После одной затяжки потеряли сознание. Он выжил, а друг — нет.

Предполагаемого организатора кировской наркотравли уже задержали. При себе он хранил полтора килограмма курительных смесей. Это украинец Денис Нода. Прячет лицо, но не скрывает свою причастность к гибели людей от спайсов.

Новый препарат пока не внесен в список запрещенных. По действующему законодательству, вещество нужно изучить и признать наркотиком, а потому следователи вынуждены возбуждать дела не за наркоторговлю, а за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В Сургуте вновь задержали четверых торговцев смертью. Лабораторию по изготовлению так называемого спайса подозреваемые оборудовали на окраине города. Основное место производства расположилось на столе. Внизу — растворитель, в котором вымачивался белый порошок. Здесь же и мерные весы, и уже готовая курительная смесь. В день дельцы успевали сделать около 20 доз наркотика.

Пока сотрудники ФСКН проводили обыски, следователи СКР допрашивали чудом выживших от спайса.

"Беседуя с людьми, нельзя сделать однозначный вывод, что их к этому подтолкнуло и почему продолжают это делать, хотя многие понимают пагубность этой привычки и к чему это ведет. Может быть, явная опасность смерти заставит людей остановиться и одуматься", — сказал Станислав Житниковский, старший следователь следственного отдела по Сургуту СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.

А пока эта эпидемия шагает по стране. Сургут, Киров, Владимир, Нижний Новгород, Иваново, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Чувашия и Башкирия, Ямал и Дагестан... Десятки погибших. Тысячи отравившихся.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2022991

я решила оставить заголовок тем-же , что и у корреспондента. Вестей.
причина, зацепил за живое.
я понимаю, что сейчас пребегут мои поклонники из тем о кока-коле и водки с табаком
и все равно повешу данный топик. и буду все новости по теме этой курительной дряни выкладывать.
читая статью выше тихо заплакала, люди что-же вы делаете? зачем прикасаетесь к этой дряни? о чем только думаете?
этоже ваши жизни! ваши безценные(словарь живаго великорусского языка том 1 ) души!

На последок стихи неизвестного автора.
Стадо
Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».

Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!


Последний раз редактировалось: optemus (21 Окт 2014, 12:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  21 Окт 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ИВАН_АННА писал(а):
если химку собрать с миски на мелко крошенную траву(почти пыль) и потом все это спрессовать, то по виду прям гашишь получается и по запаху тоже (если не мальчики выпаривали ацетон)

мб, но характерный привкус, имхо, никак не скроешь) да и если подходить к этому делу с умом, то и брать будешь у проверенных людей) да и не слышал я про "химку" уже лет десять точно - не модно, походу, и нахрен никому нинадо)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ИВАН_АННА
Сообщение  21 Окт 2014, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Все это понятно, но риск есть. Например когда не сам брал, а угостили.

Химка-то да, не популярна стала, кто же нынче будет морочится с утюгами-плитками, бегать растворитель выбирать (пойди найди его еще нормальный, ацетон-то внесли в список прекурсоров), место опять же надо, да и дичку где-то искать (а с ней встрять тоже можно если поймают). Так что это для деревни больше забава.
Про молоко тоже не слышал уже лет 100.
мне вот сейчас все дай и попроси сделать я не стану, мне лень, а у молодежи вообще другие приоритеты - спайсы, дунул-упал-очнулся и хз что это было. если посмотреть форумы наркоманские, то сейчас вообще волна неизвестного пришла. Берут в клубах вроде фен или какой еще известный наркотик а по эффекту вообще совсем другое. Потом спрашивают друг у друга а что это и как называется, прикольно почитать как они описывают свои приходы чтобы хоть как-то узнать что же он принял.
А с концентратами вообще хз как повлияет на организмм, каждый день новая формула...
Трава-то более менее предсказуемо, а спайс хз. Я вот не помню чтоб с травы массово увозили в реанимацию или хотя бы кто-то терял сознание....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  21 Окт 2014, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

ИВАН_АННА, молоко это Астрахань. дербань и вари)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  21 Окт 2014, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

slash писал(а):
optemus, Ваше дело конечно благое, но людей, каторым нравится спайс, вы наврятли переубедите. Им лишь бы чем нить убиться и по барабану что это будет. Человек разумный сам разберется ему лишь надо помочь информацией, показать и другую сторону медали. Так что впринцепи разводить дискуссию в данной теме нет особо смысла. Думаю, надо просто выкладывать материал на данную тему, а дальше пусть народ решает сам.

примерно такой принцип я и задумала. но поставить глухой игнор на других нельзя.
ясно то что тех кто уже там не вернешь фильмом "страшилкой" эта тема для тех кто еще здесь.
linch писал(а):
беда в том, что кто то считает приемлелмым так считать за других людей. я вот не могу утверждать этого про каких то гипотетических людей, которых даже не знаю. а вы почему то считаете это приемлемым

психологам, аналитикам и прочим. можно так говорить а раз так можно и мне. я не оскорбляю никого и ни чем. ведь если кто-то не относится к той основной массе о которой я написала. он не примет эти слова на себя.

kopernick писал(а):
Нужен закон, запрещающий спайсы в принципе, а не какие-то отдельные его компоненты. Иначе полиционеры часто бывают бессильны.

переименуют((((((((

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  21 Окт 2014, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

optemus писал(а):
а заборе тоже написано. вы ссылку на базу гаранта дали? нет

А что такого в гаранте особенного? Коммерческая справочно-правовая система, такая же как и консультант плюс, такая же как и росправосудие, такая же как и лабекс, на который я собственно и дал ссылку.


Последний раз редактировалось: PureCitizen (21 Окт 2014, 16:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Окт 2014, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

optemus писал(а):
психологам, аналитикам и прочим. можно так говорить а раз так можно и мне.

это из чего следует? вы психолог-аналитик? специалист по общественному сознанию или социологии может?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  21 Окт 2014, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

linch писал(а):
это из чего следует? вы психолог-аналитик? специалист по общественному сознанию или социологии может?

это из слов школьного психолога.
он говорил, что стадо (все человечество) всегда безлико и к нему применимы подобные заявления.
и абстрактный ты индивид либо принимаешь мое суждение доказывая его верность. либо не принимаешь и идешь мимо понимая, что речь не о тебе.
а если абстрактный ты начинаешь доказывать, что абстрактный ты не прав и стадо оно не такое. то абстрактный ты опять таки в стаде. и принимаешь сказанное на свой счет.


Последний раз редактировалось: optemus (21 Окт 2014, 16:56), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  21 Окт 2014, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

ИВАН_АННА писал(а):
Про гидропонику ОБС сообщает - это добрые дяди растят в водной питательной среде, из-за этого эффект сногсшибательный. Да в таких объемах, что и на Раменское и на Жуковский и даже самым дальним уголкам страны хватает

Гидропоника это просто метод выращивания такой, причем он не делает стафф сильнее.
То что вы называете "гидропоникой" - просто хорошая селекционная сортовая трава. Если растить ее в земле, то она будет расти дольше, чем методом гидропоники, но все равно будет не менее сильной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bodhi
Сообщение  21 Окт 2014, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2009
Репутация: 67

Начать стоит с того что спайс дешевле гашика или травы в разы,так что его основная аудитория это подростки.Отсюда такая и озабоченность.Спайс однозначно запрещать,малолеток распространяющих его сажать регулярно,это снизит мастшаб проблемы.И да,выше были сообщения про подмену.Спайс никак не перепутать не с травой,не с гашишем(даже с такими сортами как еврик).Характерный запах,вкус,другое действие,обмануть можно только того кто пару раз видел этот самый гашиш.

_____________________________
video meliora proboque,deteriora sequor.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GAGARIN
Сообщение  21 Окт 2014, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

bodhi, дешевле он не стоит, стоит также как и все остальное. за 600 рублей получается 0,5 - 0,7 грамма, за теже деньги гашиш 1 грамм или коробок травы. подроскам пакетика спайса хватит на 4-ых с лихвой, если в одного, то минимум сильная рвота, максимальное помутнения рассудка, до состояния не понимания ни чего (не знание кто ты и что ты), максимум летальный изход, тобишь выход в окно, от природного такого ни когда не будет.
по поводу молока и каши из канопли, то все более доступен чем кажется, 10 минут на маршрутке, 10 минут пешком, вот и плонтация безпонтовки. старожилы делают кашу, молоко, купив ацетом и + немного шаманства получается химка.
надо просто сделать как в Норвегии (или где то там) просто запретить курительные смеси в любом виде и все, а то они ингридтенты запрещают которые легко заменяются, значит кому-то с этого капает.


Последний раз редактировалось: GAGARIN (22 Окт 2014, 6:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  21 Окт 2014, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

господа я вынужденна попросить прекратить обсуждение отличий разных видов запрещенных наркотических веществ любого вида происхождения. их цены и доступности.

подумайте о том что вы пишите тема в ветке здоровье и посвящена не его убийству путем потребления запрещенных препаратов. а тому почему этого делать не стоит.

я также прошу модераторов обратить на данное обсуждение свое пристальное внимание и пресекать любые намеки на нарушение действующего законодательства РФ.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GAGARIN
Сообщение  21 Окт 2014, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

цены были написаны для предыдущего оратора, что бы не путался Подмигивание, ни к чему не призывал, тайных мест (о котором знает каждый третий) не называл. так что перед богом, алахом и законодательством я чист.
Может кто ответит, почему не могут запретить сразу курительные смеси? неужели на уровне закона так сложно это сделать? По зомбоящику видел, для того чтобы запретить 1-ин ингредиент, там валокиты на два года.
Кстате ещё были спайсовые заменители нюхотельных и внутривенных наркотиков (не буду называть каких, а то ветка про здоровье и все такое), но они как то быстро ретировались.

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Окт 2014, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

optemus писал(а):
linch писал(а):


это из чего следует? вы психолог-аналитик? специалист по общественному сознанию или социологии может?


это из слов школьного психолога.

он говорил, что

после таких аргументов дальше разговор теряет смысл тк налицо такая же абсолютная зашоренность как и та, о которой вы сами же и говорите, только в профиль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  22 Окт 2014, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

linch писал(а):
после таких аргументов дальше разговор теряет смысл тк налицо такая же абсолютная зашоренность как и та, о которой вы сами же и говорите, только в профиль.

ну психология вообще странная наука. на фасаде толерантность все дела. а в кабинете совсем иное. вы сходите и послушайте. ну а чтоб деньги не платить посмотрите ролики с инета.

вы (все кто пишет в моих темах) просите аргументации и доказательств моей позиции.
с духовной точки. не нравится Души нет все такое.
с психологической, все оскорбляются. хотя четко указывается если вы не такой это не про вас. Но как не защитить неведомое стадо....
с личной позиции. отвечают ваши мысли для нас не авторитет и все по кругу.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Окт 2014, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
ну психология вообще странная наука. на фасаде толерантность все дела. а в кабинете совсем иное. вы сходите и послушайте. ну а чтоб деньги не платить посмотрите ролики с инета.

спасибо, мне пока без надобности. институтского курса пока достаточно, для развития книжки почитаю, а помощь пока не нужн совсем

optemus писал(а):
вы (все кто пишет в моих темах) просите аргументации и доказательств моей позиции.

с духовной точки. не нравится Души нет все такое.
скорее наоборот. душа тут совсем нипричем, это вы ее впихнуть пытаетесь. А ситуация намного проще. Человеку свойственно стремление пытаться выйти за пределы своего сознания и окружающего его мира. Кому то больше, кому то меньше. Проблема появилась не вчера а существует, пожалуй, сколько существует человек. Способы есть разные и все для себя предпочитают разные-кто то смотрит сопливые мелодрамы, кто то медитирует, кто то в церковь бегает или на митинги-это все явления одного порядка. Один из них-употребление различных веществ, меняющих состояние сознания. Спайсы лишь один из вариантов таких веществ коих безумное множество. Синтетический вариант. Так вот если этот человек хочет употребить что либо бестолку его пытаться остановить-он употребит. Не траву так спайс, не водку так метанол. вы пытаетесь ему мозги вправить-ваше право. только не забывайте, что его ваше право заканчивается там, где начинается чужая свобода.
Нужно ограждать детей и школоту-без вопросов, даже разговаривать ночем здесь (хотя это в первую очередь задача родителей но и государство должно участвовать). Но стимулировать продажу химии-это бессмыслица какая то

писал(а):
Может кто ответит, почему не могут запретить сразу курительные смеси? неужели на уровне закона так сложно это сделать? По зомбоящику видел, для того чтобы запретить 1-ин ингредиент, там валокиты на два года.
ну запретят "куррительные смеси" переделают пакеты и напишут на них "удобрение для комнатных растений". запрещать удобрения?

ничего не изменится. вещества запрещают как раз затем чтобы они не продавались под видом любой произвольной продукции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Кровавая жатва спайсов: безумие и пустота

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты