Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  сумасшедшая бабушка фотографирует наших детей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
mone_57
Сообщение  06 Окт 2014, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Enigma писал(а):
почему 50-летнюю женщину называют бабушкой

Потому как в 50-55 лет подавляющее большинство женщин уже имеют внуков.
Бабушка - это не оскорбление.
Старуха - это оскорбление.
Но все еще зависит от образа жизни, от манеры одеваться, говорить, двигаться.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PureCitizen
Сообщение  06 Окт 2014, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Enigma писал(а):
А еще мне непонятно, почему 50-летнюю женщину называют бабушкой. Как и пугает то, что многие мужчины-герои хотят бедную женщину, кот., вероятно, не в себе, наказать, ударить, разбить фотик, в общем, применить грубую мужскую физич. силу.

Потому что слабый пол это миф.
Другое дело, что подобные поступки незаконны, но это должен решать суд, а не общественное мнение на форуме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Окт 2014, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
Как и пугает то, что многие мужчины-герои хотят бедную женщину, кот., вероятно, не в себе, наказать, ударить, разбить фотик, в общем, применить грубую мужскую физич. силу.
Разве слабоумие и гендерная принадлежность уже стали оправданием для нетактичного поведения? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  06 Окт 2014, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ писал(а):
Для увеличения толщины слоя картона под портретом.

mone_57 писал(а):
Для толщины. Картон в совке не продавался в свободной продаже как сейчас.

Рамку обратно не заклеил, а посему - измерил штангенциркулем: картонки по 1,8 мм, фото менее 0,2 мм... Это сделало погоду? Две шикарные картонки, которые и сейчас такие не очень-то легко найти (а тогда "не продавались") и фото для увеличения толщины всего на 10%? Логика в ваших утверждениях слаба. Можно поискать микрометр для уточнения - но сильно вряд-ли изменит соотношение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  06 Окт 2014, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Фотограф был суеверный, считал что если выбросить фото ребенка, то у того будет несчастье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  06 Окт 2014, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

На работе один товарищ выдвинул наиболее правдоподобную (на сегодня, на мой взгляд) версию, причем материалистическую:
это бизнес советских времён!
Суть:
суеверным людям внушали, что если портрет больного ребенка положить за портрет здорового, то больной выздоровеет. За это брали с них приличные деньги. Улыбочка
Там и на картонки любые хватало и на спонсирование заказчиков верхних фотографий (конечного изделия).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  06 Окт 2014, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

SMS писал(а):
Логика в ваших утверждениях слаба.

Толщина и пухлость. Разные вещи.
Для пухлоты. Ну и для проклятий конечно, куда без них.

Сейчас спросил одного бородатого фотографа, он открыл мне страшный секрет.
Фото подкладываÐÝли чтоÐÝбы ¿Þ áÛÞÒÐÜ ßÕàÒÞÓÞ ÒØæÕ-áßØÚÕàÐ ÁÞÒÕâÐ ÄÕÔÕàÐæØØ, çÛÕÝÐ ³°º °ÛÕÚáÐÝÔàÐ ÂÞàèØÝÐ, Ò ÚÞÜØâÕâÕ Õáâì ÚÞÝáÞÛØÔØàÞÒÐÝÝÞÕ ÜÝÕÝØÕ, çâÞ ãÖÕ Ò ÑÛØÖÐÙèÕÕ ÒàÕÜï ÄÁº½ ÔÞÛÖÝÐ ßÞÛãçØâì ßàÐÒÞ ×ÐßàÕéÐâì ÝÐàÚÞâØÚ áàÞÚÞÜ ÝÐ ÓÞÔ, ÕéÕ ÔÞ âÞÓÞ, ÚÐÚ ÞÝ ßÞßÐÔÕâ Ò ÞäØæØÐÛìÝëÕ áßØáÚØ ßàÐÒØâÕÛìáâÒÐ.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  06 Окт 2014, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SMS писал(а):
MajorQ писал(а):
Для увеличения толщины слоя картона под портретом.

mone_57 писал(а):
Для толщины. Картон в совке не продавался в свободной продаже как сейчас.

Рамку обратно не заклеил, а посему - измерил штангенциркулем: картонки по 1,8 мм, фото менее 0,2 мм... Это сделало погоду? Две шикарные картонки, которые и сейчас такие не очень-то легко найти (а тогда "не продавались") и фото для увеличения толщины всего на 10%? Логика в ваших утверждениях слаба. Можно поискать микрометр для уточнения - но сильно вряд-ли изменит соотношение.
Логика проста - два по 0.2 дает не 0.4 ни разу, а как минимум 0.5...0.6 в зависимости от ровности бумаги. Вы замучаетесь обеспечивать беззазорное сложение бумажных листов, попытайтесь ради эксперимента из 12-листовой тетрадки собрать 24-листовую, а потом замерьте ее толщину. Она будет совсем не вдвое толще. Посему получается не 10%, а 25...30%...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  06 Окт 2014, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ, Ну я осознаю, но одна сложенная - от силы 15%, но и толщину я с запасом взял - там показывало меньше 0,2 мм. Не стал это учитывать только для прикидки, что картонки то существовали в то время и играли значительную роль (в процентном отношении) в жизни фотографов. Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

mone_57 писал(а):
Сейчас спросил одного бородатого фотографа, он открыл мне страшный секрет.
Фото подкладываÐÝли чтоÐÝбы ¿Þ áÛÞÒÐÜ ßÕàÒÞÓÞ ÒØæÕ-áßØÚÕàÐ ÁÞÒÕâÐ ÄÕÔÕàÐæØØ, çÛÕÝÐ ³°º °ÛÕÚáÐÝÔàÐ ÂÞàèØÝÐ, Ò ÚÞÜØâÕâÕ Õáâì ÚÞÝáÞÛØÔØàÞÒÐÝÝÞÕ ÜÝÕÝØÕ, çâÞ ãÖÕ Ò ÑÛØÖÐÙèÕÕ ÒàÕÜï ÄÁº½ ÔÞÛÖÝÐ ßÞÛãçØâì ßàÐÒÞ ×ÐßàÕéÐâì ÝÐàÚÞâØÚ áàÞÚÞÜ ÝÐ ÓÞÔ, ÕéÕ ÔÞ âÞÓÞ, ÚÐÚ ÞÝ ßÞßÐÔÕâ Ò ÞäØæØÐÛìÝëÕ áßØáÚØ ßàÐÒØâÕÛìáâÒÐ.

В этой вязи не разобрался Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  06 Окт 2014, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

SMS писал(а):
В этой вязи не разобрался

да я пишу нормально, а отправляется белиберда...
чертовщина какая-то...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  06 Окт 2014, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

А, понял - шутка. Юникод разложили на составляющие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  06 Окт 2014, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
Разве слабоумие и гендерная принадлежность уже стали оправданием для нетактичного поведения?

Нет. Но я не про оправдание. Поднимать руку на женщину, притом психически не очень здоровую, вообще бить того, кто заведомо слабее, любое живое существо....будь то немощный старик, нездоровый человек, женщины, детки, животинка какая, - это недопустимо. Это вообще не по-мужски, не достойно, и не по-человечески. Даже не думала, что это нужно объяснять.

И еще, речь не о том, что фотографы нафигачили в дет. портрет чужие изображения с целью магич. ритуалов и заговоров. Только они знают, для чего это было сделано. А в том, что мы не знаем, как вот это все может аукнуться. Какие будут последствия для физического и психического здоровья ребенка и его дальнейшей судьбы. Имею ввиду влияние, воздействие чужой здоровой или напротив, совершенно больной, живой или мертвой энергии на энерг. поле ребенка, к портрету которого фактически прилепили фотографии других людей. И они невольно просуществовали вместе, "связанные" в один узел.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  07 Окт 2014, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Enigma писал(а):
А в том, что мы не знаем, как вот это все может аукнуться. Какие будут последствия для физического и психического здоровья

Но ни кто не хочет думать о том, что ему будет за то что он "разрешил себе" бубулю ударить. Не ударил, а "разрешил себе".
Не боитесь что аукнется?
Фоточек чужих боимся, а мыслей своих грязных не боимся...
Ну-ну...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  07 Окт 2014, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

А вспомните как раньше клеили обои
Сколько фоток (в т.ч. вождей) было под обоями? А если запустить ещё кучу баек про это, то вообще огонь!
ЗЫ
Может поэтому всё так плохо в России?))))
и это не летающая рука госдепа, а вон оно что Михалыч

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
4e_strannik
Сообщение  07 Окт 2014, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Если вспомнить, что то же самое некоторые использовали в качестве туалетной бумаги, так совсем не по себе становится.
А если предположить, что между пользователем и воплощением используемого образа существует обратная связь, то вообще можно объяснить многое!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  сумасшедшая бабушка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты