Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы Копите деньги :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
mone_57
Сообщение  22 Апр 2015, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Svetic писал(а):
а Вы поездите каждый день через одну и ту же пробку, в которой только правая полоса хоть как-то движется, по-другому заговорите.

Езжу каждый день в пробке. И на обочину не лезу. Не потому что штрафа боюсь или мне торопиться некуда, просто я уважаю всех участников движения.

А еще я в очередях стою в кассы магазинов, а не расталкиваю немощных бабулек, стою в очереди в поликлинику и т.д.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  22 Апр 2015, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

kalex, основная проблема, связанная с пробками на МКАДе, это реконструкция развязок, где сужение далеко не всегда реализовано по уму: к примеру, на развязке с Каширкой (которую я каждый день проезжаю) только несколько дней убрали одно сужение, из-за которого образовалась пробка - ну просто не было там нанесено временной разметки (или она стерлась). На месте этого сужения возникала "неразбериха" и пробка длиной в несколько километров со скоростью 7-10км/час. Я теряла в ней по пути на работу, в среднем, 40 минут при движении по крайнему правому ряду.
Да, был бы прямой общественный транспорт от дома до работы, ездила бы на нем, но в моем случае автомобиль - единственный вариант более-менее быстро добраться на работу и обратно.

mone_57, просто Вы любитель постоять в очереди Улыбочка В очереди в магазинах практически никогда не стою: проще пойти в другой магазин, где очередь поменьше или прийти не "в час пик". В очереди в поликлинику тоже не стою, предпочитаю приходить по записи.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  22 Апр 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Svetic, значит ищи варианты не ездить по мкаду.
У меня знакомый на липецкую ездит вот так https://maps.yandex.ru/?ll=37.925053%2C55.541909&z=11&rtext=55.587936%2C37.675349~55.559280%2C38.256703 тратит максимум 2 часа. Говорит что одна из самых сильных пробок не в москве, а от дома до "автобана" (из Раменского до новой дороги в Жуковском).

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Апр 2015, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Svetic писал(а):
kalex
mone_57, просто Вы любитель постоять в очереди Улыбочка В очереди в магазинах практически никогда не стою: проще пойти в другой магазин, где очередь поменьше или прийти не "в час пик". В очереди в поликлинику тоже не стою, предпочитаю приходить по записи.

А какие тогда проблемы с камерами штрафующими за обочину?
Ну не выезжайте когда пробки и на обочину не придется лезть и штраф потом платить. Чего вы тогда заволновались, что штрафуют, если у вас везде по записи и без очереди?

Очень хорошо что стали штрафовать.
Мне вот тут штраф прищел с камеры которая по пути к Жилинскому посту, как с Лыткаринской эстакады направо повернул. Там знак 40 и камера где-то между магазом и постом. Вот это новость была что она работает Весело 60, то там набрать как нефик-нафик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  22 Апр 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Svetic писал(а):
На мой взгляд, во-первых, нужно решить проблему пробок, в особенности, "хронических", тогда и в правый крайний ряд никто лезть не будет.


стоял я как-то неделю назад в поселке Островцы Раменского района, на Новорязанском шоссе. стоял и ждал когда загорится зеленый светофор. я был в очереди где-то десятым. пока я ждал меня объехало по обочине 3 машины. причем как бы и пробки там не было. я с одного цикла светофора проехал.
это уже неизлечимая болезнь - лезть в правый ряд=обочина при возникновении хотя бы одной машины ждущей зеленый сигнал светофора

Konty668 писал(а):
Там знак 40 и камера где-то между магазом и постом. Вот это новость была что она работает

спасибо за инфу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Апр 2015, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

kalex, по этому маршруту МКАД всё равно объехать не удается Улыбочка Из Раменского на Липецкую улицу можно ехать через поселок Володарского, далее на Видное и т.д. - не знаю, получится ли быстрее Улыбочка
Где могу объехать по дублирующим дорогам, объезжаю пробку на МКАДе, но вот только ж/д нигде нельзя пересечь в разумной близости ко МКАДу.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
trulyalya
Сообщение  22 Апр 2015, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2013
Репутация: 15.6

Обочечники - мудаки, плюющие на других людей. Поэтому камеры ловящие обочечников - очень верное решение. Побольше бы их и не только га МКАДе!
Сам по обочинам езжу для того что бы обочечников не пускать, т.е. еду со скоростью пробки. Почти каждый раз водитель ближайшего авто в правом ряду меня поддерживает и чуть что - пускает назад. Вообще тысяч бы 10 надо штраф ввести.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  22 Апр 2015, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Svetic писал(а):
во-первых, нужно решить проблему пробок

Svetic писал(а):
как это сделано в цивилизованных странах

В цивилизованных странах люди ездят на велосипедах и общественном транспорте, а не возят свою ж на машинах все поголовно. Этим они решают сразу массу проблем - есть здоровье, нет пробок, всегда всё вовремя.
Начните с себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Апр 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Fixxxer, предлагаете на велосипеде по МКАДу ездить? Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Апр 2015, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Svetic писал(а):
mone_57, просто Вы любитель постоять в очереди Улыбочка В очереди в магазинах практически никогда не стою: проще пойти в другой магазин, где очередь поменьше или прийти не "в час пик". В очереди в поликлинику тоже не стою, предпочитаю приходить по записи.
я как и mone_57 не езжу по обочинам и не являюсь любителем стоять в очереди. И именно потому, что я не люблю стоять в очереди я не езжу по обочине. Как только появляется "объездун" по обочине, скорость потока падает минимум в два раза (вплоть до полной остановки потока ради того, что бы это быдло смогло вернуться). Воспитанные люди с iq выше среднего это отлично понимают.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  22 Апр 2015, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Fixxxer писал(а):
В цивилизованных странах люди ездят на велосипедах и общественном транспорте, а не возят свою ж на машинах все поголовно. Этим они решают сразу массу проблем - есть здоровье, нет пробок, всегда всё вовремя. Начните с себя.

Про здоровье, к сожалению мимо.
Во-первых, у нас холодно и много снега бывает, попробуйте по сугробам и по льду поездить, во-вторых расстояние до Москвы, как уже было написано делает такое перемещение нереальным, еще можно сюда же прибавить отсутствие велодорожек. А в-третьих, в холодное время года больных кашляющих и чихающих в общественном транспорте бывает больше чем достаточно, чтобы это самое свое здоровье благополучно и регулярно терять.


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Апр 2015, 16:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Апр 2015, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Romires, на скорость пробки, где все ползут 7-10км/час, если встраиваться через одного и не тупить, это сильно не повлияет. Возможно, будет лишь незначительное уменьшение скорости, но и длина пробки за счет ещё одного "дополнительного" ряда слегка уменьшится.
Я ничего не имею против метро, но мне до работы ехать почти час на метро и после полчаса автобусом, а на машине без пробок я добираюсь за 20 минут, с пробками - примерно за час (кроме исключительных случаев), выигрыш во времени очевиден.


Последний раз редактировалось: Svetic (22 Апр 2015, 16:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  22 Апр 2015, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Svetic писал(а):
предлагаете на велосипеде по МКАДу ездить?

Вот вам дался этот МКАД-то. На велосипеде можно проехать по прямой, там где ни одна машина не проедет. Никакой мкад не нужен.

nightwatcher писал(а):
Во-первых, у нас холодно и много снега бывает, попробуйте по сугробам покатать

Это вообще ни разу не отговорка. Езда на велосипеде зимой ничем не отличается от езды летом. Вообще. Особенно нашими зимами, когда за всю зиму солидный минус был лишь неделю от силы.

nightwatcher писал(а):
расстояние до Москвы, как уже было написано делает такое перемещение нереальным

Это да, тут велик не поможет.

nightwatcher писал(а):
А в-третьих, в холодное время года больных кашляющих и чихающих в общественном транспорте бывает больше чем достаточно

Вам что нибудь говорит слово иммунитет? Может стоит заняться своим здоровьем, чтоб не заболевать по первому чиху соседа по транспорту?
Загазованные пробки убьют вас быстрее, поверьте. Особенно вкупе с отсутствием физнагрузок (ходьба пешком, велосипед)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  22 Апр 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Svetic писал(а):
Возможно, будет лишь незначительное уменьшение скорости, но и длина пробки за счет ещё одного "дополнительного" ряда слегка уменьшится.


высший уровень логичности! Если скорость незначительно уменьшится, значит уже последний кто встал в пробку пробудет в ней дольше, чем мог бы
Для Вас в этом случае длина пробки и уменьшится, а для последнего в очереди она увеличится на N-часов (минут, секунд)

ну и если пускать через одного, тогда количество машин в правом ряду в 2 раза больше чем в остальных


Последний раз редактировалось: kold (22 Апр 2015, 16:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  22 Апр 2015, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Svetic писал(а):
Romires, на скорость пробки, где все ползут 7-10км/час, если встраиваться через одного и не тупить, это сильно не повлияет. Возможно, будет лишь незначительное уменьшение скорости, но и длина пробки за счет ещё одного "дополнительного" ряда слегка уменьшится.


длина уменьшится, а время проезда через пробку увеличится, т.к. будут потери времени при возвращении с обочины особо одаренных чудил)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты