Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы Копите деньги :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
RaCeRBoY
Сообщение  15 Июл 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Дэвид Блэйн? Когда ты его мне затонировал? Растонируй его обратно демон! Весело
zelius, если у тя какие то претензии лично ко мне пиши в лс, не смеши народ)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  16 Июл 2008, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

я слышал где-то по радио, что в нонешнем году запретили разъежать по городам и трассам авто с прямоточными системами выхлопа(касается в основном искателей 5 резвых кобыл среди стада полумертвых) и красные поворотники(в основном америкосов касается) - и за это теперь будут штрафовать - не заморачиваясь есть ТО или нет ...

если мое мнение брать - за ксенон писалки тонировку и т.п. мешуру я бы не стал штрафовать - нравится ради бога - демократия. А вот за глушаки стал бы - некуй делать спортивным машинам в городе - на треке их место. Итак шумность в городах пильдец так еще добавляется этот рев ... а говорить про жигули которые ревут как мустанги, а разгоняются как горбатый в горку вообще не хочется ...

на счет новых штрафов - уже опробовал на себе - маневр через встречку с пересечением двух сплошных - 1500р. все чесно ) ... штрафы задрали правильно - ябы еще их поднял раза в 2 ... очень позитивный стимул ездить аккуратно, а купившим права стимул выучить всетаки правила ибо наши гибддоны отлично умеют разводить на лавэ слегка искажая реальность ) ...

а да еще тут тему прочитал
Цитата:
"В том то и проблема докозать что он вообще виноват проктически нельзя-) без свидетелей! А то что он врезался в таёту-) это будет считаться как неумышленая порча часного имущества! Потаму что на скутер нет прав! И привлеч к ответствености нельзя! Т.к. на скутере с 14 можно! А отвечать перед законом с 18! И его привлеч как учасника дтп нельзя!!!! В этом облом-)"


вот это цука заблужденииииееееееее ) ... почитайте хоть чтонибудь связанное с правилами например на ГАИ.ру ... любой участник дорожного движения (даже пешеход) имеет право на попадалово свзанное c административной ответственностью ...
итак:

статья 12.29
часть 1: Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД
штраф: предупреждение или штраф 100 руб.(на предупреждение можно расчитывать если у вас нет документов, а дпс или гибдд влом с вами возится и план не горит)

часть 2:Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС)
штраф:предупреждение или штраф 100 руб.

часть 3:Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения
штраф: от 300 до 500 руб.(у пьяненьких деньжат побольше можно взять, прав то у них все равно нету)

статья 12.29
часть 1: Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС
штраф: 300 руб.(вот под эту статью можно подписать все что угодно - зазевался на светофоре - руку в карман опускай, перестроился неловко - опять, встал на обочине не зная как правильно - вперед и т.д.)

и внимание!

часть 2: Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.(а за тяжелое вообще уголовка кстати)
штраф: штраф от 1000 до 1500 руб.

так вот как говорят математики "нетрудно доказать" что моральное потрясение от аварии с мотоциклом, мопедом, велосипедом и прочим междуножным опасным стредством передвижения есть легкий вред здоровью и вот тогда и издержки и штраф покроют цену мопеда ... так что лучше аккуратненько катайтесь на своих велосипедиках с моторчиками ... в раше на всех есть управа кроме власти ...

а привлеч в россии можно любого хоть грудного - всегда есть детские исправительные учереждения и родители, которые на ура выкладывают бабки и садяться в тюряги за то, что мало уделяли времени на воспитание своих чад ...

читаем, образовываемся - http://www.gai.ru/p410/p423/

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  16 Июл 2008, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Fake писал(а):
маневр через встречку с пересечением двух сплошных - 1500р. все чесно )

12.15 ч. 3 видимо, а не 12.15 ч. 4 , повезло)))

любой спортбайк орет раз в 5 круче любого прямотока) а пьянь под окнами - раза в два) особенно под гитару Весело


Последний раз редактировалось: RaCeRBoY (16 Июл 2008, 9:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Daddy
Сообщение  16 Июл 2008, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 23.5

RaCeRBoY:+1 Весело Смешно

Добавлено спустя 3 секунды:

RaCeRBoY:+1 Весело Смешно

_____________________________
Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше!Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Xalat
Сообщение  16 Июл 2008, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2007
Репутация: 100.7

-PRINCE-, До суда дело не дошло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  18 Июл 2008, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

RaCeRBoY, согласен - спортбайки тоже накуй с дорог от них одни проблемы и нервы, того гляди вечно зеркала посносят в пробках, а пьянь по вытрезвителям мыться ... если взяться и тут можно навести порядок ) ...

на счет части 4 - ага, они мне пытались впарить это (я это тактично упомянул фразой - "ибо наши гибддоны отлично умеют разводить на лавэ слегка искажая реальность", только я сказал небыло такого, а дело было так и они согласились Улыбочка)

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Сандер
Сообщение  18 Июл 2008, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

"Дыра" в обновлённых ПДД!

Вот и вступили в действие «обновления» правил дорожного движения, и все уже знают, что теперь разрешается лёгкий перегарчик с утра (до 0,3 промилле), а по почте вскоре полетят штрафы, выписанные на основании показаний видеокамер. Разумеется, владельцы автомобилей, проданных по доверенности, пришли в тихий ужас – им придётся оплачивать чужие шалости или доказывать в судах, что за рулём был другой человек. Но есть в новой системе и приличных размеров дыра для нарушителей, которую я вчера же и обнаружил, проконсультировавшись с юристами.

Итак, следите за логикой! Система видеонаблюдения фиксирует нарушение – например, автомобиль проносится со скоростью в 130 км/ч там, где можно ехать 60. За такой проступок полагается уже не штраф, а лишение водительского удостоверения на несколько месяцев. ГИБДД начинает поиск нарушителя, и тут оказывается, что собственником транспортного средства является не гражданин и не гражданка, а юридическое лицо! И возникает ситуация, когда нарушение обязывает милиционеров наказать нарушителя в соответствии с законом, но сделать этого они не могут – ведь невозможно отнять «права» у юр.лица! У кого отнимать? У главбуха? У генерального директора? У акционеров? Вот так казус! И мы получаем весьма дурно пахнущую ситуацию, при которой водитель-частник отвечает по всей строгости закона, а водитель офисной машины – только штрафом (потому что никак, кроме как штрафом, наказать юридическое лицо невозможно)! Вот вам и нарушение Конституции!

Надо понимать, что автомобилей, оформленных в собственность компаний и организаций у нас превеликое множество – это не только грузовики, автобусы, маршрутки и «членовозы», но и большой парк обычных авто, поскольку люди, имеющие свои компании (даже маленькие), часто свои собственные тачки регистрируют на фирму. И, к примеру, жители Питера могут сегодня же пронаблюдать, что такое – машина юр.лица: в Петербурге на такие автомобили вешают номера с первой буквой «В». Наблюдательных ждёт настоящее открытие – таких машин гораздо больше, чем кажется.

Очень скоро водители смекнут, что если тачка «висит» на фирме, то можно ездить не то что как прежде, но даже ещё наглее и опаснее – ответственность-то не катастрофическая! И это обстоятельство заставляет задуматься: а действительно ли новые меры поспособствую профилактике нарушений на дороге, как об этом заявляют генералы? Мне кажется, я сегодня довольно понятно объяснил, как идиллические фантазии чиновников на профилактическую тему оборачиваются новыми проблемами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  21 Июл 2008, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

я думаю генералы немножко изменят таблицу штрафов сейчас есть скажем вот такой пункт:

Незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.

штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц 20000 руб., на юридических лиц 500000 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

вот и на этот пункт -
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час

и на его части два три и четыре появятся штрафы для юр лиц - прокатился по встречке отдай пол цены авто ...

я бы так сделал ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
SOF
Сообщение  21 Июл 2008, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Добрый день.
Подскажите наступили ли изменения в пункте об управлении ТС лицом, не вписанном в страховку? Рассматриваются варианты управления ТС, когда владелец автомобиля сидит рядом и без него; водитель в обоих случаях - лицо, в страховку не вписанное.
Страховка ОСАГО.


P.S. > Слышал якобы с первого июля за управление ТС лицом, не вписанным в страховку, помимо штрафа еще и номерные знаки будут скручиваться вплоть до изъятия ТС Я в шоке Прокомментируйте сведующие. Спасибо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  21 Июл 2008, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Fake писал(а):
и на его части два три и четыре появятся штрафы для юр лиц - прокатился по встречке отдай пол цены авто ...
боюсь у нас резко появятся бэнтли, официально купленные по цене гнилой копейки. хотя, пожалуй они и сейчас существуют
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  21 Июл 2008, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

linch, я думаю цену будут указывать в "прайсе" не в процентном соотношении от цены авто, а в российских рублях скажем 250 тыср. ну а бентли будут нарушать даже когда будут отрубать рука за непристегнутый ремень - это менталитет этой прогнившей бюракратической и корумпированый страны - это наш бич ... никогда не бесился, что ты стоишь уже час на волгоградке, а по встречке летают мурзики с мигалками, которые через 20 минут будут дома, а ты, если повезет, через 20 минут поймешь сколько еще тут ползти приблизительно? - вот она раша

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
CheMiss
Сообщение  21 Июл 2008, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

SOF, вроде только 300 рублей штраф

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Javlon
Сообщение  21 Июл 2008, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 81.3

А правда что с 1 июля штраф за непристёгнутый ремень будет 1500р. а так же за разговор по телефону во время езды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  21 Июл 2008, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

CheMiss писал(а):
SOF, вроде только 300 рублей штраф
Почему-то до твоего ответа я был уверен, что все 7 сотен. А вот про изменения с 1-го июля так и не откликнулся никто
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Proz
Сообщение  21 Июл 2008, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

Сандер писал(а):
"Дыра" в обновлённых ПДД!
Если бы внимательно читали новые ПДД, то увидели бы, что на основании автоматически сработавшей камеры прав лишать не будут вообще! А будет назначаться минимальный предусмотренный штраф. Т.ч. все эти рассуждения о юр.лицах не имеют смысла.

SOF, штраф 300р. Запрещение эксплуотации в случае полного отстутствия страховки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты