Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы Копите деньги :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
111111
Сообщение  20 Окт 2008, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

Яблоко, лично мне мешает то что очень много их переходит и чтобы пропустить каждого за 5 км пути мне приедется остановиться раз десят несчитая светофоров пробок и тд
это прикинь сколько я выжгу лишнего бензина и насколько засру окружающюю среду...
почемуто когда я иду мне не в лом подождать пока машины проедут

зы бабушек с клюшками и мам с колясками пропускаю еще в сильный дождь пропускаю пешеходов ... а вот другие идите до перекрестка со светофорами или ждите ...
возможно бы и пропускал в других случаях но млин начинаеш пропускать какуюнить (мат заперещен) так он (мат заперещен) идет в развалочку как на прогулке а я должен ждать пока эта (мат заперещен) соизволит переползти через дорогу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Окт 2008, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

111111,
А если он перебегать начнет и навернеться? Яблоко конечно правильно говорит, но любой закон всегда стоит офенивать с позиции его эффективности. Это конечно хорошо что он есть... осталось только сотрудников ГиБДД по этому закону выполняли служебные обязанности, хотя при наличии пешехода и составлении протокола взятку вымогать уже станет тяжелее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  20 Окт 2008, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

111111 писал(а):
Яблоко, лично мне мешает то что очень много их переходит
и чего Я в шоке ? так же я могу сказать, что машин слишком много ездит и из этого ничего не следует.
111111 писал(а):

и чтобы пропустить каждого за 5 км пути мне приедется остановиться раз десят несчитая светофоров пробок и тд
И чего? Ты же хочешь с комфортом ездить, будь любезен не мешать с комфортом передвигаться пешеходам.

111111 писал(а):
это прикинь сколько я выжгу лишнего бензина.

прикинул, не так уж много, чтобы на это обращать внимание. Я лучше бензинчику пожгу, чем собью человека на зебре, где он и должен переходить дорогу.
111111 писал(а):
и насколько засру окружающюю среду...
если продолжать твою линию логики , ты и так её засираешь , так что если так боишься за среду - то может задуматься вообще не ездить? Язык
111111 писал(а):
почемуто когда я иду мне не в лом подождать пока машины проедут
не знаю почему, вообще-то тебя должны пропускать. Ведь правда приятно ,когда ты хочешь перейти дорогу тебе машины дорогу уступают? и не приходится задумываться что тебя счас кто-то собьет.

111111 писал(а):
зы бабушек с клюшками и мам с колясками пропускаю еще в сильный дождь пропускаю пешеходов ... а вот другие идите до перекрестка со светофорами или ждите ... .
молодец Улыбочка . только одно но ,не все пешеходные переходы оборудованы светофорами,регулировщиками и т.п. Например в раме их очень много. И я до лежаков, постоянно наблюдал кровавые сцены на переходах. Как перелетают бабушки , дедушки, дети через перед машин. такие "красивые сцены" в кровавых красках. Очень занимательно, когда толпа пешеходов пытается спасти жизнь человека, который переходил улицу в положенном месте, а те товарищи, которые не хотели понапрасну сжигать бензинчик и т.п. по больше части очень быстро драпали с места происшествия.
111111 писал(а):

возможно бы и пропускал в других случаях но млин начинаеш пропускать какуюнить (мат заперещен) так он (мат заперещен) идет в развалочку как на прогулке а я должен ждать пока эта (мат заперещен) соизволит переползти через дорогу
терпение только терпения, не надо всех ровнять. Може стоило бибикнуть в этом случаи? или рукой махнуть.
Складывается впечатление от твоего поста, что ты бы с радостью уступал, но влом,влом уступать дорогу. Хочеться ехать как можно быстрей и без остановок. Ведь так? Подмигивание или я ошибаюсь. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  02 Ноя 2008, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ГИБДД – взяток при получении прав не будет!!! Смешно

Уже совсем скоро процедуру сдачи экзаменов на получение водительских прав будут снимать на видеокамеру. И в этом случае гаишник уже не сможет нагло брать деньги с учеников или сделать кому-то явные послабления (разумеется, не безвозмездно). По словам главного российского гаишника Виктора Кирьянова, это поможет в борьбе с коррупцией. «Уверен, что с применением этой техники, мы улучшим взаимопонимание, кандидаты в водители смогут посмотреть на свои действия со стороны и правильно оценить их, а мы, в свою очередь, уйдем от нареканий, и спорных вопросов будет намного меньше», - передает ИА «ИТАР-ТАСС» слова господина Кирьянова.

Однако есть большие сомнения, что введение видеокамер позволит победить коррупцию и взяточничество, которые поразили наши экзаменационные подразделения. Ведь не секрет, что сейчас без взятки экзамен сдать практически нереально, особенно с первого раза. Известны и суммы – в Москве и Петербурге это составляет порядка 12 000 руб. за «город» и «площадку» (теорию гаишники обычно благодушно разрешают сдать самостоятельно).

// auto.mail.ru

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Bored
Сообщение  02 Ноя 2008, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 75.2

Яблоко писал(а):
Господин Коваль предлагает увеличить штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам и велосипедистам со 100 руб. до 1 тыс. руб.

А я бы предложил штрафы (по некоторым пунктам кодекса) еще раза в 2-3 увеличить, а то у наших "умных" автомобилистов много денег, так что они постоянно нарушают...

Я был в Европе и в США, там культ пешехода - только ногу на проезжую часть ставишь, почему-то все машины останавливаются (независимо от сигналов светофора и т.п.), еще бы, если вдруг даванешь кого-нить, всю жизнь себе сломаешь... Вот это есть культура водителя. Ну, а у нас... у нас многие водители просто не в курсе, что есть такое понятие - культура Улыбочка

И еще. Покатавшись на американских дорогах для себя пришел к выводу, что никогда больше не буду оповещать наших водил, что в кустах стоит гаишник Улыбочка ведь если бы не нарушали, то он бы там и не стоял... ездить надо по "правилам" - вот самый главный аргумент в любой такой дискуссии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PRESEDENT
Сообщение  02 Ноя 2008, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 86.7

Bored, да там и интенсивность движения иная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
romandok
Сообщение  02 Ноя 2008, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2008
Репутация: 84.3

Работает одна видеокамера перед постом остальные "баян".
И на вопрос " я видел что вы нарушили " моно говорить и я бы посмотрел на себя со стороны.
Апосля чего обычно молча всё отдаётся.
По этому поводу я вдоволь поииздевался над гайцами из москвы на щелчке.
Не будьте лохами если вы не поимеете их - то они поимеют вас Смешно

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Bored писал(а):
Яблоко писал(а):
Господин Коваль предлагает увеличить штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам и велосипедистам со 100 руб. до 1 тыс. руб.

А я бы предложил штрафы (по некоторым пунктам кодекса) еще раза в 2-3 увеличить, а то у наших "умных" автомобилистов много денег, так что они постоянно нарушают...

Я был в Европе и в США, там культ пешехода - только ногу на проезжую часть ставишь, почему-то все машины останавливаются (независимо от сигналов светофора и т.п.), еще бы, если вдруг даванешь кого-нить, всю жизнь себе сломаешь... Вот это есть культура водителя. Ну, а у нас... у нас многие водители просто не в курсе, что есть такое понятие - культура Улыбочка

И еще. Покатавшись на американских дорогах для себя пришел к выводу, что никогда больше не буду оповещать наших водил, что в кустах стоит гаишник Улыбочка ведь если бы не нарушали, то он бы там и не стоял... ездить надо по "правилам" - вот самый главный аргумент в любой такой дискуссии.


А у нас если ждать пока они пройдут моно встретить утро!!!
Культура должна быть обоюдной а не ставить ноги где попало
зы: Могут отдавить Смешно

_____________________________
доктор "ливси"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reeze
Сообщение  03 Ноя 2008, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2005
Репутация: 120.4

"А у нас если ждать пока они пройдут моно встретить утро!!!
Культура должна быть обоюдной а не ставить ноги где попало
зы: Могут отдавить"

Полностью согласен!!! а ещё бесит, когда пешеходы идут на красный и тормозят движение! всегда сигналю таким уродам! Если уж требуете пропустить, то будьте добры сами не переходить на красный свет/в неположенных местах и не тупить!))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
maxima
Сообщение  03 Ноя 2008, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 47.1

Bored, Яблоко,
А я вот иногда когда еду, и переходят, перебегают где попало, прям перед колесами, хочется просто задавить, чтобы в следующий раз смотрел где зебра есть. А то все на вадителей. В любой стране, как все говорят, пешеходы также соблюдают правила, где попало не выйдут на дорогу.
А то у нас привыкли, за все водитель отвечает. А пешеход он что, совсем тут не был? Еще как виноваты. Многие ДТП по вине пешехода и случаются.
Наказывать таких пешеходов надо тоже по полной, не штрафами в 300 he.b то раз в сто лет. А постоянно и штрафом так тысячи в 3 000 как минимум. А случилось ДТП по вине водителя, так и уголовный кодекс подключать.
И будет у нас полная европа, как и хотят все. Улыбочка)))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

111111, прав полностью. Порой не в развалочку идут, а ползут. Прям жди их. Переходишь дорогу, значит переходи. не создавай аварийных ситуаций.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
holigangster
Сообщение  03 Ноя 2008, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2008
Репутация: 9

хм интересно сейчас пленку сдерают со стекол передних или штрафы какие есть???????
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  03 Ноя 2008, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

holigangster, нет. не сдирают. техосмотр есть? есть - до свидания. ни мерять, ни тем более штрафовать не имеют права.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bored
Сообщение  03 Ноя 2008, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 75.2

maxima писал(а):
Порой не в развалочку идут, а ползут. Прям жди их. Переходишь дорогу, значит переходи. не создавай аварийных ситуаций.

Именно жди ! Я же говорю, что в "культуре" разница, точнее будет сказать в отсутствии таковой у нас... "на дороге главный пешеход" - вот, если из этого исходить, тогда все встает на свои места - надо ждать, пока перейдет, тот кто на машине может подождать, у него под капотом много лошадок... Если водители будут вежливее и с пониманием, то и пешеходы научатся также вести себя культурно (именно в такой последовательности, а не наоборот!)

maxima писал(а):
Многие ДТП по вине пешехода и случаются.

в лучшем случае один на десяток и даже в этой ситуации чаще всего гибнут именно пешеходы !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxima
Сообщение  03 Ноя 2008, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 47.1

Bored, Конечно. На дароге все равны, а не пешеход. Вот единственное правило. И как только все это поймут, будет и дисциплина и уважение. А с Вашей точкой вот и получаете, пешеходы, то, что есть.
А ДТП очень часто по вине пешеходов. Это не статистика, а жизнь.
Я и на своих возмущаюсь, когда переходят непонятно как дорогу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  03 Ноя 2008, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

pluto писал(а):
holigangster, нет. не сдирают. техосмотр есть? есть - до свидания. ни мерять, ни тем более штрафовать не имеют права.

Не имеют права на основании какого НПА?
ГАЙ, сотрудник службы технического надзора (у них есть соответствующее удостоверение), вполне имеет право проверить светопропускание стекол на соответствие ГОСТу поверенным и сертифицированным прибором вне зависимости от наличия талона ГТО, выписать штраф и можно ехать дальше, до следующей проверки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxima
Сообщение  03 Ноя 2008, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 47.1

holigangster, снеми пленку с двух боковых стекол и ни один инспектор ГАИ не задаст тебе вопросы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты