Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы Копите деньги :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
Вишенка
Сообщение  18 Май 2009, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Произошло в Элекатростали. Номер не записала. Штраф был на сто рублей.

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  18 Май 2009, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

mix261179 писал(а):
Цитата:
Ну прикиньте переходит дорогу бабушка в неположенном месте а её инспектор ГИБДД штрафует на 1000 рублей и чего ей делать???????

начнем с того что гайцы тож люди. и я не думаю что кто то из них так рубанет бабушку....


начнём с того, что штраф 1000 рублей сейчас с водителей за непропуск пешеходов на пешеходных переходах. причём тут бабушка в неположенном месте? за это штраф 100 или 200 рублей, точно не помню.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Centurio
Сообщение  18 Май 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ZN_Alien писал(а):
По идее они должны выдать копию протокола

Они обязаны это сделать, без всяких вариантов.
Reeze писал(а):
за это штраф 100 или 200 рублей, точно не помню.

Сейчас 100 с 23 мая – 200.

Как на месте водителя (рекомендую такие действие всегда, если инкриминируемая статья не подразумевает изъятия ВУ), так и пешехода (с небольшими поправками) делаем так:

1. На всякий случай включаем диктофон или видеозапись (лучше скрытно).
2. Ждем, когда инспектор представится, если я не расслышали, просим повторить четче еще раз. Чтобы сразу же настроить его против себя, можно потребовать предъявить служебное удостоверение, не любят они этого, особенно на морозе.
3. Спрашиваем причину остановки, если она не была названа сразу.
4. После этого передаем на проверку доки.
5. На просьбу пройти в их машину реагируем по настроению, можно заявить, что останетесь в своей машине, пусть они составляют протокол и приносят на подпись. Обязательно настаиваем только на протоколе, так как не согласны с нарушением (при несогласии с нарушением нельзя вынести постановление на месте).

Далее варианты:
- гаишник соглашается, все отлично, получаем только протокол, пишем в нем "с нарушением не согласен, прошу юридической помощи" и забываем о нем навсегда, т.к. слишком много надо сделать гаишникам, чтобы потом оштрафовать вас, по факту они этого никогда не делают.
- гаишник не соглашается, начинает убеждать, что он имеет право вынести постановление на месте. Пробуем его переубедить, но недолго, не более 2-3 минут. Получается - хорошо, нет - ничего страшного. Вам приносят протокол и постановление, в протоколе необходимо внести фразу "с нарушением не согласен, прошу юридической помощи". Подписываю оба документа. По настроению можно позлить ГАЙя, заставив его разъяснить все статьи, под которыми подписываетесь, это его обязанность. После этого, в спокойной обстановке делаем так, как описано здесь: http://wwwboards.auto.ru/gai/518879.html
- гаишник просто возвращает все документы. Самый распространенный вариант, очень уж не любят московские ГАЙцы бумажную волокиту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  23 Май 2009, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Поздравляю! С сегодняшнего дня, если не остановитесь перед переходом, около которого, вдалеке, стоит дедулька (бабулька) и неизвестно собирается ли переходить, штраф - 1000 рублей!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  24 Май 2009, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

SMS, полагаю надо подъезжать к пешеходному переходу держа ногу на тормозе - и останавливаться, если пешеход шагнул на него.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Centurio
Сообщение  24 Май 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

SMS писал(а):
С сегодняшнего дня, если не остановитесь перед переходом, около которого, вдалеке, стоит дедулька (бабулька) и неизвестно собирается ли переходить, штраф - 1000 рублей!


Может ПДД для нача почитать?

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Далее, что такое "уступить дорогу"?

1.2. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ну и причем здесь стоящая у перехода бабушка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mars5
Сообщение  25 Май 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 82.1

Новые штрафы – гаишники вышли на охоту

В России c 23 мая 2009 года вступают в силу новые штрафы для водителей автомобилей, которые не пропускают пешеходов на переходе. Напомним, что отныне за это нарушение гаишник должен выписать шоферу штраф в размере от 800 до 1000 руб! Именно поэтому водителям нужно быть крайне внимательными на дороге – обычно после введения новых санкций гаишники начинают очень активно следить за тем, чтобы водители соблюдали ПДД. К тому же 1000 руб. – это весьма приличная сумма.

При этом в ГИБДД особо подчеркнули, что они станут строго следить не только за владельцами автомобилей, но и за пешеходами, которые перебегают дорогу в неположенном месте. Согласно новым поправкам в КоАП, их теперь будут штрафовать на 200 руб.

Также увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб. Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться суммой в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).

При этом в ГИБДД пытаются заверить, что новые «пешеходные» штрафы не увеличат объем получения взяток среди гаишников. «Это не серьезный аргумент. Да, по отдельному составу нарушений штрафы увеличиваются, но это ни в коей мере не может повлиять на инспектора», - заявил замглавы Департамента обеспечения дорожного движения МВД России Владимир Кузин. – «Вы не нарушайте правила, и искушения ни у кого не будет. О том, что размер штрафа увеличен, в первую очередь должен помнить не сотрудник ДПС, а водитель».

Источник


Последний раз редактировалось: Mars5 (26 Май 2009, 18:49), всего редактировалось 1 раз




ГИБДД
гибдд.jpeg

гибдд.jpeg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
СветаКлассика
Сообщение  25 Май 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 65.6

интересно когда начнут штрафовать пешеходов? а то как то только водителям достается!!!! Злой

_____________________________
СладкаяЦветочнаяЛуна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Xaero
Сообщение  25 Май 2009, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2007
Репутация: 58.2

СветаКлассика, как только пешеходы начнут на смерть сбивать машины... а водители будут останавливаться перед пустым переходом...

я сам часто перебегаю в неположенном месте, т.к. знаю, что пока дойду до перехода появятся машины, и мне, стоя на переходе, все равно придется ждать пока все проедут.

_____________________________
Неважно, кто победит на Евровидении... главное, чтобы я. (С) Сакис Рувас
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Май 2009, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
я сам часто перебегаю в неположенном месте, т.к. знаю, что пока дойду до перехода появятся машины, и мне, стоя на переходе, все равно придется ждать пока все проедут.

а как быть с тем и кто перебегает несмотря на то что машины есть (ну всмысле вообще несмотря по сторонам)????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
СветаКлассика
Сообщение  26 Май 2009, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 65.6

Xaero писал(а):
СветаКлассика, как только пешеходы начнут на смерть сбивать машины... а водители будут останавливаться перед пустым переходом...

я сам часто перебегаю в неположенном месте, т.к. знаю, что пока дойду до перехода появятся машины, и мне, стоя на переходе, все равно придется ждать пока все проедут.


\ рада, сначала возможно следует следить за собой и в дальнейшем быть вежливыми с окружающими, и ответят тем же!!!
правила соблюдайте!!!
БЕСЯТ ПЕШЕХОДЫ ПРУЩИЕСЯ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ ВПЕРЕДИ АВТОБУСА!!! ВАС НЕ ВИДНО)))) В принципе в этом случае водитель не виноват!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

linch писал(а):
Цитата:
я сам часто перебегаю в неположенном месте, т.к. знаю, что пока дойду до перехода появятся машины, и мне, стоя на переходе, все равно придется ждать пока все проедут.

а как быть с тем и кто перебегает несмотря на то что машины есть (ну всмысле вообще несмотря по сторонам)????


а это особые кегли которые считают что еду со скоростью 60км и сказала машинке стой родная а она как вкопанная!!!! и кстати если ехать с разрешенной скоростью и сбить пешехода, то уже 80% что виноват будет он!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Wolverine
Сообщение  26 Май 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Такое ощущение что до москвы новые правила еще не дошли, машины как летали так и летают без остановок. Хотя сегодня был смешной момент, переходим дорогу у института и летит газель, а у водилы открыто окно, заорав минус 1000р, водила резко по тормозам и заехав на половину зебры все же остановился и пропустил нас))

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Stone-pit
Сообщение  26 Май 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 95.7

Теперь где стоят камеры будут снимать зебру с пешеходами и квитанции со штрафами по почте высылать Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  26 Май 2009, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Centurio писал(а):

Может ПДД для нача почитать?


Это известно всем! А я ж сказал не об этом - не о законах, а о том, как будет в жизни! Приготовиться придется к боданию с гаишниками. Неужели к Вам они только по закону претензии предъявляют всегда!?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  26 Май 2009, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

писал(а):
Это известно всем! А я ж сказал не об этом - не о законах, а о том, как будет в жизни!

А бутет у всех по разному, кто как позволит с собой обращаться.
писал(а):
Приготовиться придется к боданию с гаишниками.

Не надо с ними "бодаться", я выше привел четкий и предельно понятный алгоритм действий, у меня это работает почти без сбоев!
писал(а):
Неужели к Вам они только по закону претензии предъявляют всегда!?

Нет, конечно, но я им выбора не оставляю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты