Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  unsorted загибаеться!!! всё меньше и меньше людей обращаються на unsorted.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
-lis-
Сообщение  13 Сен 2014, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

mone_57, помните, как на данный момент работает система репутации?
Она капает за время на форуме и за публикуемые посты (вне зависимости от содержании сообщения)... когда пользователь плюсует кому-то, он делает это за счет своих очков, что накладывает определенные ограничения... репутация завязана на субъективных мнениях и эмоциональных откликах... активность выдач зависит от злободневности/актуальности тем... репутацию можно снижать или накручивать, собрав группу единомышленников или имея в наличии достаточное количество очков.
Возможность эффективно работать с репутацией, соответственно, снижена у новых пользователей, независимо от их адекватности и разумности, а это не есть хорошо. Как и преимущество "старичков-молчунов", которые зарегались несколько лет назад и пишут один пост в год...

Собственно, лень дальше раскручивать. Суть понятна.

mone_57 писал(а):
Если сделать правило, что админы форума не могут банить человека с репутацией больше "0", то все будет очень даже ничего.
Причем, это не означает что человека обязаны забанить. Просто с положительной репутацией банить нельзя.

Угу Сарказм Вера в добро и справедливость, конечно, хорошо...
Но видите ли, даже у меня многие жесткие флеймеры на этом форуме вызывают симпатию. Так приятно, когда какому-нибудь идиоту кто-то прямо пишет, что он идиот. И репутацию, соответственно, никто ему снижать не будет или найдутся те, кто поднимет. Только вот, нельзя оставлять мат/оскорбления/флейм и другие нарушения в темах, иначе они превращаются в ничто и уже на первых страницах становится не важно о чем речь шла.

Результат очевиден.
По сути это предложение перехода от системы "насрал раз - убрали, насрал два - убрали, насрал три - убрали, ..., насрал еще - забетонировали попу", к системе бесконечного "насрал - убрали". И вопрос. Не жалко тех, кто убирает? Улыбочка
И всё это будет завязано на несовершенствах системы репутации, которая в свою очередь будет завязана на огромном количестве абсолютно разных людей (часть из которых насоздает себе новые аккаунты для войн репутаций и т.п.)
...что приведет к полному обезличиванию ресурса и окончательному бардаку.

Добавлено спустя 24 секунды:

IvanP писал(а):
Тут уже подробно описывалось
Вторую сторону медали этого "подробно" я уже озвучила:
-lis- писал(а):
частенько, если модератор участвует в теме и вынужден выдавать предупреждение своему оппоненту, этот человек упрекнет модератора в предвзятости и забудет упомянуть, что флейм/переход на личности/оффтопик/флуд с его стороны имели место быть. Обычно вкупе идет аргумент, мол, а вот вон тот другой тоже нарушает, но ему ничего не повесили, поэтому однозначно модератор предвзят и я страдаю за свою точку зрения


IvanP писал(а):
Да и поведение подавляющего большинства модераторов, мягко скажем, немножко неадекватно.
вообще, моё мнение unsorted превратился в банальную коммерческую помойку.
Да, такое вот у Вас личное мнение.

IvanP писал(а):
Ну зачем тут то говорить неправду? Шила то в мешке не утаишь. Ссылка на претензии приводит к банальным оскорблениям от так называемых модераторов данного форума и всякому лепету от ниж - же.

Пример можно? Если рамку не убирают, то нарушение было.
Я не знаю, о каких именно оскорблениях модераторами Вы говорите (допускаю, что такое возможно). Но обращаю внимание, что в теме претензий пользователи за словом в карман не лезут и никаких предупреждений за это не получают. Если Вы предпочитаете об этом умалчивать, то показывать другую сторону медали придется мне.
Ну, а то, что для одного "лепет", не отменяет, что у другого это вполне себе адекватные аргументы.

p.s. Сколько людей, столько мнений. Пытаться это изменить и прийти к тому, чтобы все были довольны - невозможно.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  13 Сен 2014, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

-lis- писал(а):
Кстати, а что неадекватного в политике банов? Попал в таблицу предупреждений 3+ раз, можешь быть забанен в любой момент. Так было раньше, так есть и сейчас.
Более того, в 2012 с подачи администраторов между модераторами было обсуждение по неснимаемым банам. Ставился вопрос о том, чтобы спустя какое-то время дать возможность людям в индивидуальном порядке вернуться на ресурс . И большинство положительно отнеслись к этой идее.


Какой смысл вообще в этих банах, если забаненый придурок создает мультов и продолжает так же пакостить, а нормальный человек просто отворачивается от ресурса?

-lis- писал(а):
Если не согласны с предупреждением, линкуете ссылку на сообщение в тему Претензии к модераторам. Если нарушения не было, рамку всегда уберут.
Это я к тому, что частенько, если модератор участвует в теме и вынужден выдавать предупреждение своему оппоненту, этот человек упрекнет модератора в предвзятости и забудет упомянуть, что флейм/переход на личности/оффтопик/флуд с его стороны имели место быть. Обычно вкупе идет аргумент, мол, а вот вон тот другой тоже нарушает, но ему ничего не повесили, поэтому однозначно модератор предвзят и я страдаю за свою точку зрения.


Да всем пофиг на эти предупреждения, их стараются снять только единицы фанатики, дорожащие репутацией, которые уже видимо имели честь получить бан от доблестных модераторов. Ни один нормальный человек не будет тратить свое время доказывая что он вел дискуссию, а мистер модератор засчитал сию за флейм. Но даже фанатики знают, что в теме претензии к модераторам получить +1 к бану еще проще. Поэтому туда тоже не спешат.

-lis- писал(а):
Заметьте, есть те, кто даже при "снятие бана невозможно", на сегодняшний момент появляется на сайте и участвует в обсуждениях.

Молитесь на таких. Именно они и делают этот форум.

-lis- писал(а):
Странно удивляться, что спустя почти 10 лет люди, "которые буквально "делали" этот форум", менее активны или ушли. Особенно с учетом, что сейчас у всех безлимитные тарифы и период расцвета локальных ресурсов для общения и с торрент-трекерами давно позади.


Сейчас время мобильных устройств, поэтому еще раз подумайте о смене движка с поддержкой клиентов под них.

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  13 Сен 2014, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

ragtag писал(а):
Я думаю этому причина неадекватная политика банов. Людей которые буквально "делали" этот форум, создавая темы, и оживленно ведя дискуссии, больше на форуме нет. С существующими правилами постоянно нужно доказывать, что ты не верблюд, писать апелляции. Мировоззренческие конфликты с модераторами, как правило приводят к куче предупреждений по любому поводу и переходят в бан

неистово плюсую. был забанен 4 раза Весело
2 раза был полностью согласен с баном и два раза забанили за то ,что ткнул модеоатора в его же "говно"
2 раза из них пожизненно.

по милости одного из светлейших админов был вернут на землю обетованную О, великий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  13 Сен 2014, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

ragtag писал(а):
Какой смысл вообще в этих банах, если забаненый придурок создает мультов и продолжает так же пакостить, а нормальный человек просто отворачивается от ресурса?

То есть, если не отвернулся, то не нормальный? Подмигивание

ragtag писал(а):
-lis- писал(а):
Заметьте, есть те, кто даже при "снятие бана невозможно", на сегодняшний момент появляется на сайте и участвует в обсуждениях.
Молитесь на таких. Именно они и делают этот форум.

Bambino, тебя назвали "земляным червяком" и предлагают на тебя молиться Весело

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  13 Сен 2014, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

-lis-, Вот как с таким логическим аппаратом можно судить о качестве сообщения, о оскорблении или флейме? Разве ненормальный = плохой? Разве плохой = земляной червяк?


П.С. Бан, аккаунта без возможности востановления это бред, на правильных форумах, лишают голоса в разделе на определенный срок. ИМХО срок должен исходить из геометрической прогрессии - первое нарушение - 1 день, второе - 2 дня,третье - 4, четвертое - 8, и.т.д.


Последний раз редактировалось: ragtag (13 Сен 2014, 20:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
prizrak
Сообщение  13 Сен 2014, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Наш дорогой baldahin зарегистрировался 20 сентября 2004 года.
Через неделю unsorted'y 10 лет. Радоваться надо, а не плакать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
-lis-
Сообщение  13 Сен 2014, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

ragtag писал(а):
-lis-, Вот как с таким логическим аппаратом можно судить о качестве сообщения, о оскорблении или флейме? Разве ненормальный = плохой? Разве плохой = земляной червяк?
А теперь, замечаем в моем предыдущем сообщении знак вопроса в первом предложении, ищем хоть одно слово "плохой" и ставим на закачку мультик "Маугли" Смайлик Еще открою страшную тайну: есть люди, смайлики которых не бессмысленны.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2014, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ragtag, на кого молиться? На людей, которые не то читать правила не умеют, не то свой язык не контролируют? Вот уж спасибо! Только форум и кунсткамера - несколько разные вещи. Цирк тоже с форумом путать не надо...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elen-timm
Сообщение  13 Сен 2014, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

может не стоит так серьезно относиться к форуму?
системы репы придумывать, - от этого ничего не поменяется, в лучшую сторону точно. Можно вообще всех забанить, вот только кто общаться будет. Жить надо в реале, а это просто ни к чему не обязывающее анонимное общение. Форум не загибается, но контингент новый приходит, тут и так дом2 уже давно, хуже не будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  13 Сен 2014, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Анонимки могут порушить реальность
Пользуясь инкогнито такое тут лепят

Можно сделать как на некоторых сайтах?
Спам сообщения
Т.е. спамер будет строчить, и видеть свои посты
А те кто его не хочет читать будут видеть только к примеру его имя и надпись, что помечено Вами как флейм, или спам или еще варианты
А сам пост будет скрыт

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Elen-timm
Сообщение  13 Сен 2014, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Алмора, это все равно что от электрички требовать комфорта на уровне личного бентли с водителем)) тогда все будут видеть свои сообщения и максимум одного-двух человек, а для этого есть личка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  14 Сен 2014, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Unsorted - это зеркало города.
И нечего на него пенять...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  14 Сен 2014, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Все в лучшую сторону. Например 4 года назад мне модератор (Лысый) закрывал объяву про котят. Говорил что это стоит 500р в неделю, чтобы на форуме дать такое объявление. В последнее время встречал объявы и про котят и про щенков. А суть то в чем, в том что я хотел продать котят более чам в 2 раза ниже рыночной их цены. Так сказать по соседски. Но мне говорили, что нам все равно кому и как главное 500р заплати и делай что хочешь. Естественно что объява была и на других сайтах, но хотелось предложить соседям(цена и качество соответствовали и стыдно точно бы не было) А теперь вот мы, благодаря форуму, можем помочь друг другу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  14 Сен 2014, 6:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (04 Дек 2014, 3:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  14 Сен 2014, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

archi-mobile писал(а):
Анс не то чтобы загибается, а просто деградирует.

Странные графики. В 2010 году 0 посещений по ним? Или учёт ведется только с 2011? Тогда 2010 вообще не стоило включать сюда.
И не знаю насчёт "загибаеться", но то, что интерес снизился - видно невооружённым глазом.
Раньше пару дней не заходишь на сайт - и сотня не просмотренных фотографий. Сейчас можно неделю не заходить - а в фотоальбомах почти ничего нового.
Уровень политической дискуссии снизился, стало слишком много откровееных грязных троллей и фейков.
В чувствах и отношениях тоже раньше как-то тоньше троллили. В одной только "Дать на первом свидании" страсти нехило кипели. И Светик искусно поддерживала интерес в своих темах и многие другие, да и серьезные темы активно обсуждались. А сейчас в топе вижу только одну тему из этого раздела - "Семейное положение" с единственным сообщением за месяц, да и то за него получено предупреждение от модератора.
А трекер просто теряет актуальность, поскольку у всех уже безлимитный быстрый интернет, а выбор на внешних торрентах больше.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  unsorted загибаеться!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты