Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Повесть о НЕнастоящем человеке. История одного предательства.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Как ы оцениваете поступок Виктора Беленко?
Предатель Родины, изменник, осуждаю его поступок.
63%
 63%  [ 90 ]
Всё правильно сделал, в СССР нормально жить было нельзя.
21%
 21%  [ 30 ]
Мне всё равно, это уже история, у меня своих проблем хватает.
14%
 14%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 141

PureCitizen
Сообщение  11 Сен 2014, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

zur писал(а):
PureCitizen, ну вот например у меня нет 100 рублей, а у соседа есть. Зачем мне работать, я пойду самым простым путем - грохну соседа и возьму его 100 руб. Жалко соседа? А кто он мне такой? Мне и мать-то не жалко, и сына... Закон нарушил? Да в вашей говняной стране все законы говняные - хочу и нарушаю. Где-то так, ЧистыйГражданин?

Если сосед вор, то да - все так. Не считая убийства, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

success писал(а):
PureCitizen ну то есть если кто то сильнее вас, предположим отожмёт у вас квартиру, для вас это будет логичным и правильным? Весело

Если эта квартира до того была мной украдена или получена другим нечестным путем - да, это будет логичным и правильным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
success
Сообщение  11 Сен 2014, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

PureCitizen а какие он права на этот самолёт имел?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  11 Сен 2014, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

PureCitizen, наверное Вы хотели сказать, что "Если я решу, что сосед-вор, то могу у него что-то экспроприировать".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
PureCitizen
Сообщение  11 Сен 2014, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

success, так он не укра же его. Самолет в итоге вернули союзу.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

zur писал(а):
PureCitizen, наверное Вы хотели сказать, что "Если я решу, что сосед-вор, то могу у него что-то экспроприировать".

Нет, что хотел сказать я сказал. А про "если я решу…" - это после развала империи было, раскулачивание и прочие преступления советского режима.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rimlyanin
Сообщение  11 Сен 2014, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

success писал(а):
PureCitizen а какие он права на этот самолёт имел?

zur писал(а):
наверное Вы хотели сказать, что "Если я решу, что сосед-вор, то могу у него что-то экспроприировать"


Задолбали!

У этих контрацептивов одна "логика" и один подход -
Все, что для России плохо - это хорошо, и наоборот. Точка!
Нет у них логики, здравого смысла, ничего нет, кроме "подхода"
С ними дискутировать - себя не уважать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  11 Сен 2014, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Rimlyanin писал(а):
Все, что для России плохо - это хорошо, и наоборот

Немного не так, все что для союза хорошо - для России плохо, и наоборот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  11 Сен 2014, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

PureCitizen, ну а кто сказал, что он вор (страна преступная)? Суд вынес приговор (режим в стране признан преступным)? Нет. Иначе бы вор сидел в тюрьме, а не жил рядом с вами. Значит это лично Вы решили, что он ВОР (ну типа, я слесарь, молотком машу, устал, а этот гад на бирже играет, или книженки пишет, или ваучер свой не пропил, как я, а наоборот, скупил подешевке у таких вот, и заводик на них приватизировал, в полном соответсвии с законом), а страна плохая. Поэтому можно грабить награбленное? А не так ли рассуждала небольшая группка товарисчей в 1917ом, с которым вы так сильно не согласны, но действуете также по сути?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

PureCitizen писал(а):
Немного не так, все что для союза хорошо - для России плохо, и наоборот.
А кто дал Вам право рассуждать от имени страны? Вы что, избранный президент? Может это только в Вашей больной фантазии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
PureCitizen
Сообщение  11 Сен 2014, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Цитата:
А кто дал Вам право рассуждать от имени страны? Вы что, избранный президент? Может это только в Вашей больной фантазии?

Вообще то это ответ на присвоенные мне мысли каким то троллем. Естественно я рассуждаю от имени себя как части страны.
Цитата:
PureCitizen, ну а кто сказал, что он вор (страна преступная)? Суд вынес приговор (режим в стране признан преступным)? Нет. Иначе бы вор сидел в тюрьме, а не жил рядом с вами. Значит это лично Вы решили, что он ВОР (ну типа, я слесарь, молотком машу, устал, а этот гад на бирже играет, или книженки пишет, или ваучер свой не пропил, как я, а наоборот, скупил подешевке у таких вот, и заводик на них приватизировал, в полном соответсвии с законом), а страна плохая. Поэтому можно грабить награбленное? А не так ли рассуждала небольшая группка товарисчей в 1917ом, с которым вы так сильно не согласны, но действуете также по сути?

Ну вот украли у вас деньги. Вы это видели и точно знаете кто украл. Подаете на него в суд, суд его оправдывает. Вор перестает быть вором?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  11 Сен 2014, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

PureCitizen, о, классический пример, когда по существу сказать нечего, надо обозвать оппонента тролем. Ну, типа "сам дурак" в новой оболочке Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Rimlyanin писал(а):
С ними дискутировать - себя не уважать.
Толерантность в себе воспитываю, на кошечках тренируюсь Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

PureCitizen писал(а):
Ну вот украли у вас деньги. Вы это видели и точно знаете кто украл. Подаете на него в суд, суд его оправдывает. Вор перестает быть вором?
С юридической точки зрения - да, а Вы можете считать вором кого угодно, любого более успешного соседа просто из зависти. Может Вам показалось, что именно он украл у вас деньги, а на самом деле банально пропили. Так и страна, может для большинства населения вполне хорошая, но вот вам показалось, что плохая - значит можно срать в лифте?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И это человеку, стремящимуся (на словах) на западной цивилизации, надо объяснять верховенство права над революционной целесообразностью. Мир сошел с ума.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
PureCitizen
Сообщение  11 Сен 2014, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

zur писал(а):
PureCitizen, о, классический пример, когда по существу сказать нечего, надо обозвать оппонента тролем. Ну, типа "сам дурак" в новой оболочке Улыбочка

А додумывать за другого его мысли это разве не классический пример троллинга?
zur писал(а):
PureCitizen писал(а):
Ну вот украли у вас деньги. Вы это видели и точно знаете кто украл. Подаете на него в суд, суд его оправдывает. Вор перестает быть вором?
С юридической точки зрения - да, а Вы можете считать вором кого угодно, любого более успешного соседа просто из зависти. Может Вам показалось, что именно он украл у вас деньги, а на самом деле банально пропили. Так и страна, может для большинства населения вполне хорошая, но вот вам показалось, что плохая - значит можно срать в лифте?

У вас украли, вы лично видели кто крал, но вам показалось. Ну что ж,бывает. Да и страна, где воровство было идеологией, вполне могла быть хорошей для большинства - воровать ведь многие любят.
zur писал(а):
И это человеку, стремящимуся (на словах) на западной цивилизации, надо объяснять верховенство права над революционной целесообразностью. Мир сошел с ума.

Вы меня с кем то путаете явно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  11 Сен 2014, 3:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

а что ему мешало бороться с совком изнутри? боялся, что по балде настучат? проще конечно отвалить за бугор и строчить там книжки про то как при совке плохо живется Улыбочка при этом опять же по сути для перемен ничего не делая Улыбочка
ЗЫ: я пока читал эту тему так и не смог придумать такие обстоятельства, которые меня заставили бы оставить родного ребенка и свалить куда подальше Сарказм Раз он так ненавидел строй той страны в которой жил, нахрена создавать семью? все равно же решил для себя не за неделю до "отъезда" Я в шоке
ЗЫЫ: за тему отдельное спасибо ТС - еще один повод задуматься и понять "ху из ху" и насколько некоторые индивиды "подгнили" Совсем плохо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рома82
Сообщение  11 Сен 2014, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

папироска писал(а):
Раз он так ненавидел строй той страны в которой жил, нахрена создавать семью? все равно же решил для себя не за неделю до "отъезда"

А в то время холостым не доверяли, Партия зорким глазом высматривала и к границам не допускала)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  11 Сен 2014, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

папироска, а есть ли смысл бороться с тем, что заведомо многократно сильнее тебя? Тем более совок, тут же очевидно, что его просто бы расстреляли и все... Так же в общем то и сегодня нет смысла бороться с пу и всей той бандитской сворой вместе с ним, а лучше и проще свалить. Но, сваливать с голым задом совершенно глупо, надо как то подготовиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Nachkar
Сообщение  11 Сен 2014, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2013
Репутация: 10

PureCitizen писал(а):
Nachkar, нет, я живу по принципу "люби себя и свое близкое окружение, и в жизни не потерпишь ты поражение".

То есть по вашему он не подставил свое близкое окружение?
И его близкое окружение сказало ему за это спасибо, так чтоли? Смешно
Добиваться своей цели, это здорово!
Добиваться своей цели, идя по головам своих родственников... здорово ли это? И морально ли?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Melcor
"что есть норма? кто придумал, что нормально так, а не по-другому? ваше мнение соответствует морали текущей, не более того. Завтра мораль изменится - и станет нормой другое поведение, а послезавтра - третье)"

А что с тех пор мораль изменилась? Т.е. вы считаете, что идти по головам своих родителей и детей это нормально и соответствует Вашей морали? Весело тогда Вам мой респект, хорошо что у меня нет таких родственников!
Nachkar писал(а):
А как вы думаете после его поступка, его родителям премию выписали?

дык, если государство отыгрывается на родственниках, то проблема, наверное, в государстве, разве нет?)[/quote]
Т.е. по вашему, если я отогнул ветку дерева и она хлестнула по лицу сзади идущего, то это проблема дерева, виновато оно а не я? Так что ли? Он знал, что у его семьи после его побега будут проблемы, ЗНАЛ! И шел он на это осознанно. Т.е. виноват в этом он!
Если Вам (не дай бог конечно) Ваш ребенок подкинет пол кило геры, и Вас за это посадят, Вы тоже будете винить государство?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Сен 2014, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Цитата:
а что ему мешало бороться с совком изнутри? боялся, что по балде настучат? проще конечно отвалить за бугор и строчить там книжки про то как при совке плохо живется при этом опять же по сути для перемен ничего не делая

Вы не допускаете мысли, что человек не хотел бороться с властью, а просто хотел уехать, но не имел для этого легальной возможности. Думаю, вряд ли кто станет отрицать, что любой человек вправе выбрать себе место жительства там, где ему больше нравится.

Flakes писал(а):
а есть ли смысл бороться с тем, что заведомо многократно сильнее тебя? Тем более совок, тут же очевидно, что его просто бы расстреляли и все...

Может и не расстреляли бы, времена были сравнительно "вегетарианские", но пришлось бы ему несладко.Советская власть с генералами не церемонилась, что уж говорить про какого-то старлея.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Лично мое мнение такое: Совершил ли Беленко тяжкое уголовное преступление с точки зрения советского (и нынешнего российского) законодательства - однозначно: да. Осуждаю ли я его с моральной точки зрения, с учетом знания реалий того времени - пожалуй, что нет.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Повесть о НЕнастоящем человеке.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты