Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Кровавая жатва спайсов: безумие и пустота
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
optemus
Сообщение  06 Окт 2014, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Россия сталкивается с новым вызовом — это смертельные курительные смеси — спайсы. Все новые формулы поступают к нам из-за границы и уносят все больше жизней молодых россиян. В свое время Китай — а это было в XIX веке — столкнулся с принудительными поставками опиума в страну. Из-за этого даже были развязаны так называемые опиумные войны. Цена оказалась очень дорогой — сотни миллионов жизней и тормоз в развитии страны лет на двести, так что наркоотрава может быть и оружием. Какая разница, как убить молодого мужчину или женщину, пулей или разрушением личности? Главное — страна несет потери.

Неужели бюрократические шестеренки в России проворачиваются так долго, что спайсы никак не запретить? В стране — кровавая жатва. Сколько еще свежих могил должно появиться в нашей земле? Почему находятся все новые причины и зацепки отложить это жизненно важно для Отечества решение? Что это, черствость или все же мощь спайсового лобби в стране? Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить продажу курительных смесей. О необходимости запрета говорят многие. Но что дальше?

Чебоксары. В одном из гаражных массивов сотрудники ДПС догнали машину, в которой в полуобморочном состоянии сидели трое. Один потерял сознание во время погони. Второй, начал, как это называется у наркоманов, "отъезжать" прямо на глазах у полицейских. Единственный, кто мог отвечать на вопросы, — этот водитель. По его словам, все трое покурили новый спайс.

Оренбург. Начало сентября. Молодой парень после нескольких затяжек прыгнул с моста. Даже спасатели не смогли ему помочь.

Магнитогорск. Посреди проезжей части — покуривший наркоман. Его тошнит и выворачивает. В глазах — безумие. Когда он окончательно теряет связь с реальностью, его пытаются привести в чувство — обливают водой — и мужчине кажется, будто он плывет.

Такими пациентами больницы пополняются каждый день. "У них нарушены сон и аппетит. Они интеллектуально снижены. И когда им смотришь в глаза, ощущение, что там пустота", — признается Максим Кашаев, клинический психолог нижегородской областной наркологической больницы.

На кушетки токсикологических отделений врачи сотнями грузят ушедших в мир синтетических грез. В Москве — трое отравившихся. У пациентов — постоянные галлюцинации, медики вынуждены привязывать их к койкам. Когда медсестры не справляются, на помощь приходят врачи и полицейские.

Удар, нанесенный спайсами по организму некоторых парней, едва не стал фатальным. Они находились дома более десяти часов. У них пострадали многие жизненно важные органы и функции.

Наркоманов откачивают, промывают желудок, а они, придя в себя, сбегают из палат. Они, похоже, и не понимают, что чудом остались живы, и скорее верят байкам своих друзей, чем фактам и словам врачей.

Умирают мучительно. В Сургуте погибли семеро. В Кирове — пятеро. Один из парней потерял лучшего друга. Курили вместе. После одной затяжки потеряли сознание. Он выжил, а друг — нет.

Предполагаемого организатора кировской наркотравли уже задержали. При себе он хранил полтора килограмма курительных смесей. Это украинец Денис Нода. Прячет лицо, но не скрывает свою причастность к гибели людей от спайсов.

Новый препарат пока не внесен в список запрещенных. По действующему законодательству, вещество нужно изучить и признать наркотиком, а потому следователи вынуждены возбуждать дела не за наркоторговлю, а за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В Сургуте вновь задержали четверых торговцев смертью. Лабораторию по изготовлению так называемого спайса подозреваемые оборудовали на окраине города. Основное место производства расположилось на столе. Внизу — растворитель, в котором вымачивался белый порошок. Здесь же и мерные весы, и уже готовая курительная смесь. В день дельцы успевали сделать около 20 доз наркотика.

Пока сотрудники ФСКН проводили обыски, следователи СКР допрашивали чудом выживших от спайса.

"Беседуя с людьми, нельзя сделать однозначный вывод, что их к этому подтолкнуло и почему продолжают это делать, хотя многие понимают пагубность этой привычки и к чему это ведет. Может быть, явная опасность смерти заставит людей остановиться и одуматься", — сказал Станислав Житниковский, старший следователь следственного отдела по Сургуту СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.

А пока эта эпидемия шагает по стране. Сургут, Киров, Владимир, Нижний Новгород, Иваново, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Чувашия и Башкирия, Ямал и Дагестан... Десятки погибших. Тысячи отравившихся.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2022991

я решила оставить заголовок тем-же , что и у корреспондента. Вестей.
причина, зацепил за живое.
я понимаю, что сейчас пребегут мои поклонники из тем о кока-коле и водки с табаком
и все равно повешу данный топик. и буду все новости по теме этой курительной дряни выкладывать.
читая статью выше тихо заплакала, люди что-же вы делаете? зачем прикасаетесь к этой дряни? о чем только думаете?
этоже ваши жизни! ваши безценные(словарь живаго великорусского языка том 1 ) души!

На последок стихи неизвестного автора.
Стадо
Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».

Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!


Последний раз редактировалось: optemus (21 Окт 2014, 12:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  20 Окт 2014, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

best писал(а):
230 статью УК отменили?

Причем тут 230 статья? Читаем комментарий к ней: http://www.labex.ru/page/kom_uk_230.html
Не может рассматриваться как склонение к потреблению рассказ о якобы полезности потребления и иные аналогичные действия без высказывания предложения другим лицам употребить эти средства (вещества).
Никто никому не высказывал никаких предложений употреблять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Окт 2014, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
а вы уверенны в том что эту дрянь надо употреблять в принципе. мне все одно легально или нет. я эту дрянь в руки не возьму.
рассказы о том как жизнь грустна и де печальна оставьте, умоляю. у меня было достаточно горестей в не очень долгой жизни. и все-же ни разу в голову не пришло. кто-то скажет воспитание. кто-то сила воли. ни то и не другое. ссор, отсутствия мамы дома (по 12ч. в день на работе) отца нет. и воспитывал телик да бабушка говорившая твоя мама то да се. дед спившийся на глазах. и все равно даже мысли нет. а когда нет мыслей то нет и силы воли ее эту волю не к чему прикладывать.
я уверен в том, что как взрослый гражданин в трезвом уме и твердой памяти адекватно воспринимающий окружающий мир я вправе самостоятельно решать для себя какие вещества употреблять (не мешая при этом окружающим) а какие не употреблять. И лично для себя я в этом ничего плохого не вижу тк раньше регулярно курил. Сейчас давно уже не курю. Никого ни к чему не призываю- нужно иметь свою голову на плечах а не слушать кто что в интернете говорит. Все эти разговоры про "первый шаг к героину" и прочий бред слышал неоднократно. Так же я уверен в том, что спрос рождает предложение и, если кто то хочет убиться ( как указал выше это уже не я- я признаю только натуральные дары природы) он убьется. Не травой так спайсом. Не спайсом так клеем- моментом. И ничего с этим не поделать. А вот убирая менее вредную траву как раз и стимулируется употребление более вредных суррогатов. Это как запретить водку- народ начнет пить тормозуху и одеколон( уже в недавнем прошлом проходили). Тут принцип тот же
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  21 Окт 2014, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Amigo114 писал(а):
Это мне вас жаль, такова наивного и прямого

да наивна и пряма. и что из этого?
все в том, что если молчать то тогда уж точно никого не спасешь. мысли они хоть и материальны, но не все сильны по крайней мере не у тех у кого нет дара аля Ванга, да и она далеко не всех спасла. не все ее слов о себе и близких послушали. но она решила не молчать, вот и я не молчу. лучше сказать в надежде, что кто-то да услышит чем нечего не сказать и сокрушаться о том куда катится мир сидя на диване.

linch писал(а):
я уверен в том, что как взрослый гражданин в трезвом уме и твердой памяти адекватно воспринимающий окружающий мир я вправе самостоятельно решать для себя какие вещества употреблять (не мешая при этом окружающим) а какие не употреблять. И лично для себя я в этом ничего плохого не вижу тк раньше регулярно курил. Сейчас давно уже не курю. Никого ни к чему не призываю- нужно иметь свою голову на плечах а не слушать кто что в интернете говорит. Все эти разговоры про "первый шаг к героину" и прочий бред слышал неоднократно. Так же я уверен в том, что спрос рождает предложение и, если кто то хочет убиться ( как указал выше это уже не я- я признаю только натуральные дары природы) он убьется. Не травой так спайсом. Не спайсом так клеем- моментом. И ничего с этим не поделать. А вот убирая менее вредную траву как раз и стимулируется употребление более вредных суррогатов. Это как запретить водку- народ начнет пить тормозуху и одеколон( уже в недавнем прошлом проходили). Тут принцип тот же


а я уверенна, в том что трудами маркетологов и зомбоящика головы у части населения на плечах нету. вот эта часть населения на запрет реагирует питием тормазухи.

запретами действительно ничего не достичь.
все знают что если нельзя но очень хочется то можно. но мало кто знает изначальный смысл этих слов. а он просто. не запретом единым бороться, но и разъяснением.
что это такое что оно делает и как. увы наши горе ученые мужи не вдупляют как и каковы последствия. они видят только что. и с этим что борятся.
запретами, препаратами которые снимают ломку и др симптомы употребления веществ которые употреблять не рекомендуется.
объяснить, что происходит людям трудно они предпочитают не знать. так спиться крепче. да вот беда это видимость, а узнаете вы о ней в срок урочный.
вот только поздно будет.
как не странно в одном права РПЦ душа она вечна.
ну почти сей дурью вы ее и убиваете. пока тело есть не поймете ибо тело дает силы раны залечивать. а как тела не станет так и осознаете, да поздно будет.
а может и нет люди способны понять надо захотеть и себя послушать, не чужого дядю , себя. эта сила есть и ее не оспаривают ни врачи ни ученые. услыште себя и поймете.

пока писала поняла почему мне в моей наивности не пришло в голову в минуту тажкую попробовать пакость. я себя слышала! даже не думая об этом просто что-то внутри говорило нет. и не голос то ,и не запрет. это просто такое вот абстрактное нет. которого и в природе то нет.
как в анекдоте про суслика.

- видишь суслика?
- нет!
- а он есть!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

PureCitizen писал(а):
Причем тут 230 статья? Читаем комментарий к ней: http://www.labex.ru/page/kom_uk_230.html
Не может рассматриваться как склонение к потреблению рассказ о якобы полезности потребления и иные аналогичные действия без высказывания предложения другим лицам употребить эти средства (вещества).
Никто никому не высказывал никаких предложений употреблять.


Статья 230. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 5 июня 2012 г. N 54-ФЗ в часть 1 статьи 230 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в часть 2 статьи 230 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу;
Информация об изменениях:
См. текст пункта "б" части 2 статьи 230
в) в отношении двух или более лиц;
г) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в часть 3 статьи 230 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего;
б) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в примечание к статье 230 внесены изменения
См. текст примечания в предыдущей редакции
Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи пропаганды применения в целях профилактики ВИЧ-инфекции и других опасных инфекционных заболеваний соответствующих инструментов и оборудования, используемых для потребления наркотических средств и психотропных веществ, если эти деяния осуществлялись по согласованию с органами исполнительной власти в сфере здравоохранения и органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 230 Уголовного кодекса РФ


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/26/#block_2025#ixzz3GlNvBQ4b

а заборе тоже написано. вы ссылку на базу гаранта дали? нет
тогда грош цена вашему комментарию. официально статья и комментарий представлены выше.
вот ссылка на все официально признанные комментарии КУ РФ http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm
штудируйте и подковывайтесь)))))


Последний раз редактировалось: optemus (21 Окт 2014, 10:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  21 Окт 2014, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

optemus, "как не странно в одном права РПЦ душа она вечна.
ну почти сей дурью вы ее и убиваете" (С)

А вот Кастонеда, на пример и другие товарищи, как раз считали наоборот.
Разговор с ФГМнутыми бесполезен имхо. Радио "Радонеж" вам в аудиторию.
Больше тут ничего писать не стану, тем более детям в ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Окт 2014, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

optemus, вы как то полезли в какую то религию. при чем здесь это? я, например, человек не верующий и все ваши разговоры о душе и проч для меня не аргумент ниразу. а вот утверждениевозможности человеку (тоесть мне) самостоятельно принимать решения (ваше решение-не употреблять и размышлять о душевнофизических ранах, мое решение иное) вы как то из виду упустили как обычно начав рассуждать о заблудших душах, неразумеющих и оболваненных категориях граждан и проч. я не знаю как там с телеком (у меня его нет, это вас он по вашим же словам воспитывал с бабушкой вместе) но вот списывать все на маркетологов и телек-глупость тк человек на то и разумен, чтобы голову свою на плечах иметь, а не телек вместо нее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  21 Окт 2014, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Запретить спайсы и скажу почему.
Тут несколько раз уже звучало, что я мол тяжелые наркотики не буду, и химию(спайсы) не буду, а вот более традиционную мариванну могу покурить.
А теперь представьте, что вам никто не скажет что та трава которую вам продали под видом: "тот самый план, бошки, гарик", она - беспонтовка пропитанная концентратом от спайса. так же и с гашишем - пыль укропа пропитанная и спресованная с примесью придорожной грязи. А что, продавцом может стать любой школьник, все ж свободно и ненаказуемо...
Думаю что многие так и попадают на больничную койку. Все же слышали про гидропонику, только мало кто видел как ее получают Подмигивание
По-этому свободный и безнаказанный оборот этих вот концентратов должен быть запрещен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VidGeT
Сообщение  21 Окт 2014, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2005
Репутация: 66.2

А почему никто так не борется за запрет свободной продажи водки и сигарет с кофе, от них людей куда больше умираюст чем от всех наркотиков вместе взятых.

_____________________________
В жизни есть две радости:
Это план и сладости)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  21 Окт 2014, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ИВАН_АННА писал(а):
А теперь представьте, что вам никто не скажет что та трава которую вам продали под видом: "тот самый план, бошки, гарик", она - беспонтовка пропитанная концентратом от спайса. так же и с гашишем - пыль укропа пропитанная и спресованная с примесью придорожной грязи.


Спайсы легальны, марихуана нет, каким надо быть идиотом, что бы толкать легальный спайс, как нелегальную марихуану?)

ИВАН_АННА писал(а):
Все же слышали про гидропонику, только мало кто видел как ее получают


ну расскажите) люблю басенки из агенства ОБС)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
ИВАН_АННА
Сообщение  21 Окт 2014, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

...................0...0..0
................0......0.....0
..............00,,,,,,,0,,,,,,.0
.............0,,,,,,,,,0,,,,,,,,,0
............0,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,0
...........0,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,0
...........0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
...........0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
...........0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............000000000000000
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.............0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0
.........000,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,000
.......00,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,00
......0,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,,0
.....0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,,0
....0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,,0
...0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,,0
...0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,,0
...0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,,0
....0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,,0
.....0,,,,,,,,,,,,,,,,,0,,,,,,,,,,,,,,,0


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (05 Мар 2015, 20:39), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  21 Окт 2014, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

linch писал(а):

optemus, вы как то полезли в какую то религию. при чем здесь это? я, например, человек не верующий и все ваши разговоры о душе и проч для меня не аргумент ниразу. а вот утверждениевозможности человеку (тоесть мне) самостоятельно принимать решения (ваше решение-не употреблять и размышлять о душевнофизических ранах, мое решение иное) вы как то из виду упустили как обычно начав рассуждать о заблудших душах, неразумеющих и оболваненных категориях граждан и проч. я не знаю как там с телеком (у меня его нет, это вас он по вашим же словам воспитывал с бабушкой вместе) но вот списывать все на маркетологов и телек-глупость тк человек на то и разумен, чтобы голову свою на плечах иметь, а не телек вместо нее


угу каждый решает за себя сам.
а без души ни как. в бога не верю (того который в церкви (любой)).
беда в том, что вот лично вы телек не смотрите. а остальные смотрят и покупаются на то что показывают и тупеют.
что до воспитания теликом лично меня. мне он показывал национально географический канал, культуру, и кассету ну-погоди. думается мне , что набор не так чтоб плох.

VidGeT писал(а):

А почему никто так не борется за запрет свободной продажи водки и сигарет с кофе, от них людей куда больше умираюст чем от всех наркотиков вместе взятых.

про кофе я с тролями не готова состязаться , а про водку лично я пишу и меня за это постоянно пытаются "побить" правда не выходит. https://unsorted.me/viewtopic.php?t=359836

мое и не только мое любимое спрос рождает предложение. для того и пишу чтоб хоть на 1 душу спрос уменьшить.

Melcor писал(а):
Спайсы легальны, марихуана нет, каким надо быть идиотом, что бы толкать легальный спайс, как нелегальную марихуану?)

с каких пор? их задолбались запрещать. те кто варят формулу меняют и все это уже не запрещено. а запретят спайс как название и вид запрещеннных веществ в целом. появится мегаспайс.

в этом и есть проблема пока есть спрос будет предложения. и для этого я и пишу. пытаюсь снизить спрос ну хоть на 1 душу.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  21 Окт 2014, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

ИВАН_АННА писал(а):
Так почему им не впарить спайс (законно) назвав его травой?


потому что в голову получишь и лишишься клиентуры, а значит и дохода) Спутать спайс с травой невозможно, разве что тому кто "в первый раз")

ИВАН_АННА писал(а):
Про гидропонику ОБС сообщает - это добрые дяди растят в водной питательной среде, из-за этого эффект сногсшибательный


и что с того? крепче трава - меньше доза) меньше доза - меньше вред, концентрация ТГК на вред не влияет)

ИВАН_АННА писал(а):
Согласитесь, если рассказать планокурам про ацетон в составе той травы дым от которой они вдыхают, то это кого-то может отпугнуть


а то по "химке" не заметно, что она "химка")

optemus писал(а):
с каких пор? их задолбались запрещать. те кто варят формулу меняют и все это уже не запрещено. а запретят спайс как название и вид запрещеннных веществ в целом. появится мегаспайс


разрешить марихуану - спайсы никому не нужны будут) ну кроме тех, кто уже на них подсел - эти сами вымрут, да и хрен с ними, раз мозгов нет)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
linch
Сообщение  21 Окт 2014, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

optemus писал(а):
беда в том, что вот лично вы телек не смотрите. а остальные смотрят и покупаются на то что показывают и тупеют.

беда в том, что кто то считает приемлелмым так считать за других людей. я вот не могу утверждать этого про каких то гипотетических людей, которых даже не знаю. а вы почему то считаете это приемлемым

optemus писал(а):
а без души ни как. в бога не верю (того который в церкви (любой)).

да какие проблемы-верьте во что угодно. Ваше право, закрепленное в конституции РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slash
Сообщение  21 Окт 2014, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

optemus, Ваше дело конечно благое, но людей, каторым нравится спайс, вы наврятли переубедите. Им лишь бы чем нить убиться и по барабану что это будет. Человек разумный сам разберется ему лишь надо помочь информацией, показать и другую сторону медали. Так что впринцепи разводить дискуссию в данной теме нет особо смысла. Думаю, надо просто выкладывать материал на данную тему, а дальше пусть народ решает сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  21 Окт 2014, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Melcor, если химку собрать с миски на мелко крошенную траву(почти пыль) и потом все это спрессовать, то по виду прям гашишь получается Весело и по запаху тоже (если не мальчики выпаривали ацетон) так что я все же за запрет концентратов. Да они будут так же нелегально как и трава присутствовать, но риск что тебе под видом травы продадут хренату меньше.
А так да, барыгам по рогам давать это конечно все с детства мечтают Смешно
И по поводу отличить - ну отличишь, уже после того как дунул и в реанимацию съездил, кому легче-то? А по внешнему виду не отличишь, если пропитывать не ромашку, а коноплю, но дичку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  21 Окт 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Нужен закон, запрещающий спайсы в принципе, а не какие-то отдельные его компоненты. Иначе полиционеры часто бывают бессильны.


Ссылка

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Кровавая жатва спайсов: безумие и пустота

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты