Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы Копите деньги :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
Flaxman
Сообщение  11 Авг 2007, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

leorus писал(а):
В файле полный текст Главы 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения

Взято с www.consultant.ru


Вопрос насчет ремня безопасности. В КоАП РФ написано:

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А в таблице нововведений написано: "Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - 500 руб".

Так как же это понимать? Непонятки

И еще в этой же таблице написано, что это изменение вступает в силу с 1 января 2008 года. Но сегодня спросил у знакомого ГИБДДешника, и он сказал, что изменение уже вступило в силу? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  12 Авг 2007, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Да у некоторых гибонов они вступили как тока они услышали о том что хотят ввести )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
UxUs
Сообщение  12 Авг 2007, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

нашел таблицу штрафов с датой начала применения (всего 3 этапа будет).
ЗЫ: на счет ремней - штрафовать будет только с 1 января Подмигивание
ЗЫЫ: таблица взята с gibdd.ru





shtrafy.pdf - 144.01 Kб
Скачиваний: 55

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Proof
Сообщение  12 Авг 2007, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

удивило и как то ошорашило что за пьянку "без изменений"
за непристегнутый ремень штраф,за светофор штраф,а то что действительно таит в себе максимальную опасность всего 1,5 года лишения...

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Olster
Сообщение  12 Авг 2007, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Flaxman писал(а):

Вопрос насчет ремня безопасности. В КоАП РФ написано:
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А в таблице нововведений написано: "Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - 500 руб".

Так как же это понимать? Непонятки

И еще в этой же таблице написано, что это изменение вступает в силу с 1 января 2008 года. Но сегодня спросил у знакомого ГИБДДешника, и он сказал, что изменение уже вступило в силу? Я в шоке


Это старый текст... не обновили там его еще. Текущие поправки предусматривают лишь одну форму наказания - штраф 500 р (с 1 января). Предупреждение же, как мера воздействия на нарушителя, утрачивает силу (опять же с 1 января).

ГИБДДшники, в большинстве случаев, вообще плавают в законодательстве. В своей деятельности они руководствуются, в основном, внутренними приказами, распоряжениями и разъяснениями, и, зачастую, не являются сколь-либо достоверным источником информации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Меня_прёт
Сообщение  12 Авг 2007, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Сегодня хотели поймать за встречку, махали палочкой, свистели - не остановился. Так как без вариантов лишили бы - у них камера была в машине. Так что как вариант теперь очень даже ничего)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  12 Авг 2007, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Меня_прёт, лишили бы. Если захотят, то возбудить дело об административном правонарушении они и сейчас могут. Хотя я могу и ошибаться, ибо не юрист, а сам с схожих ситуациях не был.


1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.
Четвертый и пятый пункты этой статьи вступают в силу только с июля 2008, но они могут воспользоваться вторым пунктом. Видеозапись же, не являясь пока однозначным поводом, тем не менее будет доказательством.

А с июля 2008 все вообще просто становится. Потому что, согласно
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи направляются лицу в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
вообще ничего, кроме записи, не требуется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Windram
Сообщение  12 Авг 2007, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 104.5

Да, вариант с побегом не катит у простых смертных... Юзер
Вот у ментов с мигалками (недавний случай у всех еще в памяти?) - там не вопрос Злой

Меня прет, надеюсь, у Вас все обойдется, поленятся они чем-то там у себя шевелить Подмигивание

_____________________________
Роль женщины в нашей жизни проста: возбуждать и успокаивать... /М.Жванецкий/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  12 Авг 2007, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Olster писал(а):
Меня_прёт, лишили бы. Если захотят, то возбудить дело об административном правонарушении они и сейчас могут. Хотя я могу и ошибаться, ибо не юрист, а сам с схожих ситуациях не был.

без видеоповтора ничего бы не решили, это вообще недоказуемо Улыбочка а если с вами еще и пассажир (далее свидетель) ехал - то совсем шоколадненько, для особо упертых гибддэшников - в суд, а им больше делать нечего, чем с каждым нарушителем судится Улыбочка Так что ремни, встречка, превышение скорости - лабуда

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
leorus
Сообщение  12 Авг 2007, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Flaxman, Olster, это не старый текст, а текст действующего документа, фраза в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ - ясно об этом говорит, значит поправки введенные в июле постановлением об изменениях, этот пункт закона не задели. Когда станут действовать поправки вступающие в силу с 1 января - они появятся в законе. Самый лучший вариант - дождаться комментариев юристов на вступившую в силу редакцию и вот уж с ней подробно ознакомиться, так как там уже подробно разбираются трактовки всех спорных моментов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  12 Авг 2007, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Да старый, старый... на консультанте часто немного тормозят, публикуя только через 2-3 дня после вступления в силу.

Вот сегодняшний вариант с консультанта:


Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
————————————————————————————————————————
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором статьи 12.6 слова "предупреждение или" будут исключены, слово "ста" будет заменено словом "пятисот".
————————————————————————————————————————
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Так что все я правильно написал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  12 Авг 2007, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Olster, нет, это мой косяк, когда я копировал текст, я отключил отображение комментариев, они как раз выделяются так: —————

сорри, виноват.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alma_blanka
Сообщение  12 Авг 2007, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 42.5

Flaxman писал(а):
leorus писал(а):
В файле полный текст Главы 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения

Взято с www.consultant.ru


Вопрос насчет ремня безопасности. В КоАП РФ написано:

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А в таблице нововведений написано: "Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - 500 руб".

Так как же это понимать? Непонятки

И еще в этой же таблице написано, что это изменение вступает в силу с 1 января 2008 года. Но сегодня спросил у знакомого ГИБДДешника, и он сказал, что изменение уже вступило в силу? Я в шоке

Часть штрафов вступает в силу с 1 января 2008 г., другая часть, внимание, с 11 августа 2007 года
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  13 Авг 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

alma_blanka, абсолютно верно. Я даже больше скажу: есть еще третья часть, вступающая в силу с 1 июля 2008 Улыбочка

В аттаче текст 12 Главы КоАП (точнее, тех ее статей, которых коснулись изменения) с цветовой маркировкой по времени вступления в законную силу. Составлялся документ энтузиастами с авто-правовых сайтов довольно давно, еще до подписания президентом и любых официальных публикаций, но, вроде, там все верно.





КоАП.doc - 183.5 Kб
Скачиваний: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alma_blanka
Сообщение  13 Авг 2007, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 42.5

В чем суть вопроса? Закон приняли, делать нечего, попался, признался, плати. В принципе, менты сами-то особо законов не знают, остается только надеятся на подвешенность языка, либо на скорость автомобиля, благо камеры, я думаю везде не повтыкают Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты