Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ЖК Нижегородский -самозахват и вырубка леса на ул. Нижегородская, Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230  »
ragtag
Сообщение  24 Сен 2014, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Для тех, кто недавно присоединился к теме выкладываем ссылку на видео как незаконно, под охраной полиции, а именно ее бывших начальников Масягина и Немешаева, вырубался лес на данном участке. На видео хорошо видно, что полиция откровенно "крышует" бандитов. Это видео хорошо показывает, кто стоит за этим строительством. Понятие "добросовестный Застройщик" - не для этого случая. За несколько часов лесопарк, которым пользовались местные жители превратился в лесоповал. Без разрешительных документов. По данной незаконной вырубке было заведено уголовное дело. Этих молодчиков-лесорубов так и "не нашли". Ну не шмогла наша доблестная полиция разыскать преступников, чье преступление охраняла.
https://www.youtube.com/watch?v=oM5Bp5aKPNI

И еще выкладываем аудиозапись решения апелляционного суда от 22.08.16
https://www.youtube.com/watch?v=J6k4lvcO9-s

Опять же коротко для тех, кто не в курсе, почему это решение так важно
Застройщик незаконно возвел 2-х этажный дом быта на участке, который уже не был у него в аренде и с аннулированным разрешением на строительство. Чтобы узаконить сей объект Застройщик обращается в суд, чтобы за ним признали право собственности на самовольную постройку, этот самый дом быта. Для чего это нужно? Имея в собственности здание. можно легко заполучить в собственность землю под ним, причем всего за 15% от его кадастровой стоимости и без торгов. В Жуковском суде Застройщик выигрывает суд, и за ним признают право собственности на дом быта. Решение суда не может вступить в законную силу, если в законные сроки подана апелляция. Жители эту апелляцию подали. Тем не менее судья Сорокодумова ставит на невступившее в силу решение суда отметку, что решение суда вступило в законную силу. (Невероятно, но факт. Еще невероятней, что Сорокодумова не понесла за это никакого наказания). Хватая это решение суда Застройщик тут же ставит дом быта на кадастровый учет и оформляет его в собственность. А далее следует апелляционный суд 22.08.16, который в итоге не признал за Застройщиком право собственности на дом быта, а значит и землю под ним он не может взять в собственность. И тем не менее, это не помешало Администрации и Застройщику оформить договор купли-продажи, по которому земля ушла Застройщику по копеечной цене. Причем Администрация в договоре купли-продажи пишет, что на участке находится дом быта, принадлежащий Застройщику, хотя прекрасно знает, что суд сей факт не признал. (В данном суде Администрация шла как ответчик).
Т.е. земля, на которой строится многоэтажный дом, продана с голимым нарушением законодательства. Это и доказывают жители и прокуратура в суде. Если суд будет выигран, земля вернется государству, а стройка будет признана незаконной.


Кроме того, в проекте договора купли-продажи, который в итоге подписал Прохоров, написано, что земельный участок находится в аренде, хотя на тот момент эта аренда уже была признана судом расторгнутой.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Следует также отметить, что в комплекте документов, поданных администрацией в Минимущество, было решение суда о расторжении аренды. Между тем, Минимущество всё равно согласовало сфальсифицированный проект (в котором аренда была указана как действующая) и сейчас главный крышеватель Минимущества Лавряков забрасывает граждан одинаковыми отписками, что всё законно. Крайне рекомендую гражданам, получившим эти отписки, прицельно написать на Лаврякова в следственный комитет Московской области, так как существует причинно-следственная связь между его деянием (или халатностью, что один чёрт) и возникшими в результате данного деяния материальными и нематериальными последствиями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zlo6nbIu_Kupb
Сообщение  16 Июн 2017, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2007
Репутация: 98.8

freshair писал(а):
Главное, ВАШИ, а чужие - хлам.

Вы абсолютно правы, поэтому рекомендую жителям данного дома еще раз подумать о том кому и какие бумаги подписывать) А еще, если я правильно помню, этот дом то ли ЖСК то ли ТСЖ. И по закону №191/2014-ОЗ ст.27 ЖСК/ТСЖ имеет право оградить свою территорию. Вам ли, Надежда, этого не знать. Поэтому рекомендую Вам сосредоточить Ваши усилия на более злободневных вопросах, требующих ваших рукописей а-ля "участок перед Нижегородской 35", "аэропорт Жуковский" и "освобождение Павла Соболева".

Я уже ни раз говорил что не поддерживаю методы застройщика, но, к сожалению, уже поздно что-то делать. Деревья УЖЕ спилины. Этот участок уже нельзя засадить. Расти там уже ничего не будет. Все забетонировано. В конце концов если ни этот застройщик, так другой здесь что-нибудь построит. Поэтому из двух зол я выбираю меньшее - один жилой дом и наземную парковку, а не очередной ТЦ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  16 Июн 2017, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Zlo6nbIu_Kupb писал(а):
Деревья УЖЕ спилины. Этот участок уже нельзя засадить.

Да что вы говорите, рекомендатель хренов? Всё засадим и всех засадим. А по поводу ограждения, хочу пояснить, что проект планировки и межевания вашего квартала К-2 разрабатывался и утверждался до ввода в действие Градостроительного кодекса РФ (ГрК РФ), которым было установлено, что если проект планировки и межевания застройки квартала разрабатывался и утверждался до ввода в действия ГрК РФ, то любые ограждения в этом квартале запрещены. Читайте матчасть, недоюрист.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlo6nbIu_Kupb
Сообщение  16 Июн 2017, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2007
Репутация: 98.8

Давайте не будем друг другу хамить и общаться исключительно на "Вы" ибо водку я с Вами не пил и данное поведение Вас не красит.

freshair писал(а):
Всё засадим и всех засадим.

В этом я даже не сомневаюсь... Прям уже вижу как Вы ломиком долбите бетон... Вот только ни одного результата в городе Вы не добились. Как говорится "на совах ты Лев Толстой, а на деле...". Конечно можно пинять на власть, но все же мы помним пословицу про зеркало... А по вопросу забора - уверен, жители Нижегородской получат все необходимые для этого разрешения. Да и тема не об этом.
Участок земли перед Нижегородской 35 уже огорожен более 2 лет и что-то Вы не чешетесь. Видимо тоже ждете пока будут пилить сосны? Весело Продолжайте делать все постфактум Cool
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  16 Июн 2017, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Zlo6nbIu_Kupb писал(а):

Участок земли перед Нижегородской 35 уже огорожен более 2 лет и что-то Вы не чешетесь. Видимо тоже ждете пока будут пилить сосны? Весело Продолжайте делать все постфактум Cool

Что значит не чешется - народ из судов не вылезает.
2 года не срок - вы, наверное, с судебными инстанциями не сталкивались. Пример - забор у Инженерного центра незаконно стоит 6 лет, и только на данный момент вынесено решение, что забор-то надо снести.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zlo6nbIu_Kupb
Сообщение  16 Июн 2017, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2007
Репутация: 98.8

ssg, Вы правы. И не хочу. Как показала практика - наши суды весьма... Хм... Продажны? Весело Инженерный центр - это здание ОАК? Или на Ломоносова?
Просто результаты по этому, на мой взгляд уже гиблому, участку на Нижегородской очень активно освещается. А по поводу того участка я не слышал абсолютно ничего. Если у Вас есть информация - поделитесь, пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  16 Июн 2017, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

А жители Нижегородской будут оплачивать постоянный налог на этот участок с забором?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zlo6nbIu_Kupb
Сообщение  16 Июн 2017, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2007
Репутация: 98.8

Fiber-optic, Любое ЮрЛицо, а ЖСК и ТСЖ таковыми и являются, обязан платить налоги. Наверняка платят. Скажу больше - убирают и благоустраивают свою территорию тоже за свой счет, а не за счет городского бюджета. По факту, это частная собственность получается и любые действия идут за счет собственников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  16 Июн 2017, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Zlo6nbIu_Kupb писал(а):
А по вопросу забора - уверен, жители Нижегородской получат все необходимые для этого разрешения.

Ещё бы, с такою крышею...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Zlo6nbIu_Kupb писал(а):
Да и тема не об этом.

Точно, не об этом, а о продажности... за забор.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  17 Июн 2017, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Zlo6nbIu_Kupb, очень хорошо, что Вы так активно включились в обсуждение. Прошу Вас объяснить два момента из ваших рассуждений
Во-первых
Zlo6nbIu_Kupb писал(а):
Вот только когда дом будет построен, а он БУДЕТ построен

Откуда такая уверенность, что он БУДЕТ построен? Обоснуйте свое категоричное заявление.
Во-вторых,
в этой теме Вы пишете о заборе вокруг своего (или не своего) дома. Я уверена, кто "не в теме" никак не поймут, причем тут участок, где вырубили лес (природно-рекреационная зона для всего района) и забор вокруг Вашего (или не Вашего) дома. Объясните народу, в чем тут связь. Если Вы не объясните - это сделаю я.

И снова по теме Минстроя
Обновился список выданных Разрешений на строительство, выложили "свеженький", от 16.06.2017
http://msk.mosreg.ru/dokumenty/gosudarstvennye_uslugi/vydannye_razresheniya/16-06-2017-10-52-51-vydannye-razresheniya-na-stroitelstvo
http://msk.mosreg.ru/upload/gallery/391/47891_af62f7a2d141a94f50372dd81fa48ae9a853c7f9.pdf
Как можно увидеть, "опечатки" все сохранены, ничего не изменилось, просто передвинулись порядковые номера. Теперь информация по "ЭлитСтрою" находится под №№ 123,124, а информация по Нижегородской под №№ 567,568
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zlo6nbIu_Kupb
Сообщение  17 Июн 2017, 3:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2007
Репутация: 98.8

fazotron, Сразу видно - интеллигентный человек, а не всякое быдло с рынка Весело
Давайте по порядку - столь категоричное обсуждение у меня взялось вот из каких соображений:
1. Застройщик вбухал туеву хучу бабла в данный проект (Хоть с этим-то никто не будет спорить?) и я уверен что здесь уже дело принципа довести его до конца, который, несмотря на все усилия активистов, уже близок. Посмотрите - на любой Ваш удар придумывается все более изощренный маневр.
2. Местная власть, и мэрия и полиция и прокуратура, пляшет под дудку застройщика (Надеюсь это уже тоже все поняли и тоже не будут спорить?).
3. Наша администрация крайне легкомысленно относится к своим обязанностям в плане защиты граждан (Этот вывод я делаю на основании не только данного участка земли, но и Звездного, Глушицы и других примеров. Согласны?)
Отсюда и мое мнение - Застройщик не останавливается, так как не видит препятствий со стороны судебной и исполнительной власти, а администрация города ему всячески потакает.
Даже если (сферический конь в вакууме, ты ли это?!) застройщик внезапно отказывается от этого проекта и просто бросает недострой на данном этапе, кто это будет сносить? Кто будет убирать? Опыт озера Глушицы и уборки ракушек по городу тихо нашептывает ответ=) Вам тоже послышалось слово "никто"? Соответственно данный недострой будет просто ждать следующего инвестора. Уверен что он найдется, пускай и не сразу.
Давайте попросим, у кого открывается вид на этот участок, сфотографируйте что там сейчас происходит? И я думаю мы с Вами убедимся, что на асфальте и бетоне трава не растет. А если и вырастет, то лет через 50...

Тему с забором вокруг Нижегородской 33/3 поднял не я, а г-жа Тарасова. А для людей, которые еще не поняли где же здесь связь, поясню - Нижегородская 33/3 начала около года назад обносить свою территорию забором и сейчас частично огорожена со стороны Кратово. Было бы логично предположить что когда 17-этажка достроется и огородится (А так происходит с большинством новостроек), то скорее всего они либо объединят территории в одну, либо просто замкнут свой забор на своей земле. Тем временем freshair пытается убедить здесь присутствующих что забор на Ниж33/3 и застройщик каким-то образом связаны между собой, хотя вразумительных слов и фактов с её стороны лично я так и не услышал. Уж извините, но слова
freshair писал(а):
Ещё бы, с такою крышею...
и
freshair писал(а):
продажности... за забор
ничем не подкреплены и являются не более чем полетом фантазии данного индивида.

fazotron, Я правильно объяснил связь?

З.Ы. Мне на самом деле очень жаль что труды активистов уходят в пустую. В городе еще столько проблем, где Ваши силы были бы более востребованы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  17 Июн 2017, 5:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Zlo6nbIu_Kupb писал(а):
1. Застройщик вбухал туеву хучу бабла в данный проект (Хоть с этим-то никто не будет спорить?) и я уверен что здесь уже дело принципа довести его до конца, который, несмотря на все усилия активистов, уже близок. Посмотрите - на любой Ваш удар придумывается все более изощренный маневр.
2. Местная власть, и мэрия и полиция и прокуратура, пляшет под дудку застройщика (Надеюсь это уже тоже все поняли и тоже не будут спорить?).
3. Наша администрация крайне легкомысленно относится к своим обязанностям в плане защиты граждан (Этот вывод я делаю на основании не только данного участка земли, но и Звездного, Глушицы и других примеров. Согласны?)
Отсюда и мое мнение - Застройщик не останавливается, так как не видит препятствий со стороны судебной и исполнительной власти, а администрация города ему всячески потакает.


Это шедеврально.
Вывод? Жители Жуковского должны тупо смириться, в очередной раз. Это не единичный случай. Это наглядный пример того, что происходит по всей стране. И везде жители должны тупо смиряться. Хотя нет, по Вашему мнению не везде, но вот именно здесь должны. Может Вы себя и относите к безвольным бесправным овцам, которым только и остается, что обтереться, то мы – нет. Может Вас и устраивает такая жизнь в беззаконии и вседозволенности, то нас – нет. Может Вы и считаете, что попранные законы и права жителей – это нормально, то мы – нет. Почему мы продолжаем эту борьбу? Потому что надо остановить этот беспредел хотя бы в родном городе, и если бы поменьше было таким «да ничего тут не сделаешь», глядишь – и страна бы начала вылезать из дерьма.

Теперь правда о заборе. Дом по Нижегородской 33, кор.3 находится ближе всего к вырубке. Это кооперативный дом со своей «местечковой властью». Когда на участке незаконно вырубили лес – эта «местячковая власть» возмутилась и начала активную деятельность. Чтобы их «заткнуть» Застройщик пообещал им нажать рычаги в администрации и дать им возможность поставить забор вокруг дворовой территории, ну, разумеется, взамен на их молчание. Самое интересное, что далеко не все жители этого дома согласны с таким бартером, несогласных запугивают, схема известная.

Вырубленный сосновый лесной массив принадлежал всем жителям Жуковского. И пользовались им все жители данного района. И если какая-то часть жителей ближнего дома готова поменять его на забор, то это не относится к жителям других домов и к жуковчанам вообще. Это не «заборщики» решают, будет там дом или восстановлен лесопарк.

По поводу залитого бетона – заливали для техники. Как залили так и отколупают.
Ну а по поводу, что лес только через 50 лет вырастит – значит через 50 лет. Мы не только для себя стараемся, но и для детей и внуков наших.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  17 Июн 2017, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

fazotron писал(а):
Ну а по поводу, что лес только через 50 лет вырастит – значит через 50 лет. Мы не только для себя стараемся, но и для детей и внуков наших.

Да крупномеры сосен высадить, как в парке недавно высадили, уже лес будет лучше, чем был.
И ещё немного юриспруденции для начинающего юриста-рекомендатора Zlo6nbIu_Kupb: часть 7 статья 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ": не допускается запрет на обременение земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в случае необходимости обеспечения свободного доступа лиц к объектам недвижимого имущества, входящим в состав многоквартирного дома и существовавшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации. Что же касается огороженного дома по ул.Гринчика, наличие вокруг него ограждения объясняется тем, что он был построен после введения в действие Градостроительного и Жилищного кодексов РФ, то есть по новым правилам и нормативным требованиям.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  17 Июн 2017, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Это еще что, в 90-х (?) Серова 8-9 просто взяли и целую улицу огородили забором. Получился из улицы скромный дворик, Cерова из двух половинок.
Правда деревья не сажают во дворике и торцы окончательно не загромождают, видимо еще чего то боятся.
Вообще, что это такое, по Нижегородской пробки любят объезжать, надо просто огородить ее районе вырубки, для расширения придомовой территории и парковки. Ключевая фраза "ничего за это не будет" .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zlo6nbIu_Kupb
Сообщение  17 Июн 2017, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2007
Репутация: 98.8

fazotron писал(а):
Теперь правда о заборе. Дом по Нижегородской 33, кор.3 находится ближе всего к вырубке. Это кооперативный дом со своей «местечковой властью». Когда на участке незаконно вырубили лес – эта «местячковая власть» возмутилась и начала активную деятельность. Чтобы их «заткнуть» Застройщик пообещал им нажать рычаги в администрации и дать им возможность поставить забор вокруг дворовой территории, ну, разумеется, взамен на их молчание. Самое интересное, что далеко не все жители этого дома согласны с таким бартером, несогласных запугивают, схема известная.

Вы вот так просто и бездоказательно сейчас обвинили "местечковую власть" в нарушении нескольких законов УК РФ? Тогда где забор? Если следовать Вашей логике, то забор уже должен быть поставлен года 1.5-2 как... И если уж на то пошло - Нижегородская 33 ближе к месту застройки... Очередной пук в лужу... И даже пузыри не пошли Сарказм
fazotron писал(а):
Как залили так и отколупают.

Вот я и хочу узнать, кто этим будет заниматься? На данный момент наша администрация не может даже мусор из под вывезенных ракушек убрать, не говоря уже об благоустройстве города в целом. Хотя, я не против заасфальтированной халявной парковки для всей округи. Тоже бы свое ведерко там ставил Подмигивание

freshair, Большое спасибо что пытаетесь повысить мое знание юриспруденции, но, право, не стоит себя утруждать. Я лишь высказываю свое личное мнение по данному вопросу. Еще раз повторюсь - если жители данного дома захотят обнести его забором, они найдут способ. Примеров много - Муромская 28-30, Гринчика 3 - Любирецкая 4 и тд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  17 Июн 2017, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Zlo6nbIu_Kupb писал(а):
freshair, Большое спасибо что пытаетесь повысить мое знание юриспруденции, но, право, не стоит себя утруждать. Я лишь высказываю свое личное мнение по данному вопросу. Еще раз повторюсь - если жители данного дома захотят обнести его забором, они найдут способ. Примеров много - Муромская 28-30, Гринчика 3 - Любирецкая 4 и тд.

Я на тот момент не занималась юриспруденцией и не выигрывала суды у прокуратуры по КАС РФ о признании незаконным её действия и бездействия (да и КАС РФ тогда ещё не было). Тот момент прошёл. Причём появились граждане, которые очень оперативно через суд по УПК РФ признают незаконным даже бездействие полиции и нарушение их бездействием доступа к правосудию. Так что перспектива у меня очень обширная, а у вас, соответственно, в обратной пропорциональности.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ЖК Нижегородский -самозахват и вырубка леса на ул. Нижегородская, Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты