Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы Копите деньги :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
Centurio
Сообщение  30 Дек 2007, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

linch, это очередная дырка в законе. Что значит "движение" по обочине, при объезде пробки и чем оно отличается от такового же при парковке или начале движения от этой самой обочины, количеством проеханых метров или чем? Не регламентировано это, поэтому пусть сошлются на закон, где есть однозначная трактовка, а потом вменяют эту статью. Если инкриминируют эту статью, утверждаешь, что парковался и пусть докажут, что это не так. Сейчас ответственность за это не предусмотрена, через 2 дня будет 500р.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  30 Дек 2007, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Centurio писал(а):
Сейчас ответственность за это не предусмотрена, через 2 дня будет 500р.

А по-моему, это изменеие уже действует Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Centurio
Сообщение  30 Дек 2007, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Flaxman, упс, ошибся я по срокам Стыдно, действительно это 12.15 часть 1 ( http://www.garant.ru/main/12025267-012.htm#1215 ) и действует с 11.08.2007, сорри О, великий!, что впрочем не отменяет сказанного выше!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  04 Янв 2008, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Самое то главное, что эти дебилы забыли поднять штаф на статья 12.25, т.е. "<удалено>" от сотрудников гаи. Обгоняешь на Туполевке (например) какого-нибудь дебила по встречке да и едешь при этом еще за 120 и тут тебя тормозят. Грозит какой-нибудь штраф тыщи на 2 как минимум, так почему бы не попробовать свалить, в случае неудачи придется заплатить 2300 :) Главное сделать вид что останавливаешься, чтобы не дать сотрудникам дпс подготовиться к погоне, а как только с ними поровняешься - газ в пол.

А камеры будут - 50 штук, сканирующие номера (что-то вроде системы "поток"), к весне думаю смонтируют уже часть. Деньги на камеры из федерального бюджета уже давно выделены и раскрадены,, так что на остатки той суммы обязательно понаставят какого-нибудь говна для галочки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
fil_mail
Сообщение  04 Янв 2008, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2006
Репутация: 98

iZz, это самое здравое решение. лучше получить адреналин от погони (<удалено>) и при этом сэкономить деньги Подмигивание ночью можно ещё фары гасить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Unkind
Сообщение  04 Янв 2008, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2007
Репутация: 34.6

iZz писал(а):
Самое то главное, что эти дебилы забыли поднять штаф на статья 12.25, т.е. "<удалено>" от сотрудников гаи. Обгоняешь на Туполевке (например) какого-нибудь дебила по встречке да и едешь при этом еще за 120 и тут тебя тормозят. Грозит какой-нибудь штраф тыщи на 2 как минимум, так почему бы не попробовать свалить, в случае неудачи придется заплатить 2300 Улыбочка Главное сделать вид что останавливаешься, чтобы не дать сотрудникам дпс подготовиться к погоне, а как только с ними поровняешься - газ в пол.

А камеры будут - 50 штук, сканирующие номера (что-то вроде системы "поток"), к весне думаю смонтируют уже часть. Деньги на камеры из федерального бюджета уже давно выделены и раскрадены,, так что на остатки той суммы обязательно понаставят какого-нибудь говна для галочки.


а почему дебилом оказался тот кого обгоняют, а не сам обганяющий

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

щас в гаи всё больше молодняка, учтите они погоняться любят )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  04 Янв 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

да! гаишники терь не тока на недешовых иномарках бут ездить но и с личным водилой Весело
и чем они это мотивируют(ужесточение всмысле)? ну как же у нас с каждым днем ростет процент аварийности на дорогах,больше нарушителей правил.вот и надо ужесточать,надо боротся с нарушителями. тока там никто неподумал походу, что также с каждым днем ростет парк авто в стране, ща авто купить впринципе не проблема. ясен пень чем боше авто тем больше бут аварий,нарушений. ксожалению наверху решили что это из-за культуры вождения и пофигизма,СВОЛОЧИ!!!!! Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  04 Янв 2008, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

mix261179 писал(а):
ксожалению наверху решили что это из-за культуры вождения и пофигизма,СВОЛОЧИ!!!!!

А что это не так? Разве мало аварий происходит из-за дебилов на дороге? Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mix261179
Сообщение  04 Янв 2008, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Flaxman писал(а):
А что это не так? Разве мало аварий происходит из-за дебилов на дороге?


не ну ты прав.
ну я имел ввиду что это не из-за того что все просто обарзели и стали наплевательски относится к правилам,все как ездили так и ездят. просто машин с каждым днем становится больше и увелечения всех этих проблем всеравно неизбежать.
кстати я никогда непонипал насчет ремней. наскока я знаю не в каждой ситуации они спасают, в некоторых губят. и это каждый сам за себя должен решать.(может я сильно ошибаюсь,низнаю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vitalij
Сообщение  04 Янв 2008, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 57.3

Некоторые штрафы правильно увеличили. За самое грубое нарушение, проезд на красный свет, штраф был 100 рублей, смешно! В других странах за это даже не штраф, а сразу прав лишают

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Насчет ремней безопасности. Всегда лучше и безопаснее, когда они пристегнуты. Что может быть хуже удариться головой о лобовое стекло?! А при пристегнутых ремнях это врядли произойдет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  04 Янв 2008, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

Vitalij писал(а):
Насчет ремней безопасности. Всегда лучше и безопаснее, когда они пристегнуты. Что может быть хуже удариться головой о лобовое стекло?! А при пристегнутых ремнях это врядли произойдет.

гдето читал,(может это гон,низнаю)при столкновении,если пристегнут нашими обычными ремнями небольшое движение тела вперед есть,потом оно резко ограничивается и все усилие переходит резко вниз.короче я не спец,там сказали компрессионная фигня какаято происходит и можно позвоночник сломать. лучше головой чем позвоночник.
p.s головой кстати уже пробивал дыру в лобовухе,ниче живой.даже стекла сам вытаскивал из лица пинцетом. потому что в больнице за 1.5 суток комне ниодна сволоч неподошла я и свалил оттуда.(ну эт так, эси че)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Javlon
Сообщение  04 Янв 2008, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 81.3

За непристёгнутые ремни штраф будет теперь 500р.Слышал что штрафы будут приходить по почте,тоесть не гаишникам платить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  04 Янв 2008, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Vitalij писал(а):
Некоторые штрафы правильно увеличили. За самое грубое нарушение, проезд на красный свет, штраф был 100 рублей, смешно! В других странах за это даже не штраф, а сразу прав лишают

Проезд перекрестка на запрещающий и выезд за линию разметки по тяжести разные вещи но я так понимаю будут трактоваться на перекрестве одинаково - как "проехал на красный".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Proz
Сообщение  05 Янв 2008, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

Vitalij писал(а):
За самое грубое нарушение, проезд на красный свет, штраф был 100 рублей, смешно! В других странах за это даже не штраф, а сразу прав лишают
В некоторых странах(в т.ч. США) разрешен проезд на красный направо Подмигивание А в некоторых штатах США светофоры вообще носят рекомендательный характер и руководствуются ими только при наличии других ТС в зоне видимости. Т.ч. не стоит так категорично "самое грубое нарушение".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  05 Янв 2008, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Proz писал(а):
В некоторых странах(в т.ч. США) разрешен проезд на красный направо

Дурное правило, для России не подошло бы! У нас слишком много идиотов за рулем! Каждый второй будет пытаться проскочить, думая примерно так: "Я успею! Я крутой! У меня ДЕВЯТКА! А эти лохи вообще далеко еще! Да и едут медленно! 3...2...1...Форсаж!" Смешно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты