Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы Копите деньги :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
ТУ-144
Сообщение  21 Сен 2007, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

kolyadkl писал(а):
p.s.s. Наглядное видео когда в пятницу из-за "дачи" иначе не проедешь!

<censored> Злой
Moderation by SDS @ 21 Сен 2007, 4:27:
Будьте сдержанней. Не вам судить. Удалено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  21 Сен 2007, 3:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Цитата:
И мне кажется это правильно - Это мне решать умереть или выжить в аварии.

Все просто, государству выгоднее тогда чтобы Вы погибли чтобы не оплачивать труд скорой, экипажей дпс, чтобы вы не отнимали время у сотрудников органов(пусть занимаюттся делами поважнее), врачей что будут вас зашивать(вы же выбрали смерть, помните?), и ваше койко-место достанется тому кому оно действительно нужно, тому кто выбрал жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Multipass
Сообщение  21 Сен 2007, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Уважаемые:)
А скажите, вот за такой манёвр предусмотрен штраф? Как я понял - это нарушение разметки. Может быть ошибаюсь - если так поправьте, пожалуйста. Просто раздражает иногда.

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!




one
17-09-07_1354.jpg

17-09-07_1354.jpg - Просмотров: 9

two
17-09-07_1355.jpg

17-09-07_1355.jpg - Просмотров: 4

three
17-09-07_1356.jpg

17-09-07_1356.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antonuo
Сообщение  21 Сен 2007, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 101.1

Нашел интересную статейку





ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ.txt - 19.87 Kб
Скачиваний: 38

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
D1AVOLёnok
Сообщение  21 Сен 2007, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

Multipass, Проехал за стоп линию = проехал на красный Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  21 Сен 2007, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Moderation by SDS @ Сегодня в 05:27:
Будьте сдержанней. Не вам судить. Удалено.

Буду сдержанней, только погибать из-за скотов не хочется. Сегодня он проехал по встречке , а завтра собьёт Вас, Вашу жену или мать. Посмотрел бы я Вашу реакцию. А так- буду сдержаннее Улыбочка

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

И вообще-то ,если судят за запись в ЖЖ якобы за ложное сообщение о терракте http://www.zhukorama.ru/index.php?point_id=56&pos_id=919, то здесь не только сообщение, а однозначно преступление да ещё совершенное, показанное всем, человеком его совершившим. Хвастаясь какой он молодец - авотмобильный " Чикатило" Злой http://unsorted.ru/album_showpage.php?full=true&pic_id=17156
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  21 Сен 2007, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Статья 12.15. часть 4 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

"4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев." Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  21 Сен 2007, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Про ремни: медицинская помощь у нас формально бесплатна и финансируется из бюджета, а лечить не пристегнувшегося и поэтому, получившего более серьезные травмы человека более дорого, нежели если бы он был пристегнут, причем лечение фактически оплачивают все граждане - налогоплательщики. Итого, заставляем пристегиваться - экономим деньги граждан, на которые потенциально “покушается” не желающий пристегиваться, притом человеческая жизнь у нас конституционно объявлена высшей ценностью, и ее надо сохранять в первую очередь, даже вне зависимости от желания ее носителя.

Про аварию с губернатором: согласно ПДД виновным в данном случае признается выехавший на полосу, предназначенную для встречного движения, а скорость движения губернаторской машины здесь не причем, т.к. именно выезд на встречку явился непосредственной причиной ДТП, что и является составом уголовного (из-за тяжести последствий) разбирательства. А превышение скорости губернаторской машиной если и имело место, то является составом уже другого дела, причем административного и должно рассматриваться отдельно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  22 Сен 2007, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Centurio, а у меня вопрос по поводу скорости а зачем тогда эксперты затем выясняют скорость движения ТС наверное потому что от скорости зависит сила удара кто то физику забыл в сови 28 лет Весело если бы наши доблесные представители не носились как бараны то трупов было бы меньше Злой

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  22 Сен 2007, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

kolyadkl писал(а):
p.s.s. Наглядное видео когда в пятницу из-за "дачи" иначе не проедешь!


Продайте свой хаммер и купите вертолётик небольшой- будет на дороге порядка больше, правда на вас потом будут плеваться, что падаете на головы, но это уже другая история Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  25 Сен 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Сдаюсь


Последний раз редактировалось: Flaxman (02 Окт 2007, 23:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Centurio
Сообщение  25 Сен 2007, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Parabellum писал(а):
Centurio, а у меня вопрос по поводу скорости а зачем тогда эксперты затем выясняют скорость движения ТС наверное потому что от скорости зависит сила удара кто то физику забыл в сови 28 лет если бы наши доблесные представители не носились как бараны то трупов было бы меньше


Parabellum, уважаемый, скорость определяют для составления полной картины ДТП и для дальнейшего объективного его расследования. Оценку данного происшествия (при условии, что события развивались, как здесь было описано) я даю из сложившийся судебной практики, при расследовании подробных аварий. Ей можно давать разные оценки, находить ее нелогичной и т.д., лучшую пока не придумали, но спорить с ней бесполезно. Скорость, естественно усугубила тяжесть последствий, но повторюсь, виноват единственно тот, кто выехал на встречку. Скорость же, как таковая, непосредственной причиной ДТП в данном случае не является, что, ИМХО, логично. Например, ситуация, если кто-то едет по главной дороге, пусть даже и с превышением и в него врубается выезжающий с второстепенной дороги, кто будет признан виновным? В свои 28, как и 16, считаю, что сила удара и тяжесть последствий зависит от соотношения абсолютных значений скоростей и направленности их векторов, а так же масс автомобилей и уровня их же пассивной безопасности. А вот, что бы трупов было меньше, учим и соблюдаем законы (начать неплохо бы с себя) и того же требуем от власть придержавших. Хотя убитые в хлам ведра "реальных пацаномобилей", типа чудовищно убого расколхозенных всевозможных ВАЗиков и древних БЭХ с пердящими глушаками и "синими писалками" лезут на ту же встречку не мене, а то и более активно, вот для таких это повышение как нельзя более кстати.


Последний раз редактировалось: Centurio (25 Сен 2007, 22:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ser-Zzz
Сообщение  25 Сен 2007, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 72.2

Flaxman,
Над этим перекрёстком вся Жучка с Рамой голову ломает знаки противоречат друг другу а знака ж.д. вообще нет, так что это трамвай, взлетная полоса все что угодно но только не ж.д.
и вообще ради обсуждения данной аномальной зоны надо отдельную тему создать уж очень хочется услышать людские мнения!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  25 Сен 2007, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Flaxman писал(а):
Народ, вот такой случай. Ребята ехали по направлению ЦАГИ-Лацкова, у самолета стали в левый ряд, но ехать надо прямо. Перед ними машина собираеся поворачивать на лево (поворот там запрещен, но все поворачивают). На перекрестке стоит гаец. Загорается жёлтый, чувак впереди поворачивает, а они проезжают перекресток прямо. Вдруг их тормозит мент, бежит к ним и говорит: "пиз...ц вам ребята, остановка на ж/д путях - лешение прав!!!" Ну они, ясное дело, его посылают и дело передается в суд. Уже было одно или два слушанья, но права так еще не вернули, скоро им опять идти в суд.
Ну и как себя вести в такой ситуации? Кто прав? А кто просто хотел развести честных людей на бабки? Злой


Интересно было бы узнать местоположение машин. По опыту знаю, что на этом месте автомобили, поворачивающие вопреки ПДД налево, выезжают на самую середину перекрёстка, соответственно и на ЖД пути. Когда загорается красный - поворачивают и, кстати, часто создают сложности для тех, кто движется либо от МЧС, либо по направлению к нему. Как думаю я?
В итоге, если молодые люди, желавшие проехать прямо за автомобилем, поворачивающим вопреки ПДД налево, выехали за ним на перекрёсток и ЖД пути, то они нарушили:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Однако...
13.7.
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


Так что, если товарищи поступили так, как описано в посте выше, то по факту - они действовали в соответствии с ПДД.

Но!
15.3.Запрещается выезжать на переезд:
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);


Правда, ведь...
15.5.
При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. Одновременно водитель должен:


Что они и сделали. Мой вердик: торопиться не надо, но невиновны. Ибо водитель, ехавший впереди весьма сильно нарушил ПДД, создав своим манёвром (поворот налево, где это запрещено соответствующими знаками) значительные трудности для движения.

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  25 Сен 2007, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Flaxman писал(а):
Народ, вот такой случай. Ребята ехали по направлению ЦАГИ-Лацкова, у самолета стали в левый ряд, но ехать надо прямо. Перед ними машина собираеся поворачивать на лево (поворот там запрещен, но все поворачивают). На перекрестке стоит гаец. Загорается жёлтый, чувак впереди поворачивает, а они проезжают перекресток прямо. Вдруг их тормозит мент, бежит к ним и говорит: "пиз...ц вам ребята, остановка на ж/д путях - лешение прав!!!" Ну они, ясное дело, его посылают и дело передается в суд. Уже было одно или два слушанья, но права так еще не вернули, скоро им опять идти в суд.
Ну и как себя вести в такой ситуации? Кто прав? А кто просто хотел развести честных людей на бабки? :mad:

был подобный случай, знак "движение по полосам" только повесили, я по привычке встал в левый ряд и поворачиваю. передо мной машина (тоже поворачивает), въехали на перекресток на зеленый, ушли на желтый, все как положено (за исключением того ,что поворот там уже запретили). ну и тоже на мясищева останавливает мент. сразу начал пытаться что-то впаривать. сначала то, что я проехал перекресток на запрещающий сигнал, потом понял ,что очевидно, что это не так. начал впаривать, что совершил остановку на жд переезде. но по правилам это как раз не остановка (а скорее вынеждунная остановка), что я ему и растолковал. в итоге он просто понял ,что дальнейший разговор бесполезен и послал на все 4 стороны. так что учите правила, в этом наша сила. а про поворот налево он не заикнулся даже, видимо сам про знак не знал. между прочим, поворачивать, делая небольшой кружок вокруг самолета даже удобнее, сразу проезжаешь на зеленый на мясищева.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Новые штрафы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты