Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Всё про коньяки. Кто и какой коньяк употребляет и с чем.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Santos_1
Сообщение  15 Сен 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2009
Репутация: 60.2

нравится Арине 5 летний, Ной 10 летний
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  15 Сен 2014, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Ной - да, что 5, что 10 лет. Ани - весьма. Из Крыма привез 5 разных на пробу 5 летних. Шабо был неплох и Болград. Брал по 200 рублей 0,5, цены там, конечно, коммунистические. Хенесси дьютишный - пойло. Пил натуральный - тоже не впечатлил почему-то. Может настроение не то было. Кизляр, Дербент и прочие натуральные дагестанские хороши. Но подделок жуть какое количество. Старейшина 5 лет понравился первый раз, потом испортился что ли? 7 лет, кстати, намного жестче.
Запивать колой - это моветон, загадить весь вкус. Хуже - только лимоном закусить или огурцом соленым.
Предпочитаю сыр, орехи и виноград. Можно шоколад горький. Как-то хорошие люди научили правильно пить коньяк, чтобы даже закусывать не было желания (а уж тем более запивать! Если кто не знает - поделюсь), так встреча с коньяком - праздник вкуса каждый раз. Жаль только редко удается коньяк попить: не ходок по крепкому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Оцелот
Сообщение  15 Сен 2014, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.06.2014
Репутация: 11.6

ЙетИ писал(а):
Если кто не знает - поделюсь

Поделитесь пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Seyan
Сообщение  15 Сен 2014, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

Хороший коньяк это арарат, 3* кстати мягче и приятнее пить а более выдержанные жестковаты. Но если много по мне так лучше хороший виски и с утра отличное самочувствие! ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  15 Сен 2014, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Оцелот, боюсь нарваться на гнев иных гуру коньячного пития. Но вкратце:
1. Бокал коньячный, рука снизу греет его. Наливаем, греем, качаем, чтобы аромат раскрылся.
2. Выдыхаем, нос в бокал, вдыхаем аромат, держим его!
3. Коньяк в рот, на глоток. Катаем во рту, насыщаем рот ароматом. Несколько секунд.
4. Глотаем и только теперь мееедлееееннноооо выдыхаем через нос, ощущая аромат теперь еще и носом снова.

Если нигде не сбились, и коньяк нормальный, послевкусие мягкое обеспечено, нигде ничего не сандалит и не требует смыть-закусить-залить пожар.
И после этого кусочек тоненький горгозолы (или того же дорблю) и киш-миш желтый. Будет очень вкусно и приятно.

Главное перебороть обратную последовательность "выдохнул-засадил-вдохнул огурца". Это к водке-то неправильно. А к коньяку и вовсе неприменимо, тут кола в ход и идет как раз.

Местные корифеи поправят меня наверняка, но в целом так оно и выглядит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
grundik
Сообщение  16 Сен 2014, 6:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2005
Репутация: 102.9

В Ное в последнее время совсем разочаровался(3,5,7лет) не о чем. Я предпочитаю Лезгинка(Багратион 7 лет) или КС-коньяк старый(Багратион 10 лет) мне кажется это лучше что есть в пределах 1000р. КС вообще изумительная весЧь
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Леопольд
Сообщение  16 Сен 2014, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 16:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  16 Сен 2014, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Арарат ординарный весьма давно уже не торт.
Меньше ани как-то смысла нет.
Плюс ценник задирают и даже Ахтамара уже паленого можно прикупить Злой
Мне тут досталась бутылка Двина - потом такую же купил в домодедовском дьютике, тоже самое - и бутылка вот такого http://www.utkonos.ru/item/1387348.
Двин конечно божественный.
Но Страна камней и 5 и 7 и тем более 10 тоже имеют очень неплохой вкус схожий с 15-25 летними коньяками.
Насколько он натуральный(надираться коньяком вообще фу) - сказать не могу, но пока на палево не попадал - рекомендую попробовать.
Тем более что ценник более чем вменяемый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  16 Сен 2014, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108



160р. бутылка. Крым, сентябрь Подмигивание

PS цена в магазине. 5 звезд подороже, около 380р.
Данный коньяк - одна из причин, почему моя душа каждый год рвется в Крым Смайлик
Скорее бы наладили поставки в другие регионы России, хотя цена, конечно такой у нас не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Foggy
Сообщение  16 Сен 2014, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2008
Репутация: 84.7

Друг привозит из Белоруссии коньяк Лезгинка. С колой очень вкусно. В России тоже видела его, не знаю такой же вкусный как привезенный или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  16 Сен 2014, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

veloadmin писал(а):
Данный коньяк - одна из причин, почему моя душа каждый год рвется в Крым

Скорее бы наладили поставки в другие регионы России, хотя цена, конечно такой у нас не будет.


Тыц

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  16 Сен 2014, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Karjalajnen, Про то что возят, я знаю. Я имел ввиду чтобы такие коньяки появились на полках магазинов. Вино же Крымское поставляют к нам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  16 Сен 2014, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Это я к тому, что нам тут в Жуковском повезло в плане доступа к крымскому коньяку Подмигивание
Но, кстати, не факт, что на прилавках он будет такой же качественный как там. Мне коллега месяц назад привез из Крыма бутылку массандровского портвейна "Ливадия". Разумеется она у меня не залежалась Подмигивание А не далее, как в прошлую пятницу мне снова захотелось побаловать себя, и я купил в одном из наших магазинов бутылку все той же "Ливадии". Увы, вино по качеству сильно уступало тому, что мне привозили, а стоило, разумеется, дороже. Казалось бы, всего-то отличие - этикетка на русском языке, а не на украинском, а такая разница Грустно

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Foggy писал(а):
Друг привозит из Белоруссии коньяк Лезгинка. С колой очень вкусно

Без колы его видимо пить нереально Подмигивание Это мне напомнило один турецкий отель в котором бренди под гордым названием "Napoleon" подавали со льдом в стаканах для виски. Без льда это пойло пить было невозможно (впрочем лед не сильно исправлял ситуацию).

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  16 Сен 2014, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

По соотношению цена/качество предпочитаю дербентский.
Импортные почему-то не нравятся...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  16 Сен 2014, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Karjalajnen писал(а):
Это я к тому, что нам тут в Жуковском повезло в плане доступа к крымскому коньяку Подмигивание
Но, кстати, не факт, что на прилавках он будет такой же качественный как там. Мне коллега месяц назад привез из Крыма бутылку массандровского портвейна "Ливадия". Разумеется она у меня не залежалась Подмигивание А не далее, как в прошлую пятницу мне снова захотелось побаловать себя, и я купил в одном из наших магазинов бутылку все той же "Ливадии". Увы, вино по качеству сильно уступало тому, что мне привозили, а стоило, разумеется, дороже. Казалось бы, всего-то отличие - этикетка на русском языке, а не на украинском, а такая разница Грустно


В винах у нас тоже может быть "левак". Что достаточно редко встречается в Крыму, т.к. ну нет там смысла в этом ))) В магазинах же знают поставщиков. Да, и по советам крымчан - вин одного названия много, нужно смотреть на завод, у нас как я понимаю, чаще всего Симферопольский разлив. Когда я покупал бутылку Кагора в подарок, местные мне советовали брать именно Массандровский, так как другие по их мнению "ниочем" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Всё про коньяки.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты