Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если Ваша вторая половинка - "генетический инвалид"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Enigma
Сообщение  23 Сен 2014, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Люди эволюционируют.

Да, эволюция в угаре, семимильными шагами к бездне движемся... Потребляй, используй, иди по "трупам" к достижению своей цели, засирай планету, разделяй и властвуй) Это деградация души.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  23 Сен 2014, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Если бы душа существовала, то может быть была бы возможна ее деградация.
Но в конкретной ситуации существует человек и его уровень жизни, и вполне логично что человек пытается поднять свой уровень жизни на максимально возможный уровень.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Сен 2014, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Те, кто не смог эволюционировать, будут использованы обществом.

Это как в джунглях...если ты не хищник, то ты жертва, или ты сожрешь, или тебя сожрут)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  23 Сен 2014, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Enigma писал(а):
Svetic писал(а):
Те, кто не смог эволюционировать, будут использованы обществом.

Это как в джунглях...если ты не хищник, то ты жертва, или ты сожрешь, или тебя сожрут)

И это правильно, это и двигает прогресс и эволюцию вперед, иначе человечество давно вымерло бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  23 Сен 2014, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Если бы ген.заболевание касалось мозговой деятельности или основной физиологической (как болезнь у Стивена Хокинга), то увы, развивать бы отношения не стала. Если бы это выяснилось уже потом, когда относишься как к "спутнику жизни до конца дней", то осталась бы, кроме случаев псих.заболеваний, потенциально угрожающих здоровью окружающих.
Есть страшный пример из жизни знакомых, где у мужа "оказалась" шизофрения, но, ввиду кровавости происшествия, не буду это описывать. Грустно

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  23 Сен 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Гитлер, помнится сжег всех психически больных немцев, а также голубых и прочие ярко выраженные случаи.
В следующем поколении процент точно такой же был.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

С другой стороны США, если ничего не путаю, при общем переливании крови "случайно" угробили всех гемофиликов. Теперь их меньше в США.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Сен 2014, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Цитата:
Есть страшный пример из жизни знакомых, где у мужа "оказалась" шизофрения, но, ввиду кровавости происшествия, не буду это описывать. Грустно

Да, кстати, Enigma, человека с шизофренией в генах тоже будете любить, несмотря ни на что? Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Сен 2014, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Да, кстати, Enigma, человека с шизофренией в генах тоже будете любить, несмотря ни на что?

Любовь - понятие нерациональное. Любить буду. Если будет угроза жизни мне или нашим детям - жить вместе не буду, но и не брошу, буду пытаться лечить, что-то делать, что смогу, насколько душев. сил хватит, хотя шизофрения - неизлечима. Если наступит инвалидность, буду серьезные проблемы со здоровьем, если он не сможет иметь детей - я не брошу человека, если он любит меня. Я буду рядом с ним и пытаться помочь, буду заботиться и поддерживать. В беде не бросают. Я уйду только только тогда, когда пойму, что меня не любят, что мои чувства без ответа, и я не нужна, и что не могу сделать его счастливым, что поломаю ему жизнь. Я не окажусь от человека, который мне симпатичен, и которому я дорога, только потому, что у него в генах есть расположенность к каким-то заболеваниям. Я ответила на ваш вопрос?


Последний раз редактировалось: Enigma (23 Сен 2014, 13:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Сен 2014, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, в теории - да. Но на практике с таким, к счастью, не сталкивались (сужу по Вашим рассуждениям). С шизофренией ничего нельзя сделать, её нельзя вылечить и, в моменты агрессии человек не владеет собой. Полагаю, Вы не будете думать о любви, когда в Вас полетит очередной тяжелый предмет или Вас будут бить головой о стену.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Сен 2014, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, я знаю, что такое вытаскивать человека в инвалидности и знаю, что такое жить с человеком, который, мягко скажем, не в себе.
Про шизофрению - я вам объяснила.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

angel-demon писал(а):
И... быдлом правят деньги

Быдлом считают тех, кто не эволюционировал, и все еще верит в силу любви и милосердия, кто не поклоняется культу золотого тельца, кто не строит товарно-денежных отношений, взаимовыгодных расчетов, сделок, приносящих прибыль на арене дружбы и любви) Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Сен 2014, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):
Svetic, я знаю, что такое вытаскивать человека в инвалидности и знаю, что такое жить с человеком, который, мягко скажем, не в себе.

И Вам это нравится? Улыбочка ...раз Вы готовы на такое снова...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Сен 2014, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
И Вам это нравится? ...раз Вы готовы на такое снова...

))) Я не про мужчин говорила. Это касается моей семьи. Еще раз, Света, я в беде не брошу. И друзьям не помогаю за деньги. На этом все.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Сен 2014, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, семья - это другой разговор. Мать, отец, близкие родственники - их не заменишь, им нужно помогать (в той степени, в какой они участвовали в нашем становлении "на ноги"). Мужчину можно заменить на более здоровый экземпляр.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Сен 2014, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Мужчину можно заменить на более здоровый экземпляр.

Охренеть! Мужчина - не вещь, чтобы заменить, выбросить, как отработанный, использованный, ненужный материал!!!!!И нет проблем.
Вот так жили, любили, он верил своей женщине, что она и в радости и в беде будет рядом, не бросит, поможет. В радости все было ок, как только начались проблемы или случилась беда - все, в отставку, справляйся сам. Я заморачиваться не буду, пойду найду получше, поуспешнее и поздоровее. Чао.

Добавлено спустя 48 секунд:

Svetic писал(а):
им нужно помогать (в той степени, в какой они участвовали в нашем становлении "на ноги").

Ага...еще степень измерять на весах будем...вот отмерим, ровно столько и отдадим, ни грамма больше.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  23 Сен 2014, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

от шизофреников и родственники открещиваются, про вторых половинок вообще молчу, если не Иисус, то крест нести не советую.
У знакомой одной был случай: любовь-морковь, свадьба и ребенок-инвалид, не двигается, а у мужа ее это был третий брак, он ее не предупредил о наследственном заболевании и срулил, когда с ребенком стало все понятно, а оказалось что у него от прошлых браков все дети-инвалиды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Если Ваша вторая половинка - "генетический инвалид"?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты