Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Повесть о НЕнастоящем человеке. История одного предательства.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Как ы оцениваете поступок Виктора Беленко?
Предатель Родины, изменник, осуждаю его поступок.
63%
 63%  [ 90 ]
Всё правильно сделал, в СССР нормально жить было нельзя.
21%
 21%  [ 30 ]
Мне всё равно, это уже история, у меня своих проблем хватает.
14%
 14%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 141

Тафарай
Сообщение  10 Сен 2014, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

success писал(а):
кинул людей на 2 млрд а тут еще есть те кто этому радуются

А его его же государство обрекло жить так, как он не хочет, не давая хоть какой-то возможности даже просто выехать за границу. Я уж и не знаю, что хуже. Но для меня свобода дороже денег, особенно денег того государства, которому до твоих потребностей и желаний толком нет дела.
А тут он ещё себя и финансами "на первое время" обеспечил.
Лично я считаю, что государство само своими действиями вынуждает людей на подобные поступки. Поэтому не вижу в них ничего ужасного. По-моему, это что-то из серии "справедливость восторжествовала".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  10 Сен 2014, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Развею все слухи и отвечу сразу на все вопросы, которые уже витают на первых двух страницах темы. Я интересуюсь историей, в том числе историей авиации. МиГ-25 легендарный самолёт. Не Ил-2, конечно, но след в истории военной авиации оставил довольно глубокий. Тема истории авиации, думаю, близка многим из нас. Статья, взятая за основу темы, написана не мной, и к её авторству я не имею, никакого отношения. Простите, что не указал внизу ссылку на первоисточник. Я не хотел бы приплетать к этой теме ни Горбачёва, ни Ельцина, ни Юлия Цезаря. Это тема про поступок Виктора Беленко, и соответственно его обсуждение. Наверх добавил голосовалку с тремя вариантами ответов. Жаль, что реальный возраст голосующих нельзя отобразить. Было бы интересно посмотреть на результаты и понять насколько сильно извращено общество, подорвана идеология, утрачено чувство патриотизма и т.д. и т.п.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Сен 2014, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Ovchinnikov писал(а):
Было бы интересно посмотреть на результаты и понять насколько сильно извращено общество, подорвана идеалогия, утрачено чувство патриотизма и т.д. и т.п.

Утрачено, ясно и без опроса.

Сам выбрал 3 вариант. Мне далеко за 30 лет.
Смог бы я стать предателем "Родины"? Да, смог бы при определенных обстоятельствах. И вообще мне сложно дать определение именно моей Родине: фарцовщики и спекулянты тоже считались предателями когда я родился, ныне - это уважаемые коммерсанты. Нет у меня Родины, короче.
Смог бы я предать семью? Нет. Ни при каких обстоятельствах. Выходит что моя Родина - это моя семья и мой дом. Всё.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ImMortal
Сообщение  10 Сен 2014, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Есть фильм от Крыльев России, посвященный сабжу.
Вот здесь, например, можно посмотреть без скачивания - http://filmix.net/dokumentalenye/23715-ohota-na-lis-istoriya-odnogo-predatelstva-2006.html

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  10 Сен 2014, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

PureCitizen писал(а):
Алмора писал(а):
success писал(а):
Смешно кинул людей на 2 млрд а тут еще есть те кто этому радуются. вы прям находка для цыган Смешно ну про такие вещи как совесть, честь и тд и тп я даже не говорю

это из серии обмани ближнего своего, пока он не обманул тебя
такой подход у них к жизни....
и они ещё обвиняют Чубайсов всяких
хотя наверняка сами ушли бы ещё дальше в аналогичных "подвигах"

Это из серии обмани лживый политический строй ради своей хорошей жизни. А всякие Чубайсы этим строем и были взрощены.


Только эти наши местные чубайсики учат теперь католической вере и майдану. И при этом действительно были взрощены когда на учёт в психушку попали и под колпаком гэбни пол-жизни прожили. Такой лживый строй, что и украсть не давали. Как этому парню на самолёте. Ни керосин не слить, ни на металолом не сдать. За минуту продать Родину и народ, зато до конца жизни брюхатить устрицами и прочими срамбургерами - вот и вся суть подлеца: жить за счёт русского народа. Типа пусть народ горбатится а его его при случае солью..

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  10 Сен 2014, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (06 Авг 2020, 7:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  10 Сен 2014, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Lena326 писал(а):
Простите, товарищ, что значит "подорвана идеология"?) В СССР официальной идеологией был марксизм-ленинизм, а в современной России государственная идеология запрещена основным законом. И это правильно. Вы против нашей Конституции?
Тут, как бе, палка о двух концах. С одной стороны государственная идеология запрещена, но при этом никого толкования и разъяснения, что считать, собственно, идеологией не даётся. Обычно под идеологией понимаются общественно значимые идеи и ценности. При этом, сами идеи и ценности никуда не деваются, а преподносятся как "общепризнанные" (щаз в фаворе либеральная идеология). Таким образом, получается, что либеральная идеология есть, но её как бы нет и критиковать или устанавливать другую нельзя.

Я затрудняюсь сказать, откуда этот пункт в такой формулировке в нашей конституции. Обычно он выглядит как "о недопустимости установления идеолгии в качестве обязательной" — вполне так либеральненько и, не мешает иметь, а точнее подтверждает существование, некой общепризнанной (читай государственной) идеологии (которая де факто существует независимо от запретов или разрешений).

А "подорвана идеология", это, похоже, что сейчас в тренде установки и идеи, которые по мнению товарища Ovchinnikov, ведут к регрессу, извращиению, утрате чувства патриотизма и т.д.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
success
Сообщение  10 Сен 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Тафарай писал(а):
success писал(а):
кинул людей на 2 млрд а тут еще есть те кто этому радуются

А его его же государство обрекло жить так, как он не хочет, не давая хоть какой-то возможности даже просто выехать за границу. Я уж и не знаю, что хуже. Но для меня свобода дороже денег, особенно денег того государства, которому до твоих потребностей и желаний толком нет дела.
А тут он ещё себя и финансами "на первое время" обеспечил.
Лично я считаю, что государство само своими действиями вынуждает людей на подобные поступки. Поэтому не вижу в них ничего ужасного. По-моему, это что-то из серии "справедливость восторжествовала".

для вас свобода дороже денег а он получил свои гроши Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  10 Сен 2014, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

success писал(а):
для вас свобода дороже денег а он получил свои гроши


свободу, вроде как, тоже)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
linch
Сообщение  10 Сен 2014, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Рыся, а кому то и без идеологии живется неплохо. вот как раз для этого и предусмотрен пункт о запрете идеологии государственной-иначе начинается вся эта бодяга с марксизмом-ленинизмом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  10 Сен 2014, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

success писал(а):
для вас свобода дороже денег а он получил свои гроши

Ну а чем плоха свобода вкупе с финансовым благополучием? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amgine
Сообщение  10 Сен 2014, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Не буду громких слов про Родину. Предатель, настоящий, не настоящий, трус, герой...не знаю, судить не буду.
Ну не захотел человек дальше существовать в тисках б****й советской власти и гнета мракобесного режима. И наплевав и переступив через все, через всех...через свою жену, своего маленького ребенка, свою честь, он совершил то, что дало ему ощущение свободы. Это поступок, который характеризует его, а вот как, каждый решит сам для себя. Надеюсь, жена, оставленная им, была счастлива за любимого, что он осуществил свою мечту.

Почему-то не к месту вспомнился потрясающий фильм Режиса Варнье "Восток-Запад". Давно не пересматривала... Так вот там нет предателей (герои Бодрова, Меньшикова). Там герои, которые боролись за свободу, за свою жизнь, свою любовь, никого не предавая.
Moderation by pluto @ 10 Сен 2014, 15:52:
Мат удален. Предупреждение.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  10 Сен 2014, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

продал Родину за вискас

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
success
Сообщение  10 Сен 2014, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

куча людей, инженеры и тд и тп потратили уйму времени и сил на разработку самолёта, потрачено большая сумма народных денег а этот придурок продал все, да еще безопасность страны подорвал ( а это друзья,родные, знакомые) ну и как назвать этого борца за свободу? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  10 Сен 2014, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

success писал(а):
куча людей, инженеры и тд и тп потратили уйму времени и сил на разработку самолёта, потрачено большая сумма народных денег а этот придурок продал все, да еще безопасность страны подорвал ( а это друзья,родные, знакомые) ну и как назвать этого борца за свободу?


а с какого, простите, он этой куче людей что-то должен?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Повесть о НЕнастоящем человеке.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты